vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.02.2010 14:12

-Волк- писал(а):-нах. ты припёрся в участок с этой х-й?
-чтоб показать что это игрушка
-а тебя спрашивал кто? играть мешали?
-нет, на будующее
-.... у тебя справка от доктора есть?
-?????
-Возьми, тогда и игрушку отдам.


от души порадовало, спасибо за позитив :)
Вернуться к началу
Garik_
Garik_

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.2006
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Garik_ » 01.02.2010 14:14

Surguch писал(а):Охотничий сезон открыт с сентября до конца марта - чем страйкболист может отличаться от охотника/рыбака? (при условии что вместе с чехлом на тебе не надет РПС и прочая аммуниция) и вообще хватит народ стращать - а если..., а как бы..., а вот ... - сходи к участковому, принеси с собой привод )в чехле) и выгляди адекватным человеком/говори адекватные слова - игрушки, хлопушки и пр. ("стволы", "автоматы", "пулеметы", "винтовки", "пистолеты" убивают, а вот игрушкой убить нельзя) - как минимум оставишь о себе приятное впечатление и успокоишь участкового и себя самого. Скажи мол что тренируемся там то и там то, во столько то и тогда-то, ездию оттуда-то, собираемся там-то.
Работайте на упреждение, что вы как дети.

о каком участковом речь-то? о местном который по месту хранения приводов или о том на территории которого тренируетесь? Если последний, то это вообще отдельная песня, а если местный то нафига ему знать где я тренируюсь и где собираюсь? :grin:
бред короче.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 01.02.2010 14:27

Keeper-san писал(а):drumer, не тому приписали цитату.
DarkWing [GB], А Верховный суд здесь причём?


У них на сайте просто официальная статистика публикуется.

У суда нет повода выносить приговор, поскольку отсутствует состав преступление.


Не буду разубеждать вас и снимать розовые очки. Неблагодарное это дело. Сами увидите где-то через месяцок, с какой необычайной легкостью, написав полный и недоказанный бред в приговоре, парня отправят на нары годика на 3. А так-же с какой легкостью все вышестоящие инстанции будут отказывать в жалобах на приговор.
Через месяц увидим, кто прав.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 01.02.2010 14:38

Да ладно вам.. сейчас опять срач устроите на десять страниц, ходить к участковому или не ходить.. :) Все сугубо индивидуально, кто с ним больше на коротке, может и сходить.. кто его в глаза не видел не знает.. можно и не светиться лишний раз, к чему? законов не нарушаем, непотребства не чиним.. если конечно оптику и ЛЦУ на проезжающих машинах нет привычки проверять :D.. (СРАЗУ СКАЖУ У МЕНЯ ТАКИХ ПРИВЫЧЕК НЕТ!).


Важно другое, дело вошло в то русло, в котором оно должно было быть изначально. Игрушки, хлопушки, пластиковые шарики, съедобный горох. Ну а мы с вами - милые хомячки :D... И это уже радует.

Скрестил пальцы за мужика да и за все это дело. Чуть подождем, я думаю все устаканится. По всем мыслимым здравым размышлениям, должно устаканится.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 01.02.2010 14:42

Surguch писал(а):Дружище, ты конечно молодец, что не бросаешься в глаза и все такое прочее, но ИМХО - попробуй полноразмерную игрушку типа СВД или М14, а также м249, мг42 убрать в рюкзаз - никакого рюкзака тебе не хватит, человечество для перноски придумало чехлы, а для наших игрушек более всего подходит тот вид чехлов, который называется оружейный.

Чисто для информации. Может будет полезной. Я и об этом думал. Данные агрегаты я не приобретал, поэтому пока есть только предложение , а не готовый вариант.Но если бы этим озадачился, то обязательно нашёл бы решение.Если носите в чехлах, то это хорошо, главное чтобы не без чехлов. Ношение в оружейный чехлах- это исключительно на ваш страх и риск, поскольку велик шанс, что любой сотрудник милиции попросту остановит и попросит документы на ствол. Хорошо, если попадётся адекватный сотрудник милиции, который, пригласив вас в комнату милиции, сразу поймёт, что у вас игрушка ))
1) Взять спортивную сумку подходящую по габаритам и туда запихнуть пулемёт. Длины сумки может не хватать, и девайс может немного высовываться- это допустимо, главное, чтобы было непонятно, что там высовывается.Я думаю, спортивные сумки существуют разные и разной длины. Так что найти можно будет подходящий вариант.
2) Взять или сделать негабаритный чехол, замотать его в "неузнаваемоу" "нерастрёпывающуюся" упаковку и приторочить к рюкзаку. На вопрос кто такой и что несёшь, можно ответить, что я -спортсмен иду грести веслом ))
Может в маленьких городах с небольшой плотностью населения это и неактуально, но вот в Москве, где в транспорте ездишь , в котором всегда очень много людей, как то беспонтово, когда тебя каждый входящий в поезд метро, сразу начинает пристально разглядывать ))
Последний раз редактировалось Mephist 01.02.2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 01.02.2010 14:43

DarkWing [GB] писал(а):Не буду разубеждать вас и снимать розовые очки. Неблагодарное это дело. Сами увидите где-то через месяцок, с какой необычайной легкостью, написав полный и недоказанный бред в приговоре, парня отправят на нары годика на 3. А так-же с какой легкостью все вышестоящие инстанции будут отказывать в жалобах на приговор.
Через месяц увидим, кто прав.


Такой вариант есть. Но он не так однозначен. Если бы изначально за дело взялся толковый юрист, мы бы даже не узнали всей этой истории. Вспоминали бы сыктывкаровцы за пивасиком и гуляло бы по России как страшная сказка. Сейчас машину остановить сложнее.. но вполне реально. Мне кажется, что дело закроют, если договорятся на мировую. Ментам сейчас страшно только одно, получить встречный иск за неправомерное содержание.. Если этот вопрос адвокат утрясет.. все будет проще. Если не утрясет, они будут биться до упора, но и то не факт что победят. Есть такая штука как обжалование и все такое прочее.. Как только дело выйдет на уровень выше, местного суда, оно развалится как карточный домик. И они там все прекрасно понимают.
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 01.02.2010 14:50

Mephist писал(а):...Длины сумки может не хватать, и девайс может немного высовываться- это допустимо, главное, чтобы было непонятно, что там высовывается.Я думаю, спортивные сумки существуют разные и разной длины. Так что найти можно будет подходящий вариант....

...2) Взять или сделать негабаритный чехол, замотать его в "неузнаваемоу" "нерастрёпывающуюся" упаковку и приторочить к рюкзаку. На вопрос кто такой и что несёшь, можно ответить, что я -спортсмен иду грести веслом ))


Пишите лучше фантастические книжки. Сейчас на качественную космо-фантастику хороший спрос.
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 01.02.2010 14:56

DiabloV [Strike-37] писал(а):...Пишите лучше фантастические книжки. Сейчас на качественную космо-фантастику хороший спрос.

Есть люди способные превратить фантастические мечты в реальность.
Если ваш мозг не способен воспринимать информацию и анализировать её, а сразу возникает отторжение информации, то у вас сурьёзные проблемы с мЫшлением.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 01.02.2010 14:59

Mephist писал(а):Чисто для информации. Может будет полезной. Я и об этом думал. Данные агрегаты я не приобретал, поэтому пока есть только предложение , а не готовый вариант.Но если бы этим озадачился, то обязательно нашёл бы решение.Если носите в чехлах, то это хорошо, главное чтобы не без чехлов. Ношение в оружейный чехлах- это исключительно на ваш страх и риск, поскольку велик шанс, что любой сотрудник милиции попросту остановит и попросит документы на ствол. Хорошо, если попадётся адекватный сотрудник милиции, который, пригласив вас в комнату милиции, сразу поймёт, что у вас игрушка ))
1) Взять спортивную сумку подходящую по габаритам и туда запихнуть пулемёт. Длины сумки может не хватать, и девайс может немного высовываться- это допустимо, главное, чтобы было непонятно, что там высовывается.Я думаю, спортивные сумки существуют разные и разной длины. Так что найти можно будет подходящий вариант.
2) Взять или сделать негабаритный чехол, замотать его в "неузнаваемоу" "нерастрёпывающуюся" упаковку и приторочить к рюкзаку. На вопрос кто такой и что несёшь, можно ответить, что я -спортсмен иду грести веслом ))
Может в маленьких городах с небольшой плотностью населения это и неактуально, но вот в Москве, где в транспорте ездишь , в котором всегда очень много людей, как то беспонтово, когда тебя каждый входящий в поезд метро, сразу начинает пристально разглядывать ))

Спрятать в неоружейный чехол можно все что, угодно. В продаже всегда есть чехлы под шезлонги и складные столики в которые можно спрятать пулемет, под удочки с установлеными катушками на любую длинну. В конце концов в любом ателье сошьют из любой ткани тупо узкий мешок с лямками нужной длинны. И намного меньше будут у видящих вас СМов возникать мысли "а что это там в чехле, пойду-ка осмотрю и спрошу документики".
Было бы лишь желание отложить оружейный чехол в сторону, а возможность всегда найдется.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 01.02.2010 15:00

Ношение в оружейный чехлах- это исключительно на ваш страх и риск, поскольку велик шанс, что любой сотрудник милиции попросту остановит и попросит документы на ствол. Хорошо, если попадётся адекватный сотрудник милиции, который, пригласив вас в комнату милиции, сразу поймёт, что у вас игрушка ))




ИМХО по собственным наблюдениям - менты горздно реже останавливают людей с оружйными чехлами , нежели с непонятно чем обёрнутым в пакетики и газетку... И играет тут обычная психология -если в открытую идёшь с чехлом в котором явно что то оружеподобное , значит так и надо , чего останавливать то? А вот если из туристического рюкзака торчит что то , напоминающее ствол завёрнутое в пакетик - это уже подозрительно...
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 01.02.2010 15:03

Mephist писал(а):......На вопрос кто такой и что несёшь, можно ответить, что я -спортсмен иду грести веслом ))....
А на предложение показать что же там за весло такое - огрестись по полной, как вариант тем же "веслом"
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 01.02.2010 15:13

Bolt_m48 писал(а):А на предложение показать что же там за весло такое - огрестись по полной, как вариант тем же "веслом"

Ну что бы не больно было огрести веслом, можно сказать, что у вас сачок для грибов. Им огребать менее болезненно )) А вообще адекватный сотрудник он всегда понятлив и всегда понимает юмор. И ваш ответ, что вы грибник, воспримет возможно более одобрительно , поскольку вы таким образом можете лишить его необходимости досматривать ваши вещи, или поняв, что вы адекватный человек, который не будет в метро расстёгивать чехол и ковырять шомполом в стволе, не будет вам задавать вопросы. Так сказать, вопрос - это ещё не повод придратсья, а возможно проверка на адекватность и сообразителность. Я не говорю, что не надо в чехлах возить.Возить в ярковыраженных оружейных чехлах-это нормально. Дальнейшие извраты- это уже дело личное, кому-то так больше нравится.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 01.02.2010 15:17

Не кормите.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 01.02.2010 15:41

JonnyPAD писал(а):Хорошие новости!

"По словам Е.Рогацкого, есть заключение экспертизы, которую проводил экспертно-криминалистический центр МВД России. В том случае она не признала такие предметы взрывными устройствами, согласно ей «в страйкбольных гранатах нет криминала». «Эти материалы мы приобщим к делу. Нам необходимо доказать, что изъятые предметы не оружие, а только имитация и игрушка. Мне до сих пор непонятно, почему именно Е.Пуров остался в изоляторе, хотя задержали 12 человек», — отметил адвокат, добавив, что весь пакет документов он готов отправить на рассмотрение в Генпрокуратуру."

komionline.ru/news/18931


Уже хорошо... Наконец то дело завернули в правильное русло присоветованое на первых 3 страницах темы и послали на йух долбодятла от адвокатуры... Еще раз - дай Бог, чтоб все правильно теперь разрулилось... Держитесь мужчины - мы тут все за вас...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Nafan
Nafan

Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Nafan » 01.02.2010 15:44

Mephist писал(а):Ну что бы не больно было огрести веслом, можно сказать, что у вас сачок для грибов. Им огребать менее болезненно )) А вообще адекватный сотрудник он всегда понятлив и всегда понимает юмор. И ваш ответ, что вы грибник, воспримет возможно более одобрительно , поскольку вы таким образом можете лишить его необходимости досматривать ваши вещи, или поняв, что вы адекватный человек, который не будет в метро расстёгивать чехол и ковырять шомполом в стволе, не будет вам задавать вопросы. Так сказать, вопрос - это ещё не повод придратсья, а возможно проверка на адекватность и сообразителность. Я не говорю, что не надо в чехлах возить.Возить в ярковыраженных оружейных чехлах-это нормально. Дальнейшие извраты- это уже дело личное, кому-то так больше нравится.

У меня знакомого тормозили с тренировочными деревянными мечами в не оружейном чехле.
- Что у тебя там?
- Палочки.
- Какие, бл, палочки? Показывай быстро!

Вот скажешь ты, что у тебя сачок, потом будешь объяснять зачем врал. В отделении.
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 01.02.2010 15:58

Из 34 страниц 70% фуфла., Ребят тема серъезная, каксается нас всех, я конечно не модер, но:
Про тему "что" в "чем" носить, встреча с СМ - есть тема ниже (напр. "ГОВОРИ СМЕЛО")., про умственные способности друг друга я бы в личку посоветовал, гадания на кофейной гуще тож нах. Давайте конкретно, что есть что имеем, как действовать....
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 01.02.2010 16:01

DarkWing [GB] писал(а):Не буду разубеждать вас и снимать розовые очки. Неблагодарное это дело. Сами увидите где-то через месяцок, с какой необычайной легкостью, написав полный и недоказанный бред в приговоре, парня отправят на нары годика на 3. А так-же с какой легкостью все вышестоящие инстанции будут отказывать в жалобах на приговор.
Через месяц увидим, кто прав.

"По словам Е.Рогацкого, есть заключение экспертизы, которую проводил экспертно-криминалистический центр МВД России. В том случае она не признала такие предметы взрывными устройствами, согласно ей «в страйкбольных гранатах нет криминала»."
А чего спорить уже, поздно у обвинителей из доказательств была только экспертиза её опровергли вышестоящие инстанции. Считай Бобёр уже на свободе.

Меня просто поразило как много людей без всяких аргументов уже посадила Бобра, хотя никаких оснований на этом не было.

Пересмотрите свои взгляды на мир они чересчур мрачные.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
Ara
Ara

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: г.Хабаровск
Команда: Steel Raven
В игре: c 2007
Сообщение Ara » 01.02.2010 16:28

А мне вот любопытно, если наши грены признают ВУ то сколько они будут стоить при сдаче в отделении милиции? Ну там сдают ведь найденные стволы/патроны и т.д. за денежку. А то скажем даже при стоимости в 100р и себестоимости гренки в 25р, прикольная арифметика получается, если массово взяться за дело то МВД разорится.

По теме. Может я таки оптимист, но что то мне подсказывает что все у нас обойдется и Бобра освободят. Интуиция что ли...
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 01.02.2010 16:29

"По словам Е.Рогацкого, есть заключение экспертизы, которую проводил экспертно-криминалистический центр МВД России. В том случае она не признала такие предметы взрывными устройствами, согласно ей «в страйкбольных гранатах нет криминала»."


..господа, а у кого есть скан?выложите, архи важная бумага получается...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 01.02.2010 16:53

Теодор Штыц писал(а):..господа, а у кого есть скан?выложите, архи важная бумага получается...


Согласен. Камрады, если есть возможность и бумага не "секретная" и у кого-то к ней есть доступ, выложите пожалуйста сканы.
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 01.02.2010 17:13

Нда джинтельмены дожили...
Буду патентовать следущую модификацию гороховых бомб. =)))

[жесткий хумор]Пиро изделие на основе петарды пром производства типа "корсар 3-6" с биологическим наполнителем типа "горох", в бумажном целиндре изготовленном из заверенной копии результата экспертицы МВД... бля я богат [/жесткий хумор]

А по делу будем посмотреть... так или иначе дело должно в ближайшее время решиться.
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.02.2010 17:34

коллеги, вы всерьез думаете, что если вас возьмут за ж*пу с ВАШИМИ гренками, то удастся отмахаться сертификатом на ПОХОЖИЕ изделия, сделанные ЧЗ кем и ЧЗ где?? :shock:
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 01.02.2010 17:38

M.Borman писал(а):коллеги, вы всерьез думаете, что если вас возьмут за ж*пу с ВАШИМИ гренками, то удастся отмахаться сертификатом на ПОХОЖИЕ изделия, сделанные ЧЗ кем и ЧЗ где?? :shock:


Отмахаться может и не удасться.. но каждая лишняя бумажка повышает шанс что вас таки не спутают с известной субстанцией при случайной встрече :) (афоризм надеюсь все помнят?) :)
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 01.02.2010 17:51

А вот интересно, какие гренки сейчас бахают в лыткарино? :roll: А вы уже отказались от гранат на горохе?
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 01.02.2010 18:49

Новости с фронта
Заменили адвоката, он уже во всю начал работать.
Единственно, в связи с тем, что старому адвокату уже уплачено, возникла острая нехватка финансов.
Ведение дела сейчас в Сыктывкаре стоит около 40т.р.
Полностью собрать такую сумму нам на данный момент сложно, нужна финансовая помощь, поэтому выкладываю реквизиты банковского счета.

Филиал №7806 ВТБ24 (ЗАО) г.С-Петербург
ИНН Банка 7710353606
БИК Банка 044030811
К\С Банка 30101810300000000811
Получатель Кынев Павел Владимирович
Счет получаетля 40817-810-8-0104-0130297

Просьба при отправке денег сообщать мне в личку, сколько и кем отправлено.
Заранее огромное спасибо всем за помощь.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron