http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 04.02.2011 12:42

Я что думаю оттянутся приехать заранее на открытие, привезти мнагал тактический, самовар на дровах и утроить тайваньское кафе:D
Dixi
Вернуться к началу
STRANGER10
STRANGER10

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.08.2007
Откуда: Тюмень
Сообщение STRANGER10 » 04.02.2011 17:58

дык ЧекистЪ обещает же Ди-дэй пати за день до игры))
Вернуться к началу
Фил82
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фил82

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Чукотка,Билибино
Сообщение Фил82 » 18.02.2011 11:52

Здоров господа и дамы страйкболисты!я вот с Чукотки,город Билибино,у нас страйк начался в 2008 году.я начал только в прошлом сезоне.в данный мрмент понял вопрос об организации клуба,подскажите что да как!а на счёт команд,исходя из выше описанных реалий с доставкой(мне маска уде 2 месяца идёт),соответственно с ценами,команд пока нет.хотя идёт раздел на америкосов и терроров.соответственно какая форма может быть у терроров?:)
Одна голова хорошо,а с тулувищем лучше!!!
Люблю любоваться людьми...через снайперский прицел!!!
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 18.02.2011 12:08

Фил82 писал(а):соответственно какая форма может быть у терроров?:)
Ооо, это целая неизведанная область, так как террористических организаций в мире хватает. От классической IRA и ETA до современных Бригад мучеников Аль-Аксы и прочих. Полный список есть в интернете.
Вернуться к началу
Фил82
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фил82

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Чукотка,Билибино
Сообщение Фил82 » 20.02.2011 03:35

И кстати такое вот дело,у нас играют,максимально за прошлый год,ну человек 15!и это ещё много!а если исходить из правил то,команда состоит минимум из 10 человек и как же нам быть?
кстати есть кто из Нижнего Новгорода?а то я в конце мая туда в отпуск,хотелось бы время не упускать,поиграть
Одна голова хорошо,а с тулувищем лучше!!!
Люблю любоваться людьми...через снайперский прицел!!!
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 20.02.2011 03:59

Фил82 писал(а):И кстати такое вот дело,у нас играют,максимально за прошлый год,ну человек 15!и это ещё много!а если исходить из правил то,команда состоит минимум из 10 человек и как же нам быть?

Это же не правила обязательные к применению в кругу своих. Нет команд на 10 человек, делайте команды поменьше. Если хотите ездить на большие мероприятия с правилом, что в команде 10 или больше, делайте сборные. Но как-то есть подозрение, что это не проблема.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Фил82
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фил82

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Чукотка,Билибино
Сообщение Фил82 » 20.02.2011 04:15

ну да,это как бы не критично.тем более что выезд это как бы очень очень затратно,а спонсора вряд ли найдём.для информации билет до Магадана 16000 руб,до Москвы 35000,так что вариант поиграть в других регионах только в отпуске.а жаль!
Одна голова хорошо,а с тулувищем лучше!!!
Люблю любоваться людьми...через снайперский прицел!!!
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 20.02.2011 14:26

Ну так в чём проблема, делайте свой региональный страйкбол с местной спецификой, при выезде куда-то договаривайтесь с приглашающей стороной. И не парьте себе мозги московскими правилами.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 20.02.2011 14:34

К примеру, в Челябинской области действует своя поправка в общие правила в части численности игроков в команде.
5 человек - уже команда.
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 20.02.2011 23:37

Самая большая проблема регионального страйкбола - это то, что ему приходится варится в собственном котле.
В более густонаселённых областях с этим ещё как-то по-проще, когда до соседней области или города можно доехать за пару часов. А если до ближайшего города ехать а поезде часов 12, а то и сутки-двое? Да, есть и такое.

В итоге тем регионалам, кто хочет нормально игрть - приходится ещё и путешевствовать. Потому как у себя на должный уровень поднять порой не реально, или просто некого.

Отсюда и появляются толпы "а-ля морпех" и т.п. мутанты. Им ведь откровенно пох, что творится вне пределов их песочницы. Они прекрасно знают, что к ним никто не приедет из Питера или Москвы. И что им туда нет резона ехать.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.02.2011 00:48

Поднимание уровня неизбежно влечёт за собой уменьшение массовости. Потому что есть куча народа "чиста-проста пострелять", для которых все заморочки по нормальной снаряге, командным сборам, общественным нагрузкам - пустой звук. Цыма с бункером и одним неживым аккумом, полпакета шаров в набрюшном кармане горки (купили пакет на двоих), "пацаны, есть у кого водички попить" - прям портрет живой кистью. Они даже свои команды собирают, со всякими загадочными аббревиатурами в названиях, ГБР ББР, ОРГ ДРГ и прочую муть.

Естественно стараемся прививать культуру, делом и словом, что влечёт за собой мощный отсев подобных пассажиров. Но лучше 40 нормальных мужиков за пять лет, чем за один год 100 овощей, хер пойми с какой грядки надёрганых. У нас вобще средний возраст играющих в районе тридцатника, что накладывает отпечаток. Молодёж со своими "уникальными" идеями или запихивает эти идеи куда подальше и вливается в общий поток, или исчезает в забвении. Шовинизм.

А поездки это да-а... В них пропивается больше, чем билеты стоили. Страйкбол увлечение дорогое и вредное :smile:
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 21.02.2011 02:18

Фил82 писал(а):...
кстати есть кто из Нижнего Новгорода?а то я в конце мая туда в отпуск,хотелось бы время не упускать,поиграть


Нее, Нижний - это же регион, они точно только в прошлом году начали что-то делать...

(http://airsoftgun.nnov.ru/forum/index.php)

Шайтан хорошо сказал, мы у себя тоже холим и лелеем здоровый шовинизьм и Диктатуру Мудрейших.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
кин
кин

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Конаково
Сообщение кин » 25.02.2011 13:00

Денис28RUS писал(а):Дамы и господа, вот как быть? Вы бы знали, какая ситуация творится в региональном стрйкболе. Вот я завидую Москве, Питеру, и многим развитым в страйкбольном отношении регионам. Сам живу в глухом северовостоке нашей страны. Страйкбол у нас конечно есть, но страйкбол просто дикий и необразованный. На правила плюют многие. На страйкбольную этику плюют все. Играть хочется, а по сути не с кем, хоть таких вот "игрунцов" довольно много, играть с ними неохота. Бывает например так: Два-три чела одевают например сплав-вудланд и заявляют "мы команда такая-то". Это ладно. Через месяц два-три других чела одеывают такую же форму и заявляют "а мы команда такая-то. Хотя мы и одеты как вон та команда, но играть мы будем против них, потому что так хотим".

Большую проблему представляет такая ситуация. Моделирует команда ну скажем американцев. И среди 10 человек одетых в вудланд есть например один, одетый в вудланд-штаны и флектарн-куртку, и это он типа американец. А моя команда например бегает во флектарне. И что я должен делать, увидев такого страйкболиста во время игры? Сразу стрелять в него? А вдруг свой?

Много есть таких, которых здесь бы совершенно справедливо назвали бы "дрищами". Которые считают себя неубиваемыми игроками только потому, что у них АК переделан в "а-ля винторез", причем они
абсолютно уверены, что лечшего винтореза в страйкболе не представлено, а про данный форум они ничего не слышали и не хотят слышать.


Цацки по поводу камуфляжа в страйкболе, с моей колокольни, вообще неуместны. У меня возникает смутное ощущение бредятины, когда я читаю и слышу высказывания по поводу "первообладания" - что за бред? Какое еще первообладания. Кто быстрее отпишется на форуме "мы такие!"? В общем неуместно. В восточной Европе, таких разговоров вообще не возникает. Есть реконструкторы, есть спортсмены, и все остальные. Реконстукторы - моделируют, спортсмены - собирают фраги, цели, соревнуются между собой, все остальные - преследуют свои цели. Насчет этики и правил - соглашусь. Но опять же, все зависит от специфики отдельно взятой игры. Будь то просто пострелушка, или же масштабная игра. А по поводу определения свой-чужой - это проблемы конкретно того персонажа, который привык палить во все, что движется без промедления - завалил своего, обижайся на себя. Это не вина другого, участника команды, который якобы одел, с какого-то перепугу, ТВОЮ(?!) форму, а вина стрелявшего. В России, похоже, часто забывают, что страйкбол это игра, и относиться к ней серьезно грозит переигрыванием, вследствие, проблемы с головой, и проблемы с людьми. Зачем оно нужно? Что, спокойно не сидится что ли? ИМХО
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 25.02.2011 13:04

триста тридцать пять (с)
кин писал(а):ИМХО

Изображение
Последний раз редактировалось mack 25.02.2011 20:22, всего редактировалось 1 раз.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.02.2011 13:06

кин писал(а): ИМХО


Толсто и негодно... Давно уже все перетерто и проговоренно. Лень читать? Тогда не пишите всякую хрень. Считаете, что написали не хрень, а Великое Божественное Откровение? Ну тут таких "пророков" на неделю по пучку. Идите Вы, проповедовать в Европу...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.02.2011 18:55

Фил82 писал(а):И кстати такое вот дело,у нас играют,максимально за прошлый год,ну человек 15!и это ещё много!а если исходить из правил то,команда состоит минимум из 10 человек и как же нам быть?
кстати есть кто из Нижнего Новгорода?а то я в конце мая туда в отпуск,хотелось бы время не упускать,поиграть
гугли стрaйкбол в нижнeм новгородe и выходи нa связь с их комaндaми . сaм в этом году собирaюсь нa урaл . тожe интeрeсно посмотрeть что и кaк .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 25.02.2011 19:01

Javert писал(а):
кин писал(а): ИМХО


Толсто и негодно... Давно уже все перетерто и проговоренно. Лень читать? Тогда не пишите всякую хрень. Считаете, что написали не хрень, а Великое Божественное Откровение? Ну тут таких "пророков" на неделю по пучку. Идите Вы, проповедовать в Европу...

коллега, согласен с вами на все 100 :grin:
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Jod
Jod

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Воркута
Команда: СОПС
В игре: с 2008
Сообщение Jod » 25.02.2011 20:18

кин писал(а): Какое еще первообладания. Кто быстрее отпишется на форуме "мы такие!"? В общем неуместно. В восточной Европе, таких разговоров вообще не возникает.

Итоги опроса UKARA (страйкбольная ассоциация в англии). В опросе по предварительным данным участвовало около 10% всех стайкболистов (аирсофтеров) Англии.
Являетесть ли вы командным игроком: ( я был паражён такой статистикой)
5% - состоят в командах
85% - играют с друзьями, но не как команда
10% - одиночки.

И на эту Европу надо равнятся?
Последний раз редактировалось Jod 26.02.2011 11:07, всего редактировалось 1 раз.
<div>
<param name="movie" value="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v2/IssuuReader.swf?mode=mini&embedBackground=%23000000&backgroundColor=%23222222&documentId=121018035914-7be05775155446e68434e295eb24111b" />
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<div style="width: 420px; text-align: left;">Open publication - Free publishing - More airsoft</div>
</div>
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 25.02.2011 22:01

На Западе нет страйкбола, там airsoft. Это разные вещи.
Во всем мире в airsoft играют в основном дети 13-15 лет, и фраза про "спортсменов" особенно показательна. В России дети тоже играют в airsoft, и кладут болт на этику страйкбола и неписаные правила; но эти дети - не страйкболисты.
Страйкбол это командная игра, со своей историей, правилами и этикой.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.02.2011 23:26

ace писал(а):На Западе нет страйкбола, там airsoft. Это разные вещи.
Во всем мире в airsoft играют в основном дети 13-15 лет, и фраза про "спортсменов" особенно показательна. В России дети тоже играют в airsoft, и кладут болт на этику страйкбола и неписаные правила; но эти дети - не страйкболисты.
Страйкбол это командная игра, со своей историей, правилами и этикой.


реально интересно, что о нас говорят забугорные аирсофтеры.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 25.02.2011 23:27

ace писал(а):На Западе нет страйкбола, там airsoft. Это разные вещи.
Во всем мире в airsoft играют в основном дети 13-15 лет, и фраза про "спортсменов" особенно показательна. В России дети тоже играют в airsoft, и кладут болт на этику страйкбола и неписаные правила; но эти дети - не страйкболисты.
Страйкбол это командная игра, со своей историей, правилами и этикой.

Про возраст основной массы аирсофтлеров неправильно (18-25 по моим наблюдениям). В остальном всё верно.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Jod
Jod

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Воркута
Команда: СОПС
В игре: с 2008
Сообщение Jod » 26.02.2011 11:27

Возвраст игроков по опросу UKARA:
10% - от 12 до 18 лет
24% - 19-25 лет
40% - 26-35 лет
25% более 40

PS Если кому интересно:http://ai-mag.com/baps_survey.cfm

В России страйкбол более чем командный, и держится всё на командах. На западе большое количество частных/комерческих полигонов и им нет смысла замарачиваться на команды ибо пришёл вжало и поиграл с такими же...
<div>
<param name="movie" value="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v2/IssuuReader.swf?mode=mini&embedBackground=%23000000&backgroundColor=%23222222&documentId=121018035914-7be05775155446e68434e295eb24111b" />
<param name="allowfullscreen" value="true" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<div style="width: 420px; text-align: left;">Open publication - Free publishing - More airsoft</div>
</div>
Вернуться к началу
кин
кин

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Конаково
Сообщение кин » 26.02.2011 18:21

mack, поясню имхо=imho=in my humble opinion = (дословно) в(по) моем(у) скромном(у) мнении(ию).

На Западе нет страйкбола, там airsoft. Это разные вещи.
Во всем мире в airsoft играют в основном дети 13-15 лет, и фраза про "спортсменов" особенно показательна. В России дети тоже играют в airsoft, и кладут болт на этику страйкбола и неписаные правила; но эти дети - не страйкболисты.
Страйкбол это командная игра, со своей историей, правилами и этикой.

Всю жизнь играли в страйкбол. Быть может существует разница между Западом и Восточной Европой? У них там свои заморочки по территориальным вопросам.

В игре, с самого начала соблюдал все написанные правила + те которые были у меня лично (например: не стрелять в упор, или не пугать сильно человека выстрелом из ниоткуда).

Забугорные эирсофтеры считают, что airsoft=страйкбол и никаких дискуссий по этому поводу не ведут в негативном ключе точно. Я мог бы поделиться впечатлением о разнице между страйкболом в России и страйкболом(эирсофтом) "за бугром", если, что могу в личку, здесь об этом не вижу смысла говорить. Кому интересно, спросит. Но в целом неясно разделение на эирсофт и страйкбол и вообще негативно-агрессивное отношение. В целом, не мои проблемы.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 26.02.2011 19:53

Jod писал(а):
кин писал(а): Какое еще первообладания. Кто быстрее отпишется на форуме "мы такие!"? В общем неуместно. В восточной Европе, таких разговоров вообще не возникает.

Итоги опроса UKARA (страйкбольная ассоциация в англии). В опросе по предварительным данным участвовало около 10% всех стайкболистов (аирсофтеров) Англии.
Являетесть ли вы командным игроком: ( я был паражён такой статистикой)
5% - состоят в командах
85% - играют с друзьями, но не как команда
10% - одиночки.

И на эту Европу надо равнятся?
вот полюбуйтесь так думают не только в Европе

Magnit_ik писал(а):
команда желающая одеваться в форму уже используемую какой либо командой обязана согласовать данный вопрос с первообладателями
Какие нафиг первообладатели? Кто это вообще придумал? Сколько у нас видов камуфляжа в свободной продаже? Пару десятков? А сколько команд даже по России?

есть один форум :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 27.02.2011 01:17

Кин да не было бы агрессии, не пиши ты про камуфло, так безаппеляционно, без учета проблем стоящих тут перед страйкбольным сообществом, ну у нас такие правила, на то есть причины. Народу много (тысячи), люди разные, нужны фильтры, способы классификации если хочешь. Это вопрос принципиальный, кто не хочет разобраться, по большому счету сам виноват ;).

Насколько я знаю на украине в некоторых областях на играх команды могут вообще намеренно использовать чужое камуфло. (на войне как на войне, не разобрались с паролями ваши проблемы), но там играх от 50 до 200 человек, все друг друга знают, у нас на некоторых играх до 2000 тыщ бойцов и это приведет к хаосу.

Потом есть люди которые давно и серьёзно занимаются определенной тематикой, их надо холить ограждать и лелеять, ибо они носители качественной игры. Ты знаешь люди из хороших команд и в мертвяк отправляют правильно.:grin: Причем хорошая команда запросто может быть и молодой и если правильно подойти к вопросу вариантов с камуфлом масса.

Оставь этот вопрос за скобками и сразу негативный тон уйдёт. Наоборот интересно послушать как вы там в западной европе играете, у нас тут в центральной по другому похоже. :smile:
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20