vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Игры по Чеченской войне

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
tivirp
tivirp

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщение tivirp » 29.07.2009 20:37

Ребят, а кто-нибудь проводил игры по Чеченской кампании?
Или это больная тема?
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 29.07.2009 20:43

А ты найдешь тех,кто будет за чечехов играть?
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 29.07.2009 20:44

Были такие индивиды. Благо не у нас. А у наших "братьев" славян...
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 29.07.2009 20:48

tivirp
Угу, проводят - 42 Мотострелковая бригада. Идёшь в военкомат, там всё объяснят.
Вернуться к началу
tivirp
tivirp

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщение tivirp » 29.07.2009 20:52

Apollon, ведь Афган моделируют же ?
Вернуться к началу
midav
midav

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщение midav » 29.07.2009 20:57

да, было бы классно поиграть как в фильме "грозовые ворота".
вот тока чеченов реально негде взять, разве жребием.
или таджиков набрать, китайские спринги в зубы- и вперед :smile:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 29.07.2009 21:59

tivirp писал(а):Apollon, ведь Афган моделируют же ?

Даа моделируют, и ВОВ тоже (но не тут). Только Вы уж сравните временной промежуток и учтите что это таки войны с другой страной, а чечня внутри страны;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 29.07.2009 22:57

Может ещё и гражданскую помоделируем?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 29.07.2009 23:22

Der Jager (El Sordo) писал(а):Может ещё и гражданскую помоделируем?

года не те:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 30.07.2009 00:20

Der Jager (El Sordo) писал(а):Может ещё и гражданскую помоделируем?
С шашкой и на коне :smile: Анка с пулеметом, Петька с гранатой....
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 30.07.2009 00:33

:519:
А таки, товарищи, что вас смущает?
Война - всегда война: с голодом, геноцидом, смертями и горем.
Что афган, что чечня, что вторая мировая... Вьетнам; что то подобие, что мы пытаемся воссоздавать на играх, отдыхая.

Вполне могли либо пройти тему стороной, либо чего дельного сказать.

P.S. Про патриотизм вообще молчите. Страйк - не то место, где им стоит бросаться.

Может ещё и гражданскую помоделируем?

А что? Ружья сделаем, дисковый пулемет уже был: из бумаги правда, но все же :cool:
Последний раз редактировалось ProfitBird 30.07.2009 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.07.2009 00:41

Что афган, что чечня, что вторая мировая... Вьетнам;


Не, Шугарт, не путай.
Одно дело моделировать/реконструировать регулярную армию или партизанское движение, но другое дело - бандиты. Или как то иначе ты можешь назвать чеченских вахабитов? Может "борцами за свободу"? :?

Сам посуди, как бы ты отнёсся, если бы на ВОВ кто-нибудь решил реконструировать карательные отряды СС, которые жгли белорусские сёла? :-x :?
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 30.07.2009 00:42

Shuhart писал(а): P.S. Про патриатизм вообще молчите. Страйк - не то место, где им стоит бросаться.


Проверочное слово "Патриот".
P.S. Иногда лучше жевать.
Последний раз редактировалось A x e l 30.07.2009 00:50, всего редактировалось 1 раз.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 30.07.2009 00:48

A x e l писал(а):
Shuhart писал(а): P.S. Про патриатизм вообще молчите. Страйк - не то место, где им стоит бросаться.


Проверочное слово "Патриот".

Спасибо, я учту; обязательно.
Орбита не найдется?
Полярник
Ну, вахабиты тоже считают себя армией, у них тоже своя правда. Я никак не оправдываю их, да и убивать детей ради своих целей - низко, по меньшей мере. Однако, будем честны. Для них - мы враги, для нас - они. У каждого своя правда. И понятие об "хорошо и плохо" свое. Единственный свод законов, бескомпромиссный и более-менее разделяющий понятия "хорошо и плохо" - библия; но это мое ИМХО.

Вот к примеру солдаты Косово, у этих даже название свое есть. Я не ратую за эту идею, более того, она мне противна.

Мне лишь не нравится такое предвзятое отношение. По войне в Косово - тоже вон, что-то мутят. Причем, вполне известные организаторы... А если мне память не изменяет, Народно освободительная армия Косово решением ООН относится к бандформированию, не так ли?
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 30.07.2009 00:56

Shuhart писал(а)::519:
А таки, товарищи, что вас смущает?
Война - всегда война: с голодом, геноцидом, смертями и горем.
Что афган, что чечня, что вторая мировая... Вьетнам; что то подобие, что мы пытаемся воссоздавать на играх, отдыхая.



Помимо морально этических , на подобных играх увеличивается психологический фактор. В том смысле что кого то из тех , кто реально на тех войнах побывал тупо может переклинить. Особенно если оппоненты сильно войдут в роль и начнут орать что нить навроде "алах акбар" и тп...
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.07.2009 00:58

Мне лишь не нравится такое предвзятое отношение. По войне в Косово - тоже вон, что-то мутят. Причем, вполне известные организаторы... А если мне память не изменяет, Народно освободительная армия Косово решением ООН относится к бандформированию, не так ли?


Про Косово - я не в теме, так, что ничего сказать не могу.
А вот про ваххабитов...
Ты не хуже меня понимаешь, что политика она и в Африке - политика. Надо будет - нас медведем-шатуном назовут. Тут вопрос в другом, точнее - подход другой, нужно оценивать деятельность этих "индивидов" не с политической точки зрения, а с морально этической, с нашей морально этической.

Т.е. если "тебе" совесть позволяет моделировать "ваххабитов" - пожалуйста, но потом не удивляйся, если кто то будет настырно пытаться дать "тебе" п-здюлей.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 30.07.2009 01:00

Шухарт, а не пошел бы ты... в Чечню например...??? Своя правда, чужая правда... Тебе вроде уже подсказали дивизию??? Флаг в руки и вперед - только когда тебе башку будут резать, ты помни, что это у них просто правда такая, угу...???
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.07.2009 01:03

SDPG_Mihey

Easy man....

Шухарт чётко написал:
Я не ратую за эту идею, более того, она мне противна.

И я его мнение - понял.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 30.07.2009 01:04

RNCAvanger писал(а):
Shuhart писал(а)::519:
А таки, товарищи, что вас смущает?
Война - всегда война: с голодом, геноцидом, смертями и горем.
Что афган, что чечня, что вторая мировая... Вьетнам; что то подобие, что мы пытаемся воссоздавать на играх, отдыхая.



Помимо морально этических , на подобных играх увеличивается психологический фактор. В том смысле что кого то из тех , кто реально на тех войнах побывал тупо может переклинить. Особенно если оппоненты сильно войдут в роль и начнут орать что нить навроде "алах акбар" и тп...

Я, пожалуй, промолчу про Афганистан.
Не стану трогать Ирак (что в США устраивается, так же как и у нас ежигодно Афган).
Въетнам - таки вообще, субкультура страйкбола.

Нет. Страйкбол с точки зрения этики - слабоват, по многим факторам. Может быть я путаю "реконструкцию с элементами airsoft", может быть, но все-таки.

Не поймите меня неправильно. Давайте пойдем от противного. Катись она к черту, эта чечня. Я до сих пор помню слезы матери, которая прижимала меня к груди во время второй компании и причитала, мол, все сделаю, чтобы тебя в армию не забрали... это сильно. Но в общей тенденции стоит признать: патриотизм, талерантность, мораль и этика - вещи маловстречающиеся в страйкболе по той простой причине, что мы играем. Отдыхаем. Мы занимаемся экстремальным туризмом, нежели войной, и причиняем смерть за "свою правду".

И посему такие треды как "да вы че, совсем с дубу рухнули" и стёб топик кастера - по меньшей мере, мне смешны. Одно дело за дело, а другое, когда это переходит рамки. У человека есть идеи - пусть выкладывает. Это его дело. Так уж я воспитан, проникаюсь уваженим к человеку хотя бы за то, что он человек.

