Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

19го мая. Пейнтбол. Нужна Ваша помощь!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 18.05.2007 01:02

Dragon писал(а):*с дрожью в голосе* а зачем нужны щиты, ааа? Зрителей оттеснять?


Вообщем когда под прикрытием тебя, как судьи, захочет проскочить с десяток "маляров" то ты поймешь что желатин "не вкусный"... а ты мне нужен одним куском...
Machine Spirit
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 18.05.2007 01:59

Значит так…тезисы что были озвучены Zampolit`om на сборе судей 12.05.2007и записаны и чего нет в раздаваемых судьям «Памятках»…..

ПОПАДАНИЕ ЗАЩИТЫВАЕТЬСЯ ВО ВСЕ НОСИМОЕ ИГРОКОМ СНАРЯЖЕНИЕ!!!

«Игровые браслеты»
У каждого игрока браслет с индивидуальным номером!
Нет браслета- вежливо с поля-потерял/не потерял-пусть топает на регистрацию-там разберуться…

«Обоюдка» два варианта:
1) убиты оба
2) затерать повреждении.Дать 10 сек. На расхождения.

Вроде остальное есть в «Памятке»….
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 18.05.2007 03:23

Pooh [GB] писал(а):И я, и мне, и у меня...

Только опыта нет. :sad:


Ангелы Чарли снова вместе :smile: :smile: :smile:

Костя можно меня с Пухом в одну судейскую бригаду :smile: :smile: :smile: "Мы сеем смерть! Спускаем псов войны" (с) Я, только что :smile:
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 18.05.2007 03:25

Dragon писал(а):*с дрожью в голосе* а зачем нужны щиты, ааа? Зрителей оттеснять?


Тогда еще требую дубинку :smile:
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 18.05.2007 11:16

Dragon писал(а):*с дрожью в голосе* а зачем нужны щиты, ааа? Зрителей оттеснять?
Затем, что когда ты идешь проверять на ком-то попадание, шары вокруг летать не перестают - имеет смысл прикрыть и себя и проверяемого бойца, потому что он вроде как в этот момент не в игре. А еще на поле будут места, где шары будут в воздухе сталкиваться, буквально.

Поэтому щиты - это ни разу не вредно. Также не вредно что-нибудь плотное поддеть под судейскую футболку. Шарик весит не 0.25, а 3.5 грамма (даром что внутри жидкий), скорость как у базового привода.

Судьи тем и отличаются от игроков, что они всегда на линии огня, получают больше всех входящих шаров, а ответить не могут :sad:

2 dark_ranger: 1 и 2 каналы LPD и FRS зарезервированы как раз для нужд организаторов. Так что если твое радио тебе привычнее, то оно "во всяком случае, не помешает!"(с)
Последний раз редактировалось skinner 18.05.2007 12:39, всего редактировалось 1 раз.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 18.05.2007 12:07

to fishman
окончательно уточнив расписание общественного транспорта, понял что буду в месте встречи около 6ч 40 мин. Опаздывать не хочу, поэтому вынужден отказаться от участия. Уверен, без моей скромной персоны коллектив прекрасно справится с задачами.
Приношу извинения.

зы: для себя на будущее раньше 7 в Москву приезжать не нужно.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Ilya[golani]
Ilya[golani]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Ilya[golani] » 18.05.2007 13:01

Так , а можно узнать по точнее частоту/ы организаторов и судей , т.к рацию надо заранее пере-прошить ?
--- If you see The Flash it's Already too late ------
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 18.05.2007 13:38

По словам Замполита, это в любом случае:
1 и 2 канал LPD, соответственно 433.075 и 433.100 МГц
1 и 2 канал FRS, соответственно 462.5625 и 462.5875 МГц

Он также упомянул, что там будут в ходу рации Vertex 150, что меня озадачило, потому что я видел их только в диапазоне 140-174 МГц (может есть ФРС или всеволновые модификации?). Или речь все же о 160-ке, которая ФРС точно покрывает.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 18.05.2007 14:03

Ivengo [2 Para C coy] писал(а):
Dragon писал(а):*с дрожью в голосе* а зачем нужны щиты, ааа? Зрителей оттеснять?


Тогда еще требую дубинку :smile:


И построится "свиньей" с щитами и дубинками?
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 18.05.2007 14:52

dark_ranger писал(а):И построится "свиньей" с щитами и дубинками?
Ага. В полный рост. И выдавить всех нафиг с поля :twisted: Правда, поле там 20 гектар, но кто ж вам считает...
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
_Pooh_
_Pooh_

Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28.05.2004
Команда: USN ST6
Сообщение _Pooh_ » 18.05.2007 23:27

Ivengo [2 Para C coy] писал(а):
Pooh [GB] писал(а):И я, и мне, и у меня...

Только опыта нет. :sad:


Ангелы Чарли снова вместе :smile: :smile: :smile:

Костя можно меня с Пухом в одну судейскую бригаду :smile: :smile: :smile: "Мы сеем смерть! Спускаем псов войны" (с) Я, только что :smile:

:smile: :wink: :smile:
ПрЕдлагаю вообще всем вместе ходить. Щиты есть. Будем строиться "черепахой" и косить под танк. ГлАаавное не попасть под их артиллерию! Банка краски - это ого-го!
"П'ушка! Они заряжают п'ушку! Зачем? А, они будут срелять! По кому?.. :shock: ...Пррибавить ходу! РазДваРазДваРазДва...." (с)

2 fishman:
Кость, а футболку то на меня нашли? Если нет, то пусть выдают полосатую маску или щит. :wink:
"-Почему люди бегут? Лучше остаться и сражаться!
-Они прилетели не воевать.
-Всё равно их нужно убить! На всякий случай." (c)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.05.2007 00:13

Pooh [GB] писал(а): Кость, а футболку то на меня нашли? Если нет, то пусть выдают полосатую маску или щит. :wink:


А щит на Пуха то-же нашли? Или придется ему дверцей от Камаза довольствоваться?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.05.2007 00:47

флудеры, через 5 часов вставать, марш отсыпаться
Вернуться к началу
_Pooh_
_Pooh_

Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28.05.2004
Команда: USN ST6
Сообщение _Pooh_ » 19.05.2007 01:48

fishman писал(а):флудеры, через 5 часов вставать, марш отсыпаться

А я пришел с работы и лёг спать. Уже отоспался. :smile:
Теперь занимаюсь ничегонеделанием.
Кого-нибудь нужно разбудить? Телефон и время в личку. :smile: :smile:
"-Почему люди бегут? Лучше остаться и сражаться!
-Они прилетели не воевать.
-Всё равно их нужно убить! На всякий случай." (c)
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 19.05.2007 22:28

Всем спасибо :)
Было познавательно.
Как доехали? Все в эту пробку попали? :evil:
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 19.05.2007 22:32

много нового, много интересного, не жалею...

я практически все время, пока ехали, проспал в машине... :))
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.05.2007 23:15

спасибо Замполиту за то, что пригласил, Косте, за то, что доверил и Абрамсу за общее руководство
много интересного
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.05.2007 23:22

Приехал. Краткое резюме:

Я ЛЮБЛЮ СТРАЙКБОЛ!!!

Очень познавательно. Очень доволен. Смотреть за этим интересно. Судить это интересно. Но играть я в это не вряд-ли буду.

Об отрицательном:
Если раньше у меня были какие-то иллюзии, то теперь НИКТО и НИКОГДА не сможет убедить меня в том, что "пейнтбол более честен, поскольку там есть фиксация попаданий". Как-же я ошибался. Несознанка - это уже даже не болезнь, а просто один из методов игры. Причем крайне распространенный. Если не один из основных.

Количество нарушителей безопастности - то-же какое-то запредельное. Снятие маски в зоне игры - обычное дело. Сначала таких ловил, записывал номера, сообщал организаторам... потом охрип, плюнул, и просто добегал, и захлопывал человеку маску. Поразила фраза, сказанная соседями нарушителя: "Судья не смотрит - можешь снимать"... Это в разгар боя!

Общий настрой какой-то нездоровый... Люди друг на друга матерятся, грозятся, часто доходит дело, что приходится разводить назревающую драку.

О положительном:
Танками пейнтбольными был поражен. Просто истек белой завистью!
А Гаубица - просто потрясающа!

Миномет - простая и эффектная штука. И довольно безопасная (для людей). Жаль у нас не покатит. По закону не пройдет. И из соображений по пожарной безопастности то-же. Если на полигоне 500х500 метров все локальные возгорания от миномета быстро находились и ликвидировались, то на наших огромных полигонах будет очень велик риск обнаружить возгорание тогда, когда уже будет поздно. Но я задумался... :smile:

Впечатлили некоторые команды: отлично экипированы, в одинаковой униформе, с маркерами - максимально схожими с real-steel, вторым оружием и прочим, на фоне многих других в непонятных комках и кедах, они выглядели королями.

Высокое количество играющих девушек. У нас процентное соотношение сильно меньше.
Интересно, с чем это связано? Вроде-бы девушки должны не любить синяки, а в пейнте их много.

Обеспечение игры оставило весьма приятное впечатление.

Вкратце резюмируя, и сравнивая:
Страйкбол - дружеская командная игра.
Пейнтбол - спортивная игра одиночек или групп.

Если интересно, то основная "рабочая" дистанция в пейнтболе примерно вдвое ближе, чем в страйке. А прилетает в 2 раза больнее, чем может прилететь с такой дистанции из хорошего тюнинга. Но экшена в пейнтболе на многие порядки больше.

P.S. Но очень доволен. Готов в подобном еще раз поучавствовать. Спасибо, что пригласили.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 20.05.2007 00:53

Да, уж...
А вот ТАКОЙ спецназ на наших играх был бы очень в тему...


Изображение
Увеличить фото »»
Последний раз редактировалось Сталкер старший 20.05.2007 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 20.05.2007 01:03

Было классно!

Если будет возможность - поеду ещё раз по-любому.

Ситуация менялсь на полигоне просто моментально.
Когда я меньше чем за 5 секунд оказался в самом центре жесточайшего рубилова где сошлись человек по 50 с каждой стороны - впечатления иезгладимые и неописуемые.

В том бою "мертвые" просто валились в траву и даже не делали малейших попыток пошевелиться. Просто лежали ничком и я их преееекрасно понимал в тот момент.

Некоторых, которым совсем хорошо досталось - выводил под прикрытием своего щита.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 20.05.2007 01:31

Ээээ, мы лучшие :smile: Страйк навсегда! (если только Костя не соблазнится темой Warhammer 40.000 и на играх можно будет не только стрелять, но и "резать людей! резать людей! резать людей!") :smile: :smile: :smile: Много нового, многое "такоЭ", но в целом круть. Потер, мы с тобой про*бы! Пух, не плохо бы еще так в третий раз "на бис" быть :099: и суровым :asthanos: несущим "смерть" и приговоры! :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.05.2007 01:38

Да уж. Мерило наказания в пендале силой в "1 Пух", хоть и не потребовалось, но своим существованием приносило сильнейший воспитательный характер. :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 20.05.2007 02:43

Было интересно но не более)))

пс. трагедия. мне попали шариком в половой орган и теперь там синяк :smile:
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 20.05.2007 02:48

Poter[Blue Oyster] писал(а):Было интересно но не более)))

пс. трагедия. мне попали шариком в половой орган и теперь там синяк :smile:


ЛОЛ!!! Опухоль! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: Гематома! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 20.05.2007 02:54

Не пендель, а пинчище.

С утра, как щитами прибарахлились, развлекались, строя "черепаху" с криками "Спарта!".
Вот уж не думал, что это умение настолько сильно пригодится нам с Саввой у Лувра для предотвращения БОЛИ.

Вообще идея "подавить судей огнем", ака "Прикройте, затираюсь!" - понравилась :evil:

Ещё очень понравились остроумные игроки, которые, стоило остановиться перевести дух, прятались за корпусом и щитом судьи. Когда в процессе получения очереди резко падаешь\прыгаешь вбок - они так оранжево-обескуражено выглядят!

И, кстати, я нашел как минимум одного страйкбольшика, который, подобно многим пейнтболистам, способен проявить чудеса ориентирования на полигоне в один квадратный километр, пятнадцать минут идти от Йенга к Бове и таки уже выйти в результате к Сен-Жерве. :smile:

З.Ы. Между прочим, мне как-то попалось достаточное количество вменяемых, адекватных и вполне толковых игроков. Если учесть, что перед пейнтбольным открытием тестов не проводится и существенная часть игроков на полигоне в принципе маркер в руках держала если не в первый, так во второй раз - нормально.

З.З.Ы. Предпринимайте МППППШШ! Меры по предотвращению попадания по шарикам шариками! Равнение на выпускающих судей респавнов!
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 7