vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Самый первый ствол

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 29.08.2008 09:52

Aleks Mc Millan писал(а):Новичкам могу посоветовать одно, - искать команду с более менее демократическим режимом (в которой каждый боец берет то оружие, которое "легло в руку"). Это не признак "покемонства". В реальных подразделениях Сп.Н. дело обстоит подобным образом, - оружие подбирается в соответствии с решаемой задачей и местом ее проведения.

+1
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Ne
Ne

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Ne » 30.08.2008 19:51

У меня не один привод есть маруй, СА, дибойс. И я не скажу ничего плохого о дибойсе, работает блин. Единственно что пружина там сильная, надо бы сменить на 120.
А Дибойсу респекты, за 6 тысячь, привод с ручкой, бункером, ампегом, акумом, зарядкой и бункером. Купил и всё есть.
Неон (лат. Neonum), Ne, химический элемент VIII группы периодической системы Менделеева, относится к инертным газам, атомный номер 10, атомная масса 20,179.
Лампы, заполненные Н., дающие красное свечение.
Вернуться к началу
Sp1rit
Sp1rit

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Sp1rit » 30.08.2008 20:26

Да, да Дибойсу плюс, недавно купил их RK-02 - классная вещь, держа чувствуешь в руках что-то такое надежное и крепкое, сильных люфтов нет, максимум 1-2 мм и то незаметных или в неважных местах. Внутрь не лазил но сверху выглядит хорошо.
Вернуться к началу
dvdianov
dvdianov

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщение dvdianov » 31.08.2008 03:41

Это всё конечно очень хорошо. Безусловно, если бы я хотел АК - взял бы дибойс.
Но я, нехороший такой, хочу G3. И такое впечатление, что G3 от JG тут ни у кого не было, никто не может поделиться - как они скрипят, какая скорость и точность.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 31.08.2008 03:51

введите "G3 JG review" в поисковике и будет вам счастье
http://www.airsoftretreat.com/reviews/s ... roduct=268 - небольшое ревью, английский
ну и тупо поржать
http://img2.putfile.com/thumb/7/20121451784.jpg
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Lain
Lain

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщение Lain » 01.09.2008 08:29

Парни. Тоже решаю какой взять первый привод. Пока рассматриваю Jing Gong AUG A3 (да знаю, что покеган....) http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... 4d91dd378d и JG HK416 (6621 - 2nd edition) http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=648. Можите сказать что из них собрано получше ну или насчет их начинки. Если кто держал в руках оба, то скажите какой покомфортнее. С АУГом бегал но маруевским и напрокат. В руках лежал удобно. Но в основном важна лишь техническая часть.
Вернуться к началу
dvdianov
dvdianov

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщение dvdianov » 04.09.2008 00:03

Я вот что-то тоже начинаю к AUG A3 склоняться.
Вообще, такой вопрос - точность у JG-шного ауга будет больше, чем у того же MP5A4? И - у кого больше болтается магазин?
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 04.09.2008 03:28

Хотел написать очень много но потом передумал.
Так ... новичкам на заметку.
Просто голые факты, модель, начальная скорость, сколько настреляла до поломки и суть поломки......
М16А3 от джин джонга.
в базе 115-116
перебрали, сделали шиминг, перемазали, настрел 1000-1500 шаров, раздолбало пластиковые втулки, гир заклинило. При попытке поменять втулки пришлось очень долго и кропотливо притирать оси шестерен наждачкой нулевкой, ибо ни в одни втулки ни в прометей ни в гардер они влазить отказались (2ве из трех) моторная шестеренка во втулках болтается как г в проруби, втулки были вклеины в гир, но тож мера весьма временная (в гире отверстия под втулки от 6,2 до 6,5 мм и при этом все они очень весело овальные)

АКМ риал вуд от симы.

База 134 м/с
приехал сразу с расколотым прикладом (добрые кетайцы хотели уж очень хорошо винты затянуть)
Втулки свободно болтаються в гире, попытка заменить втулки увенчалась ничем, 7 мм не влазят 6 мм просто, не то что болтаются, в зазор между втулкой и стенкой гира можно засунуть, ну например, палец...... (шучю конечно)
Решено вклеить втулки и посмотреть что будет.
Настрел около 1500 выгорела "вхлам" контактая (аккум использовался сонье 9,6х1700)
Настрел около 2000 срезало секторную шестеренку.....
настрел околло 4000 умер поршень......
настрел 5500-6000 проведен замер пружина просела до 76 м/с.....
настрел примерно 6500 пружина развалилась на три части и какуюто мелкую бяку, типа отслоившегося хромирования.
Чичас валяеться в уголочке....
А, ну да, забыл добавить, потроха бункера рассыпались на первых 500 шарах.

Л85 от арми.... три штуки..... история одна....

В базе 110
Настрел около 1500-2000 посрезало поршни.... (использовались аккумы только на 8,4В) не перебирались.
После переборки и замены поршня на одной из лах, по всей видимости второй зуб поршня попал на вершину первого зуба секторной, поршень просто размолотило, снесло зуб и разломало направляющие (на поршне)
При переборке замечена прикольная особенность верхней части гира, левая половинка "скручена" на пару градусов, в результате если смотреть по верхней грани, разница примерно в 2!!! миллиметра.

М4А1 великий и могучий дибойс.....

Ничего плохого не скажу.... ну кроме....
Проблемма всего китая... крайне кривой гир, кривые оси на шестернях, сверленные ручной дрелью отверстия под втулки, половинки гирбокса, если положить на ровную поверхность задней и перердней частью ложится а вот примерно посередине остется зазор в 1-1,5 мм. Проводка хороша...... можно чаек на игре кипятить, немного постреляв.... но при этом она почемуто не плавится.... хотя воняет конечно очень сильно... что конкретно может испортить чаепитие.

Ух утомился, может потом еще напишу.... много еще осталось..... всего пожалуй и не упомнить.

Немножко выводов.
1. кривые гиры..........
2. кривые отверстия под втулки
3. откровенно раздражает несовместимость первых металл зубов поршней с фирменными, и как следстие, фиг поставиш нормально бюджетные гардеровские поршня.
4. немножко о пресловутых шестерятах ХУТ....
вы кстати в курсе что в СТАРовской Л85 тож стоят шестерята с этой маркировкой? И работают нормально на гардеровской СП130. Но есть мааааленькое НО, в старе шестерни выполнены в сотни раз более качественно чем в кетае, самое видное, оси шестерен, в старе точеные, в кетае сдалены из.... рубленной проволоки..... попадались шестеренки с бракованными зубами... по всей видимости, плохо заполнил порошок прес форму и как следствие поры и даже отсутствие части зуба.

Я, ни в коем случае, не отговариваю от покупки китая... ради бога ваши деньги....... Просто раскажите мне, какой смысл покупать кетай (ну напрмиер тотже дибойс на барахолке за 6-7 тысяч) если можно немного напрячся и притащить из Украины СА за теже примерно деньги.... и не надо аргументировать наличием аккума или зарядки..... их я вообще коментировать не буду......
Короче. Первым приводом ни в коем случае не советовал бы китай, СА или маруй, а вообще чем дороже тем лучше, есть деньги на системовскую ПТВ, вот и отлично, кетай скорее для людей далеко не первый сезон в страйке, которые знают чего можно ждать от привода, а тем более, дешевого, но тем не менее желающего иметь именно эту модель..... но в силу разных причин немогущих или не желающих тратить деньги на фирму. Сам являюсь обладателем 6ти китайских приводов и поверте знаю о чем говорю, и кетайские покупал потому что прекрасно знаю что играть на 99% никогда с ними не буду (ну например МП7). Все закругляюсь..... если когото из мучимых выбором мои слова заставят задуматься то хорошо, а кто уперт в своих заблуждениях, того ничего не переубедит.......

П.С. сорри за очепятки, клавиатуру сменил пару дней назад.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 04.09.2008 12:46

гм...это уж как-то не повезло очень сильно с автоматами
голые факты - несколько М4 от DB благополучно переваривают SP120, уже поболе чем 10к..ставили SP130...держат
несколько калашей от них-же - аналогично...живут и радуют
гм, насчет кривости всего и вся - СА тоже кривой,весь и везде:)столько брака, что китай позавидует - просто в магазинах этот брак сразу отсеивают, и вы получаете как правило работоспособные автоматы...проблем с поршнями и шестернями хватает.
проблем с установкой тюна в М-ки и калаши от DB, также как с фирмами A&K, Cyma, АGM и прочая нет...вы просто не умеет их готовить!
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 04.09.2008 14:08

Парни! Изложу свою точку зрения: Плохое (или посредственное) может стоить дешево, но хорошее, - не может. Лично я приобрел маруевский АУГ, заменил все детали на упрочненные, способные держать высокий тюнинг, установил хороший ПБС, оптику, модифицировал (увеличил) отсек под мощный аккумулятор. Да, - на все про все ушло свыше 20 рублей, - но в итоге получилась именно то оружие, которое я желал создать. Так что скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всю жизнь! :grin:
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 04.09.2008 15:37

blacksmith писал(а):гм...это уж как-то не повезло очень сильно с автоматами......
.......СА тоже кривой,весь и везде:)........
........проблем с установкой тюна в М-ки и калаши от DB, также как с фирмами A&K, Cyma, АGM и прочая нет...вы просто не умеет их готовить!


Как вариант не повезло.... но столько раз подряд, просто очень сильно напоминает тоже самое СА года так 3-4 назад........
Насчет кривости СА спорить не буду, да кривой и да попадается бракованный, но не настолько кривой как продукция кетайских фирм.
Но есть у меня и противоположные примеры, М14 от АГМ на родных шестернях сезон пережила прометеевскую 130ку, на выходе было 149 за сезон пружина села до 143 и потом благополучно лопнула, и сейчас живет с системовской М150 на техже жестернях, на выходе 166 м/с, правда в гире из базы остались шестерни, целиндр. И все это с базовым мотором, пока стояла 130 все это тягалось еще и аккумом на 8,4 правда стреляют из нее тоа одиночными. Так что......
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 04.09.2008 15:45

На самом деле, небольшая цена китая объясняется чисто экономическими причинами, а вовсе не его качеством:
1. дешевая рабочая сила
2. дешевые материалы(но это не синоним низкокачественные)
3. низкая стоимость аренды производственных площадей
4. отсутствие наценки за патенты
5. нет наценки за бренд

Парни! Изложу свою точку зрения: Плохое (или посредственное) может стоить дешево, но хорошее, - не может.

плохое тоже может стоить дорого:) - наш автопром тому пример.
к слову сказать - ты заменил по ходу практически все в своем AUG, так что остался только корпус...хм. что из начинки маруя, кроме мотора, корпуса гира,и поршня способоно работать на SP120 такое-же время, как начинка китая???да ничего - ресурс очень ограниченный. а здесь получаем автомат, практически готовый к установке SP120, причем за маленькие деньги. есть проблема с качеством - согласен. но с точки зрения соотношения эффективность/цена китай все равно сильно впереди всего остального.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 04.09.2008 15:55

Просто раскажите мне, какой смысл покупать кетай (ну напрмиер тотже дибойс на барахолке за 6-7 тысяч) если можно немного напрячся и притащить из Украины СА за теже примерно деньги....

Не надо заниматься подменой понятий. 6-7 тысяч стоит Китай у слегка зарвавшихся от дикого спроса продавцов. Реальная его стоимость при учете навара продавца - 5000-5500 руб. максимум. А сколько стоит Китай на Украине - Вы, думаю, в курсе. Вы бы еще цены "китая" здесь сравнили с ценой СА в гонконге.

По поводу хваленого СА могу сказать, что вокруг одной М15А4(120) пляски шаманские идут весь сезон, хотя в то же время 4 DB M4A1 исправно трудятся на ниве адресной рассылки шаров. А СА G36, приехавшая с украины, порадовала выпавшей в руки деталью хопа.

Другое дело, что китай раздражает мелкими косяками, которые не мешают работе, но изрядно портят нервы. Всякие вылетающие штифты, люфтящее цевье, клинящие магазины и т.п.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 04.09.2008 17:17

Именно нервы и портит, ага. В новоприехавшем DB M4A1 в боди гигантская щель, спичку можно затолкать. Остальное косячное в этом приводе можно устранить, но это никак.
(Второй такой же подобной проблемы не имеет.)
Согласен с Колечегом - либо фирма (Маруй, в меньшей степени остальное) и не напрягаться, либо китай и лотерея / хорошо приложенные руки / есть, кому отдать на переборку.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.09.2008 19:57

Дабы подогреть холивар... :smile:
Маруй АК47 "из коробки" ходит 6 лет. Даже на 9.6 аккуме. Сайта, скажи им :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 05.09.2008 19:06

Почитал и тож решил что-нить написать.
Так вот, JG G36C заменены головы, втулки (6мм, причём вошли как родные, без свиста и скрежета), стоит акум санио 9,6 вместо родного 8,4 , установлена SP120. Настрел наверное тасяч 15.
И ничего, всё в порядке. Причём ШЕСТЕРНИ НЕ МЕНЯЛИСЬ!!!!!!! Какие были в базе, такие и стоят, износа минимум!!!
После этого, лично моё мнение: китай+прямые руки=отлично работающий мощный привод.
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 06.09.2008 23:20

+1 к джихаду.
Мне маруй нравится тем, что у любого, кто его юзает "не из коробки", полно валяющихся запчастей, смененных на тюнинг)))
И многие готовы их подарить, потому что они нахрен не нужны)
Ну а недостающие винтики всегда можно отвинтить от китайца))
-
Вернуться к началу
geka
geka

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщение geka » 10.09.2008 14:37

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0 - Есть мнение , если до сих пор никто не поломал (КИТАЙСКИЙ)привод (гирбокс) , и это описано на ЭТОЙ конфе , то следовательно привод вовсе не плох , или я не прав?
Вернуться к началу
Laser
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Laser

Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Пробянинск
В игре: Да)
Сообщение Laser » 11.09.2008 00:24

так понял, что нет АЕГ-а (до 7500 RUR), который бы не требовалось доводить сразу после покупки или максимум после 200 выстрелов. Правильно ли я понял?