P.S. Сам я никогда не приму участия в подобной игре. Не на стороне вахабитов, не, тем более, Русской - из-за уважения к соотечествинникам, что будут отыгрывать "террористов".

Это мое мнение. Если я кого-то обидел, или кто-то не совсем понял мою позицию, приглашаю в личку.

to SDPG_Mihey
Покажите мне народ, страну, народность, которая не резала голов. Я, пожалуй, назову это место раем и прямо сейчас отправлюсь туда.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.07.2009 01:09

to SDPG_Mihey
Покажи мне народ, страну, народность, которая не резала голов. Я, пожалуй, назову это место раем и прямо сейчас отправлюсь туда.


Это ты опять не в ту степь полез.

Когда цель - убить человека - это одно, но когда - заставить его мучиться перед смертью, и при этом получать от этого удовольствие - это совсем другое.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 30.07.2009 01:15

Полярник писал(а):
to SDPG_Mihey
Покажи мне народ, страну, народность, которая не резала голов. Я, пожалуй, назову это место раем и прямо сейчас отправлюсь туда.


Это ты опять не в ту степь полез.

Когда цель - убить человека - это одно, но когда - заставить его мучиться перед смертью, и при этом получать от этого удовольствие - это совсем другое.

А это уже - больная голова.
Ученые проводили тесты: у психически здоровых людей сцены насилия, жестокости и убийства вызывали реакции. Такие как: учищение пульса, изменение химической состовляющей крови... да дофига прочей чепухи. Таки вот, у людей с отклонениями - не было ни каких изменений.

К чему я это?
Если ребенка приучают к убийству с детства - он вырастет ублюдком, какими и были "вахабиты". Да - это ужастно, когда целый народ или субкультура состоит из таких ублюдков, чью энергию умелые руки направили в нужное для них русло.
Другое дело, к чему я и клоню, таковых ублюдков - полным полно везде.

Тоже, как пример, Великая отечественная война. Фашисты жгли наши села (загоняли в барак всю деревню и сжигали заживо), наши солдаты, опъянев от лютой злости, забивали первых прикладами насмерть. Вспомним Сталинизм, в нашей стране... Там тоже много чего такого было, уже внутри страны.

Получилось как-то сумбурно, но я надеюсь моя позиция ясна.

По треду - нафиг такое счастье. Опять же, хотя бы из морально-этических соображений (лично моих; я говорю из своих соображений, а не потому, что так нужно). Но о чем я говорю. Я высказал мнение, аргументировал его, и сделал это без доли сарказма. Другие же, кажется, на это не способны.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 30.07.2009 03:30

Не обобщай.

рас - Армия Косово хотябы сама себя называла АРМИЕЙ, а не воинами Аллаха;)

два- и как ты себе представляеш отыгрыш терроизма?

три - игроков за ваххабитов потом замурыжат или запи..бьют нафиг, учитываю любовь публики выкладывать фотки в свободный доступ;) Поди потом доказывай что ты не вахабит побритый, а просто роль играл ога...

ЗЫ Вообще лично мне, кроме тематических игр, очень неимпанируют сценарии с политической подоплекой реальных стран.... Хотя мне пофигу в кого и за что пустить белую струю (само собой в рамках правил)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 30.07.2009 03:33

По треду - нафиг такое счастье.


В принципе - суть и моей позиции тоже.
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 30.07.2009 05:57

был где-то месяц назад, на спектакле по конфликту в чечне, очень тяжело было.

это трагедия ,трагедия нескольких народов нашей страны.
и играть в такое, лично у меня нет ни малейшего желания

кому охота играть в бандитов, сделайте игру по фильму 13-район...
вот вам и пушки и наркотики и бессмысленное насилие
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 30.07.2009 07:29

Может путаю, но вроде в Белоруссии была игра по "Чечне"
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33