Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Радиоборьба: да или нет?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 17.07.2006 19:06

Такая штука будет громоздкой, весить как микроволновка (собссно, это почти она и будет) и в разумных габаритах (включая источник питания) будет иметь малый радиус действия.

Ну и - человек, способный собрать такую вещь, как правило себе прекрасно представляет последствия и опасаться такого не стоит.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 17.07.2006 19:50

Хоттаб писал(а):
да, в полном масштабе
Хм... Сильно сказано. У меня один знакомый может собрать (практически может, все составные части более-менее доступны) "электромагнитную бомбу". При ее срабатывании ВСЯ электроника в некотором радиусе ломается насовсем с помощью электромагнитного импульса (по крайней мере он так говорит, я-то в этом не очень разбираюсь). Т. е. радио, джипиэсы, ночные приборы, сотовые телефоны, электронные часы, электроника автомобилей и т. д. Не думаю, что кому-то такое надо. Это только один пример из многих. Так что масштаб применения РЭБ нужно все-таки ограничить.


Такая штука, придуманная ак. Сахоровым, предполагает приличный (по нашим меркам) заряд ВВ. Думаю, по правилам не пройдёт.

Но всё же, на всякий случай, стоит запретить. Техника то на месте не стоит. :-)
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 17.07.2006 20:02

Может все-же просче :) тангенту зажать не мудрствуя лукаво, а? а то так и до ядренной стракбольной бомбы дойдем!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 17.07.2006 21:00

monakh (S.T.G-DELTA) писал(а):... а то так и до ядренной стракбольной бомбы дойдем!


Операция Горгона? :wink:
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
sgt. D. Castillo
sgt. D. Castillo

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщение sgt. D. Castillo » 17.07.2006 21:25

Хоттаб писал(а):
да, в полном масштабе
Хм... Сильно сказано. У меня один знакомый может собрать (практически может, все составные части более-менее доступны) "электромагнитную бомбу". При ее срабатывании ВСЯ электроника в некотором радиусе ломается насовсем с помощью электромагнитного импульса (по крайней мере он так говорит, я-то в этом не очень разбираюсь). Т. е. радио, джипиэсы, ночные приборы, сотовые телефоны, электронные часы, электроника автомобилей и т. д. Не думаю, что кому-то такое надо. Это только один пример из многих. Так что масштаб применения РЭБ нужно все-таки ограничить.


пусть собирает
Вернуться к началу
Хоттаб
Хоттаб

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщение Хоттаб » 18.07.2006 01:37

Он сам не хочет такое собирать, по крайней мере для страйкбола. И, я думаю, правильно делает. А написал я это к тому, что разумные ограничения нужны.
Zerstören und vernichten!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.07.2006 10:56

свобода было красиво, унита не договорилась о запастной частоте и тут в сом начале операции нам начали пускать музыку, как я матерился пытаясь доложить в штаб, что оседлали тропу, и можно подтягивать основные силы, а в ответ "осень в небе жгут корабли..." я матерился и ржал над предприимчивым противником)))
кстати ИМХО давно пора полевые телефоны между объектами протягивать, их глушить нельзя, а искать зае...шся
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 18.07.2006 13:24

Совесть [Русич] писал(а):кстати ИМХО давно пора полевые телефоны между объектами протягивать, их глушить нельзя, а искать зае...шся
А тот, кто протягивает за...тся катушки с проводами тягать.
Кстати неразбериха с проводами будет такая же, как с радио. Если все хорошо продумать, то и без проводов обойтись можно.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.07.2006 13:34

Хитман[Скат] писал(а):
Совесть [Русич] писал(а):кстати ИМХО давно пора полевые телефоны между объектами протягивать, их глушить нельзя, а искать зае...шся
А тот, кто протягивает за...тся катушки с проводами тягать.
Кстати неразбериха с проводами будет такая же, как с радио. Если все хорошо продумать, то и без проводов обойтись можно.

имеется в виду между стационарными долговременными обьектами.
а не в бой за собой тащить, можете у связистов этот вопрос узнать, ни чего тяжелого, кроме как легкий геморой по маскировке кабеля тут нет
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.07.2006 16:53

Совесть [Русич] - проблемы сос связью из-за перехвата возникли потому что ВСЕ отказались от введения запасных частот - "нам это не надо мы и так все сделаем"
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 18.07.2006 17:32

Блин, проблема бональная и смешная. О способностях и результатах известно всем. Проблема решается капитально просто! Почитайте спец литературу по организации связи во время боевых действий или посидите подумайте внутри отделений об этой проблеме. Решить вопрос утечки, дезинформации и грушиловки элементарно. Вопрос больше в самоорганизации внутри отделений и их структуры. Поэтому не зря у америкосов практически у каждого бойца есть своя связь с выходом на командира, а у командира на штаб (вышестоящего) и на своих бойцов.
В добавок никогда не считалось лишним наличие коротких позывных, криптографирование некоторых действий отделения, обозночение целей и умелого и быстрой передачи координат целей и приказов. Это к вопросу о разговорки... не стоит быть супер-пупер связистом, что бы подтверждение ввести через ключь, а также вызов. Не стоит забывать о регулярных сменах частот и вообще уходах на малых можностях в те диапазоны, куда всякие мидланды не влезут (29мгц- станция Беркут, 50мгц, 140-170мгц, 420-470мгц- 5-7 Вертексы). А на Вертексах кажется есть криптографирование....

зы. Вспоминается матное выражения Совести, когда ему оппанент 5 мин пытался передать опер инфу... По собственому наблюдению: точно такая же неразбериха и у ментов.

2Совесть: еще одна темка для подумать и отработать. Мне обещали на ДР Вертекс фт60р :twisted:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.07.2006 17:46

На станциях которые продаются свободно вся криптография стандартная - то есть имеется совместимость между разными марками и моделями станций.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.07.2006 19:38

Забудьте о шифровании на обычных портативках.
Скремблеры, тоны и прочая - фикция.
Сколь-нибудь приемлемую секретность может обеспечить лишь цифровая связь, но это совсем другое оборудование и другие игры... Хотя, думаю, и при нас будут цифровые портативки с 512-ключом, а то и с цифровым паспортом.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 18.07.2006 20:12

шумелка на нужных частотах собирается ручками за копейки :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 18.07.2006 20:14

Ну, разговор то о правомочности радиоборьбы а не о способах противодействия оной.
Хотя упомянутые выше методы хороши внутри команды, но сомнительны, когда речь идёт о стороне на большой игре. Простые способы эфективнее, но требуют хорошей организации и дисциплины, что случается тем реже, чем больше играющая сторона.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 19.07.2006 01:08

Franz[Pz.Grenadier] писал(а): Хотя, думаю, и при нас будут цифровые портативки с 512-ключом, а то и с цифровым паспортом.
От банального зашумления канала это не спасет. Да и блочное шифрование неприменимо в связи.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.07.2006 11:04

Если тупо передавят масой, то не спасёт.
Но если связь будет хоть какая-нибудь, то для цифры особой разборчивости не надо. В общем, давай не будем спорить? Всё равно мы будем оба правы и оба ошибаться...
шумелка на нужных частотах собирается ручками за копейки
И таких шумелок надо по штучке на крадват 100*100 метров. Или её слишком просто будет найти. Да и дорого...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 19.07.2006 11:49

И таких шумелок надо по штучке на крадват 100*100 метров. Или её слишком просто будет найти. Да и дорого...

Боюсь, что самоделы не 100 на 100. Максимум 40Х40 будет иметь эффект(зависит от мощности передатчика) . А в лесу и того меньше))) ДА и нельзя более 2-3 часов подряд включать такие системы даже заводского изготовления, в том числе и по причине воздействия на организм.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 19.07.2006 12:04

делать вам нечего? Глушить не глушить- дело штаба стороны! радиоразведка была, есть и будет, хоть что придумай! Уметь надо шифровать данные, грамотно их передать и умело вводить в заблуждение противника, зная что он вас слушает! Ну давайте придумаем и сделаем шифраторы и дештифраторы...а оно надо? на Мидландах бы научились работать....
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 19.07.2006 12:09

точнее работать с тангентой и не глотать звуки ;)
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 19.07.2006 12:38

NaPalm [Призраки] писал(а):точнее работать с тангентой и не глотать звуки ;)


Поддерживаю :grin:

Иногда послушаешь какую "пургу по эфиру" противник несет, так понимаешь, что проще его найти и уничтожить чем расшифровывать что они там говорят друг-другу :smile:
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 19.07.2006 20:15

Sigma_US писал(а):
NaPalm [Призраки] писал(а):точнее работать с тангентой и не глотать звуки ;)


Поддерживаю :grin:

Иногда послушаешь какую "пургу по эфиру" противник несет, так понимаешь, что проще его найти и уничтожить чем расшифровывать что они там говорят друг-другу :smile:


Умную мысль глаголишь.
Напишите, кто-нибудь, инструкцию по пользованию рацией. Особенно:
1) что такое ВОКС (VOX) и почему его нужно выключать
2) "ах это для связи? а я думал просто так болтается" no comments

Часто не понятно что твои от тебя хотят, а уж тем более об чём там враги шепчутся. Придумывайте шифры и шифруйтесь, господа, представьте, что вы говорите по мобиле и цена минуты - 10$
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.07.2006 20:39

*вот дадут мне аффотора ну и пусть*
Кисо ака К.О.Т. - найти фильд мануалы, уставы, пособия и прочее по правильному общению по рации дело 10 секунд (при том что минута интернета стоит не 10 уе ;)) :twisted: - ВСЕ УЖЕ НАПИСАНО ДО ТЕБЯ И НИКТО НЕ МЕШАЕТ (КРОМЕ ТВОЕЙ ЛЕНИ) ЭТО НАЙТИ , что такое VOX написано в инструкции к станции, то что болтается - действительно "no comments"
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.07.2006 20:50

2 el Coyote
Ну, всё напутал...
Посмотри ещё раз постинг K.O.T.'а - разговор шёл про "памятку" или "правила"... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 19.07.2006 21:14

еще раз задумался о возможности организации армяноговорящей команды, которая будет независима от таких средств прослушки...

а шумелка на квадрат километр/километр делается просто и не очень дорого. не надо стараться заглушить все дчастоты. просто надо сканировать из и шуметь там, где говорят... это проще ;)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7