vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

ЧЕРТЕЖИ

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 27.08.2003 03:55

:!:
Уважаемые господа.
-1-
Разыскиваются специалисты или умельцы, способные сделать (или у кого есть возможность это сделать) гостированные чертежи запчастей приводов и комплектущих изделий (или частей оных).
Данная работа - может быть и не безплатной (или если есть предложения, вопросы, или сами чертежи* - просьба в приват, если что то смущает, или есть что обсудить не поднимая лишнего шума).

Основная проблема они должны быть в установленой нашими(Росийскими) гостами форме(или таковыми е-виде, чтоб распечатать)

* Расшифровка проблемы.
- Есть предприятие на котором можно заказывать металлоизделия - вплоть до очень сложных (металл!!! Фрезеровка, токарные работы, зуборез*).
(естественно не безплатно но тем не менее)
НО.... Нужны соответствуюе оформленные чертежи, навоять от руки или в кореле проставив размеры может каждый... Но ... Требования изготовителя тверды - соответствующий гостам чертеж...
- Дабы заказ оформить официально...

-2-
В рамках вышесказанного на ваше рассмотрение так же выносится предложение.
- Собирать базу чертежей (и нужных для обслуживания, ремонта, или творчества* материалов. Рисунки, фото, схемы ИТП) у когонибудь из уважаемых Столпов общества...
(Как пример - присылать Рыбаку*... )


-3-
Соответственно - если будет интерес*, можно это оформить и как комерческий проэкт, доходы от которого пойдут на нужды ОЛЛ ...
На нынешнем уровне есть возможно сделать сборники материалов на КД-Р...
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 27.08.2003, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 27.08.2003 05:12

Знаешь, если у людей есть такие производственные базы, то наверное у них есть кому делать чертежи, если так, то не проще ли временно распотрошить пару приводов, дабы предоставить ребятам так сказать конечный вариант.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 27.08.2003 10:52

Знакомое желание. Не в первый раз встречается. За энтузиазизм - уважаю. Надеюсь, конечный продукт всё-таки будет :wink:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 27.08.2003 11:09

Коматозник [К.И.С.К.А.] писал(а):Знакомое желание. Не в первый раз встречается. За энтузиазизм - уважаю. Надеюсь, конечный продукт всё-таки будет :wink:

-------------
Сомнительно, что он будет :(
Снятие чертежей по образцу - не то чтобы нереал... но это ж не трамбукса со смесителя... учитывая количество деталей и пр. нужен мааленький КБ и с месяц сроку... а теперь прикинем - скока это стоит - даже в государственных зарплатах :(
Надежда только на энтузиаста-маньяка с соответствующими навыками... но пока среди нас такого - не наблюдаю... :shock:

Ну... дорогу осилит идущий... :(
RAY
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 27.08.2003 14:16

Спроси у Димона WoodCats у него вроде что то было на эту тему.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.08.2003 21:04

Подтверждаю. Димон, что из бывшего Эдельвейса, что-то мутил с чертежами. Правда, не приводов, но то, что у него есть опыт общения с чертежали "устройств, конструктивно похожих на привод :lol: ", - это точно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 27.08.2003 21:40

что из бывшего Эдельвейса

Что значит из бывшего?
Внимание на рукав:
http://www.strikeball.com/photos/24052003/151.jpg
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.08.2003 23:36

Так и знал, что напортачу. Ханс, батьку, не губи...
Хотя, если ссылочка одна, значит, не прогневался а так, заметил... :roll:
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 27.08.2003 23:47

Хотя, если ссылочка одна,

Ссылочка, Ъ, одна...
А с тобой, Серёга, рядом тоже ссылочки воюют? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 28.08.2003 03:45

Спасибо... Кинул ему пысмо(больше координат не нашел на их сайте)...
Просьба - Т.К. почта у него указана сайтовая(т.е читаемая раз в год обычно) - кто у *видить* его дать мои координаты, или на сей пост...
Еще раз решпект и спасибо.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Кир [A.I.M.]
Кир [A.I.M.]

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Кир [A.I.M.] » 09.01.2004 16:28

Приветсвую.
Та же возможность сделать зап.части для привода на хорошем оборудовании и из любого материала.
Та же проблема...нужны чертежи...
Для начала не всего привода, а хотя бы шестеренок и втулок.
Если у кого нибудь есть пришлите пожалуйста...
Может удасться решить не только частные, но и общественные проблемы.
Обсуждение по почте...

kirillsm@mail.ru
"У нас не денег нет, у нас ума не хватает" (Матроскин)
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 09.01.2004 21:20

Сотоварищи, раз у нас начинают выискиваться люди способные изготавливать запчасти по чертежам, может стоит попробовать объединить все чертежи в одно место?
Интерес не теоретический, сам долгое время (многие наверное заметили, мнигих достал :lol: ) занимался поиском чертежей и фотографий в частности по АУГу, сейчас есть длинный ствол и пламягаситель к нему (размеры у пламягасителя мог наврать, но смотрится неплохо), муфта на которой крепятся сошки, рисую переднее прицельное приспособление для М4 и пламягаситель к ней (американцы наши просили).


P.S. Если кому интересно могу поделиться.
P.P.S. Ессесно чертежи не гостированные, это пожалуй скорее схемы с размерами, но тот кто мне по ним точил не жаловался ни разу...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 09.01.2004 21:51

ОЙ :shock: СОРРИ, нагнал. Пламягаситель на XM177.
Вернуться к началу
CheGuevara
CheGuevara

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.03.2003
Откуда: Днепропетровск. Украина
Сообщение CheGuevara » 10.01.2004 07:34

Alix писал(а):Сотоварищи, раз у нас начинают выискиваться люди способные изготавливать запчасти по чертежам, может стоит попробовать объединить все чертежи в одно место?

??? Кажется об этом говорилось в самом начале! ;)

RDL_python (GB) писал(а): -2-
В рамках вышесказанного на ваше рассмотрение так же выносится предложение.
- Собирать базу чертежей (и нужных для обслуживания, ремонта, или творчества* материалов. Рисунки, фото, схемы ИТП) у когонибудь из уважаемых Столпов общества...
(Как пример - присылать Рыбаку*... )
Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 12.01.2004 12:28

Che [Shadows] звиняй не досмотрел, но что-то я не вижу и согласия кого-нить этот проект вести. Посидели потрепались и тишина :(

Если администрации ресурса это тоже интересно, пожалуйста напишите. И заодно требования к чертежам.
Если нет - через месяц-два как появится свободный сервак постараюсь поднять хотябы ftpшник на который можно будет выкладывать что не жалко.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2004 16:24

Alix писал(а):Che [Shadows] звиняй не досмотрел, но что-то я не вижу и согласия кого-нить этот проект вести. Посидели потрепались и тишина :(
.

А что кричать?
Я так например после того как писал вышеозначенное - *поговорил* с Рыбаком... Он обьяснил мне *ситуацию*....
Если ты считаеш себя в силах этим НОРМАЛЬНО заниматься этим - обращайся к нему(Рыбаку сразу)....
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 12.01.2004 17:06

Мы с тобой говорили на Клубе или нет? Забыл, извини. А то я тебе ответил, телефон свой оставил, и результата никакого.

Кстати, хорошая вещь КОМПАС!!!
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2004 17:23

Dimon писал(а):Мы с тобой говорили на Клубе или нет? Забыл, извини. А то я тебе ответил, телефон свой оставил, и результата никакого.

Дык тебе дядька Бабур звонил?
(мы с ним тогда *тему терли*...)
А счас см. выше... Ессно потребность есть - но она должна быть обоснованной - а так то что народ дергать?

Что можем - кооперируемси...
ТАНК вон после спичей у нас на клубе* - таки сделал глушаки(будут в москве в 30х числах), можно заказать любой длинны...
- есть уже стволы наши* узкия (переделка из стандартных)
Еще кой что мутим - сделаем - бум хвастать - а счас то что :wink:

Dimon писал(а):Кстати, хорошая вещь КОМПАС!!!

А еще лучше спутниковый*мобил и пара вертолетов готовых тебе помочь в любом месте...
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 12.01.2004 17:29, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 12.01.2004 17:24

2 Dimon:
Чертежи, говоришь?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 13.01.2004 12:50

С чертежами не помогу, но есть вопрос.

Производить начинку к приводам - это конечно хоршо, но есть много "но" - качество, надежность и т.д. - это уже не раз обсуждалось. А вот если бы делать такого рода вещи http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... 0and%20RAS - всякие там РИСы и РАСы - думаю, самое то. Штучки симпатичные, правильные, но уж больно дорогие.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Crazy Cat
Crazy Cat

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.04.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: KpfSrbRgt 36
В игре: c 2002
Сообщение Crazy Cat » 05.05.2004 19:15

RDL_python (GB) писал(а)::!:
Разыскиваются специалисты или умельцы, способные сделать (или у кого есть возможность это сделать) гостированные чертежи запчастей приводов и комплектущих изделий (или частей оных).
Основная проблема они должны быть в установленой нашими(Росийскими) гостами форме(или таковыми е-виде, чтоб распечатать)

* Расшифровка проблемы.
- Есть предприятие на котором можно заказывать металлоизделия - вплоть до очень сложных (металл!!! Фрезеровка, токарные работы, зуборез*).
(естественно не безплатно но тем не менее)
НО.... Нужны соответствуюе оформленные чертежи, навоять от руки или в кореле проставив размеры может каждый... Но ... Требования изготовителя тверды - соответствующий гостам чертеж...
- Дабы заказ оформить официально...


Я могу нарисовать чертежи в AutoCad 2003, оформить их соответствующим образом и отдать делать, НО :!: :!: :!: у меня нет возможности распотрошить ни один привод, чтобы его "замерить" если хоть кто-нибудь кинет эскизы с размерами - сделаю гостированный чертеж.
P.S. Пишите в мыло или на форуме. :!: :!: :!:
Я не злопамятный - просто делаю зарубки на прикладе...
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 06.05.2004 17:21

seth писал(а):А вот если бы делать такого рода вещи - всякие там РИСы и РАСы - думаю, самое то. Штучки симпатичные, правильные, но уж больно дорогие.

Я конечно, врач, а не инженер-технолог, но чувство, помогающее мне приобретать мясо на рынке, почему-то подсказывает, что цена выпущенного по спецзаказу риса будет того же порядка, что и импортного. И еще не факт, что ничего не придётся дорабатывать напильником. Стоит ли игра свеч?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу



Сообщение » 06.05.2004 19:50

Ой млин... несоберался я так рано говорить о своих планах на будущее, но рас уж поднялась такая тема то выскажу свое предложение...
На дворе не 70е когда все работали с бумагой...
Сейчас давно уже существуют и применяются 3Д сканеры, соответственно любые части можно получить в электронном виде с весьма хорошей точность (думаю в Москве или Питере у кого-нибудь найдутся знакомые имеющие доступ к таким устройствам). С электронного 3х мерного изображения детали любой человек, который разбирается в автокаде сможет сделать точный чертеж (а вполне возможно что есть специальный софт для автоматизации этого процесса).

У меня на работе скоро должен появится такой сканер, но не только он :)

Существуют уже 3Д принтеры (ищите инфу в инете, я как найду хорошую ссылку - скину)....
Они из полимера выплавляют модели, причем прочность полимера весьма высока.

Так что имея 3Д сканер и 3Д принтер можно пластиковые детали делать без особых усилий. А еще можно отсканированные объекты править в редакторах, т.е. сделать подлиннее приклад или переделать рукоядку под свою руку и т.д.

Коматозник подсказал мне что так-же это может облегчить жизнь реконструкторам в копировании редких вещей...

Вообщем пока это только теория, надеюсь летом мне удасться её проверить на практике.

У кого какие мысли на этот счет?
Вернуться к началу



Сообщение » 06.05.2004 20:00

http://www.solver.ru/products/cadprod/s ... ension.htm

вот и крадкое описание этих принтеров...
тот самый ABS пластик используется.
точность изготовления 0,245 или 0,330 мм (по выбору), максимальные габариты модели 203х203х305 мм....

на том-же сайте представлены и другие модели с большей точностью, большими размерами модели и т.д. (пока еще немогу сказать какой точно должны закупить, ориентируюсь на этот)...
Вернуться к началу



Сообщение » 16.07.2004 17:40

Привет. Все же меня не отпускает идея сделать своими руками привод.
Есть для этого возможность (компьютер для создания чертежей и фрейзерный станок для воплощения нарисованного в жизнь) и самое гланое - время - я щас в отпусе. НО!!! нет оригинала - т.к. нет денег его купить. Скиньне кто-нибуть эскиэы с размерами - обещаю поделиться технологией изготовления конечного продукта. Если осилю.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7