vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Чечня\Афганистан: Реконструкция

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 13.09.2005 00:34

RAY писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):Ну с Афганом более менее разобрались (выяснилось, что ак-47 тогда еще былл на вооружении и можно воевать не только с моджахедами, но и с НАТОвцами :))
А с Чечней что? Там, чувствую, все намного сложнее... Если не ошибаюсь, этим еще шведы занимаются, но то они...

------------
СтОит ли реконструировать то, что есть на самом деле - и вызывает волну негатива?
Тема-то для страны - в целом больная... и такого реконструктора, боюсь, будут банально - БИТЬ :smile:
А уж что он выслушает от окружающих... и от милиции - в частности...
Ребята, кто-то настолько любит проблемы?!



Ну скажем, такую проблему можно решить, проводя игры, скажем в Украине:-)))

У нас в Керчи есть несколько субъектов, реконструирующих Талибан. На них милиция вполне адекватно реагирует, да и никаких негативных чувств у толпы они не выхывают...
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 13.09.2005 00:37

RAY писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):
RAY писал(а):
MuZziKk@[PHOENIX]kand писал(а):2 RAY
Я вот как раз этим и занимаюсь. ПРосто хотелось б повоевать на тему Афгана, Чечни или других локальных конфликтов.

------------

С точки зрения вооружения, формы и т.п. - да в Чечне, по сути, все то же самое юзали...


А разве камуфляж не поменяли с Брезки (или как называлась форма, которая была в Афгане) на трехцветку (флору)?

---------------
Хех... КАКОЙ - камуфляж - в Афгане-то?! КЗС - что ли?!
Песчанку там носили. Камуфло в те годы, если не вру - в повседневке только у погранцов вроде было... отсюда и название - АФГАНКА - по типу и покрою формы, вкупе с цветом... и кепки - в те же годы пошли... до того армия в пилотках рассекала больше :smile:


у летунов был камуфляж! Точно говорю! (может правда не у всех) по форме пятен и цвету напоминает украинский "дубок" но покрой и цвет малость отличается.... где то у кого то в заначке видел такой..... если найду - сфоткаю как нибудь.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2005 10:56

Vinni писал(а):
RAY писал(а):[


Ну скажем, такую проблему можно решить, проводя игры, скажем в Украине:-)))

У нас в Керчи есть несколько субъектов, реконструирующих Талибан. На них милиция вполне адекватно реагирует, да и никаких негативных чувств у толпы они не выхывают...

-----------
Нууу.. как сказать :lol: Братан вот тока с Донбасса приезжал... у них - появись кто под духа одетый - огребет немедленно. Пинать будут всем скопом - и даже лежачего...
Городок шахтерский, в Афгане - тьма народу была... памятник стоит - на их 250000 населения - более 50 не вернувшихся оттуда за те годы...
Да и "интернационалистов" - могут не понять конкретно ;)
Так что... надо смотреть "местные условия" :lol: :wink:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2005 10:59

Vinni писал(а):
RAY писал(а):[
у летунов был камуфляж! Точно говорю! (может правда не у всех) по форме пятен и цвету напоминает украинский "дубок" но покрой и цвет малость отличается.... где то у кого то в заначке видел такой..... если найду - сфоткаю как нибудь.

----------
Ну, мне тут МЕХАН правильно напомнил - камуфл БЫЛ. Десантный, в частности - и погранцовый :smile:
НО это все уже с середины 80-х, где-то... до того - х/б, песчанка, КЗС и т.п.... так, наверное - пусть поправят, кто носил :wink:
Афган-то, худо-бедно, больше 10 лет был... :cool:
RAY
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 13.09.2005 11:06

И я бы не путал причину со следствием :) Это не летуновый камуфляж похож на украинский, а наоборот - хоть что-то "ридна нэнька" сумела себе оторвать за-ради незалежности - например, паттерн. А потом еще и стандартное совковых времен ЛТО перекромсало, и теперь ничто не напоминает о тяжелых временах имперского гнета...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 13.09.2005 12:00

2Dusty Не кипятись. Не все ж это знают.

2Остальным. Действительно в 1991 параллельно с "разделом" Империи Паша Грачев (бывший МО) и иже с ним поделили и рисунки камуфляжа с униформой. Украине достался любимый всеми рисунок №2 "Пальма".

Насчет Афгана. На 1982 г. камуфляж там был весьма редок. Позже его носили либо погранцы либо ГРУшники - да и то редко. В основном КЗС.
Там песочка была весьма гожа:)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.09.2005 19:37

Изображение
Значится вот погранцовский камуфляж, и насколько я знаю он был в афгане единственным (в то время камуфляж был и у ВДВ, но в афгане!!! не смешите... и РДшки вместо вещьмешков им только в 70-х раздали...) просьба КЗС и березку сюда не причислять ибо это не форма, а комбезы!
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
погранец
погранец

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.09.2005
Откуда: из недалёкого прошлого
Сообщение погранец » 14.09.2005 15:10

Уважаемый VeX,вы ошибаетесь.На фото,представленной вами -варшавка(афганка)камуфлированная.На той стороне у рядового состава её не было и в помине,так как выдавать её стали уже после вывода(моему призыву она так и не досталась)А вот до 85г. погранцы носили другой камуфляж с пластмасовыми пуговицами и нашивными погонами.http://www.pogranichnik.ru/photos/public/img-1101480640.jpg
Вернуться к началу
MEXAH
MEXAH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2002
Откуда: Питер
Сообщение MEXAH » 28.09.2005 14:39

VeX писал(а):Изображение
Значится вот погранцовский камуфляж, и насколько я знаю он был в афгане единственным (в то время камуфляж был и у ВДВ, но в афгане!!! не смешите... и РДшки вместо вещьмешков им только в 70-х раздали...) просьба КЗС и березку сюда не причислять ибо это не форма, а комбезы!


Дружище вот не надо ля-ля .Возможно ты много знаешь ,но думаю не все. ;)
У меня на даче валяется камуфляж (РЕЙ подтвердит ,что видел его ) . Так вот такие же камуфляжи ,хотя конечно не у всей десантуры в последний год войны был в Афгане.
Какое то странное представление большинства о природе Афгана , там блин не только песок и горы , но и зеленки хватает , да и снег присутствует.
P.S. Я конечно тоже не всезнайка , но я имел некоторое отношение к выводу десантуры из за речки , и видел в чём и как ребята были одеты.Кто в камуфляже , кто в задроченой песчанке , в ПШа и в хебчиках. Тельник на несколько лоскутов делили ,чтоб чмовку мабутовскую прикрыть и выглядеть подобающе.
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащат как рюкзак,
Чья ноша легче впереди,
Чья тяжелее позади.
В.Шефнер.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 29.09.2005 10:25

MEXAH писал(а):
VeX писал(а):[
Дружище вот не надо ля-ля .Возможно ты много знаешь ,но думаю не все. ;)
У меня на даче валяется камуфляж (РЕЙ подтвердит ,что видел его ) . Так вот такие же камуфляжи ,хотя конечно не у всей десантуры в последний год войны был в Афгане.
Какое то странное представление большинства о природе Афгана , там блин не только песок и горы , но и зеленки хватает , да и снег присутствует.
P.S. Я конечно тоже не всезнайка , но я имел некоторое отношение к выводу десантуры из за речки , и видел в чём и как ребята были одеты.Кто в камуфляже , кто в задроченой песчанке , в ПШа и в хебчиках. Тельник на несколько лоскутов делили ,чтоб чмовку мабутовскую прикрыть и выглядеть подобающе.

------------
Ага! Вообще - ИМХО - в Афгане было по принципу "спасение утопающего..."(С)
У меня где-то валяецца до сих пор, кажись, самиздатовский сбруйный
пошив(С) ремни - брезент... материал - хэбэ и брезент... ремни на спине накрест, подсумков под магазины - шесть плюс гранатные.
И исчо какие-то петельки и колечки.
Привезен оттуда, чистый самиздат где-то 86-88 года... шили где-то вроде под Гератом... хотя могу ошибаться - забыл уже...
Так что на непарадных фотах, в жизни - думаю дрова с внешним видом могли быть и покруче, чем МЕХАН написал... ИМХО...
RAY
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 29.09.2005 22:57

2 RAY - а фото этой сбруи можно выложить?
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 30.09.2005 01:17

Господа, соберётесь заморачиваться на Афганистан - пишите в личку, есть одно место с большой кучей оригинальных РДшек, может можно будет договориться, особенно с крупной партией. Рекламой прошу не считать, выгоды мне с этого - только чувство глубокого удовлетворения.

Есть интересная книга "Афганистан. Война разведчиков", http://www.club366.ru/books/html/38730.shtml В ней много раз упомяналось о разгрузках, сделанных из "спасжилетов экипажей БМП". Знаком ли кто с этим чудом? И вообще книга хорошая, особенно для начинающих.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 30.09.2005 02:35

Есть на фото "лифчики", сшитые из 2-х подсумков для АКМ...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 30.09.2005 10:13

Игорь (Олива) писал(а):2 RAY - а фото этой сбруи можно выложить?

----------
Плин... :smile: мне бы хоть НАЙТИ - ее в своих завалах... флягу даренную - с надписЯми в чехле выгоревшем - нашОль... а вот эту... х.з. где :mad: второй год никак не пойму - куда дел :? Но, походу, никому не дарил и не отдавал...
Найду - попрошу кого сфоткать...
От кепку и нож разведчика я того... прое... хм... в обчем - кирдык :mad:
RAY
Вернуться к началу
MEXAH
MEXAH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2002
Откуда: Питер
Сообщение MEXAH » 02.10.2005 01:28

Могу просветить насчет , "спасжилетов" - это плавжилеты из зипов БМДешек ,БМПешек и т.д. их ещё в начале 90х в нашем кино любили выдавать за броники. Обычно были сшиты из зеленого брезента ,застегивались на 4 или 5 крючков и брезентовый ремень снизу (если память не изменяет были 3 размеров , дойду до гаража взгляну) плавэлементы были полиэтиленовые пакеты с ватой каждый вставлялся в свою секцию в принципе по ширине на его место войдет и магазин автоматный так что могли и поизвращаться умельцы.
У нас у механов пользовался и пользуется большой популярностью эти плавники. Во первых сам всегда его одеваю когда езжу ,чтоб спину не отбить и не застудить , а во вторых этой ватой очень класно руки протирать и всякую парашу в силовом отделение прибрать. ;)
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащат как рюкзак,
Чья ноша легче впереди,
Чья тяжелее позади.
В.Шефнер.
Вернуться к началу
Mr.Alex
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mr.Alex

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: г.Москва
Команда: Абхазский Легион
В игре: с 2003 года. В команде с 2009г
Сообщение Mr.Alex » 13.10.2005 20:31

Поскольку дотошная реконструкция не мой конек я вернусь в самое начало темы.
Совершенно однозначно: дурацкое табу на моделирование наших военных конфликтов последних лет должно быть преодолено. Что-то я
не знаю аналогов этому явлению в других странах. Но мне на них наплевать! Главное в том, что проигрывая реальные события, неизбежно приходится копнуть новейшую историю своей страны, представить все воочию и с разных углов зрения. Это помогает воспринять навязанные кем-то стереотипы более критично. Так что
если нужны будут игроки в таких играх-можете на меня расчитывать
в любом амплуа. У меня лежит крутейший сценарий на 600 комбатантов
в котором мне удалось смоделировать процессы происходящие в Грозном и его окрестностях в году эдак 2002. Сценарий совершенно
непохож на все известные и местами просто шокирует.
Всем, кто проливал кровь на Северном Кавказе,
отстаивая ли свою независимость
от придурковатого алкаша-Президента,
выполняя ли свой священный долг по защите
территориальной целостности России
ПОСВЯЩАЕТСЯ!
В играх, как известно, лучше всего усваиваются уроки. Польза от этого
по-моему очевидна. А вред в чем?
Абхазский Легион жив, пока в строю хотя бы один боец Легиона!
Вернуться к началу
аббат(israel)
аббат(israel)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщение аббат(israel) » 13.10.2005 20:58

мистер Алекс ты не прав - брать пример с американцев которые отупело делают все что им взгодится (например моделировать Эль Каиду)- не гоже, да и народ не одобрит.
Кричать Аллах Акбар - когда в Нальчике и Махачкале гремят взрывы язык не поднимается.
Запрет Э-ти-чес-кий но хотел бы я увидеть кого то в фашисткой форме
у нас в Израиле - просто будет линч прямо на улице.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.10.2005 00:07

История в любых её проявлениях должна быть лишона како либо идеалогии!!!

иначе это уже не история!

Это я применительно к реконструкции!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
аббат(israel)
аббат(israel)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщение аббат(israel) » 14.10.2005 00:11

Человек забывший прошлое, не имеет будущего. (это так к слову пришлось)
Вернуться к началу
Станислав
Почётный ветеран

Станислав

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.08.2001
Сообщение Станислав » 15.10.2005 00:43

Зарекался писать, да всёж надумал... Реконструкция, она как и разруха, в головах, а не в лифчиках. Если тема в душе, если горит, если интересно аж до того, что снится, то делай то, что считаешь нужным: моджахедов, талибан, звёздные войны. Судья - только личная совесть, а на всех раздумывающих и говорливых не угодить! По крайней мере, знаю 2-3 человек, воевавших в Афгане, грустящих от того, что в реконструкции эта тема не востребована. Стольких же знаю, служивших в Чечне с таким же вопросом. А моделирование, это от лукавого, от скудоумия. Нет такого понятия! Голову в песок - да и в свой мирок. Реконструкция или есть, или нет, а если есть, то вне политики и точка! Темка-то не для этой конфы.
Сам занимаюсь русской армией на 1812, вермахтом на 1941, США на Вьетнам. Предвидя толки насчёт вермахта, поспешу сообщить, что высшая оценка моей деятельности - мнение моего деда (Москва 1941 - Берлин 1945): "Молодец, внук, и друзья твои молодцы. Хоть по телевизору на вас посмотришь - вспомнишь, как это было!", а не обозных и тыловиков: "перевешал бы подонков"! Не редкость на праздниках и ветеран с фразой: "смотри, внучек, вот такими были немцы". Поэтому, кесарю - кесарево, а рожи бить..... У самих револьверы найдутся :twisted: А насчёт того, что кому надо, уже делают, а не флудят (RAY) - подпишусь!
Аниканов Денис Н.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 19.10.2005 19:51

Совершенно верно сказал...а то постоянно только и слышно "а как интересно на вас посмотрят ветераны, когда вы нацепите такую форму"...
Ну а вообще американские коллеги "вьетнам" сделали, а мы уж должны чем-то "своим" ответить...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Dan [Sphinx]
Dan [Sphinx]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: Lviv, Ukraine
Сообщение Dan [Sphinx] » 20.10.2005 19:10

MEXAH писал(а): Дружище вот не надо ля-ля .Возможно ты много знаешь ,но думаю не все. ;)
У меня на даче валяется камуфляж (РЕЙ подтвердит ,что видел его ) . Так вот такие же камуфляжи ,хотя конечно не у всей десантуры в последний год войны был в Афгане.


Неопровержимые фотодокументы :grin:
http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4243
Вернуться к началу
MEXAH
MEXAH

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.07.2002
Откуда: Питер
Сообщение MEXAH » 07.11.2005 01:21

Dan [Sphinx] писал(а):
MEXAH писал(а): Дружище вот не надо ля-ля .Возможно ты много знаешь ,но думаю не все. ;)
У меня на даче валяется камуфляж (РЕЙ подтвердит ,что видел его ) . Так вот такие же камуфляжи ,хотя конечно не у всей десантуры в последний год войны был в Афгане.


Неопровержимые фотодокументы :grin:
http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4243


Почти ,но не совсем ,такой у нас позже появился ;) .А первый был с пришитыми погонами ,а не откидные на пуговицах. Мда ,а лычки зеленкой красили чтоб не выделялись да и шевроны никто не присобачивал, камуфляж все же ,а не форма хокейная, как позже в РФерешной армии пошло :?.
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащат как рюкзак,
Чья ноша легче впереди,
Чья тяжелее позади.
В.Шефнер.
Вернуться к началу
HorsY.
HorsY.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2005
Откуда: I.C.T.C.
Команда: I.C.T.C.
Сообщение HorsY. » 08.12.2005 00:39

На тему "Афган лучше, ведь прошло время и меньше таких людей (бывших там) который будут бить, чем, например, Чечня ( я про рекострукцию) . Так вот думаю, что дело не в дате конца\начала конфликта. Вот пример: мой дед отвоевал в Афгане ( в качестве, как это, ну в общем советника, что правдо не помешало ему уехать оттуда инвалидом...). Он, приехав, просто постарался о всем забыть. Если он видит какое-то напоминание о тех событиях, то просто стараеться не обращать на него внимание. Но, есть и другой тип людей. Из его друзей я знаю одного альфовца (довольно хорошо знаю) так вот он считает обязательным на каждой встрече ветеранов все это "повспоминать", порасказывать, и т.д. (именно из-за этого мой дед туда и не ходит). Так вот я думаю этот человек "полезет" на, например, рекоструктора со словами "фига ты, да ты там не был, а был, так что ты тут мне не сдесь..." (полезет, наверно, не только со словами, но, наверно, и с кулаками) Так вот, дело я думаю не в дате, дело в самих людях. А разные были и в Афгане и Чечне...
 
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 08.12.2005 18:49

Парни вы по инету пошарьтесь - очень много хроники как нашим парням головы отрезают, пальцы отстреливают. Просто свежо еще все. Дайте лет 10-15 этому отстоятся.
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5