vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

какое оружие ещё не сделано.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 22.12.2003 15:41

Коль появляется оружие из фильмов (M93 Auto9 - Робокоп, М41А - Чужие), то должны выйти:
1) кит к G36 - винтовка мобильной пехоты (Звездный Десант).
2) Ммм.... эээээ... просто вспомните "Судью Дредда". Там столько пушек...
3) пистолеты из "Эквилибриума" (причем Gas Fixed Slide).
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.12.2003 15:53

Для людей интересующихся отечественными образцами, мне кажется, было бы хорошо выпустить хотя бы СВД, ВСС (или ВСК), Кедр (или Клин), Стечкина (или ПМ) и какую нибуть последнию версию АК, к примеру АК105. Каждый из этого списка нашел что нибуть для себя.
Ох, мечты, мечты... :?
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 23.12.2003 02:13

to Fishman:
К обычному «Галилу» я, откровенно говоря, равнодушен…
Бывает так, что влюбляешься в какую-нибудь одну модель из всей линейки оружия. Мне нравится снайперский «Галил», как многим нравится СВД – стильное, простое (как может быть простой и выносливой именно «армейская» снайперка), очень характерное и легко узнаваемое оружие. Мне нравится «цельный» регулируемый приклад с резиновым затыльником и сошки, и ремень с петлей для руки, и, внушающая уверенность, массивность винтовки – 6 кг…
***
В этой теме вообще можно с удовольствием пофантазировать… Но если быть реалистом, то я бы хотел видеть у Маруи несколько «специальных» вариантов уже существующих стволов.
Например, М4А1 с интегрированным глушителем (сделали же они МР5 во варианте SD)…
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 23.12.2003 13:19

1) Tune up kit для переделким стандартног7о AUG'a в H-BAR. (хотябы сошки родные)
2)MP-40 не за 460, а хотябы за 300 чтобы можно было подумать о реконструкции на WWII
4) Mg-42 электнрический, до 1300$
3) ППШ
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 23.12.2003 13:35

эммм :roll:
Хотелось-бы, чтобы был Стечкин...бы...
Или он есть, или кто-то уже хотел-бы :?:
Вот :shock:
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.02.2002
Откуда: Питер
Команда: KSK
В игре: с 2002
Сообщение Евгений » 23.12.2003 19:30

Понять восточную логику сложно.
Поэтому трудно понять смысл маркетинговой политики, к примеру, фирмы Marui. Уж очень они непредсказуемые.
Чем они руководствуются, создавая новый образец? Может в-основном, ориентируются на японский рынок, а может и нет?

На мой взгляд, логично было бы выпустить всю серию G36x: G36K, непосредственно саму G36, да и замахнуться на MG36, хоть Marui пулеметов и не делает, но это ручной пулемет, практически штурмовая винтовка. Тем более, что не нужно решать сложных технических проблем, вопрос только во внешних изменениях(приклад, цевье, ручка и тд...)
Почему не делают? Не понятно...
Причем, наличие, мягко говоря, не очень хороших конвершен-китов этому делу бы не повредило.

Опять же, раз выпустили короткоствол H&K G36C, почему бы не сделать H&K UMP? Ресивер там похож на G36x серию, оружейники идут по пути унификации изделий. UMP активно используется полицейскими подразделениями и даже мелькал, кажется, во 2- й матрице. До кучи, глядя на MP7 PDW, делаю вывод, что гирбокс туда , скорее всего, полезет спокойно. А H&K MP7 прямой конкурент FN P90 в NATO.

Почему бы ребятам не выпустить современную версию FA-MAS G2 под стандартный магазин NATO? На основе 3-го гирбокса и моторчика побыстрее. И тем самым, поднять наверняка упавшие продажи предыдущей серии FA-MAS' ов? Наверняка, среди страйкбольной общественности немало людей одеваются на Францию, спрос будет.

Несправедливо забыта серия SIG 550, 551. Есть смысл переделать "скрипуче-пластмассовые" привода, "старшие браться" которых, кстати, одни из лучших в своем классе и используются сейчас в полный рост. Новый SIG 552 конечно хорошо, но нехватка добротных длинностволов видна невооруженным взглядом.

То есть, я к тому, что создавая новые разработки можно оглянуться на уже выпущенные, но невостребованные сейчас, в основном,
по причине низкого качества изделия. Может оглЯнутся?

Принципиально новых образцов можно было бы ждать от конкурентов(CA, ICS, Systema), но и они с маниакальным упорством делают серии Colt-Armalite и H&K MP5x. Систему еще можно понять, у них заказчик армия США. А вот остальные чего плодят клонов, пусть даже они и full metal?

А о airsoft-версиях современного отечественного оружия(АН-94, ВСС "Винторез", ВАЛ и т.д.), думаю, вряд-ли можно мечтать. На западе о нем знают только специалисты.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 24.12.2003 01:06

DeathStalker[ГРОН] писал(а): кит к G36 - винтовка мобильной пехоты (Звездный Десант).


Безграмотность рассейская:

http://www.arniesairsoft.co.uk/beta/htm ... morita.htm

А то Г36, Г36...

А ЭКВИЛИБРИУМ это да, не то что Матрица...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 24.12.2003 05:10

Есть мнение... что М4 и МР5 плодят потому... что их покупают!
А переделки старого... ну если ФаМас и вправду можно назвать устаревшим, то СиГ, например, просто, по ходу, никому не нужен особо, вот и всё...
А те, кому нужен, купили существующий и спокойно следят не расквасить приклад. А маруи считают... и не рыпаются.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.02.2002
Откуда: Питер
Команда: KSK
В игре: с 2002
Сообщение Евгений » 24.12.2003 13:32

D o N Rumata писал(а):Есть мнение... что М4 и МР5 плодят потому... что их покупают!


Покупают. Что верно, то верно. Но ведь наблюдается тенденция движения по проторенной тропинке: делаем то оружие, которое обязательно купят. Ну тут такая вещь: страйкбольное оружие не боевое и многие, если позволяют средства, его еще и коллекционируют, и потом эта распространенная болезнь "хочу другой ствол", ей болеют многие и я в том числе. А вот производители как бы этого не замечают.

D o N Rumata писал(а):А переделки старого... ну если ФаМас и вправду можно назвать устаревшим


Не совем так. FAMAS F1 был принят на вооружение в 1978 году.
А вот FAMAS G2 пришел на смену F1 в 95-м. Он сделан под стандартный магазин NATO(от M16) и обладает большей эффективной дальностью стрельбы. Так что, ствол вполне современный и имеющий несколько модификаций.

D o N Rumata писал(а):...то СиГ, например, просто, по ходу, никому не нужен особо, вот и всё...
А те, кому нужен, купили существующий и спокойно следят не расквасить приклад.


Истина в последней инстанции?
Те, кто купил, они конечно следят. А те, кто хотел купить, но не купил, посмотрев на тех, кто следит? :)
К примеру, на WGC и 550 и 551 "out of stock". И давно. Не потому ли, что нет на них спроса? Получается, в Marui вложили средства в разработку этих приводов, а продаж нет. А 550-й ведь ствол-то хороший: конкурент G3-SG1. Ставь оптику, тюнингуй(3-й гирбокс), стреляй далеко. Меня и самого, в свое время, от покупки остановило мнение людей, юзающих этот привод. Был бы он покрепче...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.12.2003 17:48

конкурент G3-SG1

Далеко не конкурент. Если только с внешним аккумом... :roll:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 24.12.2003 18:46

Hans писал(а):
конкурент G3-SG1

Далеко не конкурент. Если только с внешним аккумом... :roll:

------------------------
Как производственник и менагер :lol: :wink: могу сказать - поточное производство возможно при унификации... следовательно, ряд моделей - был и будет ограничен. Что-то будет появляться... что-то - исчезать, освобождая станочный парк и рабсилу 8)

Стон народный - шо дайте в реальном кузове - с крепкими потрохами - он и в Маруе слышен, думаю... но! Задумаемся...
Сделали. Дали. И цену - согласно народным чаяниям. Сразу - нах... 2/3 списка серийной продукции маруйной и запчастей к ним... кто станет брать пластик+металбоди+ фтк и тэ дэ - если за 70% этого бабла - будет все, сразу, в одном флаконе?!
Да хоть в компах, хоть в айрсофте - оборот и прибыль - делается на аксессуарах и тюнинге...
Поэтому попытки вставить в ММГ потроха - уджапов эксклюзивны, единичны и стоят ужас как :shock: Ибо - кто ж режет курицу, несущую яйца золотые? :lol:
К чему я? Да к тому, что не ждите особо - новых моделей от маруя... изыски и модификации - да... но в ближайший год - в глобальные прорывы этого почтенного производителя на рынок новинок я не верю... они еще не "отжали" прибыль из того, что есть.

Так что - я с надеждой гляжу на СА и им подобных... склонных к творчеству - ибо на "пластиковом" поле - по соотношению цена/какчество - они марую не конкурент... это факт. :lol:
Уж ей-бо - проще организовать вставляние гирбоксов в калаши в ижевских цехах, чем дождаться этого от японцев...

Танака - молодцы :lol: Думаю, на М700 и КАР98 не остановятся.... с нетерпением жду развития этой ветки - уверен, что следующий питомец будет сделан с учетом выявленных траблов и реально сможет удвлетворить любителей магазинок уже "из коробки" 8)
А будет это "ли-энфилд" или "арисака" - да пофигу... а коллекционеры б взвыли от радости... :roll:
RAY
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 24.12.2003 18:52

Jack[KSK] писал(а): А вот производители как бы этого не замечают.


Ммм... замечают. У Асахи замечательные коллекционные вещи, например. Шоей, опять-таки. Да много ещё. Весьма.
А с Маруем у них видимо договоренность как у старого еврея с банком: еврей не дает кредитов, а банк не торгует ботинками.

Jack[KSK] писал(а): FAMAS ... Так что, ствол вполне современный и имеющий несколько модификаций.


Имелся в виду страйкбольный, и устаревание именно как страйкбольного.

Jack[KSK] писал(а):К примеру, на WGC и 550 и 551 "out of stock". И давно. Не потому ли, что нет на них спроса? Получается, в Marui вложили средства в разработку этих приводов, а продаж нет...


И что, ты предлагаешь им вложить ещё? :lol: 8) Вообще, на вопрос как раз-то и ответил. Ну не хотят они разрабатывать привода, в успешности которых не уверены. Воистину странные люди, да... японцы, что с них взять.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Itaru
Itaru

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.11.2003
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение Itaru » 26.12.2003 23:26

не заметил чтобы вспомнили английский XL70E3\L85A1 Enfield.

Вопрос был про винтовки, но немогу не упомянуть про автоматическое гладкоствольное ружья:
H&K CAWS
Pancor Jackhammer
Я был бы не проч пострелять из эйрсофт версии "отбойного молотка" ):=)
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 27.12.2003 02:06

Мое такое мнение, что в недалеком будущем производители пойдут
двумя путями:

а) Те, кто поопытнее и побогаче, т.е. имеют возможность открыть координально новые линейки оружия(а не всевозможные версии) -
Маруй, например, - будут ориентироваться на выпуск "модерновых" моделей (HK 7 PDW и FN 2000 - очень вероятны), а так же доведения существующих образцов до пика кретинской навороченности (чего стоит G3 SEALS ИМХО). Сему следствие, на мой взгляд, более игровая, нежели реконструкторская направленность страйка в Японии(ошибаюсь - поправьте) вот и получим "робокопские" беретты и анимэшные глоки с немеряными пламегасами, оптикой, ЛЦУ и т.д.

б) Вторая группа производителей, в основом ориентирующаяся на американский рынок ( СA например), будет шлепать образцы вооружения принятые в США делая упор на достоверность моделей(металл, клейма и т.п.)

Очень жаль, но думаю оружие, которое "делало историю" производителей больше не интересует. Можт FN FAL и сделают...

А про российское оружие...во-первых не упали там никому "грозы"
"валы" и т.д., во-вторых для того чтобы сделать нужен реальный образец или ММГ (ну кы где они достанут ММГ ОЦ-03 или ВАЛа? )

Тык шо конвершн кит - пожалуй ето все чего стоит ожидать( а так как цена на него немеряная - то же АК 103 conv kit, то ИМХО ну их, думаю у нас все таки кулибины найдутся ММГ переделать под аирсофт)

Все выше высказанное - мое личное мнение
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 27.12.2003 14:04

Sesshomaru писал(а):не заметил чтобы вспомнили английский XL70E3\L85A1 Enfield.


http://shop.airsoftdynamics.com/shop/ADCstore.cgi?user_action=list&category=Custom%20Guns
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Itaru
Itaru

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.11.2003
Откуда: Москва ЮАО
Сообщение Itaru » 27.12.2003 20:34

DeathStalker[ГРОН] писал(а):
Sesshomaru писал(а):не заметил чтобы вспомнили английский XL70E3\L85A1 Enfield.


http://shop.airsoftdynamics.com/shop/ADCstore.cgi?user_action=list&category=Custom%20Guns


Кустом ганы за немалые деньги.
В серийное производство запусти ли бы.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 27.12.2003 20:45

Неверно конторка Академы из Южной Кореи делаит их за 180$ АЕГ. качество 6\10 но зато мона upgrade... :shock:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 27.12.2003 20:56

И возвращаясь к АК и пр. российскому оружию...

Вы учтите еще такой момент, что для всего (ну, для большинства) мира АК - символ империи зла (СССР) и международного терроризма, а линейка М16 - оружие свободы и демократии.

Посему более чем уверен, что если и сделают когда нить ченить российское, то нормальный кит для РПК и может еще СВД...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 19.02.2004 16:56

Вот такую штуку хотелось бы

http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo12gr/b ... kb0249.htm

люблю я такие девайсы
Machine Spirit
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 21.02.2004 04:24

Банальность наверное буду говорить. Но гадать на кофейной гуще мужно до второго пришествия... другое дело конечно потешить фантазию... :lol:
Тот же Маруй при выборе нового продукта будет впервой руководсвоваться простой как стадо китайцев, штукой под названием СПРОС. Который обеспечивается - 1. Отзывами 2. Общими настроениями (регулируятся популярными фильмами и масс медиа, т.е. если этот год 2003 знаменит в основном Ираком - то "ударим производством по сериям М4-16-15 и разнообразием акссесуаров". М16А3 от Системы тому подтверждение). 3. Анализом рынка продаж гражданского огнестрельного оружия, в меньшей конечно степени но тоже присутствует. И т.п. и т.д
Так что если хочет кто нибудь пофантазировать с точность процентов где-то в 70 - анализируйте рынок, смотрите фильмы и атакуйте почту страны восходящего солнца письмами :wink: .
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.02.2004 04:50

PTW от Системы - совсем другое дело, не реакция фирмы производителя на коньюктуру рынка. А тема данная именно для фантазий, но не плана конечно " а вот крутв былобы если бы например "Абакан" сделали" а именно фантазий-прогнозов
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.02.2004 05:56

С сайта Эрни. Отрывок из репортажа с Shot Show

In addition, we met several Tokyo Marui representatives roaming the show floor, and we spotted them taking pictures (let me re-phase it: A LOT OF pictures) of H&K's new XM8 rifle. To be exact, one of them were holding the rifle and rotating it every 10 degrees or so while the other gentleman took pictures at every rotation. Wonder what their next AEG might be...
Изображение
Последний раз редактировалось Shuravie 22.02.2004 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.02.2004 04:37

аха, может и впрямь увидим чего с той выставки в страйк варианте.
Хотя аосмотрев небольшрой фотоотчёт с той выставки
вот он (взят линк также с арни)
http://www.pbase.com/buckner/shot_show_2004_las_vegas
Лично меня впечатлили две фотки (применительно к страйкбольным веяниям на снайперки и чудо-дрели
http://www.pbase.com/image/26019669
http://www.pbase.com/image/26019667
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 24.02.2004 11:33

