vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Фирма "Продиз"

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.06.2003 15:01

Уважаемые, копаясь в инете наткнулся на некую фирму "Продиз" http://www.prodiz.ru/index.html Помимо большого кол-во различных деталей для охотничьих и пневматических стволов, а также ММГ, обратил внимание на:

"Фирма "Продиз" принимает заказы на проектирование и изготовление прессформ.
Прессформы для литья пластических масс.
Прессформы для прессования резиновых смесей.
Прессформы для литья металлов под давлением.
Прессформы для литья по выплавляемым моделям.
Штампы.

Возможно изготовление оснастки по макетам и образцам изделий заказчика без промежуточных чертежей.
Сроки рассмотрения заявок с выдачей заключения о времени изготовления и стоимости заказа до 10 дней."

Кто нибуть обращался в эту контору по поводу изготовления металических частей для маруевских стволов?
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 26.06.2003 11:44

Пока не слышал что бы кто-нибудь обращался но за ссылку респект
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 26.06.2003 12:31

Было всё это..
Несколько лет назад Морган собирал народ, что скинуться на прессформу ствольной
коробки М16 (2000$)
И гербоксы росийские тоже лить собирались..
Да вот только денег это стоит - караул!
И если сама отливка по весьма заманчивым деньгам получается то с прессформой .. :270:
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 26.06.2003 13:05

Лёха [woodcats] писал(а):Было всё это..
Несколько лет назад Морган собирал народ, что скинуться на прессформу ствольной
коробки М16 (2000$)


Да... не дешево :(
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 26.06.2003 14:11

Лёха [woodcats] писал(а):И гербоксы росийские тоже лить собирались..
Да вот только денег это стоит - караул!
И если сама отливка по весьма заманчивым деньгам получается то с прессформой .. :270:

Чтож выходит реально катит только очень мелкие серии и на станках.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.06.2003 14:50

3axap[BC] писал(а):
Лёха [woodcats] писал(а):И гербоксы росийские тоже лить собирались..
Да вот только денег это стоит - караул!
И если сама отливка по весьма заманчивым деньгам получается то с прессформой .. :270:

Чтож выходит реально катит только очень мелкие серии и на станках.

------------
НЕ катит - на станках. :wink:
Внимательно - смотрим коробку... М16. Она - литая с доработками.
Изготовление из болванки ТАКОЙ - это 30-40 технологических операций со сменой оснастки - если на программном координатно-расточном станке каком-нить...

Чайники - качественно ни чертежа не сделают, ни детальки.
Изготовление чертежа по образцу... хм... баксов 100 - если у знакомых - минимум. Промышленного, я имею в виду.
Далее - прикинуть последовательность операций и инструментарий - сам это может только опытный фрезеровщик или слесарь -лекальщик высших разрядов.
Они без работы и так не сидят - вы их расценки знаете? Я знаю.
Дешевле - с пердежом и рвотой - из Гонконга таскать будет...
По-любому. А поточное производство - это минимум - несколько станков, разбито все на стадии и операции-кооперации.... короче - утопия. На чужом. А свое - у кого есть? Не козы -станки из школьного класса по труду - я имею в виду?
Для себя - есть орлы - че хошь выпилят... но на продажу... Тут программеров много... так, для сравнения - вы бы стали - с нуля ваять ну... хоть бы пакет типа 1С - за 300 баков?
Типа - сделал, отладил, поставил - и поимел - за все - 300. Круто? :shock:
RAY
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 26.06.2003 16:21

Я гербоксы имел в виду когда про станки писал. Да и про высшие разряды, мягко говоря слукавил.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.06.2003 17:09

3axap[BC] писал(а):Я гербоксы имел в виду когда про станки писал. Да и про высшие разряды, мягко говоря слукавил.

-----------
Гиры - да... мона. 8)
А насчет разрядов - не... не лукавлю :roll:
У меня отец - когда-то слесарем-инструментальщиком и лекальщиком был - это ВЫСШАЯ слесарная квалификация... такие орлы - могут что угодно - одними напильниками... но... :(
Кароч: только по-родственному, по любви , по дружбе, в обход НДС и начальства. Иначе - овчина выделки - не стоит... :lol:
RAY
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 26.06.2003 18:27

прессформа для шариков стоит от 150 килорублей
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 26.06.2003 19:24

Позволю себе не согласиться с тобой. Подогнать так чтоб было технологично клепать всегда можно. Даже такой кривой корпус как М16. ИМХО что фрезеровка, что слесарка 3-4 разряд. Допуски "плюс-минус километр" точность не так важна как вид. Тем более что делать копию с литья как одну деталь неудобно. Нужно разбивать на несколько простых, а потом просто собирать в узел.Так что с технологичностью у пендосов явные проблемы. Вот наши родные образцы не в пример технологичнее.Тут основной вопрос не сложность, а время и желание. Рубили же раньше станины для станков вручную, всякие там зубила-резцы-пробойники-подборники-шаберы...
Так же и с гербоксом. Под станок копировать литьё? Когда можно всё значительно упростить.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.06.2003 19:55

[quote="3axap[BC]"]Позволю себе не согласиться с тобой. Подогнать так чтоб было технологично клепать всегда можно. Даже такой кривой корпус как М16. ИМХО что фрезеровка, что слесарка 3-4 разряд.
-------------------
Да. :lol: при условии - поточного производства, где технологи весь головняк за слесаря решили, а инженеры - рабочие чертежи заботливо под нос - положили... И то... 3-й разряд - это, извини, вчерашний ПТУ-шник. Бывает, самородки... а в основном - зеленка еще глупая.. не все болтА с левой резьбой - нарезать резцом умеют :lol:



Допуски "плюс-минус километр" точность не так важна как вид. Тем более что делать копию с литья как одну деталь неудобно. Нужно разбивать на несколько простых, а потом просто собирать в узел.Так что с технологичностью у пендосов явные проблемы.
----------------------

Как раз с технологичностью - все ОК. Точное литье из алюмосплавов легированых - в 3, 4 раза - дешевле штампо-фрезерных работ :lol:
Это так... к слову... :wink:


Вот наши родные образцы не в пример технологичнее.Тут основной вопрос не сложность, а время и желание. Рубили же раньше станины для станков вручную, всякие там зубила-резцы-пробойники-подборники-шаберы...
--------------
Умгу... найди счас - станочника хотя бы с 5-м разрядом, который ЗАРПЛАТУ - менее 10 тонн получать согласен.
Знаешь, скока - фрезеровщик 5-го разряда - в Питере на Балтзаводе имеет?
Порядка 1000-1200 грина в месяц. :lol: С премиальными и прочим - ессно... а на старте - ОТ 500 грина. Ему эта "халтурка" - вообще без надобности...


Я эт не с потолка... сам - 8 лет в ВПК на материаловедении и пр. физхимии-аналитике - зубы стачивал...
Там счас токаря премии по 300-400 грина получают... помимо з/п...
RAY
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 26.06.2003 20:47

Я тебе толкую про страйк, а ты мне всё про реальные образцы. Я те говорю что делать эйрсофт М16 сложнее чем тот же АК. Вот в этом смысле технологичность.

Ты вот мне про поточное производство. Да к нам это не относиться. Я про способ в гараже на верстаке, спокойно и с головой. Да придётся некоторые работы всётаки на станке делать, и поискать придётся... НО Балтзаводов по стране с такой зарплатой еденицы (категарично) , и даже на Балтзаводе такие зарплаты редкость, уверен.

Я это тоже не с потолка. Я станочник широгоко профиля (работал на всём кроме строгальных станков) 4 разряда. Работа была в основном 5-6 разряд.

У нас эйрсофт в серию пойдёт не скоро, хотя потенциал рынка огромен. Та же Маруи - мелкосерийная контора. Кажись всего 50 чел. Так что давай лучше поговорим, раз уж зашел такой разговор, вот о чём. В нынешней ситуации изготовление самодельных приводов вполне реально. Каждый кто пытается что-то клепать сталкивается с одними и теми же проблемами. А вот обмена такой инфой не происходит.Конечно её мало ,но она же есть.Вот ты же склепал Мосинку. Вот и предлагаю пройтись так сказать по теории.Начать наверное следует с гербокса.

Например вопрос с литьём уже отпал.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.06.2003 23:56

3axap[BC] писал(а):Я тебе толкую про страйк, а ты мне всё про реальные образцы. Я те говорю что делать эйрсофт М16 сложнее чем тот же АК. Вот в этом смысле технологичность.
--------------------
Ну... тож как сказать... тут вопрос неоднозначный...


Ты вот мне про поточное производство. Да к нам это не относиться. Я про способ в гараже на верстаке, спокойно и с головой. Да придётся некоторые работы всётаки на станке делать, и поискать придётся... НО Балтзаводов по стране с такой зарплатой еденицы (категарично) , и даже на Балтзаводе такие зарплаты редкость, уверен.
-----------------
Ну... один... ты загнул... :lol: только в Питере таких заводов - минимум... ЧЕТЫРЕ. Проблема как раз в том, что спецов 5-6 разрядов моложе 50 - по пальцам пересчитать... оттого они и в цене...
А остальные - без чертежа и обьяснения - пальцев порой обо...ть не умеют. :( Уже убеждался... такие токаря попадались - туши свет... :shock:


Я это тоже не с потолка. Я станочник широгоко профиля (работал на всём кроме строгальных станков) 4 разряда. Работа была в основном 5-6 разряд.
------------------
Уважаю! :lol: Тада тем более - понимаешь разницу...


У нас эйрсофт в серию пойдёт не скоро, хотя потенциал рынка огромен. Та же Маруи - мелкосерийная контора. Кажись всего 50 чел.
-------------
На ГЛОКЕ - чел 300 работает... :lol: пистолями весь мир завалили...
Программируемые станки-универсалы - это сила СТРАШНАЯ.
Маруй тоже, думаю, так работает... а не по старинке...


Так что давай лучше поговорим, раз уж зашел такой разговор, вот о чём. В нынешней ситуации изготовление самодельных приводов вполне реально. Каждый кто пытается что-то клепать сталкивается с одними и теми же проблемами. А вот обмена такой инфой не происходит.Конечно её мало ,но она же есть.Вот ты же склепал Мосинку. Вот и предлагаю пройтись так сказать по теории.Начать наверное следует с гербокса.
----------------
С приводами самодельными... хех... да можно! Но - движки - только покупать... кузова - купи, да еще и раздербань... остальное - точи...
Я считал - при нынешних раскладах в АКМ гир поставить - дак дешевле два АК на маруе купить... :(
Вот пулемет... да... на кузове ПКМ или МГ... там смысл есть- ТАМ они - не дешевле, а ТУТ - можно бы было реал железный 130-140-го уровня сразу клепать - бабла по 1700 где-то...
Да - скока их надо? Два, три - на страну? :(
Гир выточить - не проблема. Чертеж и бабки - и будет в лучшем виде... вопрос - а надо?! Дилемма, мля... :idea:
Трехлинейку я собрал, да... так это все же не привод... там все иначе...да и делал - сам, на колене, для себя - поэтому ни времени, ни сил - не жалел... и то - полгода где-то провозился, а доводить - еще как раком за семь верст... чтоб точно била, вообще ствол от ПСГ надо ставить...

Например вопрос с литьём уже отпал.

--------------
О! Это да. Факт. Нам это - вредно и ненужно. Ты изначально прав - для нас и наших целей - ТОЛЬКО точеные... литье нам не потянуть- по-любому... 8)
RAY
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 27.06.2003 02:59

Да чё ты так за литьё впрягаешся ? Один хрен дорого... Ну вот представь, жил-был... захотел сделать... на счёт литья надо к дяде топать, а старая добрая механика - это и в гараже можно попробовать... Своя работа она ж 0 рублей 0 копеек стоит. ИкАномия! :mrgreen:

Порылся в Инете... Движки похоже правда только покупать. А вот на пулемёт может и не надо... В ПК может солидный движок сесть (вот остался на работе ночевать. Хочу завтра на рынок сгонять, посмотреть движки для дрелей. А вдруг...) :358:

На счет бокса тоже не всё гладко. Вот там редуктор из 3 шестерней. В редукторах идёт потеря мощности. А если заменить 2 шестерню цепной передачей? КПД у такой передачи за 90% , если мне память не изменяет, зашкаливает. Вот допустим нашелся движок который влез в ствольную коробку ПК, цепь от велика на любом рынке, стоит не много, шестерни к такой передаче любой комбайнёр сверлом и напильником сделает, детали стальные, закалить тоже не 7 пядей нужно, туда ж нехилые пружины можно будет ставить. (не пугайся, про цепь это я так, типа мозговой штурм)

Или вот так например
http://ru.nextengines.com/running_gearing.htm :twisted:
Изображение
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 27.06.2003 10:23

[quote="3axap[BC]"]Да чё ты так за литьё впрягаешся ? Один хрен дорого... Ну вот представь, жил-был... захотел сделать... на счёт литья надо к дяде топать, а старая добрая механика - это и в гараже можно попробовать... Своя работа она ж 0 рублей 0 копеек стоит. ИкАномия! :mrgreen:
---------
Имянно! :lol: Потому сам на колене - все что могу и ваяю... 8)



Порылся в Инете... Движки похоже правда только покупать. А вот на пулемёт может и не надо... В ПК может солидный движок сесть (вот остался на работе ночевать. Хочу завтра на рынок сгонять, посмотреть движки для дрелей. А вдруг...) :358:
---------
Не знаю... я подходящих по оборотам с нужной мощОй не встречал :(



На счет бокса тоже не всё гладко. Вот там редуктор из 3 шестерней. В редукторах идёт потеря мощности. А если заменить 2 шестерню цепной передачей? КПД у такой передачи за 90% , если мне память не изменяет, зашкаливает. Вот допустим нашелся движок который влез в ствольную коробку ПК, цепь от велика на любом рынке, стоит не много, шестерни к такой передаче любой комбайнёр сверлом и напильником сделает, детали стальные, закалить тоже не 7 пядей нужно, туда ж нехилые пружины можно будет ставить. (не пугайся, про цепь это я так, типа мозговой штурм)
-----------------
На сам деле шестерни форева... я авиационные мерковал пристроить... на вертолетке - море нужных шестереночек малых размеров... для пулика было б в сам раз..
НО! Выгоднее подбивать гир - под маруйные шестерни и размеры. Почему? А - сильно жизнь упрощается... вся штатная начинка - плюс кузова маруйные - если что - лепить мона... а стальной гир - он и любой тюнинг вытянет... :lol:
RAY
Вернуться к началу
McLoud [МВД]
McLoud [МВД]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: пЫтер
Сообщение McLoud [МВД] » 30.06.2003 10:31

Если кто будет в "Продиз" заглядывать, узнайте по поводу сошек АСД-С 12 под натовскую планку плз...
Есть ли в наличии или только на заказ делают и могут ли они их в Питер переправить если что...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2