http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Обстрел со стороны некомбатантов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.05.2006 00:01

Утром 29 слышал в лагере разговор (просто мимо проходил): "Шары 0,88 привез? Да, несколько пакетов".
Не видел кто это был и не обращал внимания на говорящих.
Опять же не факт, что говорящий их для данной игры привёз и ими стрелял.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:01

Cord писал(а):блин... да необижался я, понимаю, бывает... что за вздор? И весь кипеж - одна единственная фраза, которая тебя,, кажется, совершенно удовлетворила. Не хотел тебя же напрягать....
ВЫходит с твоих слов что проверки вообще чушь. Рассчет на конченного идиота.
к каковым такя экзотика как 88-е шары скореевсего не попадут...
я не прав?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.05.2006 00:06

Cord ты конечно извини, но после того как Драгуны сказали о дистанциях обстрелла и повреждениях искали не шары....искали ВИНТОВКУ с такой мошьностью....А до этого (Мишки не дадут соврать) Борода шмонал и магазины....
Блин ну механики...ну подскажите какая должна быть скорость на выходе страйкбольной винтовки 0,88 шаром чтобы он хотя бы на 100метрах ткань пробил.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 12.05.2006 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Станислав
Почётный ветеран

Станислав

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.08.2001
Сообщение Станислав » 12.05.2006 00:06

А ещё рогатки космические бывают. Не забыли? У меня дома пакет шаров лежит - калибр 6.3 мм. Метров на сто пятьдесят стреляешь по соседнему дому - так слышно как об бетон бьётся....
Аниканов Денис Н.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.05.2006 00:08

Сталкер старший писал(а):Утром 29 слышал в лагере разговор (просто мимо проходил): "Шары 0,88 привез? Да, несколько пакетов".
Не видел кто это был и не обращал внимания на говорящих.
Опять же не факт, что говорящий их для данной игры привёз и ими стрелял.

А вот это Саш, очень плохо, что не обратил внимания кто и не просто обратил внимания, но и подойти поинтересоваться кто да из какой команды.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:12

[quote="_Дмитрий_"]Ок. тов. Cord...ваши замечания приняты......тока нахрена проверять подсумки если после замера 0,2шаром я лично выявил только ОДНУ винтовку(проверив ок.3-х десятков) со скоростью 170м/с.? еслиб на замере любой "уберваффе" выдал бы больше положенных метров...не взыщите.....
quote]

так.. с этого места поподробнее.
Во время замера у меня на глазах было не менее 3-х снайперок.
2 у Мишек и кажись, СВД... все за 170, согласно словам владельцев.
Это не считая моего кара.


впрочем, видимо я зря паоднял тему и приношу извинения Бороде и прочим, проводившим замеры.
Я понимаю, в данный момент эти действия казались обусловленными и целесообразными - просто в горячке, когда хотелось хоть что-то сделать. Это я уж сейчас, задним числом.... извините, душевно прошу.

Но согласитесь, тем не менее:
- Человек, применяющий такие боеприпасы (то есть злонамеренный по определению) в любом случае озаботится тем, чтобы не подставляться - то есть изъять из обойм неправильные шары.
- следовательно, даже тотальная проверка потенциально мощных стволов (если мне память не изменяет, ботовок было дай бог, десяток) - почти бессмысленная акция. Даже если проверять все магазины. единственный вариант - как говорил Борода, тотально обыскивать владельца - карманы, разгрузка... да и то без учето того, чтоь любой хоть что-нить соображающий приныкает неправимльный пакетик под приметной корягой :)))
- Мораль: ограничить круг подозреваемых (то есть те, чье оружие выдает более 200 м,с) и трясти уже их. То есть нормально ВЫЯСНЯТЬ где и когда был применен боеприпас, кто из владельцев потенциально опасных стволов где находился и кто сей факт может подтвердить.
Обидно? Да. Тоже в итоге мало что дает? Да. Но прецендент такой попытки расследования хотя бы заставит задуматься подонка в другой раз.... а над обыском он извините, смеяться будет.

Со своей стороны говорю - я бы воспринял такие распроы и подозрения нормально хотя и без восторга.. все все понимают.

Если я не прав - укажите в каком пункте.


а насчет рогаток - это таки в точку. Если пуляли из нее - могло прилететь куда угодно... есть зверские аппараты.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.05.2006 00:18

Су довольствием укажу где Вы неправы......
Во время замера у меня на глазах было не менее 3-х снайперок. я промерил ок.30 штуг болтовок/газовиков/приводов попадающив категорию-"снайперское" ТОЛЬКО ОДНА ВИНТОВКА ПРЕВЗОШЛА ПОРОГ В 160м/с 0,2шаром!!!!!!!!
Мораль: ограничить круг подозреваемых (то есть те, чье оружие выдает более 200 м,с)ЕСТЬ подозрение (обоснованное) что правила СТРАЙКБОЛА вы не читали............................
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:19

_Дмитрий_ писал(а):Cord ты конечно извини, но после того как Драгуны сказали о дистанциях обстрелла и повреждениях искали не шары....искали ВИНТОВКУ с такой мошьностью....А до этого (Мишки не дадут соврать) Борода шмонал и магазины....
Блин ну механики...ну подскажите какая должна быть скорость на выходе страйкбольной винтовки 0,88 шаром чтобы он хотя бы на 100метрах ткань пробил.


да и я о том же.
ерунда какая-то получается... подсчтал.
кстати, а кто сказал, что 88-ми стреляли ТОЛЬКО из мощных винтовок и только со 100 м?
Впролне могли зарялдить в какие-ниьть 140-е привода и резон тому очень даже имеется.
Я вот заметил, что в этом году ветки-кустики вовсе не такая верная защита, как в прошлом..... прошивают нынешние тюнинга на раз.
Возможен вариант, что кто-то особо умный просто поставил в свой привод такие шары, рассудив что адльность, конечно, падает а проницаемость и стабильность траектории посреди всякой там травы - растет в разы. Что, согласитесь, очень немало.

Просто с точки зрения логики - такое возможно?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:22

_Дмитрий_ писал(а):Су довольствием укажу где Вы неправы......
Во время замера у меня на глазах было не менее 3-х снайперок. я промерил ок.30 штуг болтовок/газовиков/приводов попадающив категорию-"снайперское" ТОЛЬКО ОДНА ВИНТОВКА ПРЕВЗОШЛА ПОРОГ В 160м/с 0,2шаром!!!!!!!!
Мораль: ограничить круг подозреваемых (то есть те, чье оружие выдает более 200 м,с)ЕСТЬ подозрение (обоснованное) что правила СТРАЙКБОЛА вы не читали............................


Читал. И странно получается, господа хорошие... что-то неправильно.
Я уверен, что как минимум одна АПС-ка, которую я видел на игре (даже не видел - слышал их шары над головой) выдавала отнюдь не 170. сами знаете звук тяжелого шара из ОЧЕНЬ мощной винтовки...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.05.2006 00:22

По сабжу
Кто ни будь уже выложит результат замера диаметра и вес тех злополучных шаров, ато из пустого в порожнее льём, а воз и ныне там.
Проверять будем, не волнуйтесь, первый опыт был (к счастью раньше мы всё же больше полагались на честность друг друга, к сожалению сейчас этого уже не хватает для уверенной игры ВСЕХ), будут и хронографы в поле, будут и более массовые замеры, будут и другие меры, которые будут призваны снизить вероятность наличия такого "мегаснайпера" в дальнейшем.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:27

честно говря, у меня вот какое предложение:

иметь хронограф в Мертвяке по любому.
Владельцам болтовок (пружинных и газовых) проходить замеры при каждом явлении в мертвяк.
почему - все просто, господа.
при наличии рук поменять пружину в болтовке - дело 15-25 минут. Что касаемо газового ствола (той же танаки) то там тюнинг вообще больше к магазину относится, чем к стволу. Так что проверять все магазины.
- газовые стволы замерять на казенном газу
- замеры проводить на казенных шарах

Два последних пункта - сознательно против случая, когда для замера дают порожний (почти) магазин, к примеру, танаковский, отстрелявший 20-23 выстрела, и используют тяжелые шары.

брать с владельцев мощных образцов подписку о том, что они предупреждены о недопустимости использования шаров тяжелее... и тюнинга мощнее...
Причем не команданая и а личная подписка - непосредственно на параде.

Это попахивает паранойей. Но это - единственная гарантия объективности замера.
Извините. Никогда не забуду идиотски выбитые из лука глаза на Хи в 2002 году....
Последний раз редактировалось Cord 12.05.2006 00:33, всего редактировалось 1 раз.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.05.2006 00:30

Cord писал(а):Впролне могли зарялдить в какие-ниьть 140-е привода и резон тому очень даже имеется.

из 140-го привода 0.88 шар пролетает метров 15-20 по параболе . И дело тут не только в мощности тюнинга , но еще и в приципиальном отличии конструкции привода от болтовок.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 00:49

если не трудно, поясните свою мысль.
Мне кажется, что с точки зрения газовой динамики все равно, как была взведена пружина (мотором или рукой), имеет значение лишь собственно процесс компресси.
а он у болтовок и приводов идентичен.
пожалуй, может играть роль заполнение воздухом рабочего объема цилиндра у привода в процессе взведения (проблемы этой у болтовок нет, как я понимаю), ноти то решаемо с помощью дырявых цилиндров. А в остальном разницы не вижу....
У газовых стволов - да, совсем иная газодинамика, учитывая, что испарение газа идет в процессе выстрела и частенько даже не заканчивается ( ббелесый выхлоп на срезе ствола как я понимаю, не только водяной конденсат, но и "недогоревший" порх, то есть "недоиспарившийся газ, энергия которого пропала впустую). Но в чем с точки зрения газовой динамики разница между выстрелом из привода и пружинной болтовки?


и вообще - где-нить есть ссылки на хороший анализ газодинамики стрельбы на сжженном газу? Интересно было бы посмотреть....
Был бы благодарен за пояснение
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.05.2006 01:31

У болтовок обычно "запас" объема поршня достаточно велик. Даже при стволиках 650мм объем воздуха в поршне в два раза превосходит объем стволика.
Соответсвенно, при тяжелом шаре, который медленней разгоняется и движется по стволу, болтовки его продолжают "толкать" на всем его движении в стволе.
У приводов при шарах 0.88 будет просто крайне низкий КПД.

Загрузи программу Spring Airgun - там на графиках все достаточно наглядно можно посмотреть.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 01:41

а где ее взять, эту программу?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 01:47

честно говоря, просмотрев внимательно все аргументы, все более склонясь к версии Слепого о рогатке.
Ну тюнинг тюнингом, но ведь в самом деле - намеренные 175 ( в максимуме) моща никак не могла произвести описанное действие.
Логично, господа?

Тогда выходит,какая-то свлочь развлекалась с рогаткой и еще и сейчас хихикает, читая, может быть, наши дебаты...
остается благодарить, что означенная сволочь не юзала штатные стальные пятиграммовые (или какие там) шарики....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.05.2006 02:01

Если ты говоришь, слышал эту винтовку - попроси кого-нибудь стрельнуть рядом с тобой из рогатки. Послушай звук пролетающего шара.
Сравни. Хоп-ап дает несколько другой звук. А у рогатки хопа нет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 12.05.2006 02:15

Блин!
Да, покажите мне это шар!
Элементарная баллистика - следы на шаре от канала ствола и от рогатки - РАЗНЫЕ.
Сделаем экспертизу в ЭКЦ, может и к конкретному стволу привяжем.
И закроем наконец вопрос.
(И особо кровожадные товарищи настучат "снайперу" в торец)

Да и неэффективно из рогатки такими шарами стрелять, прицельность ни к черту. Если только в упор или на короткую дистанцию. Поэтому, кстати, и используют для этой цели более габаритные (и массивные) снаряды.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 13:16

ребята! Вы что?
Какие следы в гладкоствольном мягкосплавном канале на СТАЛЬНОМ шаре????????

Ам насчет звука - разумно... проверим.
шары вот только позаимствовать 88-е.... и рогатку:))))
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 12.05.2006 13:38

Никого сейчас уже никто не найдёт. Если на месте не смогли вопрос порешать, то сейчас - тем более.
88-е шары, Боря - не проблема - могу предоставить для опытов :smile: (предупреждая вопросы - на полигон я их не вывозил), и, поверь мне, они не есть гроссе проблема для покупки.
Просто в следующий раз надо оперативней реагировать и отлавливать голимоходца по горячим следам. А там уж - мудохать его или в погоны сдавать - дело вкуса поймавшего.

Постоянные проверки стволов и магазинов - бред. Достаточно одной в начале и затем рандомно по мертвяку пару раз. Иначе целый день придётся с хронографом парится, а это никому неинтересно.

И тем более, такие темы не новость ни фига - на закрытии '04 стальным шаром пробило трёхдневник (даже не камуфло - кордура, однако) и насквозь банку адреналинраша внутри. Шар остался внутри, почему и говорю уверенно - сталь, 4.5 от жесткача. Так что ничто не ново под луной. :smile:

В общем, "найти консенсус - и ногами его, ногами."(с) Хватит ругаться. :smile:
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 12.05.2006 13:57, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 13:51

ты, Костик, как всегда прав:)))
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.05.2006 14:09

Могу сказать, что мы (организаторы и милиция) среагировали сразу по поступлению этой проблемы. Как оно было уже написано в этом треде, не привело к результату - да признаю, скорее всего и не смогло бы привезти к положительному результату. Без помощи самих играющих, находящихся к такому "стрелку" по любому ближе чем организаторы и милиция, справиться тяжело.
Данный случай войдёт в памятку игроку и решением его, будет примерно следующее действо
"Если Вы были обстреляны оружием не являющимся страйкбольным, немедленно на этой части полигона останавливается игра (организаторы и посредники оповещаются о случае и районе) силами играющих организуется быстрое и частое прочёсывание местности с которой была произведена стрельба, люди пойманные с не страйкбольным оружием в секторе из которого предположительно велась стрельба задерживаются (без физического воздействия) до приезда организаторов в сопровождении органов правопорядка"
Вот как то так
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 12.05.2006 14:18

Костя, как ты задержишь человека, который знает, что накосячил. без физического воздействия - словами - погоди-сейчас милиция подойдёт - разберётся? :smile:
Или ты имеешь ввиду. что "мы его не трогали. он от нас побежал, споткнулся и прямо лицом об дерево... И так 10 раз!"? :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.05.2006 14:28

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Костя, как ты задержишь человека, который знает, что накосячил. без физического воздействия - словами - погоди-сейчас милиция подойдёт - разберётся? :smile:
Или ты имеешь ввиду. что "мы его не трогали. он от нас побежал, споткнулся и прямо лицом об дерево... И так 10 раз!"? :smile:

Ещё когда писал "без физического воздействия" уже знал, что кто ни будь к этой фразе придерётся :) Поверь мне, задержу и не только я, а практически каждый сможет задержать. Один на один - вряд ли, но ведь частое прочёсывание и подразумевает, что рядом товарищи.
В общем в памятке всё будет и не просто сочинительство, но порядок действий рекомендованных (после консультации с компетентными в эти вопросах) людьми.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 12.05.2006 14:58

а расстрел из 30 приводов с расстояния 10 метров будет считаться "физическим воздействием"?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3