vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 30.04.2009 11:51

Машинист поезда писал(а):Господа!
Еще раз хочу повторить слова топик-стартера: «Тема информационная»!
Посему информация к размышлению:
По приезде на полигон в прошедшее воскресенье мною были замечены следующие изменения рукотворного характера:
1. Засыпана землей первая яма на грунтовке ведущей вглубь полигона. Остальные ямы как были, так и остались.
2. Установлен шлагбаум.
3. Территория вокруг двухэтажек поделена на секторы красно-белой лентой.
4. На территории где обычно мы паркуем автомобили немного прибрано и установлены баки для мусора.
5. Часть площадки парковки (слева от подъездной дороги) огорожена сеткой и на ней устроена зона общепита. Стоят столы, шатры, мангал, генератор автономный, музычка играет.
6. Возле этой площадки мирно пасется чоповец, а неподалеку прогуливаются 2 СМа.
7. В лесу спилено несколько деревьев.
8. Все двухэтажки уделану краской по самую крышу.
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЛОСЬ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ!

Интересно получается. Им понравился полигон. Они приехали, типа убрались. Организовали некую инфраструктуру. Поставили еду. Загадили корпуса краской. Ну а нам "предложили", если хотим, "сдать пожертвования". Это ж получается захват, блин :)

Это было бы красиво, если бы мы приехали на какой-нибудь их популярный полигон, засыпали там все шарами и развернули шлагбаум с охраной и сбором жертв?

З.Ы. Пейнтбольные шары по-моему с пищевым экологичным красителем, а вот наши шарики могут веками лежать...
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 30.04.2009 12:13

а поподробнее про спиливание деревьев?
это вообще-то залет если нет разрешения ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 30.04.2009 12:38

Машинист поезда писал(а):А господ и даму, так отчаянно уверяющих, что платить есть за что, я хочу прямо спросить – не засланные ли вы казачки?


пишет товарисч с двумя постами. Ты же сам пишешь - "Я думаю, мне кажется, возможно". Я вот думаю иначе, мне кажется иначе и в Лыткарино езжу с 2004 года, при мне у Вовчика уперли привод, поцарапали машину, еще несколько случаев воровства я помню именно приводов, а так же инциденты с местными, как например с товарисчем, который там из газового (вроде да, забыл за давностью) пистолета стрелял по людям, с товарисчами выпивающими между корпусами прямо на дороге, с господами синяками без очков появляющимися в разных местах, а если поднять конфу по этим темам, много чего всплывет, всякие там тренировки националистически настроенных юношей, пугающих крутые спецназы мира, отстрел страйкболистов из травматического :) оружия.... А если еще в ЖЖ полазить, а тож тут не все пишут.
Хорошь уже с такой категоричностью писать. То, что тебе кажется и ты думаешь есть твое видение этого мира :), оно у всех разное, только некоторые еще следят за тем, что пишут немного.
И по поводу ночных клубов, есть такая тема - open air, и там тоже казалось бы выпивка платная, территория как бэ общественная, но да, есть диджей, он играет и за это платят, на входе, хочу заметить.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 30.04.2009 12:54

zIBiT писал(а):Интересно получается. Им понравился полигон. Они приехали, типа убрались. Организовали некую инфраструктуру. Поставили еду. Загадили корпуса краской. Ну а нам "предложили", если хотим, "сдать пожертвования". Это ж получается захват, блин :)

Это было бы красиво, если бы мы приехали на какой-нибудь их популярный полигон, засыпали там все шарами и развернули шлагбаум с охраной и сбором жертв?

З.Ы. Пейнтбольные шары по-моему с пищевым экологичным красителем, а вот наши шарики могут веками лежать...


Тибериус получил официальное разрешение адмистрации Лыткарино на проведение МЕРОПРИЯТИЙ на территории нашего Лагеря(кому интересно, читайте где-то на конфе есть скан их обращения). Т.е. приезжать, убираться, организовывать некую инфраструктуру и гадить краской в корпусах они имеют полное право. Спрашивать с приезжающих ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования они тоже имеют полное право.

А все остальное:
1. Организация еды(разрешение от санэпидема).
2. Стоянка(должны быть чеки, работники в жилетах и почасовая оплата машины и само собой разрешение)
3. Платный проезд на ИХ территорию(аренда)

НЕ разрешено(а взымание за проезд еще и наказуемо по УК) ничем и никем, за исключением желания денег.
Если я что-то забыл, дополните.

На данны момент времени они не могут предложить ничего, за что имело бы смысл платить, ИМХО. Вечером деньги, утром стулья(с) Отдавать кровные за красивые слова о том, как и что БУДЕТ, можно только тем к кому есть доверие. Тиберус в среде страйкеров такого доверия не имеет.

Ув.страйкеры, заинтересованные хотя б в попытке пободаться за бесплатную Лытку, давайте помыслим за конструктив.
Последний раз редактировалось Максим[PzGr 294/10] 30.04.2009 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 30.04.2009 13:02

Ага. Спасибо. Долго мы чухались. Могли бы сами так сделать :)

Так же нашел в конфе:
Кому интересно, фото на сайте есть...

Я не против чистоты и 100р., но если там такое отношение к нам, как написал Полынь - я не согласен. Какие-то левые "бычки", угрозы разборками с силовиками...не серьезно.
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
Машинист поезда
Машинист поезда

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Машинист поезда » 30.04.2009 20:01

Уважаемый Kukuruzo!
То, что человек имеет только пару постов, говорит лишь о том, что пишет он исключительно по делу. Честно говоря, не хотел я писать в эту тему, но уж больно нагло повели себя «предприниматели» и больно рьяно их взялись защищать отдельные представители страйкбольного сообщества, которые как оказывается в нем аж с 2004! Скажите, а вам не стыдно после таких ваших высказываний в глаза своим друзьям-страйкболистам смотреть? Да еще стажем страйкбольным хвастаться? То что напомнили о нескольких эпизодах воровства и других инцидентов – спасибо, ибо это тоже информация к размышлению. От меня в таком случае еще информация к размышлению: как вы думаете один чоповец и два СМа смогут уследить за всем, что происходит на полигоне? Если вы ездите туда аж с 2004 года, то наверное успели заметить, что территория там не маленькая.
Ну и по поводу open air. Вы же сами себе противоречите. На open air как вы сами верно заметили есть ди-джей, ему мы и платим, но в Лыткарино ведь ди-джея нет.
Да и про категоричность мою противоречите. Пеняете, что пишу «может быть, видимо, и т.д.» и одновременно обвиняете меня в категоричности.
Kukuruzo[Команчи] писал(а): только некоторые еще следят за тем, что пишут немного.

Чего и вам настоятельно рекомендую!
P.S. Кстати, на поставленный мною вопрос, который вы еще и процитировали, ответа мы от вас так и не получили.
Вернуться к началу
Машинист поезда
Машинист поезда

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Машинист поезда » 30.04.2009 20:05

Максим[PzGr 294/10] писал(а):На данны момент времени они не могут предложить ничего, за что имело бы смысл платить, ИМХО. Вечером деньги, утром стулья(с) Отдавать кровные за красивые слова о том, как и что БУДЕТ, можно только тем к кому есть доверие. Тиберус в среде страйкеров такого доверия не имеет.

Ув.страйкеры, заинтересованные хотя б в попытке пободаться за бесплатную Лытку, давайте помыслим за конструктив.

Поддерживаю.
Лично от себя предлагаю три варианта дальнейшего развития событий, опять же как информацию к размышлению, а не как повод пофилософствовать о загадочности русской души.
1. Тибериус честно выполнит все взятые на себя обязательства, заслужив тем самым доверие и уважение людей, которые в благодарность за проделанную работу будут вносить добровольные пожертвования (кто рублем, а кто может и делом).
2. Поняв, что большая часть страйкболистов не разделяет их стремлений и не желает им платить Тибериус просто отменит плату за вход и оставит все как есть зарабатывая на пейнтболистах и общепите.
3. Поняв, что не имея договора аренды они бессильны в Тибериусе сделают все, чтобы заполучить этот договор и получив его начнут диктовать свои условия всерьез а не стольники попрошайничать.
По поводу последнего пункта замечу, что аренда, даже полуразрушенного пионерлагеря дело очень дорогое. А где взять денег? Лично я бы на месте Тибериуса тихой сапой собирал их понемногу, беря по сто символических рублей с каждого приезжающего в Лыткарино. Господа платящие эти несчастные сто рублей, подумайте – не платите ли вы сейчас за будущее выселение вас и ваших друзей с полигона?
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 30.04.2009 20:30

Kukuruzo[Команчи] писал(а):И по поводу ночных клубов, есть такая тема - open air, и там тоже казалось бы выпивка платная, территория как бэ общественная, но да, есть диджей, он играет и за это платят, на входе, хочу заметить.

1. на openair, кмк, все таки люди приходят, а не openair приходит сам, причом туда, куда его нафик не приглашали и где он тока мешает.
2. и если на реальном openair диджей играет, это всем нравится и за это ему платят, то в данном случае диджей играет вместо обещанного сета в лучшем случае - затасканную кассету с "ноги вниз" и исключительно себе в наушники, а требует за это просто сумасшедшие деньги, причем с совершенно посторонних людей, которые уже сидели на том месте, куда пришел опенэйр.
и раз уж пошла эта тема - отличный пример вспомнил - просто 1 в 1 подходит к ситуации. кто знает - карьер между люберцами и дзержинским. там тоже некое "НКО" "letomusic" взяло в аренду один небольшой полуостров. что не помешало им поставить по шлагбауму с обоих въездов на карьер (не к себе на полуостров, а на ВЕСЬ огромный карьер) и собирать по 100р просто за въезд ! а после того, как все стали платить - ну как же, у "НКО" же был "прикормленный" СМ, плата поднялась до 150р или даже выше. естессно, вход к ним на полуостров требовал отдельной платы ! естессно, никакой охраны авто и заявленной "уборки пляжей карьера" и в помине не было ни единого раза. все это было буквально в прошлом году. в этом году вы можете снова созерцать там ту же самую ситуацию - не поленитесь - заедьте - это рядом с лыткой, буквально несколько км.
такое вообще впечатление, что этих "бизнесменов" типа "letomusic", "lytkaopen" и тд и тп выращивают на какойто ферме, а потом забрасывают на "сладкие" объекты..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 30.04.2009 23:38

Temych писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):И по поводу ночных клубов, есть такая тема - open air, и там тоже казалось бы выпивка платная, территория как бэ общественная, но да, есть диджей, он играет и за это платят, на входе, хочу заметить.

1. на openair, кмк, все таки люди приходят, а не openair приходит сам, причом туда, куда его нафик не приглашали и где он тока мешает.


У благородных донов, которые никого не приглашали, есть документы, подтверждающее их приоритетное право на П/Л Зил? Если нет - то стоит умерить пафос. Страйкболистов туда тоже никто не звал.
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 01.05.2009 00:34

Полынь писал(а):Представитель пейнтбольного клуба Тиберий предоставил нам письмо, в котором говорится, что администрация города Лыткарино не против проведения пейнтбольного мероприятия на территории пионер лагеря.

Исходя из этого, у нас более "птичьи права", нежели чем у маляров...
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 01.05.2009 00:50

Господа отделите мух от котлет!!! Сей мессагой пытаюсь внести немного логичнопрагматичности в сею тему!!
На мой взгляд теперь два полигона пейнтбольный и страйкбольный.
Тебериусу респект за то что они облагородили ЧАСТЬ плачевного полигона, но брать плату за сомнительные услуги клуба которые вам надух не нужны(ведь в принципе лыткарино пейнтбольное вас не интересует из-за не совместимости калибров "приводов-маркеров") ну вы поняли.
итак...
1) хотите пользоваться услугами клуба в виде мусорных баков, парковки, общепита и т.п., платите и это будет давольно-таки справедливо и честно.
2) так же справедливо и честно не поддерживать развитие пейнтбольного капиталистического гнезда ведь средства идут на развитие пейнтбольного клуба а никак не полигона, если вам не нужны блага клуба шлите их далеко и надолго и тут же забивайте на это чтоб не портить себе настроение, далее всё зависит от степени вашей наглости можете в наглую творить на территории клуба любую фигню в рамках законодательства РФ, но я бы просто пошёл дальше в лес, всё-таки у люди надрывались в создании своей песочницы (хоть и для прибыли) надо иметь немного уважения.
3) Позиция Тебериуса это просто правовой загон... ну господа пейнтболисты нельзя так качать права мол вы ничто а мы всё, хотите играть рядом с нашим полигоном платите бабло...ну хотя из заглавия темы порядки там резко поменялись, думаю позиция Тибериуса станет более прагматичнодемакратичной.
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 01.05.2009 01:50

Машинист поезда писал(а):Поддерживаю.
Лично от себя предлагаю три варианта дальнейшего развития событий, опять же как информацию к размышлению, а не как повод пофилософствовать о загадочности русской души.
1. Тибериус честно выполнит все взятые на себя обязательства, заслужив тем самым доверие и уважение людей, которые в благодарность за проделанную работу будут вносить добровольные пожертвования (кто рублем, а кто может и делом).
2. Поняв, что большая часть страйкболистов не разделяет их стремлений и не желает им платить Тибериус просто отменит плату за вход и оставит все как есть зарабатывая на пейнтболистах и общепите.
3. Поняв, что не имея договора аренды они бессильны в Тибериусе сделают все, чтобы заполучить этот договор и получив его начнут диктовать свои условия всерьез а не стольники попрошайничать.
По поводу последнего пункта замечу, что аренда, даже полуразрушенного пионерлагеря дело очень дорогое. А где взять денег? Лично я бы на месте Тибериуса тихой сапой собирал их понемногу, беря по сто символических рублей с каждого приезжающего в Лыткарино. Господа платящие эти несчастные сто рублей, подумайте – не платите ли вы сейчас за будущее выселение вас и ваших друзей с полигона?



По пункту 2: Я(и еще некоторые люди) НЕ удивимся, если ВНЕЗАПНО нарисуется человек(или группа людей), решивших скооперироваться с малярами по схеме "вам убежденные/прикормленные мной страйкболисты - мне откат и территория для игр". Согласитесь, профит можно поиметь очень хороший практически не шевеля телом. В этом случае на большую часть страйкболистов можно и забить болт, достаточно иметь прикормленную кучку страйкеров.

По пункту 3: Цена за аренду, вроде как, величина договорная.
Но получить саму аренду довольно сложно. Письменное обращение в налоговую/милицию/прокуратуру(им тоже охота премиальных и звезд на погоны) серьезно подорвет возможность получения аренды.

По пункту 1: Я - за всеми 4мя конечностями.

По конструктиву к страйкерам(со слов знакомого юриста):
1. Необходимо выяснить статус объекта "Лагерь отдых ЗИЛ" или как он там называется и земли на которой он стоит(аренда может быть вообще незаконна или еще что-нить в этом роде).
2. Перечитайте первый пост Полыни 2 раза. В нем содержиться инструкция для получения необходимых доказательств для прикрепления к обращению "куда надо", если потребуется.
3. При общении с людьми из Тибериуса общайтесь вежливо, без угроз и тем более, мордобоя. Даже при провокации. Тибериусы не должны иметь повода обвинить страйкболистов в создании помех работе их организации или срыве их мероприятий! Официальное обращение маляров в администрацию с малявой на нас ОЧЕНЬ осложнит нам дальнейшую деятельность.

