http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбол и закон

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 18.01.2004 15:02

На конференции постоянно поднимается вопрос о законности некоторых моментов в страйке,о ментосах,ментах,правильности употребления некоторых терминов,уголовных делах и.т.д.
Я думаю, всем хотелось бы усвоить чужие уроки,как приятные так и не совсем.Тем много:уголовные дела,обыски,задержания,прослушивание телефонов,слежка,беседы,изъятия,некорректное отношение,приколы,помощь,понимание и поддержка и.т.д. Используйте только факты!!!
P.S.Ваш опыт поможет предотвратить проблемы ваших товарищей по страйку,давайте разберемся- чего нам бояться,а чего- нет :!:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Anselm
Anselm

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Anselm » 20.01.2004 12:01

>уголовные дела,обыски,задержания,прослушивание телефонов,слежка,беседы,изъятия,некорректное отношение

По-моему у "синих братьев" хватает работы и без этого...

На самом деле интересует весомые доводы,статьи закона и прочее на приблизительно следующую ситуацию,например:
Собрался рано утром,надел комок,рпс,закинул за спину шмотник,чехол с любимым мехом в зубы...
А тут из-за угла вываливаются парочка стражей порядка...
-Документики,что несем,куда идем,а чо такое,а расскажи,а дай попробовать...

Короче,славный денек испорчен...

Нужны аргументы чтобы отмазаться от этих славных парней с минимальным ущербом для себя...
<p>Жизнь прекрасна и удивительна: все время кого-то удивляет и прекращает.</p>
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 20.01.2004 13:04

было и не раз......никаких проблем, если на рожон не лезть и доходчиво обьяснить ситуацию
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 20.01.2004 13:14

На самом деле, проблем не было никаких. Показал магазин, открыл коробку, дал пострелять - свободен. На вопрос "Можно патрон засунуть?" отвечал, что засунуть в принципе можно, места много, а вот стрелять не получится.

Случаи, когда возникали трения:
1. В багаже увидели магазины от калаша. Задержание, прокурорская проверка, но никаких последствий, за исключением потерянных билетов (примерно $200).
2. "Околострайкбольные личности" периодически пытались то копанину принести, то гранату боевую, то газюк. Сразу дали понять, что с такими игрушками не в нашу песочницу. Никаких репрессий не было, хотя этого человека задерживали неоднократно.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 20.01.2004 13:21

(На самом деле интересует весомые доводы,статьи закона и прочее на приблизительно следующую ситуацию,например:
А тут из-за угла вываливаются парочка стражей порядка...)

НЕ хочу повторяться ( смотри форум " Страйкбол вне Москвы " , слет в Кракове) , но все же дам тебе полезную информацию. В любом УВД начальником отдела экспертизы может быть выдана справка , что твой привод не огнестрел, после тестирования специалистами , естественно. У нас в Иванове эта услуга стоит 300 руб. После получения этой бумаги можешь свой привод хоть на шее или подмышкой таскать, если любишь, когда поострее. :lol: :lol:
P.S. А настроение твое улучшится. 8)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 20.01.2004 15:52

Самое простое решения проблем "ксива" в кармане!
то Sharmut[Strike-37]
такую справку в ЭКО тебе выдадут в поблату, не видел ни разу что б человек пришел с улицы и сказал:" ну типа стволик посмотрите, справочку сделайте", там надо знакомых иметь для таких дел!!! а вообще чтука неплохая, со справкой если что показал, удостоверена и проблем никаких!!!
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 20.01.2004 16:12

Escobaro писал(а):Самое простое решения проблем "ксива" в кармане!
то Sharmut[Strike-37]
такую справку в ЭКО тебе выдадут в поблату, не видел ни разу что б человек пришел с улицы и сказал:" ну типа стволик посмотрите, справочку сделайте", там надо знакомых иметь для таких дел!!! а вообще чтука неплохая, со справкой если что показал, удостоверена и проблем никаких!!!

Под лежачий камень вода не течет(народная мудрость)
Я действительно с улицы пришел,но не сразу в УВД,а сначала в отдел
регистрации огнестрелов района зашел,представился,объяснил ,что да как.
Созвонились с начальством и пошло поехало,общая затрата времени 1час,от начала процесса и блата никакого не надо.
Но вам лучше командира туда послать.Придет и скажет,что я, мол, командир отряда такого-то и у нас возникли такие-то вопросы и проблемы.Там любят начальников пусть даже маленьких. 8)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Puton [GreenBerets]
Puton [GreenBerets]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24.11.2003
Откуда: город герой Москва
Сообщение Puton [GreenBerets] » 20.01.2004 16:24

то Sharmut[Strike-37]
Это конечно правильно, с тобой согласен, но все доброжелательны в наших ОВД, я это за хороший пузырь водочки сделать могу это не проблема(дай Бог ребятам экспертам здоровья), просто в Москве придешь в ОВД, УВД те скажут мальчик(мужчина) это конечно хорошо но у нас работы навалом, эксперты завалены вот еще твоим автоматикам им заниматься, были случаи у знакомых сам наблюдал! Это надо делать централизовано!! Идет человек представляющий человек так эток 10 может больше может меньше(просто если отормознут скажут вы их там что печатаете) :shock: :D и решает данную проблему, хотя и со справкой тот же геморой будет, не до ствола так до че нить другого дое......!!
Броня крепка и таПки наши быстры!!!
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 20.01.2004 19:04

Escobaro писал(а):со справкой тот же геморой будет, не до ствола так до че нить другого дое......!!

К слову: если разговор с представителями властей состоится в ситуации, что у одного справка есть, а у двоих других справок нет - тогда справку доставать только как последний аргумент: иначе вопрос "А где ваши справки?" практически гарантирован.
В любом случае: радушие, не дергаться, не хамить, быть обстоятельным, лишнего не говорить - и все в порядке.
Впрочем, как и всегда. 8)
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Mike [МВДк]
Mike [МВДк]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Mike [МВДк] » 20.01.2004 19:55

Ну для начала неплохо бы ознакомиться, а лучше выучить вот это:

http://www.kolchuga.ru/zak01.htm#c5
http://www.kolchuga.ru/zak02.htm

Это ЗАКОН!!!

Если я правильно понимаю, то даже круто затюнгованый привод не выдает 3 Дж. Так чего дергаться?

А насчет взаимоотношений с сотрудниками различных силовых структур...

Пример:

"- Тэээкс... А что это у нас тут в чехольчике!... УУУ! Ну все, братишка, статью ты себе заработал?
- Почему? Это ж игрушечный!!! :D Пластмассовыми шариками пуляеться!!! :D Просто с виду как настоящий!
- А зачем тебе?
- А с мужиками в войнушку поиграть решили!!! ПРИКОЛЬНО!!! :D"
(либо варианты: у нас тут военно-спортивный клуб, e.t.c.)

И в таком духе. Если не будешь хамить, вставать в позу и борзость показывать, то максимум - попросят пострелять. Ну дай дядькам пушку помацкать... Не убудет с тебя.

Те, у кого корочки в кармане - им бояться нечего. А заморачиваться на справку... Не каждый отдел станет делать. В некоторых местах просто, по доброму пошлют на фиг. :)

Так что читайте "Закон об оружие" и Дейла Корнеги. И будет вам щасте :wink:
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.01.2004 20:06

SoS!! Ау!!! Рассказал бы про дом отдыха, а?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 20.01.2004 20:36

(Те, у кого корочки в кармане - им бояться нечего. А заморачиваться на справку... Не каждый отдел станет делать. В некоторых местах просто, по доброму пошлют на фиг. :))

Ну ясное дело,не надо этой справкой как флагом размахивать.И я согласен, что в родном городе она может никогда и не пригодиться.
А вот при переезде на отдаленные полигоны кучу нервов и денег может сберечь.Написал же человек,как 200баксов потерял и попал под прокурорскую проверку 8)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 20.01.2004 20:47

ну, не очень короткая история:
поехал я с супругой в корпоративный дом, так сказать, отдыха. по стечению обстоятельств им оказался пансионат союз, газпромовский...
приехали мы после основной группы, коея добралась туда с песнями и плясками на заказанном автобусе. далее в хронологическом порядке:
часиков в 20:00-20:30 подъезжаем к кпп пансионата. машина у меня не шибко презентабельная но черная и тонированая в маму. выходят люди из будки, смотрю зеркала в руках мнут, начинают осмотр внешний, я в это время объясняю, кто я и зачем приехал... не найдя на мне прицепленых взрывных устройств, походя так, вальяжно предлагают открыть багажник... вот тут-то я и заливаюсь истерическим смехом (кто содержимое его летом видел, понимает отчего мне поикиваться даже начинает), жена произносит что-то, типа: сейчас начнется, а я выхожу из машины при этом закуривая
открываю багажник и молчу. как бы по понятней объяснить, что там видно? там лежит баул, типа "элвис едет в армию", в котором 3 комплекта камуфляжа, две пары ботинок, броник, две каски... разные разгрузки-рпс-ы, рядом палатка, три коврика, какие-то пакеты и прочая мелочь. поверх всего этого лежит мат-кейс со следующим содержимым:
г36с
мп5сд5
глок18
и 99-й вальтер
магазины ко всему, включая смотанные изолентой два м16-х... самой винтовки с собой нет...

говорят, в чехольчике у вас что?
автоматы, отвечаю
как так, покажите?
открываю кейс, являя на свет все его содержимое
как так, спрашивают?
игрушки отвечаю я и начинаю демонстрировать батарейки, шароприемники, шарики и пр...
вообщем, с оружием на территорию меня не пускают, отправляют на стоянку, где внимательно смотрят, что бы я чего не прихватил с собой на территорию панса...
ну, дальше, гульба-веселье и все такое... утром раздается сдержанный стук в дверь, жена уходит беседовать, возвращается через 30 минут и говорит, что начальник охраны ждет меня минут через 20 на стоянке... одеваюсь, закуриваю, иду...
встречает меня там свежая смена и начальник охраны комплекса, который сообщает мне, что де они уже другого моего однофамильца на стоянку приглашали, пришлось перед ним за ошибку извиняться... и мимоходом так, косясь, сообщает, что сами они в оружии не разбираются и пригласили ребят из овд (уже второй раз за утро, ибо первый раз брали другого человека)
приезжают два архаровца по гражданке
откройте багажник!
откройте кейс, осторожно, без лишних движений!
выполняю последовательно все действия...
это что?
игрушки (лежат такие милые рыло в рыло)...
как игрушки?
начинаю терпеливо объяснять, что есть де такая игра и т. д.
тут в лежашем в глубине пакете замечаю две торчащие антенны раций, про игрушки тут же забываю начинаю придумывать способы выхода из этой ситуации... рука медленно тянется к глоку и обхватывает его рукоятку, вижу напряжение в глазах ближайшего комне блюстителя закона...
не бойтесь, говорю, я сейчас все покажу.
чего мне бояться, я стрелять сразу начну!!!
на улице -5, газ в багажнике уже давно... заряжаю, направляю в ближайшую стену, делаю выстрел, затем второй... как работает блоу-бек на морозе все догадываются...
дай попробовать говорит один из приехавших милиционеров, протягиваю ему глок... тот производит выстрел, рама отъезжает, газ в разные стороны....
и все? в глазах разочарование
ну, говорю, так игрушка же...
тут он хватает магазин от 36-й
а это что?
магазин, говорю, мулляж...
а-а-а-а-а, ну, ладно, патрон достань только посмотреть...
не могу, говорю, мулляж.
взвешивая все это на руке, произносит: не 30 штук тяжелее...
во-во, говорю, точно...
чего и правда разрешения не надо?
не, говорю, совсем..
ну, это, ладно, закрывай, поедем мы...
вот и вся любовь, как говорится...

так что терпение, правильно выбранная линия поведения и такт помогают решать множество щекотливых вопросов....

