vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Тюнинги и ответственность

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Готовы ли Вы отвечать за свой тюнинг?

Да. Когда я его ставил, я сознавал на что иду.
52
83%
А чойта? Пошли все лесом. Моё дело деньги вложить так чтоб в рамках правил. Всё остальное пофигу.
11
17%
 
Всего голосов : 63

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 02.07.2003 15:17

А совместить можно: "Когда я его ставил, я сознавал на что иду. Всё остальное пофигу".
Я всегда придерживался того мнения, что главная деталь любого оружия - голова его владельца. А дело спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Защита - это личное дело каждого, как и базары за качество экипировки.
Если человек мудак по жизни, то может и из "китайца" глаз выбить.
А моральный фактор для нападающих и сидящих в здании, если в здание провались штурмовики с тюнингами? Не подставляйтесь, а сваливай. Не лезь под шары, это как минимум. Моральный аспект использования тюнинга намного выше, чем его фактическая ценность. Тем более проблем с его отладкой и эксплуатацией намного больше, не говоря уже о деньгах. И все разговоры про них идут только на повышение его психологического фактора. Просто надо взять количество травм за последние пять лет, и посмотреть из какого оружия они были нанесены?
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 02.07.2003 15:59

На мой взгляд разумным ограничением на тюнинг будет использование механ - по крайней мере протяжную очередь в голову меньше шансов получить....но на самом деле все обсуждаемое должно быть в рамках джентельменского договора между командами, иначе мы утонем в разных "поправках" к правилам и это будет уже не игра...
Моё мнение на счет лопаток: Господа!Да что такое, вы серьезно готовы покалечить человека, если он больно по вам влепил?Травмы?
А че тогда ограничение по возрасту у нас, не за тем ли чтоб каждый
за себя отвечал?
Думаю, нужно просто думать, особенно когда стреляешь, ведь это игра, а не убивание друг друга...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 02.07.2003 16:59

Ну для зданий хватит 100 пружины, для леса думаю реально 130-150 запросто, кустов там на пути пули всегда хватает....

Кто-то уже говорил, лениво конфу листать, но если хватило денег на тюнинг, купи второй ствол для зданий менее травмирующий.

Я тут часто про зубы встречаю упоминание, ну маски же есть, а не хочешь маски носи капу и ракушку, на то самое место, которое никто ни разу не упомнул, е ужели не попадали ? :D
$$$
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 02.07.2003 17:19

А как же быть со снайперской винтовкой?
У меня винтовка с максимально разрешенной скоростью.
Я стреляю по челу который стоит в 50 ти метрах, а нажав курок вижу что вылезла голова в 10. Как быть?
Оденьте маски, ведь в пейтболе таких пустых разговоров нет. Все защищены и взаимных проблем нет. Больно шарики бьют и от этого многие начинают беситься и реветь как припадочные, так в пейнтболе они бьют в десятки раз больнее и синяки не проходят по полгода. И пейнболисты не ропщут - долбятся на своих резиновых площадках и долбятся. А у нас раз в неделю соберутся 30 человек, кое как поползают по полю с чувством глубокого проффесионализма, влепят кому нибудь до крови - и все , надо все запретить, мне больно, неприятно, и главное обидно. Да еще и одиночными выстрелами - новое введение в страйке. А то тяжело бегать под автоматическим метким огнем. Надо еще всем прицелы спилить и стволы загнуть.

И еще вот тут какие личные договоренности и условности, о которых больше половины не знает.
Теперь не только за базар, так еще и тюнинг придется отвечать. Потом придется отвечать за то что ты быстрее бежал, а в погоне за тобой умер от инфаркта, потому как курю с детства. Или ты в меня стрелял а я с крыши упал от страха перед твоим тюнингом.

Ты готов ответить за свой тюнинг? Глупейший вопрос.
А ты будешь готов ответить перед фотомоделью без маски, которому ты сорвешь дорогущие съемки, оставив ему синяк на роже или сколов зуб из своего Глока, который иногда пробивает кожу на лице. Нет, ты скажешь одень маску, я стрелял из пистолета. А ему будет фиолетово из чего ты стрелял, главное ты ему рожу попортил.

Это полный пиз... Игр на рубль, разговоров на миллион.
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 02.07.2003 17:56

Насчет каппы абсолютно верно подмечено! Достаточно эффективный способ спасти зубы, ну а лицо закрывать или нет (и чем закрывать) это дело каждого!
Каждый также несет ответственность перед самим собой играя против тюнингов и зная что ему могут зарядить и с 50 метров и с 5 метров.
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 02.07.2003 18:17

Мне кажется здесь идет "разговор в пользу бедных". Это тоже, что обсуждать 10 заповедей - бессмысленно!!! Какие бы правила не установили командиры, каждый действует изходя из своей совести.
Сугубо личное мнение: если он стреляет из тюнинга в упор, на 90% он Маклауд.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 02.07.2003 18:55

Что-то не понял логики. Кто маклауд, тот кто стреляет или тот в кого стреляют? И в том и в другом случае, правда, не вижу связи :wink:
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 02.07.2003 19:09

2Иван: На тему винтовки и человека в 10и метрах. Тут вопрос очень простой я тебе задам. Ты играешь с людьми или с мишенями? А если на месте этой головы будет голова твоей жены/ребёнка, ты точно так же не раздумывая нажмёшь на спусковой крючок? А не выстрелить религия не позволит? Правильно, "победить" получается важнее?

Фотомодель без маски ходить не будет, т.к. лицо в данном случае это работа. Так же как ты пальцы правой руки под трамвай не положишь.

2Jan: Когда Французу обломали зубы, корнеты были официально разрешены. Нам надо забрать у него денег, торжественно всей командой вручить лопатку, и дать домашний адрес человека который стрелял? :D Не будет этого. Да и с Гренадёрами у нас уже есть договорённость на тему.

Могу задать вопрос по другому. Будете ли Вы стрелять в человека из своей команды если дистанция минимальна, а у вас тяжёлый тюнинг, или предпочтёте уйти в мертвяк? на тренировке к примеру.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 02.07.2003 19:15

Из тяжелого тюнинга я стрелять с дистанции 5-10 метров стрелять небуду.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 02.07.2003 19:16

Кстати, исходя из, небольшой правда, практики, смею заметить, что в здании попадания приходятся в большей мере именно в лицо (голову). Из-за угла хоть враскачку, хоть как, а все-равно смотреть надо... Да даже когда в укрытии - ствол и голова наружу торчать... Или я что-то не правильно делаю... :P
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 02.07.2003 19:24

Я пока не тюнинговал свой привод -- пока не отвоевал его у таможенников :-) Но считаю, что без тюнинга не обойтись в силу того, что процент игр на открытой местности значительно больше, чем CQB.

Что касается вреда здоровью, причиненного использованием тюнингованного привода, то на мой взгляд, во-первых, в качестве аналога можно взять соревнования по любым силовым единоборствам и играм. Спортсмен, который дает согласие на участие в схватке, заранее соглашается на возможность причинения вреда его здоровью. Поэтому такой вред не подлежит возмещению. Во-вторых, играя в страйкбол, мы моделируем реальные военные действия, а в них, дорогие мои, ценой недостатка профессионализма и халатности является в лучшем случае здоровье, а в худшем -- жизнь. Поэтому те "аирсофтеры", которые приезжают на игру, чтобы подставиться под шары или просто покурить (набухаться) на природе, то, видимо, должны сами с собой и играть. Я и мои друзья играют, чтобы получить драйв от ощущения опасности и от погружения в военный экшн. Поэтому, если получаешь в рожу, то скажи своему сопернику "Спасибо" за науку, потому что в реале твои мозги удобрили бы почву. На войне каждый должен заботиться о собственной безопасности и о безопасности членов своей команды.

Также следует отметить некорректную формулировку и вопроса, и ответов на него, которые раскрывают односторонний подход автора к вопросу. На самом деле никакой проблемы нет. Страйкбол -- это игра с установленными правилами. Никто из играющих в рамках правил не должен отвечать за халатность соперника, который не принял элеметарных мер, чтобы избежать попаданий в него. Другое дело, если вред причинен действиями лица с нарушениями психического или душевного здоровья, то за такой вред должен отвечать командир, допустивший к игре такое лицо, поскольку именно он должен отвечать за несоблюдение п. 1.2 Правил.
Последний раз редактировалось MAD[СМЕРШ] 02.07.2003 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Alone Wolf
Alone Wolf

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Alone Wolf » 02.07.2003 19:27

Можно, знаешь ли, совершенно случайно напороться на шар из тюнинга, тебе не предназначавшийся. Так вот. Но это еще не повод запрещать или ограничивать тюнинг.
HOMO HOMINI LUPUS EST
Timeo Danaos et dona ferentes.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 02.07.2003 19:29

Босс[Squadron D] писал(а):Могу задать вопрос по другому. Будете ли Вы стрелять в человека из своей команды если дистанция минимальна, а у вас тяжёлый тюнинг, или предпочтёте уйти в мертвяк? на тренировке к примеру.

босс, это уже совсем передергивание получается.... ты начал совсем не с того, к тому же, как мне казалось, речь изначально шла о "тяжких" повреждениях, если мы будем брать в расчет сбитые пальцы, ссадины на лице и подобные мелкие повреждения, то, пожалуй впору, вообще, запретить тюнинг! с тем, что со 150-м лезть в здание не стоит я согласен, либо необходимо иметь второе оружие, но вот как быть если ты там все же оказался? если единственное, что ты видишь это голова или как у нас, блядь, принято, врашающая ствол рука, высунутая из-за двери? или ты считаешь правомочным такое применение, как с той, так и с другой стороны? самое смешное, что уголовной ответственности за нанесение средних и тяжких телесных повреждений по неосторожности, правила страйкбола не отменяют... и не дай бог кто высадит кому глаз или порвет уши, при желании привлечь к ответственности совершившего подобное деяние человека возможность найдется... а если у тебя реально нет системы ограничения и воздействия на сообщество, то выяснять общественное мнение есть пустая трата времени, а если ты такую систему придумал, то забей на это самое мнение и внедряй на командирском уровне - в конфе истины не найти... не тот формат.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 02.07.2003 19:33

Ну что догоним темку до пяти страниц?
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 02.07.2003 21:13

2 Mc Duck: на то и конференция, чтобы в ней всякие наболевшие темы обсуждать.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.07.2003 21:51

1. Абсолютно полностью согласен с Яном.
2. По поводу соблюдения дисциплины и наказаний, все только говорят, а таки давайте и это обсудим и решим уже, только опять же не в конфе, а в реале.
3. По поводу того, что Босс сказал о разрешённом корнете, КОРНЕТЫ никогда не были разрешены на играх, но на некоторые игрв их допускали организаторы, при обязательной проверке и под ответственность, о еоторой заранее предупреждали, слава богу на официальных, организованых играх, ничего страшного от них не случилось. На тренировках же, дабы избегать ненужных споров, ну выбирайте чтоли организатора тренировки, который будет на построении или перед ним, оцениваь оружие, адекватность участников и т.д., вплоть до решений проболем на игре с ментами, пожарными. пришельцами и т.д. Что сложно быть организатором? а вы как хотели? Это тольк на первый взгляд ничего сложного. Зато если будет организатор НА КАЖДОМ ВЫЕЗДЕ, меньше будет проблем ПОСЛЕ выезда.
4. Ну и по поводу соотношению тюнингов, длине ствола, вот тут я считаю есть о чём говорить, но опять же на сборе командиров, при этом не таком как прошлвй, на который командиры более половины московских команд просто не явились и не предупредили об этом.
Напомню и в этой (уже в третьей) теме, что сбор будет 9 июля 2003 года на Драгунском клубе в 20-00, оповестите своих командиров, затрахайте их своими предложениями по сути правил и т.п., чтобы они приехали на сбор и отстаивали свою точку зрения и командную, а то только в инете все разговорчивые и помнят, кто и что и когда предлагал, однако его умного никто не слушает. А нас не так уж и мало, чтобы выслушать и понять каждого, а потом ещё и принять правильно решение.
Последний раз редактировалось fishman 03.07.2003 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.07.2003 22:03

Наболевает только раз в три месяца, точно!
СОС прав - этот вопрос не для конфы, это надо решать на СК (мы же все доверяем свим отцам-командирам :wink: ), а "общественность" ставить перед фактом в виде пункта правил.
Другой путь это тупик - будет флуда на 5 страниц и никакого толку.
Кому интересно в Питере как раз месяца три назад обсуждалось ограничение тюнингов, а воз и ныне там :roll:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 02.07.2003 23:13

Реплика из зала:

Демократией погубите дело. Лично я за диктатуру. Нужна сильная рука и твёрдая воля. А дело личного состава - слушать приказ! :idea2:
Последний раз редактировалось Ded 03.07.2003 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 03.07.2003 14:53

Напомню и в этой (уже в третьей) теме, что сбор будет 9 июля 2993 года на Драгунском клубе в 20-00, оповестите своих командиров


Жаль недоживу... да и не пустят меня... не т у меня комадиров, нет команды... ничейные мы.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 03.07.2003 15:09

НАСЧЁТ ДИКТАТУРЫ - ПРАВИЛЬНО !!!
ДАЕШЬ ДИКТАТУРУ !!!!
Но вот кто ДИКТАТОРОМ то будет ??
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 03.07.2003 15:13

что сбор будет 9 июля 2993 года на Драгунском клубе в 20-00
:shock: Епте... Кость я бы так не загадывал.



по поводу диктатуры, - :D Диктатор - он же организатор игры ! Ибаста. Не согласные - на игру не едут.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.07.2003 15:20

сорри опечатался, уже поправил, конечно же 2003 года
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 03.07.2003 16:00

Мы со Старым на сборе будем. Соотстно и вопрос поднятый будем готовы обсудить.

Кстати поняла меня часть народу неверно как я вижу. Я не за то, чтобы как-то ограничивать/запрещать тюнинг, а за то чтобы человек отвечал за свои действия, только и всего. Игра то с людьми всётаки.
Если человек адекватен, то он адекватен и со 150ым в CQB. Ну а если нет? Дык у нас вроде не зря народ по командам обединён. Команда отвечает за действия игрока по отношению к игрокам других команд. Или это не так? Или у кого-то в уставе нет этого пункта? Команда ведь способна следить за адекватностью лиц своего состава, ставящих тюнинги. Или нет?

2СоС: Я прекрасно понимаю, как народ у нас рубится. Сам имею на морде шрам от человека со 130ой гэхой, который теоретически должен был меня прикрывать :D Как раз рука со стволом, высунутая в коридор.

2Костя: Хм. А позволь ка поинтересоваться заодно уж насчёт Демьяновских переточек. Если мне не изменяет мой склероз, то они вроде даже на гане давным давно освещались и разрешались. Или это было под Демьянову ответственность? :D Хотя возможно я что-то путаю. Давно было, точно уж и не помню.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.07.2003 16:02

А где ты видел на наших играх в последний раз Демьяновское творение? Хоть одно? :)
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 03.07.2003 16:06

Мое личное мнение можно? Так вот, запрещать переделки нельзя! Во всем мире делают самоделки. И японцы делают. Главное чтобы они укладывались в стандарты. Да и что опаснее? Перепиленый корнет? Или ствол с 200м тюнингом? Если я сейчас перепилю ММГ и вставлю в него геарбокс? Запретим?
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6