vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

О том, как я оставил привод в электричке...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 25.12.2005 21:08

Сия история приключилась со мной в прошлые выходные...

Дело было после небольшой игры в подмосковном Монино. Я и мои друзья сели в электричку Монино-Ярославский вокзал.
Забегая вперед, я сделаю, как мне кажется, принципиальное уточнение. Дело в том, что я использую для перевозки привода большую сумку Guardier с несколькими отделениями под все, что имеет к нему отношение. То есть помимо самого привода там как правило лежат аккумуляторы, прицелы, фонарик, магазины, прицельная планка, банки с разными шарами, переносной хронограф, набор инструментов для ремонта и т.д. - вообщем все, что тока может понадобиться. Но эту сумку я брал, как правило, только на ИО. На тренировки и однодневные выезды клал мой MP5 просто в рюкзак со снарягой (складной приклад рулит!). А в этот раз я зачем-то взял сумку...
Зайдя в вагон, дернул меня черт положить сумку с приводом на верхнюю полку, а рюкзак почему-то я положил рядом с собой на скамейку (никогда так не делал раньше!). Едим, болтаем - обсуждаем игру, ну вообщем болтаем как обычно. На своей станции в районе подмосковного Щелково я вскидываю рюкзак на плечи и мы выходим. В голове продумывается план, о том как бы мне успеть в парикмахерскую на стрижку, которая должна быть через 30 минут, при этом успеть скинуть камуфло и залезть в душ - решаю взять такси.
Подъехав к своему подъезду и ища в кармане ключи, я понимаю, что забыл сумку (как мне тогда казалось в такси). Хлопая по крыше заглохший таксишный жигулёнок понимаю, что сумка осталась в электричке и сейчас спокойненько себе едет в Москву. Нахожусь в легком шоке ощущаю себя полным ЛОХОМ, но тем не имение мозг работает. Прошу таксиста меня подождать, а сам несусь домой чтобы переодеться, хватаю паспорт, 2000 деревянных (понимая, что вечер обещает быть растратным).
Приезжаю на станцию, стучусь к девушке в кассу:
- Тыр-Пыр.. Сумку оставил! Что делать?, – говорю я.
- Чув, расслабься, ибо ты ее уже не найдешь. Точно тебе говорю!, – отвечает она
А в башке происходит моментальная калькуляция уехавшего в Москву барахла. Получается сумма с четырьмя нулями на конце (в рублевом эквиваленте). Кричу этой бабе в окно:
- Да какой расслабься, нах!? Тут наоборот напрягаться надо!
Пока понимаю, что она уже мне ничем не поможет подъезжает очередная электричка на Москву и я не думая прыгаю в неё.
Наконец-то появляется небольшой таймаут, чтобы собраться мыслями и здраво оценить обстановку. Смотрю на часы и понимаю, что еду за электричкой в которой лежит моя сумка с разницей в 30 минут. Логически рассуждаю, что вероятность того, что мою сумку кто-то себе присвоит, пока она не доехала до конечной остановки, очень мала. Появляется приятное чувство надежды. В голову приходит мысль попросить кого-нибудь из друзей перехватить сумку до приезда электрички в Москву. Времени у меня остается чуть больше 30 минут.
Начинаю обзвон всех подряд из телефонной книжки, кто мог бы потенциально встретить электричку на м. Комсомольская. Звоню своей девушке, друзьям, товарищам, подругам - все где угодно, но не там где надо. Расстраиваюсь. Потом в голову приходит идея пообщаться с машинистами – несусь в головной вагон поезда и на первой же остановке выскакиваю на платформу. Скороговоркой озадачиваю помощника машиниста, который закрывает и открывает двери:
- Тыр-Пыр, бла-бла-бла вот такие вот дела! Что мне делать?
- Не черта не понимаю!, - готовится закрывать двери.
Я запрыгиваю обратно в вагон. Едим дальше. Стаю в тамбуре и слышу, как в кабине машинисты о чем-то говорят. Думаю, что если будит совсем край, скажу что у меня в сумке АВТОМАТ ))) – должно сработать (тут я пожалел на какое-то мгновение, что у меня не Калашнива). На очередной остановке снова пытаюсь объяснить свою проблему, но помощник не успевает меня понять. Тогда я прошусь запрыгнуть к ним в кабину, хотя точно знаю, что по инструкции пускать туда посторонних строго-настрого запрещено. Покривив лицом, махнув рукой помощник кричит мне:
- Давай, прыгай!
Ну тут я немного пришел в себя и спокойно рассказал, что случилось. Описал свою сумку, вагон и приблизительное место где я сидел. Машинист все внимательно выслушал, уточнил время отправления того поезда из Монино, на котором я ехал и говорит:
- Ну поможем конечно тебе чем сможем.
Потом, он посмотрел, по какому-то своему каталогу номер поезда, взял радиостанцию и начал вызывать какого-то дежурного. Попросил передать поезду №хххх, что у него в таком-то вагоне там-то там-то лежит ОЧЕНЬ важная сумка, что необходимо сходить и забрать её.
Пока машинист передавал дежурному сообщение, его помощник сказал мне, чтобы я не радовался раньше времени, ибо сумку могли стырить, и причем очень легко (в двух словах рассказал популярную схему того, как это делается). Дежурная тем временем отвечает, что все передала. Машинисты сказали, что сделали все что могли и попросили вернуться меня в салон поезда, а на Ярославском вокзале подойти к ним снова за инструкциями. Пока ехали до Москвы, в голову лезла всяческая чернуха, но я гнал ее изо всех сил прочь.
Все – приехали. Подхожу к машинистам узнать, что мне делать дальше. Они говорят, что мне надо идти на некую «Линейную». Оказалось, это такой домик, который расположен в самом конце(от вокзала) путей. Как я понял, там тусуются все машинисты до убытия и после прибытия поездов.
Пока иду в конец платформы раскладываю деньги по карманам (сходу отдавать последние 2000 рубцов крайне как не хочется, хотя прекрасно понимаю, что если придется с ними расстаться, я долго думать не буду).
Нахожу домик очень быстро, у входа стоят машинисты и покуривают папироски. Я здороваюсь и спрашиваю:
- Мужики, а где тут Линейная-то?
- А это и есть Линейная. А ты пади ко мне пришел.. за автоматом? - отвечает один из машинистов.
- Ага! – отвечаю с улыбкой на лице.
- Ну чё, как вопрос решать-то будим? Автомат, пади, дорогой ;) !? – говорит он, отводя меня в сторону.
Я был готов к такому повороту событий. Лезу в карман где у меня уже лежат 5 купюр по 100. Вытаскиваю их со словами:
- Вот всё, что с собой было, – и демонстративно начинаю считать деньги. Там почему-то оказывается 520 рублей )))
- Нормально, не переживай, этого вполне хватит! Пойдём, – говорит он, закидывает деньги себе в бумажник.
Заходим в здание, проходим к какому-то шкафчику, из которого он достает мою любимую сумку и говорит:
- На вот, проверь, все ли на месте!?
- А что смотреть-то? Какой смысл!? Я вам верю, - подмигиваю я.
Благодарю за оказанную «помощь» и улыбаясь ухожу. Вы б только знали, как же я был счастлив, что мне удалось найти свою сумку с приводом!
По дороге домой, постоянно думал о том, как хорошо, что в этом мире есть хорошие люди, помимо всех остальных. Огромный респект машинистам, которые нарушав технику безопасности вошли в мое положение и помогли мне.

Огромное спасибо всем кто дочитал до конца. Надеюсь все сделали из моей истории правильные выводы, весело поулыбались и посмеялись )))

Коллеги, будьте внимательны !
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 25.12.2005 21:45

Что тут можно сказать:
1. не растерялся
2. крупно, очень крупно повезло :grin:
3. ну и есть еще люди ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.12.2005 21:49

Торин писал(а):3. ну и есть еще люди ...


... для которых 500 ре - это всё еще деньги.. :smile:
А если всерьез - поздравляю! И с Торином - согласен; действовал грамотно, что всё и предопределило..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 25.12.2005 22:18

Черт!!! Phil, вхожу в твое положение. Если б у меня такое случилось (тьфу-тьфу-тьфу) то я бы наверное с ума сошел :smile: :smile: :smile:
Хорошо, что есть еще ЛЮДИ!!! :)
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Spy{Братство стали}
Spy{Братство стали}

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва
Сообщение Spy{Братство стали} » 25.12.2005 22:27

Phil =D> прими мои поздравления!!! С такой головой и с такой удачливостью можно многого добиться. И машинистам полный респект !!! Такое в наше время редко бывает.
Пока живы Люди будут жить и ВОЙНЫ
Вернуться к началу
Кирилл Тернов
Кирилл Тернов

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25.12.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Кирилл Тернов » 25.12.2005 22:55

Поздравляю. :)
Такое бывает редко.
Нет безопаснее места, чем у врага за спиной.
Вернуться к началу
NordMan [GB]
NordMan [GB]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2004
Сообщение NordMan [GB] » 25.12.2005 23:05

Действительно интересная и поучительная история :grin:
нам не нужна война!!! нам нужен мир...
весь мир...!!!
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 26.12.2005 00:14

Да, случай весьма интересен...
Я прикинул, что было бы, если я свой АК оставил бы в электричке. Да... мне явно не удалось бы его вернуть. Respect за находчивость!
P.S. А вот подстричься ты всё же не успел... :smile:
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 26.12.2005 01:22

Sokrat писал(а):Черт!!! Phil, вхожу в твое положение. Если б у меня такое случилось (тьфу-тьфу-тьфу) то я бы наверное с ума сошел :smile: :smile: :smile:

Спасибо за понимание.
Мне такая чернь в башку лезла, ну просто ой-ой-ой! Сейчас вспоминаю и угораю, что мне только не думалось в тот вечер ))) Особенно не хотелось чувствовать себя «глупым неудачником» :smile:

To Spy{Братство стали} : когда обратно ехал, долго думал на тему фортуны. Так и не понял, за что мне так фартит последнее время!? Сошёлся на том, что друзья в последний мой ДР нажелали мне много удачи :lol: , за что им отдельное спасибо.

E'Wan P. Duvet писал(а):P.S. А вот подстричься ты всё же не успел... :smile:

P.S. Сеня заезжал к своему мастеру, извинился за динаму со своей стороны (в тот вечер у неё телефон не работал). Она вошла в мое положение и записала меня на следующую неделю, хотя у нее все уже давно забито :cool:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 26.12.2005 03:30

Н-да... Прямо рождественская история... Филыч, рад за тебя!
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.12.2005 09:48

Да, удача на твоей стороне! =)
Можно фильмик снять на эту тему, Типа "Беги Phil, беги!" =)
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 26.12.2005 10:47

Я раньше думал, что чудеса с добрыми феями бывают только в америкосовских кинах... Ан нет, ошибся однако! Свезло те, парень, круто свезло! Если верующий, дойди до церквы, поставь свечку за здравие мужиков.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 26.12.2005 11:25

Молодец парень- главное не растерялся ! не потерять голову в таких обстоятельствах очень сложно - уважаю !
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 26.12.2005 11:55

Фил, молодец, что не растерялся!
Пусть удача сопутствует тебе в дальнейшем ;-)

зы: ...и да прибудет с тобой сила! (с)
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 26.12.2005 12:21

Поздравляю. В свое время пришлось возвращать своей даме сумку, уехавшую в далекую Рязань :). Правда я все делал через ЛОВД (и ждали 2 недели). Но, кроме денег и древнего сотового, все вернули. Так что есть еще нормальные люди и респект им огромный.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Ram Wolf
Ram Wolf

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27.09.2004
Откуда: Москва, Коньково
Команда: 2sq RAF Regiment
В игре: с 2004-го
Сообщение Ram Wolf » 26.12.2005 17:08

Поздравляю с возвратом привода, Фил ! :) Кстати, по инструкции они (машинсты) должны были по идеи вызвать наряд ! Но попались сознательные ! Здоровья этим железнодорожникам ! :smile:
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 27.12.2005 11:34

Phil писал(а):- А это и есть Линейная. А ты пади ко мне пришел.. за автоматом? - отвечает один из машинистов.


Прочитал. Страшно.
Конечно очень хорошо, что привод вернулся, но тот факт, что машинисты вернули пассажиру автомат и не вызвали при этом наряд напрягает.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 27.12.2005 13:12

вот история :) хорошо что всё хорошо закончилось :)
в преть будеш внимательнее
у меня тоже подобная ситуация была только рюкзак чуть было в маршрутке не оставил но вовремя вспомнил :)
собраннее надо быть
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
HAL
HAL

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08.08.2005
Откуда: Moscow City. RF.
В игре: с апреля 2005
Сообщение HAL » 27.12.2005 13:22

Фил, молодца...
Поздравляю... действительно, прям, подарок под Новый Год!!!
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 28.12.2005 17:15

Да, хороший машинист попался, а со мной всё наоборот случилось, что один машинист нагрел меня на 300 уёв и теперь достать его пока что не получается, но всё впереди и это совсем другая история :smile:
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 28.12.2005 18:50

Ну чтож Phill поздравляю...Молодец....
P.S. Может мне рассказать как я ARVN в Тучково посеял и как его потом искали?:)))Нашли слава Богу....Спасибо Вадику и Катастрофе:)))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 28.12.2005 18:55

В электричках видел что то типа рекламы: выходя улыбнись машинисту, ну или чё то в этом духе ;)

товарищ Фил им теперь до конца жизни должен при встрече цветы дарить :)))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18