а если вы им сразу про закон об оружии начнете и про знания свои в юриспруденции небывалые вещать, неизвестно, как оно все повернуться может...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 20.01.2004 20:54

Вот именно. В моем случае просто сначала ребята из ЛОВД утащили и багаж, и всех причастных "в гнездо", а потом уже стали разбираться. Билеты, естественно, пропали. Собственно разговор занял от силы 2 часа. Бумажка о прокурорской проверке и т.п. пришла через неделю по почте на адрес из паспорта.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 20.01.2004 21:18

Pinky!Расскажи, как ты наряд милиции из спринга в упор расстрелял :shock: И какие меры необходимо принимать,чтобы такого больше не было.А то дело могло и настоящей трагедией обернуться.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 20.01.2004 21:28

Ну у нас... Когда на тренировку собирались... Стоим на "пр.Просвещения", никого не трогаем курим, народ ждем. (ага, человек 15 в камуфляже с рюкзаками, в которых что-то торчит).
Подходят "люди в сером" (МВД - не обижаться). Представляются. Спрашивают что, да как? Говорим - военно-спортивный клуб, не зарегестрированы - едем тренироваться. "Ну пройдемте", идем. Заводят в каморку в станции метро, просят предъявить - предъявляем: оружие, разгрузки и т.д.
"Чем стреляете"? Показываем шарики.
"Как"? Показываем.
"Ладно, свободны". Уходим, стоим дальше курим. Максимум - минут 8-10.
потом - ни разу нас не останавливали там же, но в другие дни.

Вот другой прикол был интереснее, хотя я сам ступил. Ездили как-то на дачу отдыхать (не страйкеры ,а по учебе). Я поехал в австрийской форме + РПС (а чего? удобно + много пива помещается), на котором висел буттпак, фонарик, две фляги и рюкзак. На пути назад стоим в тамбуре с человеком, пиво пьем. Заходит патруль, представляется. Смотрит на меня. Я на них.
Они: "Здравствуйте, предъявите".
Я: Снимаю ремень, РПС...
Они: "Чт ов рюкзачке"?
Я: "Пиво".
Они: "Покажите".
Показываю. посмотрели, повертели, взяли бутылочку в презент и пошли. Сказали только: "не ездите больше так молодой человек, а то на "Черного следопыта" похожи". Я и пообещал.
================================================
Главное - не делать резких движений и не борзеть.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 21.01.2004 12:11

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Показываю. посмотрели, повертели, взяли бутылочку в презент и пошли. Сказали только: "не ездите больше так молодой человек, а то на "Черного следопыта" похожи". Я и пообещал.
================================================
Главное - не делать резких движений и не борзеть.


------------------------
Гыыыыыы.... :lol: ну какой "черный" - если он не клинический идиот, едит на электричке в эпатирующем публику виде? :lol:
Эт им просто пива хотелось :lol:
RAY
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 21.01.2004 12:38

RAY писал(а):
Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Показываю. посмотрели, повертели, взяли бутылочку в презент и пошли. Сказали только: "не ездите больше так молодой человек, а то на "Черного следопыта" похожи". Я и пообещал.
================================================
Главное - не делать резких движений и не борзеть.


------------------------
Гыыыыыы.... :lol: ну какой "черный" - если он не клинический идиот, едит на электричке в эпатирующем публику виде? :lol:
Эт им просто пива хотелось :lol:


:D Не знаю, не встречал...
а насчет пива - эт да...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 21.01.2004 21:57

Ранней осенью возвращаюсь из Лыткарино. Пост ДПС. Тормозят.

- Откуда ?
- Оттуда
- Куда
- Домой
- А че одет как скинхед ? (короткостриженная голова, оливковая майка, бундесовый жетон на шее, флектарные брюки, коркораны вторые)
- Как хочу так и одеваюсь. А у скинов вааще-та другая униформа.
- Ладно, не умничай.

Далее идёт стандартный диалог насчёт документов, тех. осмотра и пр.

- В машине чё ?
- Всякое
- Показывай
- Ок, ща

Открывается багажник, не произносится даже никаких вопросов, мент прост смотрит на меня и на его лице нарисован большой и жирный знак вопроса.

- Эт чё такое ?
- Снаряга
- (настороженно) Нах ?
- Военно-спортивный клуб, страйкбол, стреляем шариками, бла-бла-бла
- (ещё более настороженно) Нах ?
- А по приколу
- А эт чё ? (указывает на гранату произ-ва Russian Games)
- Граната. (спохватившись) Игровая!
- Покажь.
- На, только за кольцо не дёргай.
- Внутри что ?
- Горох
- (удивленно весело) Нааааах ?!
- Поражающий элемент
- И сильно поражает ?
- Для жизни не опасно
- Пойдём за пост. Жахнем.
- Да ну нах. Дорого стоит.
- Да ладно тебе, пойдём.
- Ну хрен с тобой. Пошли.

По дороге прицепляются ещё 2 сержанта.

Пост ДПС. Задний двор. Кольцо, бросок. Тишина.

- Ну и х...ли ?
- А я откуда знаю. (готовлю продекламировать известную фразу из второго "Брата" по поводу осечек 50 на 50)

БУУУУУММММ !!!! Горох в разные стороны.

- Ни х..я себе игровая. Я чё так громко то ?
- Это не громко. Это ещё слабо (в гранате стоял Корсар 4)
- Ну вы бл ... даёте.
- Ну что ? насмотрелись ? Я поехал ?
- Ну езжай
- Документы верни
- А ну да. Держи.

Сажусь в машину.

- А чё это за форма то хоть ?
- Бундесвер
- А чё не за наших ?
- А по приколу
- Ну ладно. Давай.
- Ну пока.

Уезжаю.

Заметка. В багажнике лежала Г36 в фирменной коробке. Дык он просто осмотрел коробку и даже не попросил её открыть. Видимо граната заинтересовала его сильнее. Всё происходило абсолютно на спокойных тонах. Никакой резкости, никаких эмоций. Все ровно.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 22.01.2004 19:47

"Pinky!Расскажи, как ты наряд милиции из спринга в упор расстрелял И какие меры необходимо принимать,чтобы такого больше не было.А то дело могло и настоящей трагедией обернуться."

Легенда первая "самая свежая"
(по прозьбам трудящихся)

…тёмные коридоры недостроенной школы…
все мои погибли…
Я один. Кругом враги.
Тишина.
Шорох на лестнице…
Занимаю позицию в темноте за вывороченной бетонной плитой. Все хорошее, но с права я не защищён, там метрах в пяти широченный дверной проём, того, что должно было стать спортивным залом. Это слабое место моей позиции. Кажись и от туда ждать гостей. Внимание на дверной поём.
Краем глаза вижу движение слева в темноте. Стреляю на вскидку.
Шар ещё не достиг цели. Перезаряжаю. Осознаю, что это далеко не страйкбольщики.
Попадание.
РЕАКЦИЯ У ТОВАРИЩЕЙ МИЛИЦИОНЕРОВ ДО СИХ ПОР ВЫЗЫВАЕТ МОЁ УМИЛЕНИЕ.
Бедные, они так напугались. Подпрыгнули на месте вдвоём, потом тот в которого я попал, на присогнутых ногах берётся за плечо(место куда попал шар) и осипшим голосом говорит: «Ты м е ня уубилл»
Я уже сообразил, что парни ща могут из табельного начать хреначит и заныколся под плитой. Оружие положил в сторонку, руки над укрытием. И от туда извиняюсь и начинаю объяснять, что это игра, а мы из в.с.к. Дальше: разговор сначала был нервный(что не удивительно), а затем всё нормально, как и у всех…
Теперь о играх на территории города предупреждаем по телефону 02… чего и вам рекомендую.

Легенда вторая:
давным давно...
Синяя газелька с характерной белой надписью пятится к воротам недостроя.
Мысли: - ёёёёёёёёёёёёё, чё ща будет... маски шоу... морды в пол пинком по почкам, для прфилактики........ стрельба на поражение.... взрывы гранат.... х.з. что, во попали....

В реальности: водила смотрит в окно и видит там моего товарища уже без оружия.
-Чё здесь делаете?
-Играем
-В войнушку, что ли?
-Да
-ммм
уезжают...

Легенда третья
Всю ночь шли бои
Утром пришёл участковый
Мы смотрели на него в бинокль:)

Легенда четвёртая:
-Вон они уже в здании
-да, у одного пистолет, у другого автомат...
-окружай
-ой, товарищи милиционэры, вы не за намими:)
-...

хорошо то, что хорошо кончается.
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 25.01.2004 18:44

У нас случались похожие проблемы попервоначалу, потом вроде как все привыкли и вопросов стало меньше, да и снаряжение наше на боевое смахивает не слишком. Тем не менее, есть вопросы при путешествиях воздушным транспортом, ибо к перевозки запрещены сосуды под давлением. Потому, если команда куда едет, даже поездом или на машине, всегда делаем так - пишем телегу от клуба или иной организации, так мол и так, команда в составе таких-то, капитан или тренер - такой-то, следует на соревнования туда-то с такого-то и по такое число, в багаже имеет пейнтбольные маркеры и ПУСТЫЕ баллоны к ним. Просьба ко всем организациям и государственным службам оказывать содействие команде на маршруте. Число, печать, подпись. При путешествиях за бугор - бумага дублируется на аглицком.
Процедура предъявления - перед установкой чемодана на рентген. Работает даже в самых запущенный случаях, например, 18 октября 2001 года в аэропоту JFK города Нью-Йорк.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 24.02.2004 12:37

О контроле обысках и обреченности...

Вот тут народ говорит как останавливают обыскивают и т.д.

Несколько примеров о том КАК НЕ ОБЫСКИВАЮТ.

На Закрытие 03 выдвигались на машине маршрут Тольятти - Москва

как ето выглядело:
Грязная шестерка выпуска "времен развитого коммунизма" на багажнике 3 камуфлированных рукзака, в машине ПЯТЬ ЧЕЛОВ в камуфляже, в багажнике тож рюкзаки и стволы, но поверх всего пулемет М60, на задней полке вообще неприкрыто лежит G3A3 и М16A1. Машина под всем этим грузом изрядно просевшая на ж..у.

ТАК ВОТ НА ВСЕМ ЕТОМ ПУТИ НАС НЕ ОСТАНОВИЛИ НЕ ОДНОГО РАЗА В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИ ВЪЕЗДЕ В МОСКВУ вот вам и борьба'с с терроризьмом ОБРЕЧЕННО...

Далее пример еще веселее
Москва Ленинградский вокзал утро Дня города 2003 г

С питерским поездом прибывает человек небритый в камуфляже с ОГРОМНОЙ коробкой на которой нарисована какоето ружье (М 4 с потствольником и ЛЦУ) На коробке открыто лежат два камуфлированных бронежилета, в коробке 3 ствола один из нихМ60, тоесть неухватисто и тяжело...
Так вот на пути следования через все переходы трех вокзалов, через станции метро Комсомольская, курская и т.д. на всем пути неоднакратно встречал тех кому бы стоило поинтересоваться, "А что у ниго там ?" но ..........

И перл от 17.02.04 :
довелось мне в этот день посетить МРЕО ГАИ УВД нашего города, с целью обмена прав.
так как дело плпнировалось недолгое(вот наивный я) то со мной отправился один товарисч и мой АУГ в чехле на плечо(АУГ естественно). На тренировку потом ехать. Дело затянулось на 4 часа (мол справочка не такая а тут печаточки не хватает и вообще докажите что вы не верблюд)
Так вот все ето время я совершал перемещения по коридорам кишащими людьми в сером в камуфляже с ружьем и с приятелем тож в камуфляже. Но я наверное был человек невидимка...
И только уже на выходе из заведения состоялся разговор.
Лейтенант(весело и задорно) - О человек с ружьем, у тя там ружье?
Я (тож весело и задорно, так как над етим мы с товарисчем уже стебались)- А как же!
Л. - А нах.?
Я. (еще веселей) - Минцанеров стрелять.
Л. - А ну тады ладно, тут мент зверь редкий все больше гаишники...


Вот такие пироги
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 24.02.2004 14:29

Как говорит один мой приятель, в прошлом опер: "А что его обыскивать? А вдруг что найдем?" :lol:
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 24.02.2004 18:39

Нормально, нас понятыми брали в милицию, я в цивиле, парень со мной во флектарне и с чехлом за спиной. В чехле sig552. Нормально. Ваще никаких вопросов к нам)
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 24.02.2004 23:02

20февраля на собрание по поводу поездки в Польшу ехал.Остановили
ночью во Владимире,попросили багажник открыть-у меня там АК47 лежал в чехле.Прикинулся ветошью,но помогло слабо,только после
того,как доказал,что корпус из пластика и отпустили.А если бы к этому времени уже металл поставил?
Придем все равно к тому,что будем справки на свои стволы выправлять. 8)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7