http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Опрос на тему " Санчасть "

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вы хотите получать на играх качественную медицинскую помощь.Тогда голосуйте по соответствующим вариантам.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.05.2004 03:49

я так понял, что надо ставить трёх модераторов:
Док, Шармут и Сайта
Если кто то из вышеперечисленых, чувствует, что и двух модераторов достаточно, то может вхять "самоотвод", в любом случае, за выходные сделаю комнату по сабжу
Вернуться к началу
RaZBoY
RaZBoY

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщение RaZBoY » 26.05.2004 14:17

Всеми руками за ... я думаю скептики попавшие во внештатную ситуацию и утратившие вследствии какого-то ни было шока или травмы способность "помочь себе самому" быстро изменят свое мнение ... возможно в этот момент рядом с пострадавшим окажется человек прочитавший советы медиков в их комнате и не растеряется в такой ситуации ... ИМХО
Американцы думают что голод-это когда питаешься консервами...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 26.05.2004 15:23

RaZBoY писал(а):возможно в этот момент рядом с пострадавшим окажется человек прочитавший советы медиков в их комнате и не растеряется в такой ситуации ... ИМХО

как раз напротив, необходим либо квалифицированный врач, либо телефон... а такие нерастерявшиеся, но плохознающие или что-то помнящие - нах!!!!! за исключением редких случаев, блин, я их даже придумать не могу, т. к. даже остановка кровотечение дюже зависит от характера раны и еще много от чего... или ты нерастерявшись будешь диагностироваить пробита артерия или просто на уровне коронарных сосудов все обошлось? но все знают, как кровотечение остановить или снизить кровопотерю, только вот еще внутрь литься может... так что главное не питать излишних иллюзий и воспользоваться связью....

если и делать комнату, то закрытую, пусть спецы обсуждают, а то понахватется кто-нибудь слов умных и потом на практике "спасет" кого-нибудь....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
RaZBoY
RaZBoY

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщение RaZBoY » 26.05.2004 17:21

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
RaZBoY писал(а):возможно в этот момент рядом с пострадавшим окажется человек прочитавший советы медиков в их комнате и не растеряется в такой ситуации ... ИМХО

как раз напротив, необходим либо квалифицированный врач, либо телефон... а такие нерастерявшиеся, но плохознающие или что-то помнящие - нах!!!!! за исключением редких случаев, блин, я их даже придумать не могу, т. к. даже остановка кровотечение дюже зависит от характера раны и еще много от чего... или ты нерастерявшись будешь диагностироваить пробита артерия или просто на уровне коронарных сосудов все обошлось? но все знают, как кровотечение остановить или снизить кровопотерю, только вот еще внутрь литься может... так что главное не питать излишних иллюзий и воспользоваться связью....

если и делать комнату, то закрытую, пусть спецы обсуждают, а то понахватется кто-нибудь слов умных и потом на практике "спасет" кого-нибудь....


... с этим спорить трудно , но все таки чтобы позвонить (позвать, дойти или пока до тебя дойдут) до знающего человека тоже нужно время, а с тем же кровотечением откуда бы оно не шло потеряные секунды( минуты, часы) это соответственно потерянные капли ... все равно комната нужна в любом виде но лучше в открытом для прочтения ! ИМХО ... да малоли что может случиться в идеале конечно чтобы она (комната и экстренная помощь) нам не понадобилась но ...
Американцы думают что голод-это когда питаешься консервами...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.05.2004 17:43

Предлагаю открыть отдельную комнату для обсуждения проблем по пересадке костного мозга в полевых условиях. Всякое может случиться... :roll:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 26.05.2004 17:44

второму (третьему, десятому...) Пирогову быть!
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 26.05.2004 17:46

ВИВИСЕКТОРЫ!!!!
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.05.2004 17:51

С вивисекторной шестернёй... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 27.05.2004 00:53

Surge писал(а):
Yar [Pz.Grenadier] писал(а):- пробитая нога у девушки, оказана сразу квалифицированя помощь Шармутом, плюс благодарая его связям девушку отвезли не в обычный травмпункт (уровень квалификации врачей там я думаю там многие представляют), а к нормальному хирургу (наложившему космитический шов).

Сорри за некоторый офф, но сдержаться сложно.
Как-то не совсем красиво про травмпункт. Ни в коем случае не хочу очернить Шармута и его умелых коллег :) , но говорить, что в травмпунктах работают лишь бездари и идиоты, по меньшей мере, - необоснованно-неважительно. Наложение косметического шва - процедура не Бог весть какая сложная, просто более трудоёмкая и требующая специального шовного материала, к тому же имеющая относительное противопоказание - первично-инфицированная рана, что и было у девушки. Хирург молодец, что взял на себя ответственность наложить подобный шов, рискуя, что он развалится ВЕСЬ.
Я несколько углубился в детали, хотя сказать хотел о другом - не надо плевать в колодец, хваля одних врачей и опуская других. "У каждого практикующего врача есть собственное кладбище"(с) и у каждой методики есть и плюсы и минусы. И врачи травмпунктов не виноваты в том, что им приходится работать в собачьих условиях и собачьими же результатами.
Хотя вы абсолютно правы в том, что в экстренной ситуации блат никогда не повредит :)

зы Я работаю НЕ в травмпункте, просто я знаю, как там работают :).


Получена инфа:после оказанной хирургической помощи с ногой у девушки все в порядке,за это время ни один врач травмпункта не пострадал. :lol:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 31.05.2004 02:36

По проcьбам Трудящихся ФилдМануал по Первой Медицинской для Солдат Янки... два варианта:

1. короткий First Aid And Personal Hygiene http://www.adtdl.army.mil/cgi-bin/atdl. ... 75/Ch8.htm
2. длинный как основа для мини-курса http://www.adtdl.army.mil/cgi-bin/atdl. ... fm/4-25.11 этот надо качать в ПДФ формате...

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение
Изображение
:roll: :D :) тем кому надо ИМХО оценят
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 31.05.2004 11:55

2Surgeon. Абсолютно с тобой солидарен. :D
Помимо того. что у каждого бойца должна быть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ аптечка. Во время больших мероприятий ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ обсудить организацию стационарного медпункта.
Все для этого есть - специалист, транспорт, медикаменты, связь. 8) Если "ДА" - договорюсь со спецами на обслуживание на постоянной основе. :lol:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.05.2004 15:27

Все гуд .Но спецам платить нужно.
Все в сад.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 01.06.2004 18:28

Этим не нужно. :D
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу



Сообщение » 01.06.2004 19:06

Блин, во народ даёт....

да на турнирах по шахматам - куда как безопаснй вид спорта - и то медики дежурят, блин...

А мы?

Выезжаем в лес или недостроенные здания, где с перепугу ногу сломать - нефиг делать ,стреляем друг в друга пластиковой фигнёй, что с 15 метров бутылку пива пробивает насквозь, кидаем друг в друга пиротехникой, на которой написано, что этого категорически нельзя делать и после этого с внушающим ужас оптимизмом говорим, что врачи нам не нужны???

полный бред. Комната ИМХО нужна, как минимум для того, чтобы все знали к кому и по каким вопросам на полигоне обращаться, ведь у каждого медика своя специализация...

Я думаю ещё пара лет активного тюнинга и развития темы "пиротехника" и придётся в качестве допуска команды отдельным пунктом писать - "наличие врача"...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 01.06.2004 19:15

Комната ИМХО нужна, как минимум для того, чтобы все знали к кому и по каким вопросам на полигоне обращаться, ведь у каждого медика своя специализация...

На полигоне обращайся к организатору - он и без этой комнаты должен знать о врачах всё, что нужно...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 01.06.2004 19:19

Не слишком ли много вешают на организаторов, это напоминает "да пошёл ты в FAQ" и на полигоне "Да пошёл ты к организаторам" а заранее и самим подумать?

Я не уверен ,что если у меня возле рожи рванёт шестой корсар и я получу ожоги, мне будет очень весело искать сначала организатора, потом врача, а не наоборот...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 01.06.2004 19:24

а заранее и самим подумать?

Заведи себе персонального врача. Тебе никто не мешает это сделать.
Чтобы найти врача, ты предлагаешь создать целую Комнату? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.06.2004 04:18

Комнату сделал, вход для всех, модератор пока один - Sharmut[Strike-37], жду подтверждения (или отказа) на модераторство от Дока и Сайты в личку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20