vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

НАДОЕЛО КАТАТЬ НА СЕБЕ ДРИЩЕЙ!!!!!!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 02.10.2002 12:42

Las, примернео это я и предлагаю сделать введением дисциплинарного комитета. Проект выложу для обсуждения как только допишу.

По поводу утихомиривания с примерением силы: подобные действия должна делать ТОЛЬКО своя команда, если командир не в состоянии обеспечить порядок в команде, то такую команду надо недопускать к следующий официалке.
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 02.10.2002 14:50

voron13

Когда решается вопрос о запрете какого-либо движения понятиями "похоже-не похоже" не руководствуются. Что за обывательские аргументы: "оружие не похоже", "краска"?

Не знаю зачем ОО юрист, если честно...
Бухгалтерия? А что не найти среди страйкеров чела с бухгалтерским образованием?
Говоришь пройденный этап, ну опиши конкретные траблы.

А страйк в массы уже пошел, назад пути нет.


Senia (Pz Gr.)

Еще раз повторю: проблема с долбо@#ми решаема, также как это делалось с Грибными. От банальных п@#$лей отельно взятому козлу или всей команде, до решения дела в суде.

Ты вот сейчас говоришь то же самое, что говорили ролевики в своих конфах, когда проблема гопников и быков на играх стала костью в горле. С формальной точки зрения действительно кажется, что трудно что-либо сделать. Однако рано или поздно людей достает. И им становится откровенно пох$й на все и они всей толпой идут и п@#$дят отморозков.
Причем делают это не всегда в открытую. Дождутся, например, когда те все уснут, подойдут к палаткам, сорвут колышки и растяжки и прямо в палатках отоварят дрынами. И уйдут. И х@й ты что тут докажешь.
Rookie
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.10.2002 15:04

Rookie

Говоришь пройденный этап, ну опиши конкретные траблы.


Легко. Я устав трижды переписывал, прежде чем его удалось зарегистрировать. И то - мужичок попался грамотный и честный, устав читал (не пролистывал), тыкал в несуразности и ждал нового варианта. И делалось все это в Твери, а не в Москве. Нет, можно конечно найти, кому денег дать, я не спорю. Но потом какой-нибудь гробокопатель может найти несостыковку в уставе - и до свидания...
Юрист? А об уголовной ответственности руководителей ОО ты подумал? Если чего-то в бумажках не так написано?
А с бухгалтерией мы тоже накололись - теперь приходится официально закрывать ОО и регистрировать его заново - вовремя не подали ИНН в налоговую.
В итоге только один плюс - проще общатся с официозами, как-никак своя печать. При этом сама по себе печать большой силы не имеет - только вместе с печатью какого-нибудь комитета "по борьбе с молодежью"...
Вот так вот.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 02.10.2002 15:27

Rookie писал(а):Причем делают это не всегда в открытую. Дождутся, например, когда те все уснут, подойдут к палаткам, сорвут колышки и растяжки и прямо в палатках отоварят дрынами. И уйдут. И х@й ты что тут докажешь.


Да ничего не скажешь - смелое решение :D :P :D

ЗЫ: Не буду ничего говорить о малосравнимости страйка и толкиенов - снова меня клевать начнут :wink:
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 02.10.2002 16:15

2Сеня:
Действительно, решение не из смелых. Однако покамест не существует доказательства, что страйкбольщики все как один - люди смелые. И дело даже не в этом. Пока что это единственное замеченное мною отличие - что толкиенисты иногда сколнны принимать не совсем смелые решения. А может быть и не отличие вовсе - пока что мы в страйкболе с этими проблемами и в таких масштабах не встречались.

Понимаешь, даже не в этом дело.

2Сеня и all:
Любое, да простят меня за таковы слова, неформальное объединение "по интересам" рано или поздно встречается с проблемой людей, пприходящих на (полигон, концерт, тусовку, в гости) с основной целью выкушать и дать в морду. Все подобные объединения встречаются с проблемой того, что уже далеко не все всех знают. А следовательно - падает уровень ответственности перед окружающими. Ведь одно дело соврать другу, а другое - своершенно незнакомому человеку. Естественно, "опускаются" не все, большинство достойных людей всё равно не позволяют себе ни нажора, ни мордобоя, ни несознанки. Но рано или поздно появляется слишком много таких, которые себе это таки позволяют и считают нормальным для себя.

И каждое Н.О. вынуждено искать свои способы "дать отпор" таким людям. И в результате результатом становятся концерты по приглашениям или по утверждённым спискам, выдача "в торец" особо несознательным и т.д., и т.п.

Так что в генеральном смысле страйкбол сейчас можно сравниваь и с толкиенистами, :519: и с металлистами. :git: Другое дело, что естественно везде есть своя специфика.
:238: :peep: :469:
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 02.10.2002 16:56

Давайте не возвращаться к теме сравнений. В "Высшей Лиге" и "Будущем" я детально расписал, в чем общие черты, и столь же аргумсентированных ответов не видел - одно только "да как ты смеешь!!???". несерьезно.

А вообще сия тема является рациональным продолжением тех двух, странно только, что то ли никто не читает предидущие постинги, то ли предпочитает нажимом продавливать свои мысли.

А большие игры, предполагаю, в их нынешнем виде очевидно не обладают достаточной "дуракоустойчивостью". И всеческие Лиги не будут, покуда не будет создан Механизм. У нас этих органов выше крыши уже. Есть СовКом, есть ещё некий Совет... будет ещё, и ещё...

Дасти, ну повесь сюда законы Мерфи для иерархии. Пожалуйста!
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.10.2002 18:36

To D o N Rumata:

Не знаю как Дасти, а я завтра из книжки отсканю и вывешу.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 02.10.2002 18:57

Причем делают это не всегда в открытую. Дождутся, например, когда те все уснут, подойдут к палаткам, сорвут колышки и растяжки и прямо в палатках отоварят дрынами. И уйдут. И х@й ты что тут докажешь.




К вопросу о ... Одному товарищу из очень известной команды(в узких кругах толкенистов)
за такие шутки топор в чан воткнули и его счастье что просто жив остался.
За палатку и дрыны можно и с 12-го калибра огрести. А при грамотной постановке вопроса огребший еще и сидеть отправится. Из больницы.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 02.10.2002 22:28

Saita[Pz.GrenadierDDR] писал(а):
Причем делают это не всегда в открытую. Дождутся, например, когда те все уснут, подойдут к палаткам, сорвут колышки и растяжки и прямо в палатках отоварят дрынами. И уйдут. И х@й ты что тут докажешь.




К вопросу о ... Одному товарищу из очень известной команды(в узких кругах толкенистов)
за такие шутки топор в чан воткнули и его счастье что просто жив остался.
За палатку и дрыны можно и с 12-го калибра огрести. А при грамотной постановке вопроса огребший еще и сидеть отправится. Из больницы.


Мало ли за что можно из 12-го калибра огрести... А потом получить из того же 12-го в ответ... А потом обратно, и снова и опять... Пустое все это.

Ты подумай, что эти гопники вытворяли, прежде чем людей до такого довести. Не дай бог до такого дойдет в страйке, в чем я, правда, сильно сомневаюсь.
Просто подумайте, что вы будете делать если появятся команды, которые специально будут ездить и портить игры?
А то перспективы-то одна радужнее другой
Rookie
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 02.10.2002 22:46

Румата имел в виду одно из следствий "Принципа Питера" - о увеличении количества контролирующих звеньев в распадающейся иерархии. Надеюсь, к нам это не относится а желающих переадресовываю к первоисточнику....
Наговорились - пар выплеснули? Очхорошо. А керосинчику? Народ, а не возникло ли у кого-нить кроме меня мнение, что идея Больших Игр в том виде, как мы их имеем, порочна сама по себе? Уж простите - не дает покоя армейское прошлое :) Дело в том, что мы пытаемся реализовать военные действия, не видя леса за деревьями и уповая только на антураж. Фигушки. Где жесткая однозначная вертикальная подчиненность тех 200 человек, что составляют одну из сторон на Игре? Где автоматическая подчиненность старшему по званию (которых в наших условиях просто быть не может)? Где принципиально одинаковая тактическая подготовка? Где только в таких условиях возможная связь снизу доверху и наоборот? Нет и не будет. Поверьте, я вовсе не утверждаю, будто это плохо, но...отдых на природе есть отдых на природе. И тут ИМАО вариантов только 2 : либо жесткая структуризация играющей стороны на худо-бедно армейских принципах- через командиров играющих команд ( и не стоит, в самом деле,плодить добавочные оргструктуры), откуда рукой подать до огороженного лагеря и военной полиции - хотя...а почему бы и нет? Типа сборы :) И проблемы первого поста этого стринга решаются сами по себе...Либо - игры по приглашению, с отточенными сценариями, которые проще реализовывать меньшим количеством людей, что немаловажно - друг другу доверяющих. Мне больше по душе второй вариант.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 02.10.2002 23:13

Dusty Miller писал(а):... Дело в том, что мы пытаемся реализовать военные действия, не видя леса за деревьями и уповая только на антураж. Фигушки. Где жесткая однозначная вертикальная подчиненность тех 200 человек, что составляют одну из сторон на Игре? Где автоматическая подчиненность старшему по званию (которых в наших условиях просто быть не может)? ...


Где? Во Втором взводе морпеха, например. Есть ком.взвода, есть командиры отделений и есть бойцы, которые слушают своих командиров. Подчиненность старшему по званию - она же дисциплина в данном случае - возможна в любых условиях и просто обязательна для экстримальной КОМАНДНОЙ военно-тактической игры страйкбол. Конечно, гоняющихся за антуражем одиночек-эгоистов это не волнует. Но если хочешь "посмеяться в одно рыло" - смейся в сторонке, не мешай коллективному отдыху.
Может ваш вопрос, уважаемый, стоит поставить по другому: где мои КОМАНДИРЫ?
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 02.10.2002 23:45

Блин... вот что называется слышала звон, тока вот с какой стороны?
С моими командирами все хорошо, а отсутствие написания названия команды в квадратных скобочках вовсе не означает самостийности и незалежности. С уважением отношусь к структуре морской пехоты, но вопрос как раз в том, что для меня,для Луапа из Эдельвейсов (Паш, уж прости - как-то ты первый вспомнился), для Жоры из Французов, для..., для...ваши внутренние звания - ну сами понимаете. Писал о том, что межкомандной вертикали командования у нас не будет, значит и все потуги на военность мероприятий с большим количеством приглашенного народу обречены на колбасу, только разве что больших размеров.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 03.10.2002 00:26

Вечер добрый! )) О смотрю пессимистам не сидится...
Dusty Miller писал(а):Блин... вот что называется слышала звон, тока вот с какой стороны?

Звон слышится потому, что не перевелись на свете мYDозвоны..))

Dusty Miller писал(а):...но вопрос как раз в том, что для меня,для Луапа из Эдельвейсов (Паш, уж прости - как-то ты первый вспомнился), для Жоры - из Французов, для..., для...ваши внутренние звания - ну сами понимаете.

Я так предполагаю, что они люди не маленькие, сами за себя ответят!!))

Dusty Miller писал(а):...Писал о том, что межкомандной вертикали командования у нас не будет, значит и все потуги на военность мероприятий с большим количеством приглашенного народу обречены на колбасу, только разве что больших размеров.


И по теме: Скажи мне СЛУЖИВЫЙ, когда два отделения из разных, но союзных команд сидят в отдном окопе, и одного из командиров убивают, должны ли бойцы из одной команды подчиниться комоду другой команды??....
Ладно не морщи лобик. ДОЛЖНЫ, потому как воюют для достижения общей цели. А вот теперь ответь, что значат для тебя внутренние звания))) ну или для моего союзника Жоры из Французов. Пока такие как ТЫ кладут болт на Союзных командиров никакого построения вертикали командования на больших играх не будет.
КАК НЕ КРИЧИ ОБ ЭТОМ В КОНФЕРЕНЦИИ ПОСЛЕ ИГРЫ.

Отдельно респект команде "Драгуны". На закрытии, в дождь и в грязь прекрасно и слаженно действовали вместе.
_______________________________________
Командир 2-го отделения 2-го взвода Морской пехоты
Кошелев Анатолий.

To Dusty: Не трогай моих бойцов! И задумайся когда будешь отвечать мне на постинг, может лучше поговорить на клубе в понедельник!!!
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.10.2002 00:39

Я фигею, дорогая редакция! (с) Вместо ответов по-существу вопли "А ты сам кто такой", "Шляпа мне твоя не нравится " и "А ну, пойдем выйдем!" Наверное, других аргументов нету...Да Драгунам-то респект... И другим командам респекты, не о том речь.Блин, а ведь и не объяснишь, хотя вроде и по-руски писал.Вы, господа и дамы хорошие ярлыки развешивать, вижу - мастера. Мне-то по фиг, собака лает - караван идет, обцепляться к выдерганным словам можете хоть до посинения. Не червонец я, чтоб всем нравиться, так что и не собираюсь, а уж вам, многоуважаемый командир какого-то там по счету отделения, меньше всего - хватает людей, чье мнение в страйкбольных вопросах для меня воистину ценно и авторитетно. ПО СУЩЕСТВУ ПРОБЛЕМЫ СЛАБО ХОТЬ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ?
Последний раз редактировалось Dusty Miller 03.10.2002 09:04, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 03.10.2002 01:03

Если говорить по теме: То дрищей хватает, и катать на себе МЫ их не будем!
По вопросам Вертикали Командования между командами: Взаимоуважение и терпение командиров друг к другу- вот путь ведущий к взаимопониманию и слаженности действий команд.

...Для прапорщиков повторяю: "Командир Второго отделения"... Вот странно, я с тобой ничего не делил, а нравиться ты мне хочешь меньше всего. Меньше бы слушал всяких, да больше бы сам думал, глядишь и толк бы вышел :!:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.10.2002 01:31

Ладно, с персонифицированными выбрыками покончено, с фаллометрией тоже,и то хлеб. Начинать вот только не стоило...
А серьёзно - третьего варианта не вижу :( Либо - жесткая организация массы до игры - по принципу "солдат должен знать в лицо всех своих командиров вплоть до министра обороны" :) если желаете - с присвоением временных званий, обязательных для подчинения на данной конкретной игре, либо - колбасы разных масштабов.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 03.10.2002 02:01

Насчет боевого взаимодействия согласен с Дасти. А вот насчет всего остального... Позволю себе напомнить о баранах в смысле известной поговорки. То есть о том, с чего тема начиналась, а именно:

1. Инциденты в жилом лагере. Как ни крути, а эта проблема - проблема команды. Как той команды, которая позволила своим бойцам пойти дебоширить, так и той, которая "постеснялась" связать дебоширов и бросить в угол отсыпаться.

2. Так называемое "покемонство" в процессе самой игры. То же самое. Либо командир неспособен объяснить своим бойцам, что надо вести себя по-джентльменски, либо неспособен расстаться с не-джентльменами.

3. То же самое в отношении поведения команд в уловиях больших игр: командир команды должен отвечать за своих бойцов.

Наверное, сказал то же самое, что и Дасти, не обессудьте. В общем, глобальной проблемы не вижу. По-моему, все проблемы проистекают из конкретных проблем конкретных команд. Делайте выводы.

P.S. IMHO, тему пора закрывать и переносить обсуждение в команды с последующим вынесением на совет командиров. А то флуд пошёл.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 03.10.2002 02:55

Итак.

Было уже две темы. (Напоминаю - "Лига..." и "Будущее..."), где проблема была описана.

Никакого толку, вобщем-то, из них не вышло. В первую очередь потому, что аргументированно общаться умеет незначительное число людей (всем им респект). Остальные не умеют. Аргументов оппонента не читают, не воспринимают, свои мысли неглубокие повторяют, ну а чтоб посолиднее выглядеть - наезжают на окружающих.

Кто-то кажется вспомнил О ДРИЩАХ?

Так вот, мысль "а нету никакой проблемы" уже встречалась. Дескать - это всё командное. Но если позитивно количество в качество не переходит, то обилие мелких проблем безусловно свидетельствует о наличии БОЛЬШИХ.

А ещё мне интересно: как скоро уже высказанное до всех жирафов (суперкомандиров и прочих личностей) дойдет? Когда мы перестанем проявлять себя ДРИЩАМИ в теме о ДРИЩАХ?

Свар до фига - толку мало.

Вот иллюстрация, а то опять Лёха обвинит в злоупотреблении словом "нах":

По вопросу игр по приглашением - минимум содержательных постов.
По вопросу жизни/смерти Больших Игр - минимум содержательных постов.
По вопросу выработки РАБОТОСПОСОБНОГО механизма контроля - ноль. (Все высказывания типа "давайте ещё какой-нибудь орган создадим" или "это дело Совета Командиров. Почему они его не делают?" сводятся к нулю.)
Дельные мнения о коммерческо/энтузиазмовой альтернативе - раз, два и обчелся.

А тема уже на пять страниц. Прибавляем ещё две вышеуказанные, немаленькие, что-то около пятнадцати страниц получается.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 03.10.2002 12:27

D o N Rumata писал(а):По вопросу игр по приглашением - минимум содержательных постов.


Румат, а какие посты ты хотел? Когда будут конкретные идеи у команд, погода немного оформится и пр. - то их просто начнут организовывать и все. Про них пизд@б@лить не надо.

А про ОИ трещать тоже бесполезно, тем более, что следующая ОИ через полгода.

Что касается создания сквозной системы званий - бред, который никогда не реализовать и реализовывать не надо.
Подчинение командирам других команд во время игры вполне возможно но не в директивном, а в добровольном порядке. Как в испанских интербригадах - я выполняю приказ если считаю его разумным. По другому имхо не будет. Т.е. тут уж зависит от харизмы командира, а не от его "звания".
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.10.2002 13:14

Что касается создания сквозной системы званий - бред, который никогда не реализовать и реализовывать не надо.
Подчинение командирам других команд во время игры вполне возможно но не в директивном, а в добровольном порядке.

Вот по-этому и будут игры по приглашениям, дабы вольностей о которых Дасти с Коматозом выше писали не случались...
Памятуя открытие этого сезона, что-то не помню, чтобы кто-то отказался выполнять приказы Рыбака или Слепого, впрочем, как раз факт неприятия общих межкомандных договоренностей и привел к досрочному прекращению игры...

Итак, дабы не быть причисленым к 3,14здоболам, по делу:
1. Отмена ОИ до выработки свода правил проведения (включая вопросы поднятые Дасти, касательно подчинения и структуры командования внутри каждой из противоборствующих сторон) и контроля за проведением, а так же принципов участия для любых команд (возможно за межсезонье что-то родится)
2. Проведение игр по приглашениям со строгой селекцией участников со стороны организаторов оных, т. е. ответственность за поведение, как в игровое, так и "мирное" время, на этих играх, отчасти, ложится на организаторов.
3. Ужесточение приема новых команд, принципов их организации и т. д. (с проектом, вернее базовой идеей поправки к правилам можно ознакомиться здесь http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=935) в моем посте...

Мысли по данным вопросам и еще имеются - готов ознакомить заинтересованных лиц, ежели такие будут, а всем скопом в конфе флудить по даному вопросу смысла, лично я не вижу, либо собираем всю инфу и законотворим, либо, как выражаетса Румата - н@х. А толпищей в 1000 зарегистрированных лиц пытаться единое мнение найти - абсурд.

Спасибо за внимание...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.10.2002 13:24

2 S.o.S. : Есть предложение. Думаю, заинтересованными лицами являются практически все. Может, открыть новую тему? В этой уж чересчур нафлеймлено :(
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 03.10.2002 13:30

2 Dusty
Пока пытаюсь придумать фильтр для сортировки этих самых заинтересованых :) Ну откроем мы с тобой новую тему и чего....? Случится то же, что и здесь.... К сожалению. Мне кажется надо отдельный закрытый форум или тему делать, но как народ фильтровать я пока не придумал....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.10.2002 13:40

Так народ сам себя фильтрует :)
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 03.10.2002 14:08

Не вдаваясь в дебри отношений и создания новых инстанций, хочу предложить некую достаточно простую методу, которая может кое-как ответить на кое-какие поставленные вопросы.
Вводится единый опознавательный знак в виде треугольника цвета хаки, типа пионерского галстука. Тупой угол крепится на пуговицу погонна (или иным способом к воротнику), длинные концы сцпляются под мышкой.
На косынку черным цветом наносятся:
- опознавательный знак (ОЗ)или код игры;
- ОЗ или код команды;
- личный ранг бойца ("сержант", "старшина", етс).

Организаторы планируют игру, вырабатывают ее специфический ОЗ и сообщают приглашенным командам. Команды отвечают за снабжение всех своих, выехавших на игру, такими косынками.
Организаторы же назначают (тем или иным способом) отдельных личностей командирами сторон и тп., означенные личности получают право на ношение временного ранга (типа "майор" или "полковник") При этом внутренние звания (условно говоря, до "лейтенанта") остаются делом команд, а все внешние - делом организаторов и даются только на ДАННУЮ игру (таже система "наказных атаманов")

Результат: наличие на игре бойца без такой косынки или без ОЗ ДАННОЙ игры - с пляжа. Дебош в лагере - команда определяется по ОЗ на косынке, затем следуют оргвыводы. В бою - при необходимости старший принимает командование. Не требуется вводить никаких дополнительных комитетов етс.

Подчинение старшему в условиях "боя" - это такое же добровольное согласие всех, как и "поражение". В конце концов, ничто ведь не мешает взрослым и вполне вменяемым людям считать попадание в складки одежды кусочка белой пластмассы собственной "смертью" и топать в мертвятник? В таком ключе, неподчинение старшему по рангу "в бою"вполне можно рассматривать как несознанку.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 03.10.2002 16:19

Спасибо Замполиту за интересное предложение на основе идеи Дасти :)
Учту в своих разработках... Добавить ни чего по существу не могу или пока не хочу :)
Всем удачи.
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34