Хочется МР-18 и Стерлинг. МР-18 я видел в Франконии, но он был газовый и стоил... "С такой фамилией мы лучше еврея возьмем"
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 25.02.2004 01:27

Еще раз про «грядущие» стволы:
Лежит на поверхности, но почему-то никто не видит - L85А1. Она висит в ряду детских стволов Маруи на данном постере. Не будет же Маруи выпускать дорогостоящие пресс-формы (стоимость пресс-форм для подобной игрушки - сотни тысяч баксов), разрабатывать начинку и пр. только для детских девайсов? Более чем уверен, что грядет именно L85А1 АЕГ.

http://www.tokyohobby.net/newsimages/tmaegboys_003_th.jpg

Далее: все-таки ожидаю H/K UMP - он достаточно уже засветился в фильмах (да и у SWAT’a и ФБР 11 сентября...), во время освобождения того же Ирака с ним показывали какой-то «спецназ» и «морскую пехоту» в МАРПАТЕ пустынном (кто это был на самом деле, есно не известно...)
Что касается РФ - единственный ствол, который возможно появится, это Стечкин, причем под каким-нибудь названием типа «KGB VANQUISHER» или что-нибудь вроде того... После очередного поражения армии с советской системой вооружений (Ирак) популярности у российского оружия явно не прибавилось. Одно то, что для вооружения новой армии «свободного Ирака» местные закупили 50.000 модификаций АК у ... Польши. Привет «РОСВООРУЖЕНИЮ»!
Хотя у японцев хватит ума после Beta-Spetnaz или G3 SAS выпустить какой-нибудь очередной девайс с дисковым магазином, РИСом, тактической рукоятью, прикладом «а ля СВД» под названием «Chechen Freedom Fighter». Если уж они выпускали кастом РИС, сошки и планки для оптики под ... Томпсон!


И уже не в тему - по поводу перевооружения США хеклерами. Ну не верю я в это по объективным политическим и экономическим причинам! Одно дело принять на вооружение иностранный пистолет (причем вызвавший массу нареканий в войнах с Ираком-Афганистаном - недаром все чаще в кобурах Кольт 1911А1 мелькает и его модификации!), с учетом того что пистолет как класс оружия умер в армии еще во времена WW2 и ставший теперь лишь символом звания офицера (я не говорю про спецов!). Другое же дело дать в руки всей армии немецкие автоматы, вместо отечественных! Сомневаюсь сильно я в этом. А что местные производители скажут?! Опять же - только в 1998 году на вооружение приняли систему SOPMOD - и что, теперь все сначала?! А ведь разработали массу РИСов и РАСов, специальные фонари-коллиматоры-оптику-приклады - и куда все это теперь девать? У немецкого уродца опять есть верхняя планка-ручка, от которой к счастью 10 лет как штаты отказались за ненадобность! И такой еще момент - ну не может страна, ни разу не воевавшая за последние 60 лет создать серьезный образец вооружения, ну хоть режьте меня! Немцы единственный раз за это время стреляли в Югославии несколько лет назад - и все! У них вообще нет никакого опыта современной войны. Это же не «полицейские» МП5 разрабатывать - тут как раз все в порядке. Если уж Великобритания не потянула собственную разработку - получился уродец Л85, который даже Х/К еле-еле смогли до ума довести, что уж говорить про немцев? Страны, постоянно воюющие и что-то разрабатывающие - это РФ, США, Израиль... Да, могут ответить - а АУГ и ФАМАС? Ну так французы воевали только в «колониях», про АУГ я вообще умолчу: единственные страны, принявшие данную дрель на вооружение - Ирландия и Австралия: воистину, великие оружейные державы, к тому же постоянно воюющие - одни с пивом и виски, вторые с кенгуру и опоссумами... Опять же - что ирландцы, что автралийцы в Афгане воевали с М16 и М4 - с чего бы это?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron