http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

О новых командах

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.01.2004 14:34

Kolowrat писал(а):Дасти, от части я согласен (говорю как командир молодой команды). Но смотри: что значит "Собственный полигон"? Мы должны судорожно мататься по лесам подмосковья и искать нечто похожее на полигон? Зачем? Меня лично, да и команду в целом, устраивает Лыткарино в субботу. Ради одной приватной игры? Не вижу смысла!

Тёзка, ты уж меня извини, но Лыткарино - "полу частный" полигон. MadDuck за него свои деньги платил! Да и поиск новых полигонов, как раз задача для "молодых и рьяных"!
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 20.01.2004, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 20.01.2004 14:34

Если было приложено максимум усилий и эти усилия были видны, но людям не понравилось, впечатление сложится как раз достаточно неплохое. Ну сорвалось что-то, с кем не бывает...

ЗЫ: Из личного, правда, не страйкбольного опыта.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 20.01.2004 14:39

Kolowrat писал(а):но организация игры требует гораздо большего, к примеру, сценарий надо написать... так давайте в каждой команде введем штатную должность сценариста, обязательно с театральным образованием!

кто мешает его на обсуждение в конференции выложить? но вот принять решения что именно из предложенных правок использовать, а что нет, должна именно организующая команда, вот это и может стать критерием владения вопросом....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.01.2004 14:40

На тему "Понравилось - непонравилось"

Если, как сказал Дасти, предварительно заморочится, то вполне реально "выехать на кривой"! Интересный сценарий, занятный полигон - и "старики", весело повизгивая, несутся помогать с организацией игры и шлифовкой сценария! Честное слово, если меня сценарий зацепит - точно помогу! Да и Дасти в сторонке не останется! :wink: Так Андрей?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.01.2004 14:40

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Тёзка, ты уж меня извини, но Лыткарино - "полу частный" полигон. MadDuck за него свои деньги платил! Да и поиск новых полигонов, как раз задача для "молодых и рьяных"!


Согласен! Какой я сегодня согласный ;) но поиск полигона это не день-два, на это год уйти может. А темболее для организации экзаменационной приватки. Абы куда народ не привезеш!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 20.01.2004 14:41

Kolowrat писал(а):У меня встречное предложение: ввести институт поручительства, т.е. команда, отыгравшая хотябы один сезон полностью, ручается за новую комаду и несет ответственость перед Советом Командиров.


Вопрос. Как ты представляешь себе ответственность одной команды за другую?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.01.2004 14:43

Борода писал(а):Вопрос. Как ты представляешь себе ответственность одной команды за другую?

Кто-то косорезит, а поручителю - люлей!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.01.2004 14:45

Не ребятки, при всем уважении к вам, идея с приватками не жизнеспособна, сами это увидите.
И по поводу полигона: уже почти год ищу полигон - ничего приличного так и не нашел. К сожаланию, не имею возможности тратить на поиски много времени :(
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.01.2004 14:49

Kolowrat писал(а):Не ребятки, при всем уважении к вам, идея с приватками не жизнеспособна, сами это увидите.
И по поводу полигона: уже почти год ищу полигон - ничего приличного так и не нашел. К сожаланию, не имею возможности тратить на поиски много времени :(


Артём, а команда на что? А друзья? Полигон для приватки - это не тоже самое, что полигон для Открытия-Закрытия.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.01.2004 14:50

Артём, между прочим некоторые команды сдавали деньги чтоб в Лыткарино играть =)))
По поводу полигона в Хотьково, хм странно, чем же не понравился ?? или в Лыткарино люков меньше, или в других недостороях дыр больше, да а стёкл между прочим битых в Хотьково нет, а то что сосны не той ситемы, то батенька извините, да и снег шибко чтоль глубокий был, или сломя голову решили на неизвестном полигоне поноситься, НЕТУЖЬ братцы на войне, как на войне нех жаловатся на то что полигон не похож на изъеденное до костей Лыткарино.
...
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 20.01.2004 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 20.01.2004 14:59

Kolowrat писал(а):Не ребятки, при всем уважении к вам, идея с приватками не жизнеспособна, сами это увидите.

как тебе известно, мы за количеством, вообщем-то, и не гонимся... просто мечта, что когда-нибудь нас соберется человек 500 с единым взглядом на происходящее, меня, лично, греет... реальность же демонстрирует обратный процесс... рано или поздно, придется придумывать инструмент отбора и чем раньше, тем лучше... а тянуть можно до бесконечности, но ситуация сама по себе не изменится
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 20.01.2004 15:11

Согласен с С.О.С.ом!!!
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 20.01.2004 15:26

Сложнова-то как-то все выходит. Отбор команд должен быть, не вопрос, но представьте ситуёвину: молодая команда, 3/4 - спринги (хорошо если Маруй), никому не известная. И вот предлагает ОНА кому-то приват. Понимаю, что данный приват будет зависеть от интересности сценария, местности проведения и пр. А если вдруг ребята хорошо и интересно играют, умирают честно и т.д., а придумать сценарий не смогут. Порой мы сами себя все собрать не можем, а тут неизвестные люди должны нас собрать. Сумления однако. К тому же отзывы об ентой команде будут, скажем, скорее субъективны, нежели объективны.
Наверно проще через организаторов и командиров (надо же их наконец чем-то занять в мирное время) решать вопросы проведения больших игр и не обсуждать все эти вопросы в конфе. На то она и команда, чтобы был командир, который знает все организационные вопросы, получает все необходимые инструкции от организаторов и т.д. и доводит до личного состава.
ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ. Многих знают игроки и командиры. Приват, разрешение присоединиться к команде на игру и все вытекающие отсюда вопросы. Как практически все ездят в Питер например. Никто ведь не прется туда на шару, знают его или нет.
Одним словом в таком ключе, хотя повторюсь - ОТБОР КОМАНД ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Все вышеизложенное - ИМХО, ногами не бить, помидоры в лицо не бросать.
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 20.01.2004 15:31

Pipl писал(а):чтобы был командир, который знает все организационные вопросы, получает все необходимые инструкции от организаторов и т.д. и доводит до личного состава.

и кто поручится за командира?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 20.01.2004 15:41

[/quote]и кто поручится за командира?[/quote]
имелось ввиду известные команды.
Вообще тема - г. :oops: Обсуждать ее надо командирам в комнате, с пивом, за закрытыми дверями. Один хрен, как ОНИ решат, так и будет. А мы узнаем об этом из поправок и дополнений к ПРАВИЛАМ.
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 20.01.2004 15:43

Согласен с банкиром!

Внутренние пороги прохождения в состав нашей команды довольно строгие. Все люди проверенные, надежные. Реагируют на все вполне адекватно.
Но если встает вопрос о прохождении отбора - бой примем. И нечего тут обижаться - значит еще рано, не созрела команда! Все правильно.
А вообще, не пора ли создавать подробные инструкции и пр. нормативные документы на эту тему? Создать Федерацию страйкбола России?
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
DIABLO
DIABLO

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение DIABLO » 20.01.2004 15:44

Это всё замечательно и хорошо,а если не все команды соглясятся ехать на игру новичка?и кто готов ответить за объективность своих высказываний по отношению к новой команде?И таких вопросов ещё с туеву хучу.моё мнение таково,что отбор должен быть,но не таким вариантом.я сейчас создаю команду и мне как-то тяжело будет,если примут эти правила на открытие 2004,команду надо организовать полностью,а тут ещё сценарий придумай да всё сделай и чаго тады?помоему это тока уменьшит кол-во команд.

Всё моё личное ИМХО :)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.01.2004 15:45

Vladimir[MARLON] писал(а):Артём, между прочим некоторые команды сдавали деньги чтоб в Лыткарино играть =)))


Так кто против? Если будет сбор денег, БЕРКУТ примет в этом активное участие! Никто не против! Только ЗА! :wink:

Vladimir[MARLON] писал(а):По поводу полигона в Хотьково, хм странно, чем же не понравился?


Мне, честно, всеравно где играть ;) просто я слышал подобные отзыва, что полигон слегка испортил впечатление от игры.

И насчет приваток еще хочу сказать. Я буду говорить о своей ситуации. К сожалению, у меня нет в команде человека, ктоб взялся за организацию игры. А у меня НЕТ сейчас на это времени. Еще не все окончательно обуты-одеты. Именно снаряжение/обмундирование личного состава и максимальная подготовка, до летнего сезона, вот первоочередная моя задача, а еще организовывать игры я уже не в состоянии. А бы как делать я не хочу, а хорошо - боюсь не получится. Допустим, я смогу договориться насчет полигона, набросать сценарий, в конфе его отладить, забить "стрелку", приехать поколбаситься... этого достаточно? Я думаю нет! Если делать - то делать! Но повторяю, подойти основательно к этому попросу я не смогу физически!
И что, меня не пустят на Открытие?
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.01.2004 15:58

А можно напакостить автору ??

Может всё же не накидывать на младенцев сразу мешочек с цементом для тазика, в который их ноги пытаються засунуть, чтоб скинуть в речку ??
Дасти вот скажи мне милый человек, а ежели старым командам рассылать по так сказать наблюдателю на простые пострелялки у простых смертных по 1-4 бойца на разные стороны чтобы увидеть кто что и как, а вот потом устроить чтото типа гранта на участи в своей приватке понравившихся команд =))
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.01.2004 16:04

Поддержу Владимира и в догон подкину еще идейку... а если устраивать, что то типо смотров молодых команд? Т.е. организовывать игру, пусть не сложную, не замученную сценарием, куда б приездали молодые команды и "ветераны". Делать это раз в год за месяца два до Открытия и отбирать свежие силы на Большие игры сезона. А?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.01.2004 16:05

Kolowrat писал(а):И что, меня не пустят на Открытие?

Дело не в допуске на Открытие. Ты внимательно смотрел комнату "О Командах"? Около 60% заявленых там команд - новые! По имеющейся у меня информации минимум половина новых команд не дотягивает до негласно принятого минимума численности личного состава - 10 человек!
Понятно, что команда из 8 человек имеет меньшие возможности по организации игры, чем команда в 20-30 человек. Но, я думаю, никто не будет против если новые команды "сообразят на троих"! :wink:
А то часто в последнее время раздаются в конфе возгласы типа:"А никто нам не может запретить играть в такой то форме! А нам... всё равно, что "взрыватели", "динамит", "покемон", "гандон с рисом" и кулебяка с мясом запрещены!"
"Ребята давайте жить дружно!" :twisted: (с)Леопольд
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 20.01.2004 16:12

У меня тут интересный вопрос созрел... А что, если все встанут на позицию у менят нет времени, возможности, навыков, опыта и т.д. (нужное подчеркнуть), чтобы делать игры? Кто их делать то будет? Куда господа из свежесобраных команд ездить то будут?
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.01.2004 16:14

Володь! "Устроить что-то вроде гранта" - это как? Всех новичков в одну яму и посмотреть кто выживет? Не думаю, что так будет лучше. Да и эмиссаров-наблюдателей засылать - как-то это не по-нашему... хлопотно это (с)
Вон, кстати, и решение - совместная в несколько команд организуемая игра. Я принципиально упираю именно на самостоятельность организации действа - как этакому показателю адекватности.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.01.2004 16:20

Dusty Miller писал(а):Вон, кстати, и решение - совместная в несколько команд организуемая игра. Я принципиально упираю именно на самостоятельность организации действа - как этакому показателю адекватности.


Во! я вижу развязку! :) цэ дело! Ай да Дасти, ай да сукин сын! :D
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.01.2004 16:22

Ну ёлы-палы! нескромно прозвучало... Я же всё-таки не Пушкин.. Ты б хоть копирайт поставил - а то нехорошо получилось, обижусь :P
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8