vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Как убить макклауда?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 08.05.2005 02:23

Yoshimitsu писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Способ от Бигли: с радостными воплями "Многохитовый зомбяк! Многохитовый зомбяк!" добежать в упор, желательно несколькими людьми, и стрелять в упор до полного опустошения бункеров...
Опосля чего вежливо поинтересоваться - "Еще хиты остались ? Не надо добавлять ?" :smile:
На практике проверено : прямой удар кирзачём под "пятую точку" сбивает все "хиты" :smile:

)))
как там в Fallaut- "перехватив дыхание, оторвав конечносит, теряет 100 hits и право следущего хода, а также магазин к оружию" )))
игрушка прикольная, но Страйк- не пошаговая HGU? и народец сдесь адекватен, в отличие от персонажей Фалаута...
Уважаем себя, уважаем оппонента- вот он "рецепт счастья" )))
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 08.05.2005 23:44

kkk_GAZ240 [Gruppe Norge] писал(а):Не, это он ИМХО имеет ввиду "технический" маклаудизм. Иногда через снарягу не чувствуется и не слышно.


Правильно. Не чувствуется/не слышно или не понимаешь, что в тебя попали (на волне адреналина). Через несколько секунд соображаешь, что уже убит, и, при необходимости, начинаешь извиняться.

Бывают же такие, которые считают убитым себя, если попало не меньше трех шаров и при этом чтобы все они ощущались, а не только было слышно, как они щелкают по снаряге или очкам, да еще на минимальный промежуток времени. :mad:
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 09.05.2005 01:02

Кстати, чего-то подумалось. а нет ли причины в том, что игра все таки командная, и игрок просто не хочет подводить команду своей смертью? Может, таким образом предотвращаются насмешки типа "а, неспособие, тебя опять убили..."
Так что "убить" маклауда можно только разъяснительной работой и собственным примером! Очередь из 150 по 5-ой точке-не лучшее лекарство.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Егор[Русич]
Егор[Русич]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщение Егор[Русич] » 09.05.2005 01:29

Лопатой по лицу.Но сначала поговорить.А потом лопатой если не понятно. :518:
На мой взгляд это личное право каждого решать как он будет играть.Другое дело ЗАЧЕМ ВАМ С НИМ ИГРАТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ ЕГО ЧЕСТНОСТЬЮ.
Тему предлагаю убить НАФИК.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 09.05.2005 02:46

ненадо убивать эту тему! она так же бессмертна, как ваш маклауд.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 10.05.2005 02:38

"ненадо убивать эту тему! она так же бессмертна, как ваш маклауд."
Аминь!
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 10.05.2005 05:18

Собственно когда до каждого дойдет, что наибольший кайф от игры получешь только в том случае если несознанки не будет. Вот тогда товарищи и загнутся горячие шотландские парни, но это несбыточные мечты, пардон за писсимизм...
А да и еще одно лирическое отступление "никто не разу не замечал как нехотят люди френдлифайр признавать" ;) но это уже совсем другая история...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 11.05.2005 12:46

ZPT [ЕЖИ] писал(а):
kkk_GAZ240 [Gruppe Norge] писал(а):Не, это он ИМХО имеет ввиду "технический" маклаудизм. Иногда через снарягу не чувствуется и не слышно.


Правильно. Не чувствуется/не слышно или не понимаешь, что в тебя попали (на волне адреналина). Через несколько секунд соображаешь, что уже убит, и, при необходимости, начинаешь извиняться.

Бывают же такие, которые считают убитым себя, если попало не меньше трех шаров и при этом чтобы все они ощущались, а не только было слышно, как они щелкают по снаряге или очкам, да еще на минимальный промежуток времени. :mad:

Во-во. Был один тут недавно. Три человека ему говорят - готов, вставай. Он не нифига. Ну пришлось его метров с 15-ти лупить пока с воем не встал.
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 11.05.2005 13:28

был очень неприятный эпизод на открытии.. мне кричат "вставай, тебя убили". я встаю, надеваю красное, и, проходя мимо противников, спрашиваю, как это они меня убили.. ответ был "силой мысли". Как оказалось, стреляли наугад, не видя меня, и потом так же наугад кричали.. кто это был - не суть важно, но сам факт..
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 11.05.2005 14:12

splean[valkiria] писал(а): кто это был - не суть важно, но сам факт..


а по-моему очень даже важно...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 11.05.2005 14:31

Поразмыслил.... Вообще, господа, ситуация напоминает известный анекдот.... "Ну вот тут мне карта и поперла..." (с) :D

Мы здесь, весь коллектив, играем по вполне джентльменским правилам. То есть - попали - вышел (Сам, блин, вышел). То есть тот человек, который этих джентльменских правил не соблюдает - не джентльмен явно. И играть с нами не должен. Почему? Потому что нельзя быть "немножко беременным". Или "да" или "нет". Независимо от того, насколько мало/много играет человек. Не джентльмен - пошел нафик. И никаких скидок "на первый раз" и "ну он случайно"... И при таком раскладе - техническая несознанка - уже не проблема. Сказали - встал и все равно ушел...

А уж коли мы такие скидки Маклаудам делаем - то и жаловаться не следует.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Vred
Vred

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Самара
Сообщение Vred » 11.05.2005 15:18

Ну ребят, прям садисты какие-то (без обид): вставим ему два ствола в зад, высадим по бункеру, дадим лопатой по морде и запинаем, а уж если не поймет, то повторим. Не наш это метод (не мой)!
Прежде всего надо за собой наблюдать (как в пословице: "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем"). Попал в бойца, продублировал голосом, не подействовало - ну и Х с ним, для меня важно, что я в него ПОПАЛ, а уж не сознался он - то на его совести.
Как мне кажется, такие живчики надолго в страйкболе не остаются.
Может я гуманный слишком...
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 11.05.2005 16:27

я сам знаю, что иногда стреляют... говорят - попал.. но я вижу как шарики в траве передо мной падают... начинаешь так же кричать, что не долетают...

есть МАКЛАУДЫ (у нас один имеется.. на него просто не обращаем внимания больше) которые не только не умирают от выстрелов, но и УБИВАЮТ без выстрелов! Выпрыгиваешь на него с 10-ти метров... он по тебе стреляет .. ты его убиваешь .. он вообще мимо куда то стреляет... и потом заявляет - что ты не попал.. а вот ОН убил тебя нафиг ещё вчера ! =)

маклауды лечатся.. именно долгими очередями, гранатой по башке и так далее... ну что поделать.. не долетают шары раз не уходит.... значит мы наверняка чтобы... не обязательно в голову.. но по заднице - это зачОт.. можно гранатку подкинуть.. чтобы наверняка... потом просто всей командой возмущаешься .. и всё окей =)
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 11.05.2005 21:53

МАКЛАУДИЗМ - болезнь, в основном распростаненна среди страйкболистов и киноактеров :) У большинства страйкболистов проходит с возрастом; у некоторых индивидуумов остается и, даже, прогрессирует!

Маклаудость 1 степени!
Способы лечения:
Объяснить, что попали. Не помогает? -> первый пост Коматозника!
Не помогает?
--> Маклаудость 2 степени!
Способы лечения:
постинг jonny [Hussars] Не помогает? -> первый пост DarkWing [GB]
Не помогает?
--> Маклаудость 3 степени!
Способы лечения:
постинг Грайре. Не помогает? -> первый пост Yoshimitsu!
Не помогает? -> может пост ruprih [Pz.Grenadier] ? :roll:

:smile:
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 12.05.2005 17:37

Ребята о чём спор?

В руках привод, у некоторых даже с тюном?......

в горячем бою, когда от отделения и выше с обоих сторон, то ни о какой уверенности не может быть и речи, разве что у снайпера....

так что тут про несознанку умолчим... то что я выстрелил в него на бегу, или вообще в кувырке - ещё не значит что я попал.. ветер, хоп-ап, трава, и т д.... ещё стоит учитывать загрязнение ствола.... у меня через часов восемь игры в поле первый шар выплёвывался, и уже остальные шли более точно, но не идеально....

про " уверен что попал" можно говорить когда ты вышел на людей и в спокойной обстановке пострелял их в спину.... при этом УВИДЕЛ и УСЛЫШАЛ что попал....

первый случай:

штурмуем. кинули дым, выхожу, стоят двое... верней 1 сидит, второй стоит за ним... даю две очереди по 3 шара каждому в грудь, получаю в ответ всю обойму из блоубека..... естественно с матами увожу обоих в мертвяк и выясняю что попал обоим в оружие, висевшее на груди. В принципе сам ношу ствол поперёк груди, и довольно часто помогает. так что извинился перед ними.

второй случай обратный..... сам получил 2 шара в упор в автомат висящий на груди. сразу ушёл за угол, ребята только через пару секунд раздуплились что звук был не хлопки о ткань а звонкий о пластмасу.

С одним товарищем минуты 2 вели перестрелку... он на третьем на балконе, я под балконом первого этажа, высовываемся, даём по очереди, прячемся... высовываемся в другмо месте.... шаров по 50 попали.... друг другу по стволу.... то есть я выглядывая, закрывая голову стволом, и он делает также.... его шары хлещут мне по внешней (от меня) стороне привода, и уходят рикошетом куда то в сторону.... и такую же историю вижу с моими шарами. вроде и попал, но в ствол. Товарищ мой отличный друг, и в макклаудстве замечен не был никогда, да и не мог он быть макклаудом!!!!

К стати с ним же случай, посреди боя зазвонила у него мобила, полез в карман на груди за нею, обнаружил там шар.... карман был открыт, но шаров там валяться не должно было... соотвественно залётный. ушёл в мертвяк!

А нассчёт "сказал голосом"

я в глубоком шоке, когда меня вроде бы уважаемый товарищ обвиняет в несознанке притом что на мне одна тельняшка и разгрузка (устроили атаку цепью в тельниках "ЗА ВДВ") По механе наверно выпустили друг в друга, шар попал мне в руку. я поднимаю руки, начинаю уходить. Он мне
" что типа только щас попал?"
- да говорю
- да ну блин макклаудство зло
- я подхожу к нему, демонстрирую на всём моем теле единственный след от попадания, он вроде успокаивается... я спрашиваю
" а я попал?" он отвечает
- после меня уже....
ну я уже уходя в мертвяк задумался что после того как он в меня попал, я прекратил стрелять...... да и вообще последние выстрелы мои были уже с пустой механой... вхолостую.

такие вот дела...

так что ребята перед тем как обвинять кого то в макклаудизме - будьте уверены что попали.

Ну а в конце концов у вас привод! это ж не спринг, и тем более не китайский спринг....

Ну выстрелил в спину, человек не уходит, поправь прицел, дай ещё очередь.....

в конце концов со временем запоминаешь товарищей, которым надо стрелять в лицо и длинными очередями... при этом за рамки правил ты не выходишь...... насколько я заметил со временем такие товарищи перевоспитываются...... когда замсечают что остальных убивают в грудь, и в спину - а их в лицо затылок и задницу.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 12.05.2005 18:57

естественно с матами увожу обоих в мертвяк и выясняю что попал обоим в оружие, висевшее на груди. В принципе сам ношу ствол поперёк груди, и довольно часто помогает. так что извинился перед ними.
На киевских играх в таком случае считается как попадание. Т.е. в висящий на груди и ли на спине ствол. На плече, в руках и т.п. не считается. Хотя обычно перед игрой оговаривают да или нет.
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.05.2005 19:24

У нас в любом случае попадание в оружие засчитывается..
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Jezz
Jezz

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.04.2004
Откуда: NN
Команда: BioHazarD
В игре: 05.2004
Сообщение Jezz » 12.05.2005 20:28

Из совершеннолетнего страйк-населения Нижнего Новгорода количеством не более 100 человек выбирать не приходится:(
Посему играем со всеми.

Большое спасибо всем, откликнувшимся и отписавшимся, еще полистаю по ссылкам, данным через поиск, но в целом ответы на свой вопрос я получила. Главное- они вариативны, и это радует.

Честных вам игр, господа;)
Не существует поражений, есть только обратная связь.
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 13.05.2005 10:47

Vinni писал(а):так что ребята перед тем как обвинять кого то в макклаудизме - будьте уверены что попали.

Ну а в конце концов у вас привод! это ж не спринг, и тем более не китайский спринг....


Китайский дробовик имеет такую пружину, что мало не покажется, если в лицо попадет. У нас из него стеклянные банки разбивали. По ощущениям - минимум 110 тюнинг.

А про обвинения - все правильно, убедись сам, что ТОЧНО попал.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 13.05.2005 11:36

Nick [Golani] писал(а):
splean[valkiria] писал(а): кто это был - не суть важно, но сам факт..


а по-моему очень даже важно...

это была одна из моих первых игр, не знал я тогда кто в чем %)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.05.2005 14:23

К овопросу об уверенности:
был у меня именно такой случай , что именно "вышел в спину и видел как попал". Дал очередь, попал, сразу заныкался. Смотрю, человек не уходит ... даю вторую, опять нычусь.. тажа картина... даю третию .. в стал и ушёл наконец - то... Я про себя с матюками типа : "фига се несознанка". Нашёл после игры товарища, стал предъявил мол так и так... а ОКАЗАЛОСЬ, что они лежали там В ТРОЁМ и убил я всех троих, просто один камок, одинаковое оружие, примерно одна комплекция, а момент когда они уходили я терял. когда ныкался... такие вот бывают завороты...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 13.05.2005 14:32

Мда... Вот это весело... хех.. :wink:
Последний раз редактировалось Maksss [Тафари] 13.05.2005 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 13.05.2005 14:32

Полынь, оставь покурить.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 13.05.2005 16:18

"Попал", "сказал: встал-ушел" :)
В общем случай: боец из здания ведет огонь по залегшему противнику в кустах. Попадает или нет - не понятно. По его видению - попал точно. Кричит что-то вроде, ты, да ты, встал и ушел, я в тебя попал. Смотрю, поднимается человек совершенного с другого сектора обстрела, которого, видимо, никто и не видел, и уходит :)
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 13.05.2005 16:42

ZPT [ЕЖИ] писал(а):А про обвинения - все правильно, убедись сам, что ТОЧНО попал.


А как?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13