Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Стационарное вооружение - проект поправки к правилам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ваше отношение к данному предложению:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.07.2004 22:22

15 метров - это прям амазонские джунгли какие-то :)

На втором десятке метров скорость, безусловно, снижается, и значительно. Присутствующие здесь снайперы, я уверен, с удовольствием продемонстрируют любому желающему (на его же собственной шкурке), что такое на 20 метрах 0,88 или 0,43 шар, выпущенный из снайперки с ~200-й пружиной. Шутка, конечно. Адекватный игрок на это не пойдёт, ибо чревато. Никто в здравом уме не будет стрелять по людям из 200-го пулемёта, где бы он ни был установлен. Отморозки, конечно, всегда найдутся - вы дадите пулемёт отморозку?

PS Результаты опроса на главной странице вполне даже ничего: 85% - до 130, 5% - экстремалы со 140-150 АЕГ, 10% - владельцы снайперок.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 14.07.2004 22:57

to ArgenLant: Вы извините, что я к Вам обращаюсь, но вопрос можно?
Вы откуда такой проверяльщик будете. Ну не повезло мне, не встречал я вас в поле :cry: . То, что физику Вы хорошо (правда не на уровне физтеха :( ) знаете я уже понял. И что в баталиях наших и терменологии наблатыкались - тоже. Но про 15 метров прямой видимости - это Вы немного ошиблись. А вот насчёт проверок на владельце - это Вы ошиблись сильно. Ну да ничего, даст бог, не встретимся.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 14.07.2004 23:35

Dami(R) писал(а):Кстати, а кто нибудь в курсе как проверяют луки и арбалеты на ролевых играх на гуманость??? С 5-7 метров по голому торсу хозяина... Товарсчи ратующие за 200 тюнинг, намек понимаете???


Я смотрю шо шибко вумные весб чугуний и люминь погрузили. Так пойдите рацию на БТРе почините.

Мою бахалку по мне отстреливали. Еще вопросы есть?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 14.07.2004 23:53

ArgenLant писал(а):итак, я имел ввиду, что относительно неподвижного тела вектор скорости шара будет складываться из вектора скорости ТС и вектора скорости шара относительно ТС в момент выстрела.

маленькое дополнение: упреки в том, что я не знаю физики приму только от физтехов или выпускников других вузов того же уровня, либо же от людей, которые преподают.

Насчет 5-7 метров по голому торсу хозяина: я все ж не такой антигуманист, но любой чел с тюнингом, который хочет играть со мной, должен выдержать очередь из своего оружия по себе в корпус с расстояния в 2-3 раза меньше, чем минимально-допустимое. то есть снайперки я допускаю для работы на 20 и далее метров, а снайперов проверяю на прочность с 7-8 метров. Причем определение того, насколько травмоопасно данное оружие, производится медиком, а если там сразу рассаженная кожа, то я скорее всего не допущу ни чела, ни его тюнинг, ибо МНЕ МАНЬЯКИ НЕ НУЖНЫ.

Я уже не раз говорил и не раз повторю, что нужно брать не тюнингом, а мозгами, так чтобы твоя команда могла с тюнингами 100-120 положить чела с 150м и объяснила ему в корректных выражениях, почему нехорошо пользоваться такими тюнингами (как в анекдоте "разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу за шиворот льется расплавленное олово":)). Опять-таки первая и основная ошибка тюнингующих - стараются сделать скоростть любой ценой, тогда как зачастую нужна не скорость, а точность и дальность, а это достигается другими методами. А насчет несознанки - с маклаудами я просто не играю, а посему калечить почем зря народ "убойным тюнингом" я не хочу и другим не советую.


Понтов то много. А че раскудахтались то? Шо такое. Через две недели возьмешь мой карабин и жахнешь по мне с 7-8 метров. Если травмы подобной той которую может нанести базовый привод с 1метра не появится, то я с чистой совестью снижу минимальную дистанцию до 1--15 метров. Такой расклад устраивает?
Для справки три года назад получил по брюху из своей L85A1 с расстояния в метр. Следы на пузе до сих пор остались.
Да и с карабином в юлижний бой уже вступал (выходные перед прощлым закрытием). Травмированых нет. И это не везение. Просто я учусь с оружием обращатся вместо того шоб в конфе попусту воздух сотрясать.

А теперь главное. Есть ПРАВИЛА (ссылку дать?). Там четко оговорены скорости для разных видов оружия. Коль знаток физики, врзьми калькулятор и посчитай. Сразу понятно на что шар способен. Не нравится продавай шнягу и привод и займись чем нибудь безопасным или поправки установленным образом вноси. Напоминаю что делается это через СК.

Дабы пресечь какие либо эскапады в свой адрес, рекомендую перечитать мой пост ранее размещенный в этой теме.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 15.07.2004 01:09

Мда... давайте обсуждение дальности обзора в лесу оставим для другого треда, не вернуться ли к первоначальной теме? Сижу на своей любимой работе, посему настроение подсозрело для привычного в таких ситуациях философствования на околострайкбольные темы, даже привычных 4х утра дожидаться не хочу... Итак:
Насколько вижу - практически все аргументы За и Против высказаны. ИМАО пришло время подумать. О чем и было предложено - нужна ли поправка к правилам страйкбола... ну и до чего мы в результате договорились? ЗАЧЕМ всё-таки нужны супер-пупер-агрегаты? Дабы боялись супостаты-покемоны, безбашеннно бросающиеся со спрингом под гусеницы любовно покрашенного МТЛБ? Не знаю - лично для себя этот вопрос давно решил, с покемонами (не путать с покемонами (с)) не играю, предпочитаю адекватных людей, которые сознаваться будут не взвизгом от прилетевшего 12-го корсара или дырявящего голову шара. Играю с людьми, которые пришли в страйкбол бояться не боли, а собственного ощущения "войны". Смею думать, что так же относятся и ко мне - так что в этом аспекте увеличение мощности игрушки до грани Закона об Оружии мне ни капельки не интересно.
Вопрос антуражности... Здесь присоединяюсь к мысли, высказанной Балу - насчет эффективности ножика :) - что, в принципе, и понятно; одно дело делаем, легионское. ИМАО антуражность не в том, чтобы засыпать "врага" грудой клюквы, а тактически грамотно переиграть более-менее одинаково вооруженного противника не прибегая к аргументам типа артиллерии резерва Ставки. Соответственно - и тут неинтересно.
Насчет выражающегося таким образом прогресса в страйке? Опять же не знаю. Неоднократно говорил и еще раз повторю, что прогрессом считаю такую игру в войну, когда встрявшая, допустим, в засаду команда будет отбивать и вытаскивать из зоны огня своих "двухсотых" и "трехсотых", а потом с этой ношей отрываться от преследования, используя дымы, инженерные средства и т.п. Восходящее к учению дядюшки Зигмунда обладание чудо-юдо изделием мне и тут совершенно не критично, не в том вижу прогресс...
Чем такие изделия БЕЗУСЛОВНО интересны - техническим совершенствованием наших игрушек и возможностью использования отработанных технологий в - назовем их так - обычных :) приводах.. Как наиболее близкая аналогия - поставленная в ЮСП клапанная система от Ингрэма, явно предполагающая неплохой запас прочности. Вот за это разработчикам и изготовителям - респект и низкий поклон.
Подводя итог
1) Очень не хотелось бы, чтобы стремление к увеличению мощности было показателем минимальной тактической подготовки - что я сейчас в большинстве, увы, известных мне случаев усматриваю ( Пётр! Экс-Beast! спасибо за используемый тобой ориджин :))
2) Абсолютно не вижу смысла вносить изменения в ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА ради легитимизации отдельных приватных игр (то, что супер-изделия применимы ТОЛЬКО на приватных играх прямо признается самими сторонниками идеи; см. то, что пишет Ray) - которые по определению в Правилах не нуждаются и где и без того можно делать что-то, с прописанными Правилами не согласовывающееся - отыгрывать ранения, использовать ради залития зенок адреналином ШИРАСы и т.д и т.п.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 15.07.2004 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 15.07.2004 01:57

То Дасти
Снимаю шляпу ! даже добавить нечего.

давай те все же, вместо наращивания огневой мощи улучшать тактическую подготовку ... и играть интересней будет... и несчастных случаев не будет.
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.07.2004 02:08

GПоддерживаю Дасти... Ибо стреляет не ружье - человек что его держит в руках...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.07.2004 11:30

Tyapich писал(а):
Dami(R) писал(а):Кстати, а кто нибудь в курсе как проверяют луки и арбалеты на ролевых играх на гуманость??? С 5-7 метров по голому торсу хозяина... Товарсчи ратующие за 200 тюнинг, намек понимаете???


Я смотрю шо шибко вумные весб чугуний и люминь погрузили. Так пойдите рацию на БТРе почините.

Мою бахалку по мне отстреливали. Еще вопросы есть?

--------------
Я свою тож на себе пробовал - по БДУ с 10 метров :lol: :roll:
В попу - болнА :shock: :oops: :lol: А так... по болевому осчусчению - ну не ощутил я дикой разницы с например, 120-м тюном... с тех же 10м... вот не настолько я чуткий, видно :? чтоб разницу уловить...

ЗЫ. Хотя след от "трехи" 0.36 шаром заметнее на тельце :lol: :roll:
RAY
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 15.07.2004 11:34

Dusty Miller поддерживаю и уважаю полностью по всем пунктам.

seth понятное дело, что никто в здравом уме пользоваться такими тюнингами не будет на близких расстояниях, но вот случайности учесть уже нельзя, а именно случайности могут привести к травмам. Снайперки - фиг бы с ним - там все-таки словить больше 1 шара малореально, а вот пулемет с 200м тюнингом - это не один шар, а очередь со всеми последствиями. К тому же насчет отмороженности и адекватности игроков есть такое понятие "планка запала", когда совершенно адекватный игрок может в какой-то момент "завестись" и тогда - пиши пропало. Не верю, что есть человек, который себя все время держит в железном контроле и это и есть самая большая проблема.

для себя данную тему считаю исчерпанной.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу



Сообщение » 15.07.2004 11:45

Одно замечание - если даже на какой-то приватке человеку нанесут серьёзную травму и это дойдёт до "органов" плохо будет всему страйкболу ,а не только той приватке....

хорошо-бы общепринятых правил придерживались все.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.07.2004 12:01

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):Одно замечание - если даже на какой-то приватке человеку нанесут серьёзную травму и это дойдёт до "органов" плохо будет всему страйкболу ,а не только той приватке....

--------------
А голова у людей на приватках предусматривается? 8) В вашем сценарии? Травмы возможны всегда и везде... а органам - гораздо важнее не факт травмы, а обстоятельства получения...
Мои друзья реконстракторы-мечесахатели огребали так - что кровь рекой... и что? Почему-то пока все на свободе - и их не прикрыли... потому что еще думать надо - че несешь - уж если травму получил кто-то... знал же, на что шел? Вот и будь мужиком.


хорошо-бы общепринятых правил придерживались все.

-----------
А здесь кто-то что-то делал против правил? :roll: Примеры привести можете? :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 15.07.2004 12:21

Пока нет, но очень хотят:)

Станковый пулемёт с 200м - это за пределами правил :!:
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.07.2004 12:26

2 ArgenLant
Дружище, без обид, но ты эту ветку с начала читал?
случайности учесть уже нельзя

Где-то я это уже видел :wink:

Люди, а как определить, что техника уничтожена? Один-то шар явно не покатит. Очередь? Граната? Или техника "бессмертна", а выбивается только экипаж?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.07.2004 12:33

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):Пока нет, но очень хотят:)

Станковый пулемёт с 200м - это за пределами правил :!:

-----------
Напомню - тут проводится ОПРОС МНЕНИЙ :lol:
А не демонстрация "мегадевайса на практике - по благодарным зрителям :lol:
Поэтому зачем горячиться?! :wink: :lol:
С противниками идеи я солидарен в одном - закон надо ЧТИТЬ.
Раз 200м/с это перебор - значит, НИЗЗЯ 8)
Но приватки - на то и приватки - что там люди договариваются о весчах, НЕ ПРИНЯТЫХ - на общих играх :lol:
Мне лично такой девайс интересен - как артефакт :lol:
Автоматическая пневматика, антураж... мечта мАньяка :roll: :lol: :wink:
RAY
Вернуться к началу
Vulture
Vulture

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.07.2004
Откуда: Iraq
Сообщение Vulture » 30.07.2004 17:21

я как человек неопытный, осмелюсь спросить:
чем вы тот же бтр "взрывать" собрались?
какой толк с техники, если она никого не может завалить(при её-то опасности как ТС)?
может просто станковые пулемёты использовать, типа есть бункер, в нём пулемёт?
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 30.07.2004 19:11

Предел вчера снизили до рамок закона об оружии.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20