http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Пленные

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.03.2004 19:49

Chayser [Альянс] писал(а):5 - 10 человек (возможно с тюнингами), с расстояния 5-20 метров, да по 300 шаров :!: :!: :!: Ну пусть даже по 10-30 это уже ОЧЕНЬ МНОГО, это просто не гуманно по отношению к противнику, а вот вылечит это от нежелания сдаваться в плен или нет -это ещё вопрос:)


Согласен. Но тут как раз получатся тот вариант, что если "противник" отказывается доставить удовольствие своей игрой, то это удовольствие доставим себе сами :) Я же написал, что это всё моё ИМХО, так буду делать я и ожидать, что так сделают по отношению ко мне.
Страйкбол в большей степени игра равных и уважающих не только себя и своих "союзников" людей, но и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уважительным и игровым отношением к "противнику". И пока это не решат для себя ВСЕ (мячты) будет и несознанка и прочие негативные явления, которые кстати уменьшаются на играх по приглашениям и прочим приваткам
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 26.03.2004 06:39

Скажем, например, мы договариваемся, что в страйке поддерживаем Женевскую Конвенцию о гуманном отношении к пленным


Ы !!!

реальный игровой эпизод (Игорь помнит :D ) :

*затравка* : один из условных "партизан" попадает в плен. нарочно. так сценарий был задуман :) командир группы (в дальнейшем - Гай), захватившей "партизана", связывается по рации со "штабом". "штаб" в данном случае, из-за жесткого ограничения по времени игры и личного состава играющих, представляет оставшийся с группой зам. командира "партизан". переговоры ведутся сначала по армейской рации со свинченной антенной (чтобы не шухерить кого не надо), а потом, когда деревья в чащобе плотно экранируют передачу - по мобильным телефонам.

*собссна, сам эпизод* :

"Х, это Y, как слышите ?" - "в...с с....ш..им, прод...жа....е"
"Х, это Y, вас не понял, повторите" - "хршшшшш...."

- бл..., прям как в армии - рации нихера не работают, все просто зачеписсссь. давай мобилку.

"Х, это Y, как слышите ?" - "Х на проводе, слышим замечательно"
"Х, доложите обстановку" - "да мы тут одного гаврика поймали, запрашиваем добро на допрос"
"Гай, даю добро на допрос" - "вас понял, ограничения в методах допроса ?"
"Ээээ... ну... ну, типа, не забывайте - вы же все-таки ЦАХАЛ, а не какие-то там дикие батальоны ВВ... Женевская Конвенция, и все такое..." - "вас понял, приступаю к допросу"

*теперь со слов "допрошенного"* :

*Гай* : ээээ.... как тебя там ? - эыыыы ?!
*Гай* : говори, мать твою ! - аыыы !!!
*Гай* : вот непруха, блин... поймали глухонемого идиота :? - агыыыгыгы ?
*Гай* (сам себе под нос) : Женева-Шменева... Женева Женевой, но ты у меня, сцука, заговоришь :twisted:

далее следует адаптированный под эйрсофт-реалии допрос с пристрастием, как-то - хватание за- и под- коленкой, тыкание сжатыми пальцами в лимфатические узлы, обливание водой и пр. прелести. к чести партизана - раскололся он не скоро. да и то, строго по сценарию :D

потом связанный пленный долго играл в Сусанина, чуть позже - во время огневого контакта с "партизанами" - освободился от веревок и лично передушил 3\4 отряда, а затем показательно-геройски схватил шар... но это уже из другой оперы :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 26.03.2004 12:52

Офигеть можно! Партизану - респект! :lol:

Но если в правилах написано - "честно и без утайки", то не будем играть аки "дети в подвале играли в гестапо".

Что-то мне подсказывает, что доставить удовольствие от игры можно и без "симуляции допроса n-ой степени". Такое мое ИМХО 8)
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 26.03.2004 13:52

"5 - 10 человек (возможно с тюнингами), с расстояния 5-20 метров, да по 300 шаров Ну пусть даже по 10-30 это уже ОЧЕНЬ МНОГО, это просто не гуманно по отношению к противнику, а вот вылечит это от нежелания сдаваться в плен или нет -это ещё вопрос:)"

зато вылечит от невнимательности и близорукости ;)
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 27.03.2004 03:43

2iceman345 [Бастион]

ну, если бы за него принялись всерьез - тады ой :) он бы максимум 5 минут продержался. все равно, на трупе потом следов насилия не нашли бы :lol:
но так, как это была все же игра, то гестаповские методы не применялись :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 14.09.2004 14:52

Открытие прошло давно, близится закрытие, а вопрос так и не решен.
В правилах нет изменения даже относительно " в этом случае он должен правдиво и без утайки ответить на три заданных ему вопроса. Ответив хотя бы на один вопрос, пленный должен быть отпущен." http://www.airsoftgun.ru/rules/#4-1

Неоднократно слышал, что для взятия в плен надо похлопать человека по плечу или даже сказать "взят в плен". Но возникает вопрос, что делать, если двое встретились ночью в лесу и собираются брать друг друга в плен при помощи этой чудной фразы и спорят - я первый сказал, нет я первый? По-моему, это бред.

Надо бы поставить точки над Ё и отразить это в правилах. Или согласится с тем, что игроки будут действовать на свое усмотрение.
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 14.09.2004 14:58

На игре в Минске взятие в плен символизировал хлопок по спине, вроде все было в ажуре, Al из Гренадеров так троих зачикал :088: :nud: :blue: , пока его не убило :smile:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 14.09.2004 15:28

Имхо взятие в плен вообще не нужно. Сильно усложняет игру так как создает неоднозначность. Будет еще больше проблем, вроде таких, которые возникают с фразами "все убиты" и с киданием ножей. Правила чем проще тем лучше. Одно попадание, кроме как в оружие и не рикошетом - выбывание из игры. Вот и все.

Если две стороны хотят поиграть с пленными то они сами могут договориться о правилах на конкретную игру.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 14.09.2004 16:06

Павел пойди перечитай Правила. Там про ножи кажется довольно четкл сказано.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Major_ru
Major_ru

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.03.2004
Откуда: MOCKBA
Команда: ex 2 para C Coy
В игре: ОМГ, 13 лет уже!
Сообщение Major_ru » 14.09.2004 17:42

ИМХО нужно просто четко зафиксировать ситуацию в правилах. Например: игрок может сдаться в плен по обоюдному согласию сторон, также игрок ОБЯЗАН сдаться в плен в случае когда его похлопали рукой по спине и сказали ч-л, как в слуае с ALом. Находясь в плену, игрок обязан правдиво (насколько ему это известно) ответить на 1-3 вопроса. Максимальное время нахождения в плену - 1 час, после чего игрок должен быть отпущен (через мертвятник или нет). Хотя игрок может быть отпущен и ранее, по решению пленившей его стороны.
И еще по поводу полноты и правдивости ответов хотелось бы сказать, что игра строится на уважении друг к другу... Хотя это уже ни 1 раз обсуждалось.
Вернуться к началу
3eka
3eka

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Беларусь / Израиль
Сообщение 3eka » 14.09.2004 21:05

ALEF [Golani] писал(а):
Demon [RK] писал(а):хотя возможность вылететь из игры за 10 часов до ее окончания - стимулирует'ъ.


Об этом и речь. У людей должно быть понимание того, что это не "шар словил - пойду часик отдохну", а что игра для него на этом заканчивается и всё ... сидишь куришь ...

Я думаю на такой игре с участием, адекватно воспринимающих такие поправки, людей не будет ни геройства, ни попыток сделать себе харакири гранатой и забрать врагов с собой, ни попыток расстрелять пятерых, что стоят за дверью и хотят тебя пленить.


Я тут попробую несогласиться. Взять хотябы ту же последнюю игру на Волге (Пираты XXI века). Мы ехали из Беларуси почти сутки в автобусе. Игра длится немногим больше суток. Спрашивается: какой смысл трястись сутки в автобусе, чтобы потом, словив шар, сидеть 10 часов в мервятнике ? Обидно будет и желание в следующий раз ехать на игру может поубавиться :?
Ты узнаешь меня по форме ЦАХАЛа.
Вернуться к началу
3eka
3eka

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Беларусь / Израиль
Сообщение 3eka » 14.09.2004 21:25

Хотелось бы еще добавить, что если бойца взяли в плен, допросили, а потом с миром отпустили (не через мертвятник), то:
1. он с большой вероятностью все равно туда попадет, так как кругом - враги, кто-нибудь да и пристрелит.
2. он уходя "с миром" может унести с собой данные о дислокации объектов противника, пострелять бойцов противника в спины, а в темноте так вообще непонятки...

Отсюда вывод - отпускать с миром пленного может себе позволить отлько диверсионный отряд, который этого пленного захватил на территории врага, да и то... не известно что хуже - сдаст ведь.

Получается, что если тебя взяли в плен - почти 100% убьют после допроса. Так лучше не сдаваться вообще. Имхо подорваться на гранате с врагами - очень даже ничего. И по реалу и по игровой логике.
Ты узнаешь меня по форме ЦАХАЛа.
Вернуться к началу
Major_ru
Major_ru

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.03.2004
Откуда: MOCKBA
Команда: ex 2 para C Coy
В игре: ОМГ, 13 лет уже!
Сообщение Major_ru » 14.09.2004 22:07

Получается, что если тебя взяли в плен - почти 100% убьют после допроса. Так лучше не сдаваться вообще. Имхо подорваться на гранате с врагами - очень даже ничего. И по реалу и по игровой логике.

:? в части реала.
:shock: игровой логике? Ну, знаешь ли ТАКАЯ игровая логика не по мне. Или я что-то не понимаю в этой жизни. :roll:
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 15.09.2004 00:26

А мне понравилось мнение по поводу того, что здаться в плен будет выгодно по времени тому кого застукали 20 челов с 130 тюнингами. Можно например всегда после допроса убивать пленного, но зато в мертвятнике он будет сидеть где0нибудь так 10 минут. Тогда все провафлифшие засаду на себя будут здаваться в плен а не геройствовать
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 15.09.2004 02:32

3eka писал(а):Хотелось бы еще добавить, что если бойца взяли в плен, допросили, а потом с миром отпустили (не через мертвятник), то:
1. он с большой вероятностью все равно туда попадет, так как кругом - враги, кто-нибудь да и пристрелит.
2. он уходя "с миром" может унести с собой данные о дислокации объектов противника, пострелять бойцов противника в спины, а в темноте так вообще непонятки...

Отсюда вывод - отпускать с миром пленного может себе позволить отлько диверсионный отряд, который этого пленного захватил на территории врага, да и то... не известно что хуже - сдаст ведь.

Получается, что если тебя взяли в плен - почти 100% убьют после допроса. Так лучше не сдаваться вообще. Имхо подорваться на гранате с врагами - очень даже ничего. И по реалу и по игровой логике.




По результатам дискуссии: оптимальный вариант:


Попал в плен - честный ответ на 3 вопроса, после чего одеваешь красную повязку, топаешь до мертвяка и там оживаешь.

Стимул не геройствовать. освободишься ты быстрее чем через смерть. Кроме того. Допрос можно вести на месте! Не раскрывая диспозиции своих сил врагу. А разведгруппа в тылу врага. будет демаскирована что языком что убитым противником.



Сам процесс взятия в плен - это дело сугубо личное. упёрли мне ствол в спину: я тут уже и задумываюсь что мне выгоднее: поднять руки вверх, или попробовать уйти с линии атаку, отведя его ствол в сторону, и влупить ему очередь...... ну например в ногу.... У нас известны случаи когда у бойца отбирали его ствол, высунутый за угол дабы поштрулять наугад.....
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 15.09.2004 10:48

Не стоит пытатся отодвинуть руками чушой ствол и тем более отобрать его. Хлопотно оно. На междусобойчиках лыткаринских оно может и катит, тока на приватки да официалки забудьте про это.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
V-Ad
V-Ad

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.2004
Откуда: Kishinev (Moldova)
Сообщение V-Ad » 15.09.2004 12:49

Брать в плен должно быть выгодно обеим сторонам, и берущей и сдающейся.
Как вариант, пленного допрашивают, и стразу отправляют в мертвяк, где он проведёт половину срока, а из мертвяка выходит боец команды, которая взяла пленного.
Как результат:
пленник проводит половину срока в мертвяке, а его противники сразу получают ожившего бойца (в обмен за пленного)
Пуля - дура, штык - молодец, а граната это полный ...
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 15.09.2004 13:25

Ну билин насялося снова....... :roll:
щас еще ветку с "рукопашными" кто нить откпает..... :sad:
Джентльмены раз уж тут так "получилось"....
а кто-нить "пленных" брал?без договоренки...?
(имеется в виду не Лыткарино,а нормальные игры)
Мне вот чей-то за некоторое время ни разу в "рукопашную" не удалось ни "язычка" взять (ой...крыса я тыловая :wink: )

Примеры в студию....?

Ах,оставьте граф.....пустое это.....
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 15.09.2004 13:38

Устрица брала :oops: Человек пять за игру))Жорик троих расстрелял ))) Оцелот резал чела его же ножем(проходя мимо,он в принципе и моргнуть не успел) :D. Я двоих на радиоигре поймал))Так что моменты бывают,но в них все предельно просто. Если ты действительно взял человека в плен,то он не успевает даже моргнуть и мысли геройствовать у него не возникает. А что он тебе скажет в принципе фигня ибо свой кайф ты уже поймал ;) и дальше игра для противника.
Все в сад.
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 15.09.2004 14:04

Люди, вы не рассматривали вариант с имитацией оглушения, как это делается на полевых играх? Для страйкбола достаточно просто: удар в спину прикладом или рукояткой пистолета/ножа и произнесение фразы "оглушен". А потом вяжи, тащи или приводи в чувство и допрашивай.

Сам брал в плен людей (не на страйке) разными способами: оглушением, на понт, просто предложением бросить оружие и сдаться. И нормальные игроки сдавались, ибо они играют и ценят свою жизнь. Разумеется ситуации бывают разные, самые первые посты в этой теме о Вьетнаме совершенно подтверждают мои слова об оценке жизни игроком: там себе дешевле умереть в бою.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.09.2004 14:07

не вводите тему в ещё более глубокий флуд, предложениями по оглушению, отбиранием оружия, заковывание в кандалы, перезанием сухожилий и прочей ху..нёй.
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 15.09.2004 14:07

"Для страйкбола достаточно просто: удар в спину прикладом или рукояткой пистолета/ножа " гы-гы :)
Вы это серьезно????
А что будет потом догадываетесь??? :)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.09.2004 15:22

Mamont писал(а):Ну билин насялося снова....... :roll:
щас еще ветку с "рукопашными" кто нить откпает..... :sad:
Джентльмены раз уж тут так "получилось"....
а кто-нить "пленных" брал?без договоренки...?
(имеется в виду не Лыткарино,а нормальные игры)
Мне вот чей-то за некоторое время ни разу в "рукопашную" не удалось ни "язычка" взять (ой...крыса я тыловая :wink: )

Примеры в студию....?

Ах,оставьте граф.....пустое это.....

Есть такой человек-герой, есть. Имеет дурную привычку брать людей в плен.... :roll: Ал его зовут! :smile:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 15.09.2004 16:08

:smile: Тээээкс чудненько.....пошла,пошла,пошло.....
Вобщем кого из "старичков" опасаться выяснил...... :wink:

А "молодеж" продолжала "предлагать и думать"....а вот если....... :smile:

Fishman - вот ентого я и ждал(в смысле поста со смыслом как у тебя)

....Эх....как показывает практика......кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ тот.....берет и делает....остальные - предлагают :smile:
пойду темку по "рукопашной" поищу :coquet: ...чую скоро актуальной будет...... :smile:
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
ZPT00
ZPT00

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24.08.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение ZPT00 » 15.09.2004 16:39

Илья У писал(а):"Для страйкбола достаточно просто: удар в спину прикладом или рукояткой пистолета/ножа " гы-гы :)
Вы это серьезно????
А что будет потом догадываетесь??? :)


Сударь, если это бдет обозначено в правилах, то никаких вопросов не будет. Разумеется не полноценный удар, не надо утрировать. Куча игр проводилась и проводится по этим правилам, и все довольны.
Жизнь проста, когда ждешь выстрела с ТОЙ стороны...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7