vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

А всегда так плохо с поставками?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 11:10

Fox_ [1er RPIMa] писал(а):а насчет устали надеяться.... у Вас же судя по Вашим коментариям очень хорошо с управлением и финнсированием малых предприятий (а может и больших, кто знает)... откройте магазинчик по снаряге и оружию для страйбола - и Ваша проблема будет решена.


зачем? у меня своя область деятельности, вполне успешная. заниматься еще и продажей эйрсофта пока времени нет. да и проблемы, как таковой, нет. мне много не надо и я сам вожу себе все, что необходимо. просто замечание от управленца в адрес других управленцев.
думаю вопросом этим задавались многие, а вот грамотно заняться все одно никто не захотел...

а отвечать на письма с вопросами "а как? а когда? а где? а почему?" по десятку в день и день за днём... сами понимаете ;)


если не задавать этих вопросов - качество будет как сейчас всегда
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 27.04.2006 11:20

Как же у нас люди любят учить других людей. Просто диву даюсь. :wink: Причем, зачастую, в тех областях, в которых сами нифига не понимают.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 11:21

Борода писал(а):Как же у нас люди любят учить других людей. Просто диву даюсь. :wink: Причем, зачастую, в тех областях, в которых сами нифига не понимают.


простите, это ко мне?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 27.04.2006 11:23

Нет, ко мне. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 27.04.2006 11:24

SkyAve писал(а):т.е. по твоему НЕЛЬЗЯ заказать так, чтоб что-то прошло через таможню в апреле? ты в этом уверен? ;)

kolokolchik [GB] уже за меня ответил. Что провозится заранее - раскупают в марте. Что заказано буквально неделей позже - висит. Выход один - иметь огромный сток. Почему именно огромный? Да именно потому, что спрос превышеает предложение - привезёшь малый запас - сметут не в марте, а в начале апреля. Всё равно к ОС склады будут на нуле. К томуже у нас спрос плохо поддаётся предсказанию - не в смысле, что к Открытию народ пойдёт закупаться, а в смычле "что будут мести перед этим Открытием, а что - залежится. Т.е. везти большой запас по всем позициям. Следовательно - вопрос: а окупятся ли такие дополнительные накладные расходы? Тут я уже не уверен - я не коммерсант.

К тому же, Fox_ [1er RIPMa] обратил внимание и на вторую половину проблемы...
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2006 11:24

SkyAve писал(а):зачем? у меня своя область деятельности, вполне успешная. заниматься еще и продажей эйрсофта пока времени нет. да и проблемы, как таковой, нет. мне много не надо и я сам вожу себе все, что необходимо. просто замечание от управленца в адрес других управленцев.
думаю вопросом этим задавались многие, а вот грамотно заняться все одно никто не захотел...

у Вас ответ в Вашем же ответе ;)
только поменяйте выделенное-подчеркнутое местами.
если хотите что-то изменить - дерзайте.
если возможности/желания нет - терпите или ищите другие, свои выходы из ситуации.
не нравится время доставки - заказывайте напрямую с вгц.
если не задавать этих вопросов - качество будет как сейчас всегда

да, проблема сервиса есть, но от того как часто вы на недели будете задавать этот вопрос, товар раньше не приедет.
я свой привод жду с января, и не кастом а обыкновенный СА и ничего...жду :)
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 11:27

:) типа "если ты не занимаешься - не звезди" - крутая ремарка ;) точка зрения понятная, пусть я считаю и иначе.

Fox_ [1er RPIMa] писал(а):да, проблема сервиса есть, но от того как часто вы на недели будете задавать этот вопрос, товар раньше не приедет.


:) хм. если вопросов не задавать - будут привозить раз в год - это дешевле ;)

я свой привод жду с января, и не кастом а обыкновенный СА и ничего...жду :)


а вот это просто ужас. так быть не должно

P.S. друзья, я вполне представляю себе сложности, с которыми сталкивается ЛЮБАЯ торговая фирма. однако как человек с опытом - вижу много путей к оптимизации процесса. О чем и говорю. Причем, если вы заметили, без конкретных претензий к конкретным магазинам.


P.P.S. 2Las: то, о чем ты говоришь - совсем не проблема. знать о таком гигантском спросе накануне открытия и не суметь привезти сюда вполне стандартный груз - это целиком ошибка менеджмента. сейчас купили бы и дороже, можно было бы и привезти с потерями.
Последний раз редактировалось Гость 27.04.2006 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 27.04.2006 11:29

как уже упоминалось - не нравятся посредники - покупай напрямую, никто этому не мешает...

З.Ы. или это все из очередного "весеннего обострения"? =)
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 27.04.2006 11:35

SoulHunter писал(а):З.Ы. или это все из очередного "весеннего обострения"? =)


и ожидания открытия))
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2006 11:37

SkyAve писал(а):а вот это просто ужас. так быть не должно

P.S. друзья, я вполне представляю себе сложности, с которыми сталкивается ЛЮБАЯ торговая фирма. однако как человек с опытом - вижу много путей к оптимизации процесса
[/quote]
1) не так чтобы совсем ужОс, ситуация понятная, просто наложилось одно с другим - не шибкая популярность, задача собрать именно на его основе ну и выше описанная проблема...ну и закон подолости - когда не надо - было, как понадобилось - фиг :smile:
2)предложите свои услуги кому-нить из магазинов, может согласятся..
только думаю надо для начала самому пробить тему доставки и т.д. в таможне хотя бы, чтоб идти к коммерсантам не с неподтвержденными расчетами на бумаге :)
если времени нету на это....ну вы помните "ответ в ответе" ;)

з.ы. почитайте топик "почта-таможня по свежим следам " в "справочной".... и поймёте (хотя наверное знаете) что у нас за таможня... как с вшой под хвостом ;)
Последний раз редактировалось Fox_ 27.04.2006 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 11:39

Fox_ [1er RPIMa] писал(а):только думаю надо для начала самому пробить тему доставки и т.д. в таможне хотя бы, чтоб идти к коммерсантам не с неподтвержденными расчетами на бумаге :)


помнится перед закрытием была истерика аналогичная. привез я что-то с десяточек стволов + ксисуяров и шаров некоторое сильно не маленькое количество за неделю:) и посчиталось и привезлось что надо.... а таможня как стояла так и продолжала стоять. вопрос желания и умения :) Хотя, конечно, умения работать с таможней у нас надо сильно больше, чем в тех же штатах мне необходимо было :evil: но тоже можно

а про "услуги магазинам" - каждый занимается своим делом, что не мешает давать объективную оценку менеджменту :)
Последний раз редактировалось Гость 27.04.2006 11:45, всего редактировалось 1 раз.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 27.04.2006 11:45

меня еще вот что поражает
насколько понимаю, ни один из магазинов, занимающихся продажей аирсофта в москве (по России не знаю :( ) не развалился из=за банкротства, а значит ситуация вполне устраивает и продавцов(раз дело не прекращают) и покупателей (раз в магазин ходют, а не напрямую заказывают)
так что всем, кто тут пытался учить тех, кто дает другим возможность играть в любимую игру, стоит помолчать...
все ИМХО
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2006 11:45

ну так что мешает привозить переодически и дальше?
чисто отсутствие времени? :)
а догмы по поводу "ах какие они такие секие" уже не один десяток раз появлялись на конфе...каждый ругает в меру своих притензий ;)
для того, чтоб что-то изменилось, надо чтоб комерсант зависел от своих поставок напрямую - потерей клиентов. однако как видите этого не происходит... почему? :grin:

2 XeNoFob [GB] спокойнее коллега, спокойнее.... отдыхать будем на открытии...оно ооочень скоро, надо относиться спокойнее ко всему ;)
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 11:48

Fox_ [1er RPIMa] писал(а):ну так что мешает привозить переодически и дальше?
чисто отсутствие времени? :)


ничего. если ты заметил - я выше об этом и говорил. вожу. не как бизнес - на это времени нет. для себя и для других просто так по дружбе в 0 денег.

надо чтоб комерсант зависел от своих поставок напрямую - потерей клиентов. однако как видите этого не происходит... почему?


если ты чего-то не видишь - это не значит, что этого не происходит. просто при росте рынка этот процесс затягивается на более долгое время...

XeNoFob [GB]: не надо нервничать. мы тут ведем философский диспут о качестве предоставляемых услуг, о менеджменте и о рынке. никто не пытается никого оскорбить, просто даем оценки личные ;)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2006 11:57

тогда зачем вопросы к магазинам, если всё прекрасно возится и без них? :)
а про "услуги магазинам" - каждый занимается своим делом, что не мешает давать объективную оценку менеджменту

объективная оценка - сугубо индивидуальное понятие в данном случии, вернее она индивидуальная в данном выражении :)
как уже упоминалось, магазины до сих пор не обонкротились, люди ждут, покупают.
она, кстати, может отличаться от объективной оценки другими юзерами ;)

з.ы. ну если есть привоз для друзей, то думаю нет особых проблем расширить ассортимент на пару десятков наименований под заказ?
например так возят на аирсофтармори - составляют список заказов, собирают денюшку и пошла поехала :)
веть отличие только в том, что для близких друзей наценка "0" :)
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 27.04.2006 12:01

Дайте я пофлужу тоже,

Все что необходимо для страйкболла магазины возят и это есть , просто клиент когда хочет какую-нить вещицу на которую спрос 1штука в год для него и не находит ее в наличии в Москве ни в одном магазине он заводит тему почему так все хуево и я такой умный а все казлы не держат на складах такую клевую вещь в кол-ве 10.000 штук, ведь кроме него по его мнению ее должны купить еще все страйкболисты и он, понимаете, начинает бороться за улучшение качества обслуживания не для себя, а для ВСЕГО СТРАЙКБОЛЛа. Хочется выдать медаль сразу.

Еще одна ситуация, вещь которая ему нужна есть в магазинах. Но он понимаете ли глянул в одном : который ему понравился, в котором покупают его друзья итд итп. А далее завел опять же темку почему все-так хуево, вывесил объяву типа я куплю , срочно пишите мне все или еще ОТКРЫЛ ТЕНДЕР на форуме с приглашением поучавствовать все страйкбольные магазины в супер оптовом предприятии по облизыванию клевого перспективного клиента.

Далее , обнуление стока перед каким-то событием итд итп. В Этом есть плюсы !!!!
Магазины могут продать неликвидный товар, да бывает такое , не ошибается тот кто не работает. В следущий раз может привезут чего-то более правильного и больше.
Страйболисты могут продать бу стволы и запчасти. А ведь при наличии новых всегда это почти нереально и за копейки. Так что отсуствие товара это тоже плюс не для тех единиц конечно кто хочет купить новое сразу и сейчас, но может быть для многих кто пытается сбросить старый ствол.

Работа под заказ. Наверно почти все магазины привозят товар под заказ, но поверьте мне , когда уходит заказ в янв-феврале и народу пишут что этот заказ будет на 100% перед Открытием, а вот следующий уже 50/50 , это почему то никак не отклыдывается в мозгах. Те магазины думают , хотя их обвиняют в неумении прогнозировать. А когда человеку нужно уже что-то за неделю до...а тут ничего нет, он начинает возбухать. И главное товара в марте куча, и те кто ни заказывал себе ничего под себя и по УМНЕЕ начинают спокойно подкупать что нужно раньше. Ну а кто нет, тот сами знаете что. Сопли по всему форуму как ему плохо и никто его не любит.
Последний раз редактировалось Bear [GB] 27.04.2006 12:06, всего редактировалось 1 раз.
$$$
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 12:02

Fox_ [1er RPIMa] писал(а):тогда зачем вопросы к магазинам, если всё прекрасно возится и без них? :)


"I have a dream" (c) Мартин Лютер Кинг ;) хочется когда-нибудь покупать все тут и не тратить даже полдня на привоз и т.п. причем лучше покупать в удобное время в удобном месте ;) ну сам понимаешь

как уже упоминалось, магазины до сих пор не обонкротились, люди ждут, покупают.


все временно. куда они денутся - придется или работать или уйти с развитием нормального рынка. остаться в струе в момент роста рынка - не сложно, а вот в момент насыщения - сверхсложно

з.ы. ну если есть привоз для друзей, то думаю нет особых проблем расширить ассортимент на пару десятков наименований под заказ?


"умная собака у себя в конуре не гадит. вот и ты не трахайся там где работаешь и не делай бизнес там, где отдыхаешь" (c) Русский Народный Анекдот. :lol: В приложении к нашему флуду (темой это уже перестало быть) это означает, что я не хочу зарабатывать на этом по принципиальным соображениям. а тратить время на это еще больше с увеличением заказа - слишком дорого для меня самого (время-деньги)
;)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2006 12:05

SkyAve писал(а):если ты чего-то не видишь - это не значит, что этого не происходит. просто при росте рынка этот процесс затягивается на более долгое время...

всё зависит от скорости роста. больше предложений - выше конкуренция. в свете того, что скорость у нас маленькая, клиенту особо выбирать не приходится - условия везде практически одинаковы, за исключением разве что ценового диапазона ;)

поэтому разговоры на тему "ах они тикие...." на данном этапе развития безперспективны. они будут иметь реальную отдачу на фоне чего-то примерного. конкретного примера, что бы можно было ткнуть пальцем (фирма А развивается, растёт объём продаж. снижаются цены и т.д. по отношению к фирмам Б,В,Г ) - нету.
на кого равнятся-то?
каждый решает проблемы в меру своих возможностей. возможности у всех разные ;)
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 27.04.2006 12:08

и еще ситуация я заказал полгода назад . а мне не привезли.
Меняйте магазин, цены и сервис у всех примерно одинаковые.
$$$
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 27.04.2006 12:08

2Fox ушли во флуд. написал тебе в личку, чтоб более не раздувать тему
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 27.04.2006 12:16

личку принял )
предлагаю прикрыть тему, а потом, после прочтения многими людьми, так сказать в статусе ЧаВо, убить наглухо.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу



Сообщение » 27.04.2006 17:15

Коллеги (по увлечению, потому как у кого-то возникают вопросы),

Я скажу свое личное мнение - продавцы в большинстве аирсофт магазинов в г. герое Москва просто а#уели от спроса, сильно превышающего предложение.
Отсюда все и произрастает. И сроки доставки по 6 месяцев (а люди бабло из своего бюджета морозят), и позиция - hurry-up-and-buy, и отношение к покупателям, выражающееся в сборнике рассказов К.Паустовского "барыги и таможня".

PS
2Derk - Сереж, не обижайся, но для привоза за неделю с коэффом выше чем 1.9 для мелочи и 1.8 для крупных вещей, ты уже не нужен. причем это относится к любому китайскому аирсофт-магазину.

PPS
Отвечая автору крика души:
1. да, с новыми приводами\иными игровыми вещами, относящимися к airsoft по цене <=1.3*WGC всегда так плохо.
2. нет, с новыми приводами\иными игровыми вещами, относящимися к airsoft по цене =>2*WGC наоборот - всегда легко.
Вернуться к началу



Сообщение » 27.04.2006 17:35

Fox_ [1er RPIMa] писал(а):а отвечать на письма с вопросами "а как? а когда? а где? а почему?" по десятку в день и день за днём... сами понимаете ;)


У меня по работе люди по 100 раз на дню отвечают на подобные письма\звонки\претензии и не жужжат - хотя и получают фиксированную ставку. Не нравится - уходят, но клиенту не хамят и в игнор его не посылают.

Все разговоры о том, что очень сложно поставить работу магазина с клиентами на нормальный поток - в пользу бедных.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 27.04.2006 17:38

В свете того хм... непрофессионализма? что творится на московском эйрсофт-рынке, практически все (за исключением разве что самих приводов) гораздо быстрее и, что характерно, гораздо дешевле заказывать с WGC напрямую.

Срок поставки обычным эйрмейлом порядка 3 недель, EMSом -- неделя максимум.
Стоимость доставки добавляет в среднем 10-20% к цене WGC.

В чем смысл "париться" с предзаказом на несколько месяцев и коэффициентом 1.3-1.4 к WGC, лично для меня не очень понятно.

Да, привезти привод самому сложно -- и вес, и возможные проблемы с таможней.
Отчасти это верно и для пистолетов.
Так же нет смысла везти шары -- очень неудачное соотношения веса к цене :)
Но все остальное...
Тем более пустые полки магазинов вообщем выбора-то и не предоставляют.
Да, можно купить чуть дороже, но здесь и сейчас.
Но покупать дороже, да еще при этом ждать неизвестно сколько месяцев...
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 27.04.2006 17:45

:shock: Странно, все как будто в другой Москве живут. Если мне что-то надо, я это либо иду и покупаю сразу. либо заказываю, но уж тогда это приходит мне ну в течении месяца... Через один уважаемый мной магазин все делаю. Срывов небыло, более того, доставляли очень нетривиальные вещи, кот. на WGC давно "аут оф сток". :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29