vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 27.04.2009 15:12

Ну тогда какие ж тут разговоры за чистоту полигона? :)
Strelok_777
+1
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 27.04.2009 19:18

Полынь молодец, сказал - сделал.
Последний раз редактировалось Kukuruzo 28.04.2009 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 27.04.2009 19:37

Как говорит известная поговорка,-чисто не там , где убирают, а там, где
не сорят. Вы бы лучше организовали всё это не под видом уборки, а под видом слежения за чистотой. Выделили бы каждому желающему по членскому билетику,оградили бы территорию, организовали бы контроль за прибытием на полигон,взымание штрафа за срач, изъятие билетов и тыпы. Было бы продуктивнее намного. Пока так вот. В остальном, в данном варианте, всё это будет вызывать лишь негатив.
Ну и разумеется никакого алкоголя на полигоне и нетрезвых лиц.Вплоть до теста на наличие паров алкоголя )) Если вам на всё это нужны деньги,
то продажа напитков, жратвы, шаров и прочего на полигоне была бы кстати. И это было бы по-людски. Ключевым моментом встали бы только членские взносы. Вот тут можно пофантазировать )
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 28.04.2009 01:19

Офф: хыхы...я а раньше такое только на зеленой конфе наблюдал (без обид)...обсуждения типа:
первый тред - а у меня средний палец длинней указательного!
второй тред - ваш палец говно и сами вы лох!
третий тред - ...и так далее..и так далее.. и так далее..
------
Народ! Пользуетесь отсутствием главного рыболова?! :)))
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 28.04.2009 02:12

...ну-вы-блин-даете...
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 28.04.2009 05:17

Mephist писал(а):взымание штрафа за срач


золотые слова!

в остальном поддерживаю Полынь и прочих злосных неплательшиков.) полигон был интересен людьми и командами, с которыми можно было потренироваться, основная масса которых, была вполне нормальна. а что будет теперь? а лесов и копусов много можно найти ...
информация действительна полезна, для тех, кто соберется на лыткаринский полигон.
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 28.04.2009 11:01

Интересно, а с местных они тоже берут мзду за уборку? :shock:
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
Лихой
Лихой

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: ВДНХ
Сообщение Лихой » 28.04.2009 11:41

Я так вижу ситуацию: Клуб Тибериус официально, путём аренды взял эту территорию. Так как они только открылись, вложились в территорию, понавешали сетки, посадили сторожа и т.д. затрат у них море а прибыли пока - никакой, надо раскрутиться. К тому же аренду платить надо каждый месяц. Вот и ввели эту плату. В общем, логично, но в будущем хотелось бы чтобы она не росла, а опустилась где-то до полтинника. Тогда и чисто будет, и народ не иссякнет.

Мне кажется, со временем они сделают там что-то вроде кафешки. Мне вот в Лытке всегда не хватало нормальной еды. Будет где поесть и, простите, прос...ть - мне полтинника не жалко.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.04.2009 11:49

У данной территории арендаторов нет. Ты ошибся.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 28.04.2009 11:54

Абсолютно поддерживаю Полынь. Если бы сам попал в описанную им ситуацию - поступил бы аналогично.
Про мелочность - вообще не в тему совершенно. Дело не в ста рублях абсолютно. Речь шла не об этом.
А за нелегальные парковки вы тоже платите, когда к вам подкатывает хрен с горы, нацепивший желтый жилет, и начинает рассказывать байку, что здесь типа платная охраняемая стоянка? У меня так возле прошлого места работы пытались сделать, драть деньги за въезд во двор здания. Вот с какого простите болта? Их есессно нах послали. Мелочные наверное были.
Xenofob и Bobb - полностью согласен.
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
zIBiT
zIBiT

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Москва, ЦАО
Сообщение zIBiT » 28.04.2009 12:51

По-моему большинство тех, кто накинулся на Полынь, не достаточно внимательно прочли первый его пост. Я уточню:
Полынь писал(а):При попытке заехать на полигон, дорогу преградил человек, сказавший что теперь въезд платный.

Полынь писал(а):В ответ на вежливое обращение, мы получили очень много банальных бычек в стиле «Ты че меня на понт хочешь брать?» ,и «Если вы не заплатите будете разбираться с местными силовиками!».

Полынь писал(а):человек, вымагающий у нас деньги, категорически отказался представится

Если то, что человек не представился, "с порога" заявил, что мол гоните бабло, ибо тупо платно (не "на очистку территории", а просто так), а потом еще и начал быковать - считается нормально, то я умываю руки.

Лично я считаю это не нормальным. И слава Богу, что потом организатор объяснил ребятам, что это пожертвования и куда же они пойдут. Неужели человеку на въезде так трудно было нормально сказать?
Armed with SIG 552 Commando [120+ mps]
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 28.04.2009 13:42

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Полынь молодец, сказал - сделал.

Пришел, увидел и послал. )))

Я уже давненько в лытку не наведывался. Абсолютно не жалко сдать бабла на благоустройство, но в таком тоне, как было описано Полынью, я бы даже общаться не стал. Гоп-гоп, какие бабки?! "Кинул пацана - в еб@ло н-н-н-а!" Шлибы маляры нахер с подобным взиманием взносов "на благое дело".
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 28.04.2009 13:54

Лихой писал(а):Мне кажется, со временем они сделают там что-то вроде кафешки. Мне вот в Лытке всегда не хватало нормальной еды. Будет где поесть и, простите, прос...ть - мне полтинника не жалко.

И будут кафешкой отбивать аренду ЗЕМЛИ по выходным с залетных пикничников.

Еды полно в магазинах.

Nothing personal, просто развеселило маленько.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 28.04.2009 13:56

По нормальному этим ребятишкам из "Тибериуса" надо было сделать так--подойти на поляне-стоянке, найти командиров команд или из замов и к ним обратиться с предложением финансово поучаствовать в уборке территории Лытки....Думаю при таком раскладе они бы и деньжат получили и разошлись в прекрасных отношениях....ну конечно если люди приехавшие на трену в Лытку через неделю увидели , что баблосы не зря пропали, что стало чище, может даже дикие ухабы на въезде стали не такими уж противотанковыми..... Наша команда обычно увозит свой мусор с собой, но тем не менее наблюдать послезимний срач удовольствия не доставляет, если кто организует уборку--флаг ему в руки.....и стольник в трусы :grin:
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 28.04.2009 15:26

Однозначно в зиловском лагере есть какая-то очень сильная природная аномалия. Грязно, убого, куча гопья от страйкбола, а теперь и от пейнтбола, да ещё и за деньги, а народ всё прёт... охренеть..

Да, господа любители сдавать деньги на домики для бездомных поросят, вот просто мне интересно, а если будет не стольник, а скажем, 1000р. вы заплатите или же посетуете, перед шлагбаумом, на дороговизну услуг по уборке и разъедетесь по домам?
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 28.04.2009 17:43

Pretorian писал(а):Однозначно в зиловском лагере есть какая-то очень сильная природная аномалия. Грязно, убого, куча гопья от страйкбола, а теперь и от пейнтбола, да ещё и за деньги, а народ всё прёт... охренеть..

Да, господа любители сдавать деньги на домики для бездомных поросят, вот просто мне интересно, а если будет не стольник, а скажем, 1000р. вы заплатите или же посетуете, перед шлагбаумом, на дороговизну услуг по уборке и разъедетесь по домам?


Ну вообще-то попытка взять деньги была только в прошлые выходные. До этого же 3 недели мы ездили играть в лыткарино, до этого мы ездили туда и месяц и два назад.
Сравнить до и после возможность была :). Что будет дальше хз я не знаю, но хотя бы за нормальный въезд уже не в лом денег дать. Полынь правильно написал, кто хочет - платит, но не учит жить тех, кто платить не хочет. В свою очередь уж будте добры без сарказма к тем, у кого есть желание заплатить, хотя бы на данном этапе. Холи вар из ничего получается, как впрочем всегда :). Миру мир типа.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 28.04.2009 20:17

Kukuruzo[Команчи] писал(а):
... В свою очередь уж будте добры без сарказма к тем, у кого есть желание заплатить, хотя бы на данном этапе...



Да сложнее всё, одно дело если к тебе подходят и предлагают услугу и ты в праве выбрать надо это тебе или нет, а другое дело ставят шлагбаум и заставляют платить за въезд на общедоступную, по сути, территорию, на которую ты приехал провести свой досуг. Сейчас они убрали мусор и ТРЕБУЮТ за это сто рублей, небольшие деньги и работа вроде бы сделана, не вопрос, теоретически можно и заплатить. А завтра ты приедешь, а сумма уже в несколько раз больше, скажем за покраску травы в зелёный цвет, а у ворот будет стоять не лоховатый гражданин а реальное бычьё и вместо приятного отдыха тебе придётся отстаивать свои права. Чоповцев-то они обещали, но видимо бабла пока не хватает, но его хватит если все дружно на это скинутся.

На лыткаринский лагерь мне плевать, я там уже несколько лет не был и ехать туда не планирую, но такая ситуация может быть где угодно и это пугает...
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 28.04.2009 21:03

Простите, что влезу в ваш диспут, особенно не зная истории полигона, НО
у нас в Питере в настоящее время договорено с пейнтболистами, что они не лезут на наши полигоны, а мы на их.
Усё культурно и не смотря на отсутствие бумаг и прочих прав собственности.
А разные "дикие" клубы, лезущие на чужие площадки, гнобятся со обеих сторон.
Способ достаточно прост. Если "дикари" не пожелали нас послушать, то мы устраиваем пикник прямо у них на игре. А в случае попадания шара в \мирно отдыхающих граждан\ оформляется причинение вреда и прочее хулиганство.

Что касается уборок, то у нас принято проводить добровольные субботники на наших полигонах и убирать за собой.
А грязи от пейнтболистов гораздо больше.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 28.04.2009 21:10

Pretorian писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):
... В свою очередь уж будте добры без сарказма к тем, у кого есть желание заплатить, хотя бы на данном этапе...



Да сложнее всё, одно дело если к тебе подходят и предлагают услугу и ты в праве выбрать надо это тебе или нет, а другое дело ставят шлагбаум и заставляют платить за въезд на общедоступную, по сути, территорию, на которую ты приехал провести свой досуг. Сейчас они убрали мусор и ТРЕБУЮТ за это сто рублей, небольшие деньги и работа вроде бы сделана, не вопрос, теоретически можно и заплатить. А завтра ты приедешь, а сумма уже в несколько раз больше, скажем за покраску травы в зелёный цвет, а у ворот будет стоять не лоховатый гражданин а реальное бычьё и вместо приятного отдыха тебе придётся отстаивать свои права. Чоповцев-то они обещали, но видимо бабла пока не хватает, но его хватит если все дружно на это скинутся.

На лыткаринский лагерь мне плевать, я там уже несколько лет не был и ехать туда не планирую, но такая ситуация может быть где угодно и это пугает...


Ну фиг знает, сложнее только если усложнять :). В данный момент написано четко и конкретно, что просят деньги у всех, но фактически берут лишь у тех, кто дает :). Если в дальнейшем количество предоставляемых услуг не увеличится, а плата увеличится, то платить не будет никто. А там уж: другой полигон, забивания болта и проезд вопреки охране, вмешательство компетентных органов и т.д. на любой вкус. С другой стороны если будет за что платить, то вопрос лишь в наличии выбора :).
А я так понимаю, что тех, кто платить не хочет и хотеть не будет все равно заставить никак нельзя в рамках действующего законодательства, так что реально - спор ни о чем. Я лично за компромис, но не собираюсь никому навязывать свою точку зрения. Просто ребята сделали мне комфортный въезд и убрали мусор на данный момент и хочется им дать бабла :), как то так.....
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 28.04.2009 22:36

Kukuruzo[Команчи], за въезд - согласен с тобой, закидали кирпичами колею. а ты уверен, что стало чище ? причем чище именно не там, где тусят маляры, а там, где грязно и на той территории, на которую маляры не претендуют ? я считаю, что нет. думаю, меня многие поддержат в этом мнении.. и я почти уверен, что в действительности территорию, которая не интересует маляров, они не убирали и убирать не будут. следовательно, платим более 100тр в месяц за 30 битых кирпичей и их укладку ? нихт ферштее..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 28.04.2009 22:50

to Temych
По факту опять таки, в корпусе прилегающем к стоянке чисто, в корпусе горизонтально ему стоящем - чисто, в корпусе, стоящем возле домиков - чисто, я не все корпуса там обходил, говорю за те, в которых играл. В данный момент в корпусах чисто и играть там никто не запрещает. На стоянке кстати чисто тоже, в колбасном корпусе непонятно :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.04.2009 11:48

Temych писал(а):Kukuruzo[Команчи]платим более 100тр в месяц за 30 битых кирпичей и их укладку ? нихт ферштее..

:eek2: Откуда такие выкладки??? я отродясь на полигоне больше 50 машин не видел...
5 тысяч за выходной, обычно вся массовка это воскресенье - выходит максимум 20-25 тысяч в месяц....
Если откинуть оплату тому перцу, что деньги собирает, занос в администрацию, занос ментам...
Выгода у них - "навар с яиц"..
Ну честно я не вижу откуда там 100 тысяч рублей... это выходит они должны за месяц обилетить 1000 (тысячу) машин...
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 29.04.2009 12:09

Rahap, эти цифры уже тоже давно и неоднократно обсуждали, найдите те обсуждения и почитайте. вкратце - Вы считаете что пусть даже 50 машин - в каждой приезжает только 1 человек ? или Вы не поняли, что 100руб с_человека, а не с машины !? в летний период лытку посещает никак не меньше 200-300 человек в неделю. хорошо, возьмем минимум - 200чел - вот уже 80тыс. руб в месяц ! и куда там маляры "заносят" бабло - меня мало интересует, могут хоть сразу на помойку заносить..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Машинист поезда
Машинист поезда

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Машинист поезда » 30.04.2009 03:57

Господа!
Еще раз хочу повторить слова топик-стартера: «Тема информационная»!
Посему информация к размышлению:
По приезде на полигон в прошедшее воскресенье мною были замечены следующие изменения рукотворного характера:
1. Засыпана землей первая яма на грунтовке ведущей вглубь полигона. Остальные ямы как были, так и остались.
2. Установлен шлагбаум.
3. Территория вокруг двухэтажек поделена на секторы красно-белой лентой.
4. На территории где обычно мы паркуем автомобили немного прибрано и установлены баки для мусора.
5. Часть площадки парковки (слева от подъездной дороги) огорожена сеткой и на ней устроена зона общепита. Стоят столы, шатры, мангал, генератор автономный, музычка играет.
6. Возле этой площадки мирно пасется чоповец, а неподалеку прогуливаются 2 СМа.
7. В лесу спилено несколько деревьев.
8. Все двухэтажки уделану краской по самую крышу.
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЛОСЬ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ!
А теперь сравните-ка это с громкими обещаниями Тибериуса.
Заметили нестыковки? Но эти нестыковки сущие пустяки по сравнению с нестыковкой декларируемого статуса действий клуба и того, что он реально из себя представляет на данный момент.
Из предыдущих тем ясно, что договора аренды на территорию полигона у пейнтболистов нет. И вот какая интересная штука получается. Для упрощения ее понимания приведу аналогию. Представьте, что вы пришли в ночной клуб. На входе стоит охрана и требует у вас деньги за вход в клуб. Это нормально, поскольку у клуба есть договор аренды и он по сути продает вам возможность топтать его территорию. Но у Тибериуса то договора нет. Следовательно и топчем мы не его территорию и следовательно платить за это пейнтбольшикам не должны. И что в итоге остается? Барная стойка и ди-джей? Так шашлычок-то не бесплатный! Вот и получается, что на территорию полигона приехал бизнеснюк с мангальчиком торговать едой и к вытаптыванию нами полигона и расстрелу зданий шариками (экологически чистыми замете и без краски) никакого отношения не имеет. Так за что же ему платить? Ах да, они же там «прибрались»! Для тех, кто собрался им платить за убранную территорию поясняю: прибрались они ТОЛЬКО ВОКРУГ ТЕРРИТОРИИ ОБЩЕПИТА! Но эту уборку они просто обязаны были сделать из санитарных норм, иначе их распрекрасный оазис с мангалом прикрыла бы санэпидемстанция. Так для кого они убрались? Неужели для страйкболистов? Да для себя они убрались и только! В зданиях между прочим никто убирать и не думал, наоборот загадили еще больше – ЗАГАДИЛИ КРАСКОЙ! К стенам уже не прижмешься! И за это вы собираетесь им платить?
Или вы собрались платить им за охрану правопорядка? Я в Лыткарино не так давно езжу, но думаю, что даже старожилы этих мест не припомнят серьезных случаев нарушения правопорядка. Я уж не говорю о том, что в порядке вещей для многих оставить пакетитк шаров где-нибудь под деревом, сходить на штурм, вернутся к пакету, дозарядиться и идти в новую боевку. И ведь ни один шарик не пропадет! Мало того, некоторые и машины то свои не запирают! Но теперь видимо будут, ибо чоповца всегда было дело до чужого добра. Так для чего выставили охрану? Для пущей сохранности страйкболистов и их вещей? Мне думается, что для охраны мелкого частного бизнеса по мошенническому отъему честно заработанных денег у населения. Вот и получается, что охрана эта ни что иное как, выражаясь протокольным языком «навязанная услуга», за которую мы тоже платить не должны!
Я думаю пищи для размышлений колеблющимся, платить или не платить, достаточно.
А господ и даму, так отчаянно уверяющих, что платить есть за что, я хочу прямо спросить – не засланные ли вы казачки?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 30.04.2009 10:22

а теперь пара уточнений
1-пеинтбольные шары более экологичны т.к. имеют свойство разлагаться через какое-то время тогда как наши в большинстве своем сделаны из неразлагающихся материалов (модели био-шаров есть, но стреляют ими единицы)

2-насчет загадили краской - кагбе это предполагается при созданиии площадки для пеинта, и если вы думаете, что маляры обязаны отмывать от краски используемую ими площадку чтобы страйкболисты не пачкались - вы глубоко ошибаетесь
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron