http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

--

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 04.08.2003 17:42

Что-то тут уже забыли, что кто хотел сказать...
А промелькнуло ведь.... если у нас нет никаких команд? неужели нельзя собрать новую, свою? если хочется сделать именно то, что никто еще не делал? Даже если это пока не совсем возможно? неужели надо ездить (на самом деле?) куда-то???
Промелькнуло... слишком много приходит с новыми людьми... да и от "старых" всего можно ожидать... Весь этот гонор, мнительность, высокомерие, презрение к "другим" в различном понимании этого "другого"...
Есть те, кто готов помочь и есть те, которые даже и думать о этом не хотят.
Посмотрите карту.... кто где, не все москвичи и из "близлежащих окрестностей". нам тоже только предстоит пройти через все начала, неужели чужой интерес вызывает такое раздражение? Или что это? Кто-то хочет поменять №ый привод, кто-то ждет первый, почему нужно относиться к делу другого с предубеждением? Если незнаком с чем-то, это не повод валить все камни в огород... быть командиром? не хочу.... но если так получается... если остальные инертны и ленивы в ряде вопросов, если человек буквально сам не знает чего он хочет и приходится именно заставлять (есть такое) делать что-то... а на словах все сильны... и в том и в этом... Поэтому: сам не сделаешь - никто не сделает.

Никого не хочу обидеть... Поэтому не надо кидать фекалиями и свистеть.... Хочется чего-то самостоятельного и своего... Жалко, что тяжело найти людей, с которыми можно сойтись абсолютно во ВСЕХ мнениях.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.08.2003 17:54

вот кстати тоже из крайности в крайность, многие новички начинают говорить, что их никто не любит, все обижают и вообще все кто играет больше года, мнительные, высокомерные, кашмарные уроды и т.д.
Может не надо а? покажите мне хоть одного человека которого, кто то из так называемых "ветеранов" послал подальше на той же игре? Почему игре? Да потому что конфа не есть отражение всего страйкбола, иногда в ней отвечают на вопросы люди сами ещё имеющие слабые понятия о страйкболе и его кухне, поэтому просто совет, не надо сразу вываливатся в конфу с вопросом, а какая команда/привод и т.п. круче. Попробуйте поговорить в реале, или хотя бы приватным методом, а вообщем и чегой то я, уже раз 500 об этом и говорилось и писалось.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.08.2003 18:09

"Чтобы задать грамотный вопрос, нужно знать, как минимум, половину ответа..."(с) :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.08.2003 18:21

=) Так какого тогда рожна лезть в тему ставить своё ИМХО - наезжать например на мою команду, так как она молодая, а ещё потом пальцы гнуть, я что то не понял !!!!
А теперь его ещё и защищают, вот пусть он за свои слова извинится перед молодыми командами, которые не занимаются реконструкцией. Мало того что теперь все кричат о защите меньшинства - новичков, так ещё обвиняют меня в том что я притесняю их.

Kolowrat, Ок .
По существу, - давно я повторюсь пытались создать базу по новичкам, некоторые люди этим занимались, Лео одно время вплотную этим занимался, но столкнулся с тем что на самом деле ВСЕМ НА НОВИЧКОВ ПОЛОЖИТЬ, да в принципе и новичкиотличались тем же =(((, так как в связи с массовостью люди приходят просто пострелять, как в пэйнтбол, в связи с этим можно понять старшую группу страйкеров.

Скорее всего просто из-за того что команда строится на психологической модели - совместимости группы людей, вытекает то что проще создать свою команду со своими знакомыми , чем перестроиться самому под уже предложенную психологическую модель, потом есть множество субфакторов: как то упомянутое ранне географическое место проживание- я хочу, например в КСК, но я живу во Владивостоке - накладывает свои проблемы, сравнимые с психологической моделью команды.
Рыбак прав что конфа - это одно - игра/тренеровка совершенно другое, т.к. только в реальной обстановке можешь понять что за человек с которым ты можешь так долго перебраниваться в вирте.


вообщем в данном вопросе много подводных камней , и просто так объяснить что то - очень трудно.

Ганс : ну ты перевернул =)) Правильно заданный вопрос - уже половина ответа =)), но смысл правельный.
.........
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 04.08.2003 18:25

Вот зашел тут разговор о создании своей команды....
А ВОТ ЗАДУМАЛСЯ ЛИ КТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ЭТО ГОВОРИТЬ - НАСКОЛЬКО ЭТО ТЯЖЕЛО?
Я к чему это говорю, дядька Ганс может вспомнит как я решил заниматься Вьетнамом и сколько говна вылилось на меня в Питере (что забавно в основном говно то лилось со стороны совершенно неизвестных мне людей). Своя команда братья - это, блин, немерянная ответственность. Мало того что ты должен одеть своих дюдей, но ты еще должен им показать что есть страйкбол и объяснить все его ньюансы и правила. А это чертовски сложно....

Так что перед тем как принять решение о создании собственной команды, которая кстати станет твоим отражением в страйкбольном обществе, может стоит немножко присмотреться к уже существующим...?
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.08.2003 18:30

Ганс : ну ты перевернул =))

Я не перевернул, а процитировал... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 04.08.2003 19:34

джентельмены я что то, если честно, не очень понимаю корня проблемы......молодые команды или НЕ молодые ветераны.....чушь какая-то......если человек появившись к конференции и ниразу не приехав ни на одну из войн тут же заявляет ВОЗМИТЕ МЕНЯ В КОМАНДУ!!! то это выглядит несколько странно.....человека невозможно оценить по его словам или вопросам, по поводу создания комманды как таковой, человек который взял на себя ответственно сть за её создание должен подходить очень конструктивно к критике, дабы не создавать для себя и своих бойцов дополнительных сложностей....и недопускать по возможности ошибок и граблей на которые уже успел кто-то наступить, упрекать всех скопом за нежеланиии помогать как-то странно......я лично знаю многие десятки (!) человек которые всегда помогут своими ответами.....что мне всегда нравилось в страйкболе так это его полная НЕСПОРТИВНОСТЬ т.е. нет духа соревновательности определение СУПЕРМЕГАПУПЕРКОМАНДА это понятие в страйкболе зарабатываеться именно своим отношением и к игре и к окружающим.......
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 04.08.2003 19:49

А у меня предложение. Не выступать тем - кто играет в страйк 2 раза в год. Всеравно они погоды не делают. Можно очень много разговаривать и быть "великим" теоретиком, но надо задумываться о том, что нужно это остальным или нет. Предлагаю ввести не количество постов, а количество выездов. Тогда всем будет понятно, кто есть кто. А то встречается иногда, " я еще в страйк не играл никогда, но считаю ...." и начинают доказывать с пеной у рта, что они правы. Короче, все вопросы воспринимаюся гораздо проще через перекрестие прицела. :wink:
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.08.2003 19:58

Предлагаю ввести не количество постов, а количество выездов.

Замечательно.
Самым авторитетным игроком будет какой-нибудь студент со спрингом, заваливший две сессии, но имеющий более сотни выездов в год на непонятные "пострелушки"(с).
Так? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 04.08.2003 20:41

Предлагаю довести идею до абсурда! :mrgreen:

Избрать комиссию, которая в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ! порядке будет ездить на КАЖДУЮ пострелялку, будь она хоть в Среду и в Урюпинске и проставляет явку личного состава! :lol:
Назначить "счётную палату" которая будет обрабатывать полученную информацию и обзванивать неприехавших на предмет наличия уважительных причин :mrgreen:
Итоговую информацию регулярно выкладывать для общественного просмотра и "резать на корню" постинги "прогульщиков" :bis:

Ну и как? Сколько "тухлых помидоров" уже в пути?
И куда идти автору сией идеи???????? :wink:

P.S. Прошу прощения :oops:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.08.2003 20:55

Ребята, а я ведь и правда не учёл тех, кто не в Москве да Питере. Хотя, если честно, это и не к ним вопрос был. Господа из Кемерово, Мурманска и т.д. (все города называть не буду, ОК?), - вас я понимаю. И - если честно - снимаю каску. Потому как при том, что ваш город не такой уж и большой, вы умудряетесь создать команду, некоторые добывают даже привода. Кто-то из шкуры вылезает чтобы приехать в Москву, причём иногда просто на воскресение. Салют вам!!! Более того., заявляю о том, что я готов оказывать некоторую (не материальную) помощь вроде рассказать как куда приехать или даже приютить у себя ребят, которые решаются-таки ради суточной игры приехать в Москву из, например, Владика... Предложение относится, конечно, не только к ним.
Просто я спрашивал у тех, кто при всём обилии команд в, например, Москве (ну, живу я тут, поэтому мне о ней писать проще) в ней же создаёт ещё одну команду.
Зачем? Хотите реконструировать? прекрасно можно сотрудничать с другими (если не ошибаюсь, Военная Полиция в составе Оливы).
Кстати, Ганс, - ну не хотел обидеть, чесна.
Хотите реконструировать что-то уж совсем новое? Тогда тоже понятно.
Не хотите? Дык и таких команд я знаю с полдесятка.
А если вы хотите именно психической (может, не совсем правильно выражаюсь...) совместмости, то вы будете всегда играть только в составе своих же друзей.
Сколько может быть несовместимых взглядов на страйк? 10? 20? Или вы уверены, что ваши взгляды никем не будут приняты?
Вас послали на форуме? А вот если вы поживёте на нём ещё с годик - поймёте, что когда некий юзер "Терминатор" (все фамилии изменены) появляется и спрашивает, - "типа какой привод круче и можно ли тот, что круче всех купить за 100 баков и пишите мне, пожалуйста, на мыло". Возможно, вы и не задавали таких вопросов, но опять же, - если таких вопросов вы видите 15, то 16-му, ничего не подозревающему, можете и про прокладку в крылышками сказать.
Вам неудобно подойти к дядькам в касках? Да вот я, например, ни разу ни одного подошедшего ко мне-таки с вопросом не послал. И привод дам подержать, и шмальнуть разрешу. И,если ты захочешь узнать, сколько стоит такая форма, честно расскажу, куда поехать и сколько денег готовить.
Не хочется среди нас оборванцем быть? Да ведь никто не осуждает, - если есть причины. (Румата, привет!!!). Вот в наших рядах есть некто Попридой, - так он среди нас год с КЗС бегал. Привода у него до сих пор нет (студент...). Никто его не гнал и даже плохо не думал.
Промежуточный вывод, - ребята, если вы хотите к нам, но у вас нет привода и формы, - обращайтесь. Если вы готовы к этому стремиться, если вы регулярно ездите на тренировки и в целом согласны с нашими принципами, - вам не откажут. В уже сложившуюся нашу команду реально вливались новые люди и я, например, ими очень доволен. Ребята, обращайтесь и, даже если вас в команду не возьмут, то ни в коем случае не станут насмехаться и говорить типа "чё ты такой в папином камуфле да со спрингом к нам в команду просисся?". А если такое и будет, смело обратитесь к другим.
Найти команду по себе реально.
Если будут вопросы, пишите хотя бы мне. Только, ребят, пожалейте мою образованность, - ну хотя бы старайтесь без ошибок. Ну совсем неприятно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 04.08.2003 21:02

Wiennue 13 писал(а):Предлагаю довести идею до абсурда! :mrgreen:

Избрать комиссию, которая в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ! порядке будет ездить на КАЖДУЮ пострелялку, будь она хоть в Среду и в Урюпинске и проставляет явку личного состава! :lol:
Назначить "счётную палату" которая будет обрабатывать полученную информацию и обзванивать неприехавших на предмет наличия уважительных причин :mrgreen:
Итоговую информацию регулярно выкладывать для общественного просмотра и "резать на корню" постинги "прогульщиков" :bis:

Ну и как? Сколько "тухлых помидоров" уже в пути?
И куда идти автору сией идеи???????? :wink:

P.S. Прошу прощения :oops:


Идея абсурда, идея абсолюта .... я иногда не понимаю даже чего мы обсуждаем-(

Просто амбиции одних людей мешают амбициям других.

Ну скажите ВАМ не наплевать кто там чего хочет создать .....
Зачем лить море грязи плодить не нужные постинги?
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 04.08.2003 22:39

Вот я новичек и что с того.
Если мне захочется - я могу создать команду. И, в принципе, никто не сможет мне этого запретить. Тем более понятие "команды" в правилах прописано.
В этом топике идет война амбиций и не более того. Кто то что то по мнению кого то что то не то сказал :wink: Бред и не более того.
К тому же конфа это место, где каждый вправе высказать свое мнение, потому как оно должно быть у каждого, и не обязательно совпадать с мнением остальных (старых, молодых и т.п.).
Человек задал вопрос (о котором половина уже забыла, даже я не помню) - его облили грязью без объяснения причин, а вот если бы нормальным текстом разъяснили был бы совсем другой позитив :wink:
А то народ только зазубрил фразу "В поиск"...
Всему виной амбиции...
ЗЫ а своя команда это большая ответственность и куча обязанностей, и перед тем как создавать что то свое надо полностью осознать это.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 05.08.2003 05:16

Franses писал(а):Ребята, а я ведь и правда не учёл тех, кто не в Москве да Питере. Хотя, если честно, это и не к ним вопрос был. Господа из Кемерово, Мурманска и т.д. (все города называть не буду, ОК?), - вас я понимаю. И - если честно - снимаю каску. Потому как при том, что ваш город не такой уж и большой, вы умудряетесь создать команду, некоторые добывают даже привода. Кто-то из шкуры вылезает чтобы приехать в Москву, причём иногда просто на воскресение. Салют вам!!!

Спасибо тебе, за добрые слова! Нашей команде - 2 года... В этом году перешли на новый уровень - привода... Нет ничего невозможного, всеми правдами и неправдами вырулили денег и купили, многие в кредит... Ещё в прошлом году бегали с "китаем", а теперь уже вот:
http://airsoft.kemernet.ru/games.asp Скоро ждите в гости...=)...
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 05.08.2003 11:15

Wiennue 13 писал(а):Предлагаю довести идею до абсурда! :mrgreen:

Избрать комиссию, которая в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ! порядке будет ездить на КАЖДУЮ пострелялку, будь она хоть в Среду и в Урюпинске и проставляет явку личного состава! :lol:
Назначить "счётную палату" которая будет обрабатывать полученную информацию и обзванивать неприехавших на предмет наличия уважительных причин :mrgreen:
Итоговую информацию регулярно выкладывать для общественного просмотра и "резать на корню" постинги "прогульщиков" :bis:

Ну и как? Сколько "тухлых помидоров" уже в пути?
И куда идти автору сией идеи???????? :wink:

P.S. Прошу прощения :oops:


Да. :D :D :D
Вот сложно у людей с чуством юмора.
Видно бывалый вояка, наверно не раз под огнем ..... может контуженный :roll: Прикольно.
Вообщем я хотел сказать, что эта тема, вызывает у меня некоторую аллергию, как некоторые другие, в которых много много пустого пи№;%:жа. И наездов друг на друга. Взрослые люди, а туда же. А если серьезно, то люди которые играют друг с другом находят общий язык гораздо проще.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 05.08.2003 11:24

Давайте ее закроем (тему) :lol:

А в идеале, дабы сохранить конструктив, все постинги с разборами удалить, а оставить тока по теме :wink:
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 05.08.2003 13:11

PepeL [Pz.Grenadier] писал(а):Давайте ее закроем (тему) :lol:

А в идеале, дабы сохранить конструктив, все постинги с разборами удалить, а оставить тока по теме :wink:
Пепел что ты всё закроем да закроем, если люди хотят пусть ПИЗ…
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.08.2003 14:10

если удалить все ответы не по теме, в этом треде останется пару постов...
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 05.08.2003 14:21

Кость, пусть останется как есть, все наверное все поняли и каждый вынесет себе нужную информацию. Пусть каждый для себя решит что ему больше подходит. И пусть это делает. Делает так, что бы потом ни кто не сказал : "Тебя предупреждали....." пусть скажут "Молодец, мужик..."
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 05.08.2003 14:33

Насчет "детского сада" - мне лично по амбиции не бьет, мало ли что я умею с реальным стволом - в страйке свои особенности.
Вопрос только в том, насколько привлекательным детсад будет для новичков - тогда надо делать что-то вроде учебного центра с соответсвующим оборудованием (шарометный стрелковый полигон и пр. и пр.). Я могу потратиь на это время - мне и это интересно в страйке, но кто-нибудь проводил социсследование - не хочет ли большинство просто оттягиваться и колбаситься?
Единственное решение этой проблемы априори - сделать учебный центр страйка обязательным для прохождения всеми новичками даже до "приписки" к командам, принимать их в команду только после "курса молодого страйкера", сдачи соответствующих зачетов по устройству и эксплуатации приводов и иных используемых девайсов, стрельбе, тактике, правилам страйка, технике безопасности, оказания первой медицинской помощи и т.д. и т.п.
:wink: Заорганизуемся не хуже комсомола!
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.08.2003 14:38

Man in Green писал(а):...но кто-нибудь проводил социсследование - не хочет ли большинство просто оттягиваться и колбаситься?


Подобный соц.опрос был http://www.airsoftgun.ru/poll/poll_archive.php#4
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 05.08.2003 14:41

Угу, на игру приносить справки из псих -диспансера,заставлять новичков бегатьв ОЗК и противогазах,собирать -разбирать привод на время ,стороевая подготовка, строительство дач для КОМАНДИРОВ,
постройка укреп районов в свободное от работы время ,дембельский аккорд.................... хм куда это меня понесло ,о чём это мы тут ? :shock: А это то же страйк ,почитал ветку ,Вы чё перегрелись?
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 05.08.2003 14:46

2 Дениска: Правильно развил мысль. Теперь-то понятно, что в рамках свободной самоорганизации эта проблема будет перманентной? Или бред с учебкой, или терпите, господа ветераны, "день сурка" с каждым новичком!
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 05.08.2003 14:50

Тема была о другом, но...
я считаю, что не обязательно создавать "учебный центр" просто всех кто в первые приезжает на полигон - собирать в одну группу и проводить инструктаж, доброволец я думаю всегда найдется, сам готов, раз уж предложил, ну и побегать с ними в течении дня - присмотреть за ними, а развивая тему можно на каждом выеде организовывать вводные лекцию по разным темам: тактика, ориентирование, подрывное дело, штурмовой альпинизм... прочитать все это конечно можно, но некоторым проще усваивать со слов и на живых примерах. "Инструкторы" - добровольцы, все говорят что не отказывают в помощи новичкам, вот и проверим.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.08.2003 15:34

RAT, отчасти инструктаж так или иначе проходит... крайне редко кто-то приезжает сам по себе, восновном новых людей привозят "более опытные" товарищи. Например, когда я первый раз приехал, Коматоз и ты, мне как раз и объяснили что к чему.
А насчет людей, которые будут заниматься инструктажем и читать лекции... если такие и появятся, то им это очень быстро надоесть и все вернется на круги своя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30