http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Страйкбольный БПЛА

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 17.02.2009 14:32

штаб мог разглядеть за какую сторону играют наюлюдаемые бойцы

Штаб уже должен знать, где находятся бойцы, которые играют за его сторону. Все неопознанное -- противник.
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 17.02.2009 14:50

Про дорогие ночники я не к этому писал, что они появились и модельки появятся, а к тому что привез на игру дорогую игрушку - будь готов что ее могут расколбасить в процессе игры.

А то что при падении модели верталета может случится кровавая каша, факт неоспоримый...
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 17.02.2009 15:50

Draganflyer X6

Собственная система стабилизации, легкое управление, автопосадка в случае потери контроля, GPS модуль, маршруты движения задаваемые по GPS точкам, пять вариантов набортных камер: фото, видео и ночная съемка, время полета до 25 минут.

Старшая модель - $15K.
Самая простая около $1K.
Вернуться к началу
Tatarin[BUFFALO]
Tatarin[BUFFALO]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Tatarin[BUFFALO] » 17.02.2009 16:28

Dim писал(а):
штаб мог разглядеть за какую сторону играют наюлюдаемые бойцы

Штаб уже должен знать, где находятся бойцы, которые играют за его сторону. Все неопознанное -- противник.


А как же мертвые, идущие в мертвяк?
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 17.02.2009 23:07

Arbiterman писал(а):Draganflyer X6


Красота, но всё та же мясорубка при аварийном приземлении, we're back to where we started from.

Плюс, сколь не наворачивай обычный радиовертолет гироскопами, 15 штук это всё-таки много.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Arbiterman
Arbiterman

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Arbiterman » 17.02.2009 23:28

По травматичности - данное существо наименее опасное из ранее виденых моделей вертолетов. Если бы не заградительная цена - X6 бы у нас уже летал. Впрочем, олигархи может и найдутся, всем нам на радость :grin:

До этой модели, в качестве UAV я посматривал в сторону мини-дирижаблей и надувных шаров. Их сильные минусы - неуправляемость и заметность, т.е. это скорее стационарные высотные наблюдательные пункты. Но в отсутствие альтернатив, я о них пока не прекращаю думать.
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 18.02.2009 11:58

Кстати на счет шаров - по-моему, один из самых качественных выходов.
Минусы - отсутствие управления и теоретическая заметность + малая живучесть.
Плюсы - возможность повесть хорошую аппаратуру наблюдения, возможность использования проводной аппаратуры, практически неограниченное время использования.
А на счет минусов...
Отсутствие управления. Вы пробовали по камере на RC летать? Я вот пробовал. Почти вся скудная визуальная информация с борта тратится на управление и ориентацию. Не до разведки там. Да и дальность в 1-2км не очень уж и преимущество.
Заметность. Вспомнился мультфильм про Винни-Пуха. "Если я возьму синий шарик, то пчелы подумают что я - кусочек неба и не тронут меня." А с каким звуком летает хотя бы электричка знаете? Очень своеобразный и нифига не маскирующий звук.
Живучесть. При наличии хорошей видеоаппаратуры на борту весь девайс можно поднять на высоту 50-100м куда просто не будут долетать шары с достаточной для пробивания оболочки энергией.

Так что пока этот вариант мне больше всего нравится.
Изображение
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 18.02.2009 12:45

Shade писал(а):Кстати на счет шаров - по-моему, один из самых качественных выходов.
Минусы - отсутствие управления и теоретическая заметность + малая живучесть.
Плюсы - возможность повесть хорошую аппаратуру наблюдения, возможность использования проводной аппаратуры, практически неограниченное время использования.
А на счет минусов...
Отсутствие управления. Вы пробовали по камере на RC летать? Я вот пробовал. Почти вся скудная визуальная информация с борта тратится на управление и ориентацию. Не до разведки там. Да и дальность в 1-2км не очень уж и преимущество.
Заметность. Вспомнился мультфильм про Винни-Пуха. "Если я возьму синий шарик, то пчелы подумают что я - кусочек неба и не тронут меня." А с каким звуком летает хотя бы электричка знаете? Очень своеобразный и нифига не маскирующий звук.
Живучесть. При наличии хорошей видеоаппаратуры на борту весь девайс можно поднять на высоту 50-100м куда просто не будут долетать шары с достаточной для пробивания оболочки энергией.

Так что пока этот вариант мне больше всего нравится.


этож какую махина нужно будет поднимать на 100 метров при использовании проводной аппаратуры?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Shade
Shade

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Жуковский, МО
Сообщение Shade » 18.02.2009 15:48

Весьма немаленькую. Хотя бы с учетом веса 100 метров кабеля хоть и самого легкого из допустимых. Но мы же не про надувной шарик с ромашкой говорим?
В принципе, это не плюс. Так, плюсик...
Сейчас так развили доступное беспроводное видео, что особенной необходимости в проводах нет. Тем более, что висеть это все будет сверху в прямой видимости.
Последний раз редактировалось Shade 18.02.2009 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 20.02.2009 21:52

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Потенциальные "летчики" могут зайти в любой магазин сети Пилотаж и попробовать порулить самолетом на симуляторе - симуляция практически стопроцентная: много вопросов пропадет и у некоторых желание летать пропадет на стадии стимуляции.
Заодно можно посмотреть на цены "тушек", движков и рулевых машинок, т.е. того, что страдает при крашах.

madlexx, я раз видел, как такой пироспасатель сработал от помехи на канале. В итоге краш модели из-за запутывания строп в элеваторе. Парашютный контейнер был сделан под гаргротом.


Согласен безоговорочно что"помеха" -мать всех крашей чо в канале/диапазоне чо в мозге отдельных индивидов...Но..как я понял "пиропараспасатель" зализывали в гаргрот и ессно сработал он уже на пикировании отсель и запутывание,в принципе на нескоростном мотопланере будет достаточно как вариант на самарском 2хместном СЛА спасатель стоят на штанге пилоне над пилотами...или 2-3 широких стримера закрепленных в центре тяжести и отклонение элеронов и РВ на 45вверх в парашютирующий режим, т.е. снизить вертикальную скорость модели положим до 10м/с,ессно это не так безопасно как 5м/с но зато это и не неуправляемый летящий с большой скоростью аппарат-мясорубка.
А по всей теме...как втом анекдоте "мджно и вертолет построить на нашем велосипедном заводе...тока дорого стоить будет и летать не будет"...позволить купить такой аппарат могут десятки...научиться правильно и безопасно эксплуатировать такие аппараты смогут единицы,совместить покупку правильную и эффективную эксплуатацию смогут уникумы,с существенной добавочкой-имеющие агромадное желание играть в страйк подобным образом...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron