http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Рюкзак - допустимо ли так использовать...?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 13.02.2007 16:53

Абалдеть! :smile: противотанковые рюкзаки, ГРУ, детонирующие патроны россыпью в рюкзаках (!) , и...... "дикарь на деревянной ноге" (с) прямо как в романе!!!! Рыбачина не закрывай тему!!!!!!! столько юмора даже в "Аншлаге" нету!!!!
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 13.02.2007 16:58

Armageddon писал(а):2 Hans
... Хрена ли толку ловить на этих мелочах меня, если в истории было так.. 34 надо думать.. С ним они войну начали и уже через год был принят 42й.. :evil:
...Кстати раз уж дошли до массы пулемета. А задайте господа себе вопрос: а нахрена таскать, тем более под огнем врага, ВДВОЕМ пулемет, который весит всего 10 кг. Пусть и без патронов. В бою, т.е. когда по тебе враг стреляет, ИМХО подвижность важней. 10кг - не та масса которую стоит делить.. Фрицы все ж поди не дистрофики были..


Как было в истории - до сих пор изучают! И Ваши мозговые выхлопы, относительно того, как действовали во время войны, остаются только ВАШИМИ мозговыми выхлопами! Поверьте мне, уважаемый (с), что и Мамонт, и Ганс разбираются в этом вопросе гораздо лучше Вас. Прислушались бы лучше, а не спорили!!! :evil:

И кокМи и Армагеддон - учите мат.часть!!! :evil:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 13.02.2007 18:13

Gomezz (1st cav) писал(а):
Armageddon писал(а):2 Hans
... Хрена ли толку ловить на этих мелочах меня, если в истории было так.. 34 надо думать.. С ним они войну начали и уже через год был принят 42й.. :evil:
...Кстати раз уж дошли до массы пулемета. А задайте господа себе вопрос: а нахрена таскать, тем более под огнем врага, ВДВОЕМ пулемет, который весит всего 10 кг. Пусть и без патронов. В бою, т.е. когда по тебе враг стреляет, ИМХО подвижность важней. 10кг - не та масса которую стоит делить.. Фрицы все ж поди не дистрофики были..


Как было в истории - до сих пор изучают! И Ваши мозговые выхлопы, относительно того, как действовали во время войны, остаются только ВАШИМИ мозговыми выхлопами! Поверьте мне, уважаемый (с), что и Мамонт, и Ганс разбираются в этом вопросе гораздо лучше Вас. Прислушались бы лучше, а не спорили!!! :evil:

И кокМи и Армагеддон - учите мат.часть!!! :evil:


Что самое интересное никто не пытается что-то доказать, все пытаются съехать на авторитете.. :mad: Следующий! :evil:
Мля, вы хоть сами себя послушайте.. О какой прицельной стрельбе может идти речь, когда пулемет лежит не на сошках, и на устойчивой поверхности, а лежит на плече впереди идущего солдата. Бред!! Там колебания такие будут - мама не горюй! И еще и под огнем врага весь этот балаган - вообще песня..
В баню - пора завязывать.. Короче, как какой-нибудь дельный аргумент найдете - тогда и говорить будем.. А так.. Словоблудие одно..
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.02.2007 18:28

kokMi писал(а):Ну вот что Вы тут мне рассказываете..?! Ну, если недостаточно, значит пуля всторону по касательной уходила что ли?

ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО! ЭТО ФАКТ! А то, что Вы об этом ничего не слышали, это и понятно..

И еще раз по поводу активной брони! Патроны таковой не являются - ЭТО БЫЛО СРАВНЕНИЕ! Прочтите мой пост еще раз.



Вот говорят мне, что я непростительно добрый...
Надо исправляться.

Так сколько патронов надо носить в рюкзаке, для обеспечения хотя бы частичной защиты? Повторно спрашиваю! Где, в каком роде войск их СТОЛЬКО выдают?
И кроме этого еще одна парфянская стрела.

Сэр!
В вопросе противопулевой защиты могу констатировать Вашу АБСОЛЮТНУЮ безграмотность!
У меня самого несколько авторских свидетельств в этой области и 5-летний опыт работы по конструированию и изготовлению средств бронезащиты л/с. Так что опыт мой СУЩЕСТВЕННО превосходит Ваш.

Существует несколько БЕЗУСЛОВНЫХ правил ЛЮБОЙ бронезащиты (металл, керамика, хоть кирпич - одинаково):
Противопулевая преграда ОБЯЗАНА быть -

- прочной, т.е. не разрушаться при первом же попадании, либо разрушаясь поглощать ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть энергии снаряда;
- относительно массивной, способной ОСТАНОВИТЬ, ЛИБО СУЩЕСТВЕННО СНИЗИТЬ скорость пули. Т.е. прочная, но ЛЕГКАЯ преграда будет просто вдавлена в тело пулей;
- не давать множественных осколков, способных нанести травму защищаемому.

Есть еще и другие, но полагаю, что и этих достаточно.
Так вот, прошу ответить, какому из трех вышеперечисленных правил, хотя бы и частично, соответствует россыпь патронов в рюкзаке?
По данным ЦНИИТО(кафедра травматической хирургии и ортопедии), исходя из опыта ВОВ, Афганистана и Чечни, отмечены МНОГОЧИСЛЕННЫЕ случаи травм и ранений причиненных фрагментами НОСИМЫХ С СОБОЙ боеприпасов, при их полном, либо частичном разрушении, вследствии попаданий в них пуль и осколков снарядов и мин.
В Вашем же случае, скорее всего либо Вас самого кто-то ввел в заблуждение (бывает со всеми, увы...), что понятно и объяснимо, либо ВЫ сами сознательно вешаете нам лапшу на уши. Что никакого уважения к Вам не вызовет.
Эмоциональных аргументов прошу не приводить - не убеждает абсолютно.
Только сухие факты и цифры.
Вижу, что Вы их не любите, именно поэтому и настаиваю, ибо подозреваю что таковых в природе не имеется.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Ворм
Ворм

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.01.2007
Откуда: Жуковский
Сообщение Ворм » 13.02.2007 18:31

Извините, что вмешиваюсь...
А задайте господа себе вопрос: а нахрена таскать, тем более под огнем врага, ВДВОЕМ пулемет, который весит всего 10 кг. Пусть и без патронов. В бою, т.е. когда по тебе враг стреляет, ИМХО подвижность важней. 10кг - не та масса которую стоит делить.. Фрицы все ж поди не дистрофики были..

Простите великодушно, но откуда информация, что оный МГ таскали вдвоем? Вот расчет у него - да, из двух человек (насколько я помню)... Так и у РПГ-2, например, расчет из двух человек... никто ж не говорит, что оный РПГ таскают вдвоем, или, скажем, ведут огонь с плеча или горба вторго номера расчета (не иначе, провинившегося)... :wink:
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 13.02.2007 18:35

Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.02.2007 18:40

Ну, если исходить из Устава, то у пулемета "Максим" рассчет и вовсе 6 человек+2 лошади. Командир рассчета, 1-й номер, 2-й номер, подносчик патронов, заряжающий, коновод. Это ж не значит, что вся эта толпа его по полю и прет.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
pvt.Cthulhu
pvt.Cthulhu

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщение pvt.Cthulhu » 13.02.2007 19:17

Извиняюсь, что отвлекаю от увлекательных обсуждений, но с моей точки зрения использовать рюкзак как эдакий "мобильный бруствер" недопустимо. Если сегодня так начнут использовать рюкзаки, то завтра кто-нибудь "быстро скинет" куртку и повесит её надерево, заявив, что это - "переносная стена".
Предмет экипровки всегда должен оставаться предметом экипировки. ИМХО.
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 13.02.2007 22:20

Ворм писал(а):Извините, что вмешиваюсь...
А задайте господа себе вопрос: а нахрена таскать, тем более под огнем врага, ВДВОЕМ пулемет, который весит всего 10 кг. Пусть и без патронов. В бою, т.е. когда по тебе враг стреляет, ИМХО подвижность важней. 10кг - не та масса которую стоит делить.. Фрицы все ж поди не дистрофики были..

Простите великодушно, но откуда информация, что оный МГ таскали вдвоем? Вот расчет у него - да, из двух человек (насколько я помню)... Так и у РПГ-2, например, расчет из двух человек... никто ж не говорит, что оный РПГ таскают вдвоем, или, скажем, ведут огонь с плеча или горба вторго номера расчета (не иначе, провинившегося)... :wink:

Прочти тему сначала, страницы кажись со второй, и переадресуй свой вопрос Мамонту. ;) Он у нас большой спец по этому вопросу :lol:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 13.02.2007 23:56

все...капец......
ушел лепить снежных баб в песочницу........
до весны......
весной перейду на куличики....ведерко и савочек........ :oops:

как человек 16-ть лет занимавшийся историей "наполеоники" и чуть меньше второй мировой понял,что все что я "нарыл и перелапатил" по тактике и т.д. - полная х...ня..........
все было не так.........
убью себя об стену......

прошу считать приведенные мной примеры - фальсификацией исторических событий..... :sad:
дорогу молодым и знающим......
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.02.2007 00:05

такова жизнь - люди понимают только прямой посыл, ошибок своих признавать не хотят и продолжают считать себя специалистами в разных областях. баба-яга всегда против короче, даже не смотря железобетонные доводы/факты.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 14.02.2007 00:17

Хлопцы у мну попкорн кончился.

По делу - ну что вы ведетесь на посты 19 летнего пацана? :smile:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 14.02.2007 00:51

А что, забавно же. Чисто учебник 2го курса - "Pecking order", альфа-особь, бета-особь, вторжение постороннего, попытка занять место в иерархии и дружное клевание.
PS. Интересно, в Кимрах еще страйкболисты есть? Исключительно для статистики, конечно :)
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 14.02.2007 01:12

Дался он вам как ежу футболка...
Простите за офф.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Ворм
Ворм

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.01.2007
Откуда: Жуковский
Сообщение Ворм » 14.02.2007 01:56

Mamont, это Вы так отреагировали на (цит.):
Извините, что вмешиваюсь...
Цитата:
А задайте господа себе вопрос: а нахрена таскать, тем более под огнем врага, ВДВОЕМ пулемет, который весит всего 10 кг. Пусть и без патронов. В бою, т.е. когда по тебе враг стреляет, ИМХО подвижность важней. 10кг - не та масса которую стоит делить.. Фрицы все ж поди не дистрофики были..


Простите великодушно, но откуда информация, что оный МГ таскали вдвоем? Вот расчет у него - да, из двух человек (насколько я помню)... Так и у РПГ-2, например, расчет из двух человек... никто ж не говорит, что оный РПГ таскают вдвоем, или, скажем, ведут огонь с плеча или горба вторго номера расчета (не иначе, провинившегося)...


Прочти тему сначала, страницы кажись со второй, и переадресуй свой вопрос Мамонту. Он у нас большой спец по этому вопросу

??
Прошу простить, если чем задел, но мне правда интересен источник... Да и вроде, не Вы говорили, что этот несчастный МГ таскали только вдвоем?
Последний раз редактировалось Ворм 14.02.2007 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2007 02:04

У пулемёта MG-34 (42) есть 2 варианта применения - в станковом и ручном варианте.
В станковом расчёт состоит из 5 человек (то самое оружие поддержки) - поскольку необходимо переносить станок и 3250 патронов.
В варианте ручного пулемёта - в расчёте 2 человека. Один несёт пулемёт и некоторое количество патронов (и стреляет из него), другой - запасные стволы, ЗиП и остальные патроны боекомплекта.
Количество патронов в боекомплекте менялось в течение войны несколько раз. В начале к пулемёту полагались 75-зарядные магазины, затем - 50-типатронные составные ленты.
Кстати, в немецких наставлениях прописана стрельба с плеча второго номера расчёта. В частности - при зенитной стрельбе по внезапнопоявившемуся самолёту противника, когда времени устанавливать специальный зенитный станок нет.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 14.02.2007 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ворм
Ворм

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.01.2007
Откуда: Жуковский
Сообщение Ворм » 14.02.2007 02:05

ArtofPain[WoodCats], вот, как бы, и я про то... :oops:

*интересно только, а при чем тут использование рюкзака как бруствера? 0_о *
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.02.2007 02:13

Рассказать?
Тема рюкзака как бруствера на конфе поднималась неоднократно, но, как всегда, находится кто-то, кто начинает кричать "А хули?!"
Ему вежливо, (или не очень) дают понять что он неправ.
Человек лезет в бутылку.
Ему намекают
Он приводит аргументы
Ему контраргументы, как правило, более весомые...
Он не отвечает, залезает глубже и требует вернуть пробку на место
Последние слова обычно "Я д'Артаньян, ну а вы...."
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 14.02.2007 02:54

Снег на улице выпал, одумайтесь...
Могу предложить еще вместе с выкладыванием фигурок из рюкзаков бормотать что-то вроде "Пуля дура и наверняка прошла мимо".
+ Выкидывать тушенку и коньяк из рюкзаков, как пробитую шариком. Ее получает тот кто стрелял. :smile:
Простите, не сдержался.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Ворм
Ворм

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.01.2007
Откуда: Жуковский
Сообщение Ворм » 14.02.2007 03:09

ArtofPain[WoodCats], спасибо, понятно...
Мдя...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.02.2007 03:13

Armageddon писал(а): 34 надо думать.. С ним они войну начали и уже через год был принят 42й.. :evil:
Итак следующая больная мозоль (аплодисменты) - шмайсер! (Хотя строго говоря, как впрочем я уже уточнял выше, под шмайсером я имею ввиду МП-38


надо заметить, что Вторая Мировая началась в 39 году ("Аншлюсс", "Война в Европе"), так что накиньте старику Mg-34 еще пару годков боевых действий :)
интересно, откуда же пошло заблуждение называть серию Мр-38/40 "шмайсерами"? (риторический вопрос). У них (не ошибиться бы) был лишь "кусок" автоматики Хуго Шмайсера, а настоящий "шмайсер" все же выглядел слегка иначе, и попал в эстонскую и, частично, в финляндскую армию.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 14.02.2007 03:26

вот за что люблю читать конфу, так за то, что любой вопрос рано или поздно сводится к "кто применял? когда? каким патроном питали?"
а они все Кимры, да Кимры - аномалия там не рассосалась с 2004 года...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 14.02.2007 05:02

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Рассказать?
Тема рюкзака как бруствера на конфе поднималась неоднократно, но, как всегда, находится кто-то, кто начинает кричать "А хули?!"
Ему вежливо, (или не очень) дают понять что он неправ.
Человек лезет в бутылку.
Ему намекают
Он приводит аргументы
Ему контраргументы, как правило, более весомые...
Он не отвечает, залезает глубже и требует вернуть пробку на место
Последние слова обычно "Я д'Артаньян, ну а вы...."
Нифига! Последние слова обычно грит Фишман :007:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.02.2007 11:20

Нечто вроде "Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало..."
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 14.02.2007 11:45

Сталкер старший писал(а):Нечто вроде "Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало..."

Нет слова скорее всего:
Топик закрыт, все кто особенно зарылся получили по награде, пусть день/недельку/месяц повисит в назидание, потом под снос.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9