Неправильно. АК-74 от DiBoys из коробки выдаёт 120. Настрел - около 15 тысяч шаров, топил его в реке, грязи, в песке. Ронял, падал не него, выбивал стекло и оконные рамы, разве что в гольф не играл гранатами. Хоть бы что. Даже не люфтит. Разогнать до 150 - будет вообще сказка. Чам, кстати, я и собираюсь заняться...
"Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь." (с)
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 11.09.2008 02:15

Fush [Phoenix] писал(а):Дабы подогреть холивар... :smile:
Маруй АК47 "из коробки" ходит 6 лет. Даже на 9.6 аккуме. Сайта, скажи им :)


А где гарантия, что современный маруй отходит столько же? ;)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 11.09.2008 09:12

А где гарантия, что современный маруй отходит столько же? Wink

Вот кстати любопытная тема. Может быть найдутся владельцы Маруя, купленного сравнительно недавно и поделятся своими наблюдениями?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Metallord[Karjala]
Аффтар
Аффтар


Metallord[Karjala]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.09.2006
Откуда: Спб
Сообщение Metallord[Karjala] » 11.09.2008 15:41

Alex 65 rus писал(а):
А где гарантия, что современный маруй отходит столько же? Wink

Вот кстати любопытная тема. Может быть найдутся владельцы Маруя, купленного сравнительно недавно и поделятся своими наблюдениями?


Я думаю искать лучше на барахолке :) :)
владельцы Маруя уже пытаются безуспешно от него избавится,
но народ тему прошарил уже как год-полтора и никто не торопится покупать скрипучий пластиковый привод за 10 штук (причем под сомнение начинку маруя никто не ставит и я в том числе)

это кстати не касается нишевых приводов, типа P90
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 11.09.2008 19:42

Попробуй арументированно поругать корпус "скрипучего пластикового" TM AUG, или "скрипучего пластикового" G36C, или "скрипучего пластикового" MP7. Я бы не стал.

Контрпример про китайцев - перебираю двух М4 Дибойз, выше писал про них. Тот, который со щелью в боди, вроде ничего. Разве что передний пин лопнул и фиксатор RIS-цевья короткий, цевье ходит. У второго внутренности все кривые - хоп сифонит, контактная группа вся бугристая-перецарапанная, силы пружинки не хватает, чтобы обратно замыкатель отвести, одиночки по той же причине нет вообще... Думается, из этих двух дибойзов общей стоимостью под 9500 мог бы собрать один привод качеством примерно как СА... А вот второй в этом случае был бы очень, очень страшным.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 11.09.2008 20:50

Metallord[Karjala] писал(а):
Alex 65 rus писал(а):
А где гарантия, что современный маруй отходит столько же? Wink

Вот кстати любопытная тема. Может быть найдутся владельцы Маруя, купленного сравнительно недавно и поделятся своими наблюдениями?


Я думаю искать лучше на барахолке :) :)
владельцы Маруя уже пытаются безуспешно от него избавится,
но народ тему прошарил уже как год-полтора и никто не торопится покупать скрипучий пластиковый привод за 10 штук (причем под сомнение начинку маруя никто не ставит и я в том числе)

это кстати не касается нишевых приводов, типа P90


Насчет "Скрипучести" ТМ Steyr AUG (ложа) ну есть такое дело, что скрывать? Однако это говорит о том, что аппарат нуждается в доработке, - устранении люфтов, проклейке стыков ложи. Если руки растут из правильного места, - то вышеуказанные работы реально выполнить за полдня. Испытано на себе.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 11.09.2008 21:17

Aleks Mc Millan писал(а):Насчет "Скрипучести" ТМ Steyr AUG (ложа) ну есть такое дело, что скрывать? Однако это говорит о том, что аппарат нуждается в доработке, - устранении люфтов, проклейке стыков ложи.

Это, кстати тенденция: китайцы люфтят потому что говно, а Маруй потому что нуждается в доработке ;0022;
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35