http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Рюкзак - допустимо ли так использовать...?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 14.02.2007 11:46

ArtofPain[WoodCats] писал(а):У пулемёта MG-34 (42) есть 2 варианта применения - в станковом и ручном варианте.
В станковом расчёт состоит из 5 человек (то самое оружие поддержки) - поскольку необходимо переносить станок и 3250 патронов.
В варианте ручного пулемёта - в расчёте 2 человека. Один несёт пулемёт и некоторое количество патронов (и стреляет из него), другой - запасные стволы, ЗиП и остальные патроны боекомплекта.
Количество патронов в боекомплекте менялось в течение войны несколько раз. В начале к пулемёту полагались 75-зарядные магазины, затем - 50-типатронные составные ленты.
Кстати, в немецких наставлениях прописана стрельба с плеча второго номера расчёта. В частности - при зенитной стрельбе по внезапнопоявившемуся самолёту противника, когда времени устанавливать специальный зенитный станок нет.

Мля!!! Неужели это свершилось!!? Вот, учитесь господа, нормальный, развернутый ответ. Все что мне было нужно; этот ответ как раз ровняком разводит нас с Мамонтом каждого в свой угол. Все, вопросов больше нет.
ArtofPain респект!!!
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
n0head
n0head

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщение n0head » 14.02.2007 12:14

Внимательно следил за темой... возникло много вопросов так что попробую по порядку и крадко:
по вопросу "Возможно ли использования рюкзака в качестве бруствера?" возьник сразу другой вопрос -
Возможно ли использование бруствера в качестве рюкзака?
Возможно ли использование другого игрока стилизованого под бруствер в качестве рюкзака? как хранить в таком рюкзаке продукты, особенно вискарь? никому не нужен игрок-рюкзак для хранения вискаря? ;)

а по теме, для автора может найтись выход. Слышал я что рюкзак может стать бруствером, для этого надо в полнолунье, приехать в лыткарино, сделать 3 круга вокруг какого-то корпуса против часовой стрелки... ну за подробностями наверно лучше к сквад_лидеру, он эту историю лучше знает, и траву берет в другом месте...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.02.2007 12:20

Armageddon писал(а):Вот, учитесь господа, нормальный, развернутый ответ.



Тебе уже страниц пять твердят об этом... А тут за тебя ещё и проглотили...
Ответ ему нужен был... Развёрнутый...



ЗЫ Тов. Борман, о каком куске автоматики идёт речь? Общего там было - диаметр отверстия ствола, ну, и форма спускового крючка, может быть... :shock: Про свободный затвор не напоминать - не интересно... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 14.02.2007 12:32

2 Hans
Пять страниц мне твердят что я дурак, еще кучу всего (вначале самом) матом выложили. И подробного ответа никто не дал. Все твердят я знаю, я там был, я изучал, а ты не был, не знаешь.
Все мля, на авторитете выехать пытались.. Никто (за исключением ArtofPain[WoodCats]) не предоставил нормального ответа ("я изучал" или "я знаю" это не авторитетный ответ - это ПОНТ)
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.02.2007 12:34

Hans, давай ещё дальше уйдём... Или просто отойдём в сторонку? ;)
"Немцев" же нигде, кроме ex-СССР немцами не называет. Версий немало, я придерживаюсь точки зрения, что де "когда-то появились на Руси иноземцы и речь их была глупа и непонятна. Потому изъяснялись они жестами. За это мычание и рукотворные жесты их и прозвали немцами (от слова "немой")"
Так и тут, - кто-то когда-то увидел странный "автомат" и спросил, - что это? Ему ответили, - Шмайсер. Потом заработало "сарафанное радио", что появилось страшное оружие, Шмайсерами называть. У немцев встречается.
Вообще-то я не исключаю и явление прообраза OEM и ODM - фабрики Херра Шмайсера
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.02.2007 12:48

Armageddon писал(а):Пять страниц мне твердят что я дурак

А ты все пять страниц лишь подтверждаешь это...
И кто виноват? Мамонт? :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 14.02.2007 13:00

to Armageddon
Тот с которым они воевали!!! :mad: А вообще не смешно.. Хрена ли толку ловить на этих мелочах меня, если в истории было так.. 34 надо думать.. С ним они войну начали и уже через год был принят 42й.. :evil:
Итак следующая больная мозоль (аплодисменты) - шмайсер! (Хотя строго говоря, как впрочем я уже уточнял выше, под шмайсером я имею ввиду МП-38 типа вот этого: http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm) Ну назовите, если не затруднит, преимущества этого ПП, возводящие его в ранг супер оружия! Не знаю чего вы в нем нашли, но ИМХО ППшкам на войне, в поле делать нечего!
Насчет тяжелого пулемета - это я не корректно выразился. :oops: Я имел ввиду единый пулемет..
Кстати раз уж дошли до массы пулемета. А задайте господа себе вопрос: а нахрена таскать, тем более под огнем врага, ВДВОЕМ пулемет, который весит всего 10 кг. Пусть и без патронов. В бою, т.е. когда по тебе враг стреляет, ИМХО подвижность важней. 10кг - не та масса которую стоит делить.. Фрицы все ж поди не дистрофики были..
""...и эти люди запрещают ковыряться мне в носу..."(с)"
Я?! Вам?! Да вы что, как можно? ковыряйтесь на здоровье.. :smile:
А насчет рекомендации спасибо. Я б с удовольствием, да только вот ни разу это произведение не видел.. :cry:[/quote]

http://www.weltkrieg.ru/weapons/mp-40/
http://nato.sitecity.ru/ltext_061122323 ... 1311005930 искать, найти и не сдаваться! (с) "Два капитана."
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2007 13:17

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Hans, давай ещё дальше уйдём... Или просто отойдём в сторонку? ;)
"Немцев" же нигде, кроме ex-СССР немцами не называет. Версий немало, я придерживаюсь точки зрения, что де "когда-то появились на Руси иноземцы и речь их была глупа и непонятна. Потому изъяснялись они жестами. За это мычание и рукотворные жесты их и прозвали немцами (от слова "немой")"
Так и тут, - кто-то когда-то увидел странный "автомат" и спросил, - что это? Ему ответили, - Шмайсер. Потом заработало "сарафанное радио", что появилось страшное оружие, Шмайсерами называть. У немцев встречается.
Вообще-то я не исключаю и явление прообраза OEM и ODM - фабрики Херра Шмайсера

Хрен с вами, раскололи...
Первым ПП, принятым на вооружение полиции Германии после ПМВ был MP-28, как раз Шмайссера... Эти ПП активно продавались в Европе в 20-е и 30-е годы.. В Эстонию, Латвию, Швецию и , даже, Боливию с Уругваем. Оттуда и пошло "немецкий ПП - значит Шмайсер".
А первый ПП принятый на вооружение - вообще Бергманн МР-18
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.02.2007 13:23

А для тов. Бергманна старался тов. Шмайссер... И МП-18 - тоже его детище... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 14.02.2007 14:10

вся беда из Сов. фильмов про войну и партизан, они там поголовно называют МП "шмассером" во как.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.02.2007 14:18

В таком случае Запад тоже вдоволь насмотрелся наших фильмов "про кривоногих фашистов"(с)... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.02.2007 14:45

2 Hans: каюсь, честно говоря, уже не могу сказать, что именно в автоматике "эмпехи" было от Шмайсеров - читал печатное издание уже давно :oops:
...а немцы мож ноги не кривят, но рукава закатать до сих пор не отказываются :)

прокрутил в памяти советские фильмы о ВВ2, не вспомнил ни одного наречения эмпех "шмайсерами" :?
"что-то с памятью моей стало". (с)
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 14.02.2007 14:48

M.Borman писал(а):
Armageddon писал(а): 34 надо думать.. С ним они войну начали и уже через год был принят 42й.. :evil:
Итак следующая больная мозоль (аплодисменты) - шмайсер! (Хотя строго говоря, как впрочем я уже уточнял выше, под шмайсером я имею ввиду МП-38


надо заметить, что Вторая Мировая началась в 39 году ("Аншлюсс", "Война в Европе"), так что накиньте старику Mg-34 еще пару годков боевых действий :)
интересно, откуда же пошло заблуждение называть серию Мр-38/40 "шмайсерами"? (риторический вопрос). У них (не ошибиться бы) был лишь "кусок" автоматики Хуго Шмайсера, а настоящий "шмайсер" все же выглядел слегка иначе, и попал в эстонскую и, частично, в финляндскую армию.

Сорри, не заметил сразу вашего сообщения, на Ганса отвлекся :smile:
Насчет пары годков БД для МГ-34 да, совсем забыл что в европе тоже неспокойно было.
МПхи шмайсерами называю почему? Да ХЗ, где-то то ли увидел в кино, то ли в игре какой.. С тех пор так и пошло.. Все немецкие ПП такой формы - Шмайсеры. Кстати о формах, вчера прошелся по Ганз.ру - гы-гы.. Как раз по форме то и ничего общего.. Ну что же.. Не менять же привычку.. :smile: Да и МПхами называть тоже как то неловко - серия MP до сих пор существует - и неплохое оружие ведь..

2 Dr.Karter
Да? А мне помнится они всегода назывались просто: "автомат". Потом, уже когда вырос, понял разницу между ПП и автоматом..

2 Hans
А ты все пять страниц лишь подтверждаешь это...
И кто виноват? Мамонт?

Не понял, ты что, требуешь продолжения банкета? :lol: :lol:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.02.2007 15:10

Hans писал(а):А для тов. Бергманна старался тов. Шмайссер... И МП-18 - тоже его детище... :wink:

Какой - папа или сын? Луис или Хуго? :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 14.02.2007 15:21

а можно вопросец уважаемому Армагеддону?
Почему это вам неловко МП-38/40 называть именно МП? Причем тут то,что и поныне МП-серия существует? И почему это вы МГ-34 (ну или 42, лень сейчас лезть и смотреть, что именно) называете фошшыстким? Только из-за того что их вермахт использовал?
Вернуться к началу
Кря
Кря

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2005
Сообщение Кря » 14.02.2007 15:30

nordom[valkyrie] писал(а): Только из-за того что их вермахт использовал?


100%
а ещё теперь добрая половина обладателей мотоцикла Урал тоже фашисты будут. Ибо Урал и BMW R-75 фактически одно и тоже...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 14.02.2007 15:41

Я читал на lib.ru в разделе по Чеченским операциям советы носить патроны россыпью в карманах, обоснованно это было тем что все таки пачка - магазин, а в караманах - НЗ. В пехоте где я служил нам втирали такую вещь, что даже лопатка висящая на зопе бойца защищает то место где висит, так же фляжка защищает почку от осколков ВОГ и прочих разрывных выстрелов. Так же и рюкзак скинутый перед бойцом имеет некие защитные свойства, хотя бы от осколков выстрелов АГС либо ВОГ из подствольного гранатомета, которые весьма широко применяются на коротких дистанциях. Он не является естественно защитой как таковой, но шансы не быть пораженным в лицо допустим явно увеличивает, особенно если не вести огонь непосредственно с него.

Еще напрягает этот культ калибра 7,62, чуть что сразу идут аргументы что дескать он рельс пробивает и БМП насквозь спереди навылет и т.д. Если так рассуждать, то нафига бронежилеты, каски, голыми бегать надо тогда? Осколочным боеприпасам, так сказать, придается все же немаленькое значение. Все таки немало и АК калибра 5,45 наклепано, о пробивной способности которых ничего хорошего никто не говорит, от них может при должной удачливости и котелок лежащий в рюкзаке спасти, не панацея но все таки. Наступательные гранаты те же, выстрелы РПГ не всегда ведь кумулятивные, да и много что еще может покалечить. Глупо носить с собой рюкзак с системой допустим быстрого сброса и не прикрыться им в бою, особенно в отсутствие естественного укрытия. Если даже пресловутый 7,62 попадет в рюкзак, то опять таки не факт что он пробьет его насквозь не изменив хоть немного своей траектории, чай не лазер, кто не верит пусть постреляет на стрельбище по мишеням на 200-300 метров и посмотрит как иногда даже трухлявый пенек одиноко стоящий в поле меняет траекторию и уводит пулю в небо. Да и вообще на то как они летают, особенно очередью да подальше. Повторю не панацея, но я бы от такой страховки не отказался.

Разумеется все это к страйкболу не относится. В страйкболе вроде правила написаны умными и уважаемыми всеми людьми и надо бы их придерживаться, тем более тема эта действительно покемонская да и баян уже :).

А есть еще армейские термоса с лямочками, четырьмя стенками от бока до бока и половником внутри :). Это уж следующий уровен брони :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.02.2007 15:48

Armageddon писал(а):Да? А мне помнится они всегода назывались просто: "автомат". Потом, уже когда вырос, понял разницу между ПП и автоматом..


я вот так и не понял до сих пор, что значит "автомат" :smile:
ибо оно как-то не совсем корректное определение

2 el Coyote: гы, сыновей там вообще чуть ли не четверо было :)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2007 16:04

2 Kukuruzo
Всё это безусловно верно... На всякий случай, так сказать...
Правда для АК-74 есть 7Н10, а пуля 7,62 останавливается в 3-5 сантиментрах от ВТОРОЙ стенки мешка, набитого песком.
Исключения, они исключения и есть...
В учебнике военно-полевой медицины такое понаписано...
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 14.02.2007 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 14.02.2007 16:28

2 nordom[valkyrie]
Отчего же нельзя? Конечно можно..
МПхами именовать Эти самые "как бы Шмайсеры" не хотса по той простой причине, что всегда есть возможность неверного понятия фразы. Т.е. при обсуждении военных перескочить на современные.. Вот и все.. Исключительно..
А что до МГ, так а чьи же они? :shock: Советские что ли? :smile: Ну а если вы имеете ввиду политический подтекст, то да. Именно оружие фашистской германии. Ничего личного - исторический факт..

2 KP9i
Мальчик, иди уроки учи.. :lol:
Урал и БМВ это уже давно не одно и тоже. :evil:
Вот М-72 это да.. Действительно был содран один в один с бумера военного. Точно не помню - давно уж не интересовался.. Кстати говорю как владелец (в прошлом :cry: :cry: :cry: :cry: ) М-72го..

2 Kukuruzo
Соглашусь.. Где то около года уж тому назад наткнулся на статейку. Там говорилось, что большая часть ранений (именно ранений) приходится как раз на осколки, а не на пулевые.

2 M.Borman
Ну да, если судить с технической стороны, то слово действительно не совсем корректное. Я же имел в виду разницу между ПП и Штурмовой винтовкой (так пойдет ;) )

P.S. "Помедленней, я записываю!" (с) :smile: :smile: :smile:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 14.02.2007 16:38

А уточнять - МП-40 или МП-5 мы не умеем?
Автомат - потоу что ТОГДА это был автомат. "Штурмовую винтовку" придумали в 44 году, настоящий автомат АК - в 46, а разделили автоматы и ПП еще позже.
Так что во Вторую Мировую и раньше "автомат" - то же самое, что и ПП. Просто потому, что другого - не было. Автомат Федорова не считаем по причине редкости и того, что это таки - автоматическая или самострельная винтовка.
Тут та же ситуация, что и с термином "винтовка".
Винтовкой официально назвали совершенно определенное шестилинейное винтовальное ружье образца 1865 года. До того весь нарезной длинноствол назывался винтовальными или нарезными ружьями.
Armageddon - учить матчасть.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 14.02.2007 16:45

кстати... если посмотреть вот здесь... Пользователь конфы kokMi
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... ile&u=1707
то мы видим вот это kokMi@yandex.ru
при забивке в яндекс оного мыла получаем вот это.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... yandex.ru+
ткнув по пятой ссылке сверху получаем... вот это.
8-909-903-52-25 \\ kokMi@yandex.ru \\ Максим
забив номер телефона в оный же яндекс
получаем....
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=8- ... &stype=www
вот это.... короче кому надо ищите дальше, но первые четыре ссылки ...
:roll:

Да и еще автор искренне благодарит афавит за предоставленные буквы, это раз.
Второе все выше мной сказанное есть чисто умозрительным психологическим этюдом, любые совпадения с реальными людьми не более чем просто случайность.
и наконец три... вся информация взята из открытых источников, и соответственно санкция прокурора на сбор информации не требуется.
Но опять таки, это все совпадение.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 14.02.2007 16:56

Сцылки 7, 9 и 10 тоже неплохи :smile:
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.02.2007 16:59

Умные учатся на чужих ошибках, дураки даже свои игнорируют. этого пользователя помню - пару лет назад он перлы откидывал не хуже, но время не умалимо, а люди неизменны. :mad:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 14.02.2007 17:13

Изображение :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4