vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

--

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 31.07.2003 15:13

Las [МП СССР] писал(а):Коловрат сказал, что чисто страйкбольные команды, не занимающиеся реконструкцией как правило молоды и не внушают доверия.


Не внушают доверия, не по причине личностей входяших в состав той или иной команды, а по причине их молодости, опять таки не людей, а команды! Безусловными авторитетами в российском страйке являются старые и опытные команды, но они восновном занимаются реконструкцией. :( За это их можно только уважать, но я не готов на такие подвиги.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 31.07.2003 16:09

горных егерей современного Бундесвера

Я попросил бы!!! :shock:
:wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 31.07.2003 16:24

Хм, господа, а про территориальный принцип вы забыли? Что-то меня не прикалывает ездить, скажем, в Питер на тренировки. А варианта ответа "Не было тут еще команд. Никаких." я почему-то не вижу. Хоть по стажу вроде как и не новичок, но к таковым себя еще лет пять относить буду. Вот.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
ШтиRлиц
ШтиRлиц

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.10.2001
Откуда: Екатеринбург
Сообщение ШтиRлиц » 31.07.2003 19:12

Franses писал(а):Так что пока что лично мне аши мотивы непонятны. Кроме, пожалуй, возможности стать командиром... :roll:
Какой тут мотив? Сплошной гиморрой :shock:
Вернуться к началу
Ginger
Ginger

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Питер
Сообщение Ginger » 31.07.2003 19:37

ИМХО, дело в том, что когда ты пытаешься попасть в существующую команду, то сталкиваешься со следующими трудностями:
1. Знаешь лично очень ограниченное количество страйкеров, поэтому не можешь оценить, с какими именно людьми тебе будет комфортно сосуществовать. Да и вливаться в сложившийся коллектив сложно.
2. Играть не умеешь, поэтому силен страх подвести товарищей, которые тебе доверяют и на тебя расчитывают.
3. Далеко не все могут сразу купить полный комплект снаряжения и оружия, а выглядеть "оборванцем" на фоне своих коллег не очень хочется.

Так что, скооперироваться со знакомыми, которые умеют и имеют не больше твоего и совместно развиваться - гораздо проще.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 31.07.2003 20:34

Las: справка , Легион для начала только в конце того сезона определился окончательно насчёт реконструкции - а так спросил бы что они реконструировали до того момента - у них небыло единство на почве реконструкции - справка окончена.
насчёт реконструкции чего то там фантастических книжек - вперёд и с песней , только что то бегатни в фулларморе нехватало, и то скажут потом поперли у сапёров.


Leo:
Прежде чем наезжать на молодые команды , человек бы попробывал сам, а потом постил такие выражения, а отмаза типа я этого не хочу потому что это трудно - не повод делать такие высказывания в адрес молодых команд.
ТАК ЧТО НАЕЗД ОБОСНОВАННЫЙ !!!
А так я Коловрата не видел , да я неправ в том что "наехал" на человека незная его, может он в жизни доктор и спасает в день по сотне болных, а я такой плохой, что их только поставляю ему больных.

Ginger [МВД] права, что новички создают новые команды из-за того что адаптация к новому коллективу в старой, уже давно существующей команде, труднее, чем адаптация в созданой тобой команде, к тому же в той, в которую ты привел своих знакомых, что соответсвенно проще в общение и понимание и соответсвенно ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ВЫГОДНО, если говорить о биохимических процессах как о жизни человека, т.е. наоборот - жизнь - биохим процесс =)

Француз - дело говоришь - если чистить то останется не более половины =)) но вопрос - кто тот кто решится чистить =))
насчёт стать командиром - эээх если бы да кабы быи написаны аспекты создания команды то думаю тот кто хочет командовать незахотел бы заморачиваться так, тому как основная задача командира - администрировать действия подчинёных, не просто командовать леч-встать, прокладка нужна, ау людей которые хотят просто кем то командовать чаще всего куча комплексов - и соотвественно он должен подбирать людей в команду которые психологически не защищены - соответсвенно такую команду сразу увидим =)))

Да тут увидел снова фразу :
А новички БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ ЕСТЬ! ни куда ты от них не денишься


и сразу захотелось добавить, тому как в большинстве случаев они ненужны, скажете что это не так : отвечу :
Вспомним предложения по базе новичков и полигонов - ГДЕ ЭТО ВСЁ !!!! Правильно забили , т.к. это трудоёмкий процесс, потому приходят и спрашивают про корнеты, ждут када придёт привод что сразу вставить тюнинг и ходить играть в Рэмбо, тому что мы хоббисты и не какая не ОРГАНИЗАЦИЯ и нет у нас кадрового отдела - НЕТУ!!!, который бы присекал бы данные действа на корню, вёл бы разъяснительные беседы на подлёте, а не боролся бы уже с фактом наличая
......
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 01.08.2003 09:54

Коловрат, я понял, почему они _тебе_ не внушали. А в своём сообщении я добавил ещё почему _мне_.

Владимир, я в курсе, что Легион решил стать Британскими парашютистами буквально несколько месяцев назад. Дело же не в этом. Дело в том, что во-первых, сейчас-то они уже реконструкоры. А во-вторых, сама постановка вопроса "не было единства, что реконструировать" - говорит именно о том, что Легион был не-реконструкторской командой не потому, что так хотел, а потому что никак не мог внутри себя договориться, что реконструировать.

Ну, и наконец, о фантастических книжках... Конечно, в фулл-арморе бегать по страйкбольному полигону несколько несерьёзно. Но если взять другой вариант: "Мы, новая команда "11 Лирянский гвардейский полк" занимаемся реконструкцией (одежда, взаимоотношкния, дух)пехоты Федеративного Содружества. В связи с направлением нашей команды будем очень рады если кто-либо сможет нам одолжить на непродолжительный срок оригинальные книги M.Stckpole из серии BattleTech, которые ещё не переводились на русский." Такая команда кто? Реконструкторы, между прочим. И на полигоне будут смотрется вполне органично. Вот.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 01.08.2003 10:27

то Vladimir[MARLON]: извини, не разобрал где что... :wink:
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 01.08.2003 11:48

хм...
И весь сыр-бор из-за того, что кто-то мнит себя седобородым старцем)))
Гэндальфы мира - объединяйтесь... где-нить в другом месте.
Я вот лично считаю себя новичком и по сей день, для меня все это ново и интересно так же, как год и два назад. Даже больше - мне повезло несказанно - дважды переживу момент "прихода в страйкбол", дважды открою для себя это хобби.
И вот что я скажу, как новичок - пойду скорее всего в команду, где люди более притягательны))) И не важно что они не/реконструируют, пусть хоть покемонами обзовутся)))
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 01.08.2003 12:36

Помаявшись два года я пришел к выводу, что хочу свою команду.
С моими правилами и с моим отношением к людям.
Дело не в том, что я хочу стать командиром команды или не стать им.
Я хочу собрать во круг себя людей у которых одинаковые со мной интересы и взгляды.
Люди разные и у них разные взгляды и интересы, поэтому я думаю многие новички и пытаются создавать свои команды.

Я давно заметил, что чем больше приходит народа к страйку тем больше в нем проявляются болезни общества, высокомерие, презрение, глупость, злость... вобщем политика.
И за всеми этими дрязгами кто больше в страйке и кто круче, умнее, тяжелее теряется основная наша цель... Игра.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 01.08.2003 12:49

2 Vladimir (Marlon) Тезка, ну чего Вы так на нас, новичков, реагируете?
У разных людей восприятие услышанного-увиденного разное. Я, например, Ваш совет насчет прокладки между ушей в теме про "обвеску" воспринял с должным чувством военно-морского юмора. Ну, "дед" тешится над "салагами" и ладно. :wink:
А другие из страйковских "духов" могут оказаться натурами несколько более утонченными и ранимыми, так зачем у потенциально ценных кандидатов желание отбивать и впечатление от страйкерского сообщества портить? Вам любой спец из кадровиков скажет, что в основе рекрутинга лежит изначально позитивное отношение, а уже потом высняются особенности кандидата и отношение к нему корректируется соответственно. Тем более, что насколько мне известно, Коловрат - человек служивый, я и многие другие "новички" - тоже. Страйк все-таки военно-спортивная игра. И давайте уважительно и если угодно, по-спортивному относиться к разным мнениям. Я понимаю, когда гнобят хамов или придурков - флаг в руки!
Например, я тоже в реконструкторы не стремлюсь - по финансам не потяну 1500-3000 "тугриков" на это дело вбухать, да и полностью разделяю позицию Коловрата в отношении игры как таковой. Именно поэтому я откликнулся на любезное приглашение команды ЛОСИ и сейчас вроде как в ней кандидатом - пока дожидаюсь "привода". Да и название меня тоже прикололо (согласен в этом отношении с Рысью - хоть "Покемоны"! :wink: ). А то, что реконструкторы обостренно могут прореагировать на высказанную позицию относительно нежелания заниматься реконструкцией и вступать в ряды их команд - их можно понять - они люди по-настоящему увлеченные и за свое дело искренне болеют, стремятся расширить сои ряды (что естесственно). Мне лично кажется, что страйк должен быть демократичной средой, где свое место могут найти все - историки-реконструкторы, бывшие служивые, тоскующие по любимому делу, действующие сотрудники разных силовых ведомств, стремящиеся в страйке восполнить существующие сейчас ограничения в боевой подготовке (боеприпасов мало, да и некоторым просто необходимо получше освоиться с "оружием" вероятного противника), просто хорошие ребята, которым нравится страйк и т.д. и т.п. А то будем "стенка на стенку" - и конец страйку - раскол, взаимное неприятие, дележ полигонов и т.д. - распад СССР в миниатюре гарантирован.
Ведь каждый в страйке должен цениться не по одноме критерию - какой он страйкер и какой у него стаж - это убого получается. Люди приходят с разным жизненным опытом, знаниями в своей области профессиональной деятельности - а страйк это общее поле, на котором эти люди могут обогатить друг друга (не только материально, конечно) в процессе общения, завести полезные и приятные контакты и т.д.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
SlavcheS
SlavcheS

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение SlavcheS » 01.08.2003 12:59

Franses писал(а):Господа, а почему вы стремитесь создать собственную команду? Ни к кому конкретному не обращаюсь, но часто слышу что, приходя в страйк вы не собираетесь вливаться, а создаёте новую команду... Вроде бы куча плюсов - хоп и уже командир, не нужно заморачиваться на что-то определённое... Но ведь и минусов - не огребёшься...


Всё из-за недостатка инфы... Сами почитайте форум, где постоянно все сруца и обсирают друг друга и гонят на бедных новичков... поэтому появляется предвзятое мнение о большиз еомандах и боязнь обратица чтоб не послали куда подальше...

Мы когда пришли в страйк четвером тожа вначале хотели делать свою команду но не из-за того что очень хотелось а из-за того что не хотелось обращаца к другим... нам просто повезло нас сразу пригласили в команду, хотя у нас спринги были... ещё оч много играет то что начинают со спрингами все... а со спрингом себя чуствуешь фриком никому не нужным...

Из всех к кому я обращался с советами когда токо пришёл, реально помог мне и всё время спокойно, как старый учитель объяяснял тупому ньюбу, помог мне Картер за что ему большое спасибо... =)

Ещё раз говорю, почитав форум никому не придёт в голову лезть к старикам с советами и тем более просица в команду когда я тя спринг в руках... как никрути привод уверенности прибавляет...
Better be dead and cool, than alive and worry...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.08.2003 13:45

из-за глюка в конфе, эта страница у многих не открывалась, поэтому я её отделили от предыдущей темы в отдельную- самостоятельную.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.08.2003 14:32

Кость, спасибо , а то я уже начал забывать свой длинный пост и пальчики устали его набивать =))
Man in Green - я не наезжаю на новичков, я просто говорю, что человек ничего не сделавший - не имеет права на то что бы говорить что все новые команды отЦЦой.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 04.08.2003 16:23

Vladimir[MARLON] писал(а):Кость, спасибо , а то я уже начал забывать свой длинный пост и пальчики устали его набивать =))
Man in Green - я не наезжаю на новичков, я просто говорю, что человек ничего не сделавший - не имеет права на то что бы говорить что все новые команды отЦЦой.


Я это и не говорил, попросил бы не передергивать!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.08.2003 16:57

Команды которые не основаны на реконструкторском принципе еще как правило очень молоды и невнушают доверия.

По мне эта фраза звучит именно так, а предыдущая - вылизывание =)) так что иногда подбирать слова нужно так чтобы все остались довольны.
Но если ты считаешь что я таким образом передёргиваю ... затвор =))), то ты можешь так дальше и считать =) ИМХО я уже отписал в своих постах( Имею Мнение - Х... Оспоришь).
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 04.08.2003 17:00

то Vladimir[MARLON]: Иногда свое мнение лучше оставить при себе, что бы "все остались довольны".
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.08.2003 17:02

RAT, "а я сюда не удовлетворять пришёл"... :twisted:
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.08.2003 17:04

Володь, сколько дерьма ты ещё хочешь в конфу вылить?
Кроме тебя все поняли, что Коловрат пытался сказать.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 04.08.2003 17:13

Vladimir[MARLON] писал(а): и сразу захотелось добавить, тому как в большинстве случаев они ненужны, скажете что это не так : отвечу :
Вспомним предложения по базе новичков и полигонов - ГДЕ ЭТО ВСЁ !!!! Правильно забили , т.к. это трудоёмкий процесс, потому приходят и спрашивают про корнеты, ждут када придёт привод что сразу вставить тюнинг и ходить играть в Рэмбо, тому что мы хоббисты и не какая не ОРГАНИЗАЦИЯ и нет у нас кадрового отдела - НЕТУ!!!, который бы присекал бы данные действа на корню, вёл бы разъяснительные беседы на подлёте, а не боролся бы уже с фактом наличая
......



Володя если ты решишь сделать базу новичков и всё как тогда обсуждалось, можешь ращитовать на меня я готов потратить часть своего времени на это благое дело.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 04.08.2003 17:17

Hans писал(а):Володь, сколько дерьма ты ещё хочешь в конфу вылить?
Кроме тебя все поняли, что Коловрат пытался сказать.
Олег, зная Володю он не остановится, потому что он упёртый в своём мнении.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 04.08.2003 17:17

Vladimir[MARLON] писал(а):По мне эта фраза звучит именно так, а предыдущая - вылизывание =)) так что иногда подбирать слова нужно так чтобы все остались довольны.
Но если ты считаешь что я таким образом передёргиваю ... затвор =))), то ты можешь так дальше и считать =) ИМХО я уже отписал в своих постах( Имею Мнение - Х... Оспоришь).

Может быть это я сказал?
Володь я не знаю на чем основано твое отношение к людям и что заставляет быть тебя таким, каким я тебя вижу, но твое откровенное хамство не лезет ни в какие ворота - ни в двери "вход" ни в калитку "выход".
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 04.08.2003 17:32

Мне кажется или тема себя исчерпала?

Может закрыть ее будет лучший выход?
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.08.2003 17:36

лучше всего конечно проводить эти споры в личной беседе, но если это тяжело осушествить, то конечно же в инете, ведь эта помойка всё выдержит :(
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 04.08.2003 17:38

Не думал, что мой пост вызовет столь бурную реакцию...
Однако, я принес свои извенения столь обидчивым людям и предлагаю, поговорить по существу вопроса, если это существо кто-то помнит :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17