Как-то так(с)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.05.2009 17:33

Уважаемый Машинист поезда, напрягает не пара постов, а некоторая категоричность взглядов. Пока ты пишешь "ИМХО" - это твое мнение, когда ты пишешь про засланных казачков, я это воспринимаю как оскорбление, хоть и завуалированное, разумеется на него реагируя. Это не бравада датой регистрации, это мой скептис касательно того, что человек с 2мя постами намекает на мою в частности засланность, я уж про даму молчу. Засланный казачек имел бы как раз пару постов, ну может чуток более позднюю дату регистрации :). И уж извиняй, что на ты, привычка давняя и неискоренимая. Выше было написано, тема информационная.
А касательно опен эиров, да, их проводят так же в пионерских лагерях в частности, на входе стоят шлакбаумы, можно там побиться за право въезда и т.д. и т.п., но мягко говоря въезд, под предлогом: покушать шашлык, земля общая и т.д. будет несколько затруднен, мягко так говоря.
И да, пара СМ действительно способна в разы сократить, а то свести на нет какие либо вообще инцеденты с местными.
И еще, касательно "Ответа мы от вас так и не получили".... Сори, мы это кто? Я пока вижу человека, который кидает предъявы совершенно необоснованные незнакомым людям. Видимо отвечать за слова пока не учил никто. У меня фотка на аватаре, внешность я не меняю, увидишь человека с таким лицом, можешь подойти и сказать про мою засланность. В Лыткарино мы бываем часто.
И настоятельно рекомендую, вчитайся немного хотя бы в три - четыре последних моих поста, может быть вопросы сами отпадут?
Последний раз редактировалось Kukuruzo 03.05.2009 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 02.05.2009 20:49

В лыткарино никогда не был, представление имею только по разным постам на этом форуме да со слов знакомых москвичей. В страйк пришел довольно давно. и знаете что?
хренею я с вас... "кидают на деньги!" (с) "разводят на 100р"(с) "себестоймость 30р"(с). звиздец. вы сами то вчитайтесь в то что пишете...
ей богу неистребима людская зависть и тяга к халяве...
Я бы на вашем месте тех людей кто это все организовал и уже вложил в это не малую сумму денег (уверен даже с вашими по 100р) они еще даже не окупились, - руку пожать надо и спасибо сказать. А тут "заявления", "знакомые налоговики" и т.д. и т.п. в общем и целом лишние палки в колеса.
Как же меня раздражжают подобные "законники"...
А то что люди собираются на этом деньги зарабатывать, и что - это что плохо? или зависть душу бередит? полигон, насколько я понял, существует далеко не первый год, и вот, почему-то до этого никто там не брался за приведение в порядок и использование его для заработка.
так давайте и на магазины заявления катать мол они цены на шары завышают и зарабатывают на нас страйкболистах, или тех людях которые персонально возят с иннет магазинов и многим очень сильно облегчают жизнь в плане отнюдь не дешевого хобби под названием страйкбол.
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 03.05.2009 21:11

хм...хорошие новости... глядишь через полгодика-годик можно будет в "ЗиЛ" съездить поиграть...
Как умеют организовывать пейнтеры-видел :cool:
И как всегда основной крик от представителей "некомерческого..."(с)
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.05.2009 21:20

А не пора ли прикрыть это обсуждение? Кто кому какие нужно выводы сделал уже.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 04.05.2009 01:08

_Дмитрий_ писал(а):хм...хорошие новости... глядишь через полгодика-годик можно будет в "ЗиЛ" съездить поиграть...
Как умеют организовывать пейнтеры-видел :cool:
И как всегда основной крик от представителей "некомерческого..."(с)

Если бы в Лыткарино организовали всё так как в Гвардии или У Капута тут можно не по 100 а по 200 беспроблем скидывать но это притом что если организовано будет так же как у них а не тяп ляп как сейчас.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 04.05.2009 12:45

Tolar писал(а):В лыткарино никогда не был, представление имею только по разным постам на этом форуме да со слов знакомых москвичей. В страйк пришел довольно давно. и знаете что?
хренею я с вас... "кидают на деньги!" (с) "разводят на 100р"(с) "себестоймость 30р"(с). звиздец. вы сами то вчитайтесь в то что пишете...
ей богу неистребима людская зависть и тяга к халяве...
Я бы на вашем месте тех людей кто это все организовал и уже вложил в это не малую сумму денег (уверен даже с вашими по 100р) они еще даже не окупились, - руку пожать надо и спасибо сказать. А тут "заявления", "знакомые налоговики" и т.д. и т.п. в общем и целом лишние палки в колеса.
Как же меня раздражжают подобные "законники"...
А то что люди собираются на этом деньги зарабатывать, и что - это что плохо? или зависть душу бередит? полигон, насколько я понял, существует далеко не первый год, и вот, почему-то до этого никто там не брался за приведение в порядок и использование его для заработка.
так давайте и на магазины заявления катать мол они цены на шары завышают и зарабатывают на нас страйкболистах, или тех людях которые персонально возят с иннет магазинов и многим очень сильно облегчают жизнь в плане отнюдь не дешевого хобби под названием страйкбол.

Видимо читаем с последней страницы, да?

Мне не трудно, я повторю:
По-моему большинство тех, кто накинулся на Полынь, не достаточно внимательно прочли первый его пост. Я уточню:
Полынь писал(а):При попытке заехать на полигон, дорогу преградил человек, сказавший что теперь въезд платный.

Полынь писал(а):В ответ на вежливое обращение, мы получили очень много банальных бычек в стиле «Ты че меня на понт хочешь брать?» ,и «Если вы не заплатите будете разбираться с местными силовиками!».

Полынь писал(а):человек, вымагающий у нас деньги, категорически отказался представится

Если то, что человек не представился, "с порога" заявил, что мол гоните бабло, ибо тупо платно (не "на очистку территории", а просто так), а потом еще и начал быковать - считается нормально, то я умываю руки.

Лично я считаю это не нормальным. И слава Богу, что потом организатор объяснил ребятам, что это пожертвования и куда же они пойдут. Неужели человеку на въезде так трудно было нормально сказать?
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.05.2009 18:44

Первый раз я приехал в Лытку в апреле 90 года.
ЗАСРАНО (именно так) - было все.
120 человек готовились к заезду детей почти месяц.
Территорию и корпуса, бараки (были тогда такие) - убрали. Работа - адская.
Страйкболом тогда еще и не пахло. Все ломала, крушила, засирала - местная братва.

Камрады, дайте людям время - СДЕЛАТЬ что-нибудь.

За что я ГОТОВ платить:
- за нормальный - без ям - проезд до территории стоянки (починка переднего бампера мне дороже года посещений Лытки раз в две-четыре недели);
- за "голубые кабинки";
- за "место для шашлыка";
- за то, чтобы СМ подошел к человеку, копающемуся около/в моей машине и просто поинтересовался - а что тут происходит?
- за то, чтобы стояла палатка с лавочками и столиком, где можно было бы бросить вещи и разложить/чинить привод;
- за генератор для подзарядки аккумов;
- за медика, ЗНАЮЩЕГО - в каком месте нажать или перебинтовать, куда приложить хладпакет и т.п., который изучал медицину катастроф (перегнул, но пусть будет так) - не только по учебным фильмам;
- за постепенную уборку Территории от пакетов, бутылок, банок;
- за контролирование проникновения некомбатантов в игровую зону;
- за отлов (если уж такое будет) и выдворение за территорию - нетрезвых и неадекватных;
- и еще кое-за-что.

За что НЕ готов платить - то просто за проезд и добровольно поддерживать "смежников".

ЗЫ. От ВВЗ краска отмывается и оттирается на "ура". От х/б - в зависимости от "светлости" пятна, куда шлепнуло маркером.

ЗЫ_2. и еще... я ПРОТИВ продажи алкоголя на Территории.

ЗЫ_3. Камрады, если кто из вас силен в юриспруденции и бизнесе в России - то прекрасно понимает (как и было уже сказано неоднократно), что официально взять в аренду это хозяйство - просто сразу завалить напрочь неплохое начинание.
НО. При всем при этом - вопрос о Праве на сбор бабла - можно моментально поднять так, как это сделал Полынь. И по этой же причине.
Если есть Услуги, за которые я готов пожертвовать денежку - жертвую. Если идет "продажа билетов на реконструкцию Провала" - билетер идей в пешее эротическое путешествие.

ИМХО до последней точки.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 04.05.2009 21:27

zIBiT писал(а):
Неужели человеку на въезде так трудно было нормально сказать?


Гммм... А не проще - в комплект к человеку на въезде поставить на том же въезде нормальный стенд с нормальными и подробными разъяснениями типа : "Новые правила пользования колесом оборзе... (зачёркнуто) обозрения"? Люди хоть при въезде будут знать, что изменилось, пока они сюда ехали, и к чему быть готовыми.
ПС. Это если объект "захвачен" на законных основаниях, а не кудеяровскими методами.

"Господа проезжающие, вы находитесь на кащеевой земле! Платите пошлину!" (с)
Робингудовщина...
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 04.05.2009 23:05

Не имеет значения метод оповещения...главное, чтобы это было сделано. А сейчас мы имеем "гоните монету и ступайте по-добру..." :sad:
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 04.05.2009 23:23

Ребят, вроде бы по словам Полыни,
«главный по пейнтбольному мероприятию» извинился за поведения человека на въезде. Назвав его «неадекватным».
Теперь вопрос (к не ездившим на Открытия): что, в последние выходные также было замечено неадекватное поведение человека на въезде?

Тема как-то излишне углубилась в ненужные филосовствования....
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Snaike
Snaike

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Snaike » 04.05.2009 23:40

Что наблюдается на данный момент.
Мусор действительно убрали на приличной территории. Поставили палатки и некое подобие полевой кухни с магазинчиком. Огородили часть корпусов и адаптировали её для пентбола. Поставили импровизацию шлагбаума.
Сам мусор похоже сортировался и частично сжигался.
Сделали волейбольною площадку с сеткой. Скамейки из брёвен.
Есть генератор, питьевая вода. Оборудовали туалеты типа "Будка".
По заверением организатора на территории есть профессиональный врач.
На этом пазетив заканчивается.
Ни каких документов на территорию. Ни на работы на ней Нет.
Нет документов на ведение предпринимательской деятельности. Нет кассы и бухгалтерия похоже не ведётся. Факт изъятия денег у населения за оказанные услуги не как не фиксируется.
Не ни какого чёпа на территории не наблюдалось.
Да и сам метод сбора оплаты немного грубоват. И действительно поначалу напоминает гопстоп. Меня лично насторожил. Но в дальнейшем общались довольно культурно и дружелюбно.

И готовят они ну просто отвратительно! Я в котелке и на спиртовых таблетках приготовлю макароны вкуснее.
В полевых условиях все-таки хотелось бы что то ближе к домашней кухни. А не к поливой.

Моё мнение. Деньги должны взиматься не за вход а за пользование услугами или как добровольные пожертвования.
Если человек хочет пройти через территорию клуба. То брать деньги тут действительно не за что.
Если я не буду нуждаться в ваших услугах то обойду ваш шлагбаум стороной. Если буду то конечно подойду и оплачу. Так как сам факт сбора уплаты за вход на территорию не совсем правомерен.
А в остальном делайте выводы.
Мы не тех гуков мочим!
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 05.05.2009 01:19

в идеале было бы так как в ночных клубах делают: пожертвовал деньги(100р) - печать с определенным рисунком смывающимися чернилами на руку(спину/лоб/зад). потом тот, у кого есть печать, в течении дня может пользоваться туалетом, сносить в определенное место мусор, ставить машину на охраняемое место, пользоваться столами/скамейками.
а та система, что используется сейчас перспективы не имеет - ты сдал, товарищ не сдал, пользуетесь благами одинаково. так на кой ляд сдавать?
имхо, разумеется :smile:
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 05.05.2009 01:22

Aster01d писал(а):в идеале было бы так как в ночных клубах делают: пожертвовал деньги(100р) - печать с определенным рисунком

:upl:
смывающимися чернилами на руку(спину/лоб/зад).
и чипы допуска - на привод :lol:

:smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron