Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Цена страйкбола и отношения к людям

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 25.04.2012 12:04

ДМБ писал(а):
Surguch писал(а):так всех устраивает тот страйк который у них есть. Вон комрад ДМБ с удовольствием будет кушать за счет мифических "првозмогателей", всем уже до фени на взносы за игры. И всех уже всё устраивает. Тема скатилась в трололо и тролли точат топоры.

А что было иначе? Когдато всем было не до фени на взносы? 0_о

Surguch писал(а):Если серьёзно там где появляется выгода - падает качество. Ибо деньги - любыми способами ни с чем не считаясь. Да и считаться то с чем? Элементарные требования никто не может/не хочет озвучить. Справедливо утверждать что без денег не сделаешь качественный продукт, только там где есть этот самый контроль качества. А где его нет и всё всех устраивает - зачем что-то делать?


Утверждение не то что не верное, оно фейловое чуть более чем на половину :smile:


а какое верное?
Последний раз редактировалось Совесть 25.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 12:05

Ткач писал(а):
ДМБ писал(а):И вообще я подозреваю, что изначально это вообще был батончик мюсли :smile:

Прессованные вкуснее - я отвечаю. Как-то нашел батончик, который был полгода в багажном подсумке, а потом пару месяцев в багажнике. Он был о@енно вкусный!


Я не рискнул ЭТО пробовать:) Там уже кроме мюсли было полно грунта, веток и прочей непонятной фигни. Мы ж когда в мертвяке тока и делаем что хаваем на земле еще валяемся, ну чтобы потом грязью хвастаться :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Gal
Gal

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21.05.2008
Откуда: НН
Команда: 149th Infantry Division of PLA
В игре: c 2007
Сообщение Gal » 25.04.2012 12:08

Как-то закусывал 3-х летним сникерсом из разгрузки. Основной проблемой было его откусить.
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 25.04.2012 12:11

Совесть писал(а):а какое верное?


Совесть, верного нет - комрад мечтает сорвать агро. Оно как бот: к словам цепляется знакомым, а мысль выдать не получается.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.04.2012 12:13

Ткач писал(а):
ДМБ писал(а):И вообще я подозреваю, что изначально это вообще был батончик мюсли :smile:

Прессованные вкуснее - я отвечаю. Как-то нашел батончик, который был полгода в багажном подсумке, а потом пару месяцев в багажнике. Он был о@енно вкусный!


Главный рецепт готовки окуенновкусных батончиков:
- Бегать весь день
- Не успеть пожрать
- Быть уверенным, что еды нет с собой!
и
"Найти забытый в глубине утилитарки" ))
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 25.04.2012 12:15

ДМБ писал(а):
Ткач писал(а):
ДМБ писал(а):И вообще я подозреваю, что изначально это вообще был батончик мюсли :smile:

Прессованные вкуснее - я отвечаю. Как-то нашел батончик, который был полгода в багажном подсумке, а потом пару месяцев в багажнике. Он был о@енно вкусный!


Я не рискнул ЭТО пробовать:) Там уже кроме мюсли было полно грунта, веток и прочей непонятной фигни. Мы ж когда в мертвяке тока и делаем что хаваем на земле еще валяемся, ну чтобы потом грязью хвастаться :smile:


Оно было герметично упаковано :cool:
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 12:15

Surguch писал(а):
Совесть писал(а):а какое верное?


Совесть, верного нет - комрад мечтает сорвать агро. Оно как бот: к словам цепляется знакомым, а мысль выдать не получается.


отнюдь, есть игры на которые и взнос не сильно маленький, но и антураж есть и игра друзей присутствует. Скрытая реклама серии АВАКС и РБ :smile: И при этом без всякой открытой бухгалтерии и стороннего контроля качества, прошу заметить ;) Так что не стоит сразу вешать ярлыки про ааргхи и прочее ^_^
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 25.04.2012 12:20

"Игру делают игроки" (с)
Это правило относится ко всем играм - со взносами и без таковых.
Так что не нужно думать, что если все игры станут бесплатными - сразу наступит страйкбольный рай :)
Вопрос не в деньгах, а в отношение к игре. Собственно основная мысль в этом, и проблема платных игр не в том, что нужно заплатить за игру, а в том, что они воспитывают у игроков иное восприятие процесса ;)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.04.2012 12:23

*аплодирует Jan'у с галерки*
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 12:24

*пустил скупую мужскую слезу*
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 25.04.2012 12:40

присоединяюсь к Kawai стоя.
К сожалению третий год пропущу открытие в Питере :(.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.04.2012 12:48

Surguch писал(а):присоединяюсь к Kawai стоя.
К сожалению третий год пропущу открытие в Питере :(.


Не обижайтесь, но очень смешно звучит из ваших уст... учитывая что посетили Вы всего одну игру)))

:smile: :smile: :smile: :smile:


Прям, скажу - в поддержку Вас - "Хнык....!"
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 25.04.2012 13:20

Rahap писал(а):
Surguch писал(а):присоединяюсь к Kawai стоя.
К сожалению третий год пропущу открытие в Питере :(.


Не обижайтесь, но очень смешно звучит из ваших уст... учитывая что посетили Вы всего одну игру)))

:smile: :smile: :smile: :smile:


Прям, скажу - в поддержку Вас - "Хнык....!"


Rahap, ну что Вы право - миномет что-ли? У меня есть уверенность обойтись и без Вашей поддержки. Тем паче что я не просил её.
Мы тут в общем обсуждаем не мои боевые заслуги, за что я Вам безмерно благодарен конечно, а то что прежде всего большую часть игроков не устраивает в играх. Однако я так понимаю по сути постов вас лично не устраивает наличие "првозмогателей" на играх, которые так и норовят поесть, когда Вам надо в атаку вот именно в этот самый момент и никогда - не раньше ни позже. Специально наверное один из этих подлецов стоит за вашим доблестным подразделением в окопе и ждет когда вы пойдете в атаку, чтобы дать "своим" знак: "садиться есть"!
И да кстати говорить что все игры - г...мно кроме приваток я не собираюсь (люди то туда тоже ездят) и обижать мне никого не хочется, в том числе и оргов, осмелюсь напомнить, что я указал, что пока не будет дифференцированного подхода к игрокам (подчеркиваю - именно раздельного) моих денег они не увидят. Однако если Вы обратитесь к последней части моего предыдущего предложения вам станет понятно, что я не являюсь адептом халявы и ни в коем случае её не пропагандирую. Труд должен оплачиваться - 100%, но только 100% а не 300% и не 500%.
А теперь если вы конечно не против - может всё таки сможете вернуться к теме обсуждения и родить наконец- то мысль -чего хочется? или ....
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 13:25

Surguch писал(а):
Rahap писал(а):
Surguch писал(а):присоединяюсь к Kawai стоя.
К сожалению третий год пропущу открытие в Питере :(.


Не обижайтесь, но очень смешно звучит из ваших уст... учитывая что посетили Вы всего одну игру)))

:smile: :smile: :smile: :smile:


Прям, скажу - в поддержку Вас - "Хнык....!"


Rahap, ну что Вы право - миномет что-ли? У меня есть уверенность обойтись и без Вашей поддержки. Тем паче что я не просил её.
Мы тут в общем обсуждаем не мои боевые заслуги, за что я Вам безмерно благодарен конечно, а то что прежде всего большую часть игроков не устраивает в играх. Однако я так понимаю по сути постов вас лично не устраивает наличие "првозмогателей" на играх, которые так и норовят поесть, когда Вам надо в атаку вот именно в этот самый момент и никогда - не раньше ни позже. Специально наверное один из этих подлецов стоит за вашим доблестным подразделением в окопе и ждет когда вы пойдете в атаку, чтобы дать "своим" знак: "садиться есть"!
И да кстати говорить что все игры - г...мно кроме приваток я не собираюсь (люди то туда тоже ездят) и обижать мне никого не хочется, в том числе и оргов, осмелюсь напомнить, что я указал, что пока не будет дифференцированного подхода к игрокам (подчеркиваю - именно раздельного) моих денег они не увидят. Однако если Вы обратитесь к последней части моего предыдущего предложения вам станет понятно, что я не являюсь адептом халявы и ни в коем случае её не пропагандирую. Труд должен оплачиваться - 100%, но только 100% а не 300% и не 500%.
А теперь если вы конечно не против - может всё таки сможете вернуться к теме обсуждения и родить наконец- то мысль -чего хочется? или ....


Боженька, верни олдовый страйкбол, без дифиринцированых взносов и без нытиков, требующих дифиренцированые взносы, пожааалуйста :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.04.2012 13:37

Surguch писал(а):
Rahap, ну что Вы право - миномет что-ли? У меня есть уверенность обойтись и без Вашей поддержки. Тем паче что я не просил её.
Мы тут в общем обсуждаем не мои боевые заслуги, за что я Вам безмерно благодарен конечно, а то что прежде всего большую часть игроков не устраивает в играх. Однако я так понимаю по сути постов вас лично не устраивает наличие "првозмогателей" на играх, которые так и норовят поесть, когда Вам надо в атаку вот именно в этот самый момент и никогда - не раньше ни позже. Специально наверное один из этих подлецов стоит за вашим доблестным подразделением в окопе и ждет когда вы пойдете в атаку, чтобы дать "своим" знак: "садиться есть"!
И да кстати говорить что все игры - г...мно кроме приваток я не собираюсь (люди то туда тоже ездят) и обижать мне никого не хочется, в том числе и оргов, осмелюсь напомнить, что я указал, что пока не будет дифференцированного подхода к игрокам (подчеркиваю - именно раздельного) моих денег они не увидят. Однако если Вы обратитесь к последней части моего предыдущего предложения вам станет понятно, что я не являюсь адептом халявы и ни в коем случае её не пропагандирую. Труд должен оплачиваться - 100%, но только 100% а не 300% и не 500%.
А теперь если вы конечно не против - может всё таки сможете вернуться к теме обсуждения и родить наконец- то мысль -чего хочется? или ....


Неа, я ПУЛЕМЕТ!
Люблю - поливать-поливать-поливать!

Вот честно скажу, меня улыбает Ваше серьезное хаенье того, где Вы не были!

ПО ВАШИМ СЛОВАМ - Вы были всего на одной игре, откуда такая уверенность, в том, что Вы все верно видите и понимаете?

Когда люди играют в уютном замкнутом мирке, есть шанс, что они играют в другую игру!

Лично меня, все устраивает! Да бывает высоковат ценник, да бывает много людей неинтересных!

Но всегда можно выбрать игру которая устроит и меня, и команду и всех-всех-всех!

Я понимаю и с уважением отношусь к людям, которые поездили и попробовали разные игры, те кто уже как-то могут сформировать свое мнение, например первый пост Совести был по делу, человек был и видел разное, потому возникло желание задать вопрос!

И тут получается, что зрячему не зрячий рассказывает цвет моря...

Тут или Троллинг причем тонкий, либо....
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 25.04.2012 13:40

ДМБ писал(а):Боженька, верни олдовый страйкбол, без дифиринцированых взносов и без нытиков, требующих дифиренцированые взносы, пожааалуйста :smile:


комрад, мне не терпится просто чтобы мне показали строчку, где я этого требую.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 13:44

осмелюсь напомнить, что я указал, что пока не будет дифференцированного подхода к игрокам (подчеркиваю - именно раздельного) моих денег они не увидят.

Ну и плюс не только твое мнение в ультимативной фоорме уже присутствовало. Да я узрел именно ультимативную форму, конечно я, как и любой человек могу ошибаться. Ну и какбы как мне подсказывает образование, а гугл подтверждает: ультимату - есть требование. Собственно на основании этих логических рассуждений и был выдвинут тезис за "требования"
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.04.2012 13:47

ДМБ писал(а):Боженька, верни олдовый страйкбол, без дифиринцированых взносов и без нытиков, требующих дифиренцированые взносы, пожааалуйста :smile:

Не ной! :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 14:05

Kawai писал(а):
ДМБ писал(а):Боженька, верни олдовый страйкбол, без дифиринцированых взносов и без нытиков, требующих дифиренцированые взносы, пожааалуйста :smile:

Не ной! :smile:


Мне чуть чуть можно, мне машину чинить на 36к и пока не ясно за чей счет :(
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
P@triot
P@triot

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: МО, Истринский р-н, п. Снегири
Команда: ОРДГ "Снегири"
В игре: с 2004
Сообщение P@triot » 25.04.2012 14:26

Пока вы тут трепетесь, идею уже увели:
http://nnm.ru/blogs/samovar1/v-policiyu ... omendacii/
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
マルイのたわごと
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 25.04.2012 14:29

был тут прошлой осенью на 1й игре, там и мертвяк с хавкой был и водичка, и игра вышла интересной. После орги попросили тех кому игра понравилась заплатить 300р., кому не понравилась соответственно платить ненадо было :smile:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.04.2012 14:32

BazZzil писал(а):был тут прошлой осенью на 1й игре, там и мертвяк с хавкой был и водичка, и игра вышла интересной. После орги попросили тех кому игра понравилась заплатить 300р., кому не понравилась соответственно платить ненадо было :smile:


Промоакция? Благотворительность? Спонсорство? Адресок благотелей в личку, плиз если не тайна.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.04.2012 14:33

BazZzil писал(а):был тут прошлой осенью на 1й игре, там и мертвяк с хавкой был и водичка, и игра вышла интересной. После орги попросили тех кому игра понравилась заплатить 300р., кому не понравилась соответственно платить ненадо было :smile:

Ахил? Ново-Рига? :grin:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 25.04.2012 15:35

Проблема далеко не однозначна, конечно. И не сказать, что в регионах ее нет.
С одной стороны, игры на коленке между двух пеньков уже неинтересно делать. Хочется делать красиво, за неимением собственных мегаденег требуются взносы с народа.
По удобствам - иногда формат игры предполагает удобства.
Девушки просят организованного туалета - делается организованный туалет.
На игре на латиноамериканскую тему каждый (КАЖДЫЙ, а не кто успел) получил порцию национальной еды. Разогретой в одной из микроволновок, подключенных к (внезапно) генератору. И нам, оргам, было пофиг, что кто-то везет в сухарке йошкаролинскую тушенку.
В мертвяке лежали сигары: а просто так лежали, без счета. С курящих взнос был такой же, как с некурящих.
Это к вопросу о дифференцированных взносах. Хлопотно это, да и ни к чему. Другое дело, когда запрягают вертолет, за который платят все, а летят пятеро, тут можно подумать.
Собственно, бесплатная игра или со взносами (как и их размеры) - вопрос вторичный. У идейных оргов все деньги на экране, другие же "за 500-1000 рублей пускают побегать в какой-то лес со всем своим" (©KF-Death), а после игры стонут "Бля, опять в минус ушли", а у самих карманы оттопырены. После чего мы внезапно/закономерно видим тех же людей, организующих следующую игру с тем же подходом, и остается только восхититься их самоотверженностью.

Анонимус! Если ты слышишь после игры от оргов:
- "Мы ушли в минус"
- "Нехорошо считать деньги в чужих карманах"
- "Игру делают игроки"
- "Сперва сам сделай игру" (если ты делал игру скажут "такого же размаха""
- "Я лично приезжаю со старыми камрадами повидаться и вкусить тягот и лишений, а удобства для благородных девиц мужского пола", -

знай: тебя непременно надули на только что прошедшей игре.
Изображение
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.04.2012 15:38

Пятеро летят а еще пятеро бьются :evil:

А еще бывает - запрягают вертолет, а погода нелетная.
Опа!

Вот и спрашивается, нафиг был тот вертолет. А вот когда на тематическую игру ставят грамотно сваренный макет блэкхока с приборной панелью и всякими лампами-тумблерами, вот это понимаешь антураж, а не жуйдэмен какой-то.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 7