vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Оружие/AK105, АКСУ Крынков и АК74М от VFC. Много фото.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 05.11.2008 21:09

Все превью-фото 10-20 кБ, полноразмерные фото 80-300 кБ)

Итак, новинка. АК105, VFC.
Ехал он целый месяц, я истомился.
Коробка простая, красная, от всей серии длинных АК.
Комплект: привод, механка на 120 шаров чёрная, инструкция, запасная тяга блоубэк.
Описание: гирбокс версия 3, доработан для работы блоубэка, стволик 363 мм, аккумулятор «колбаса» АК-тип, складной пластиковый приклад.
В остальном обычный привод АК серии.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Берём в руки –первая эмоция –тяжёлый, это благодаря внешнему стволу который выполнен из стали, а не алюминия как на предыдущих моделях. Даже слишком тяжёлый, развесовка неудачная, сильно тянет вперёд.

Металл тёплый, матовый, шершавый. Приятно прикасаться. Не знаю что за способ обработки –но не покраска как на прошлых моделях, тот гладкий, блестящий и холодный. Этот намного приятнее. Кто держал в руках Инокатсу/Гардер или металбоди АК от ГП –, тот поймёт, о чём я говорю, очень схожие ощущения. Все изгибы и грани очень чёткие, даже сложилось впечатление некоей угловатости, хотя привод угловат не более чем любой иной АК.

Приклад и цевьё тоже шершавые, пластик эластичный, тёплый, с каким-то присутствием серого, не могу описать, не глубоко чёрный в общем. На тыльнике приклада кнопка для освобождения от фиксатора в сложенном положении и шторка под пенал, всё как на боевом. В разложенном положении приклад немного болтается.
Магазин обычный, скорей всего ГП, как и на ранних моделях. Почему-то весь измазан силиконом. Встаёт чётко, прижимаешь его и защёлка намертво застёгивается.
Пистолетная рукоять с какими-то белыми разводами, будто пластик не промешали перед заливкой. Тоже шершавая, обхват очень удобный, т.е. толщина оптимальная.


Детали газоотводной системы, ствол, целик, мушка –всё изготовлено аккуратно, без облоя, цвет соответствует цвету всех остальных деталей привода. Пламегаситель и ствол точёные, выглядят внушительно. Ствол в ствольной коробке закреплён через штифт, на мой взгляд самый надёжный и красивый способ крепления, очень настоящее. Мушка крепится как на Гардер/Инокатсу/СА, притягивается винтиком под шестигранник.
Газоотвод разбирается как на боевом, -откидываем флажок и снимаем. Так-же снимается и цевьё. После первой разборки всё немного залюфтило.
Шомпол сидит неплотно, проще говоря болтается. То-же самое и с крышкой ствольной коробки. Сама крышка без рёбер, толще и тяжелей чем на предыдущик моделях. Очень непросто гнётся (пробовал поджать чтоб не болталась), имеет небольшой блеск, в глаза не бросается.
Переводчик огня обработан так-же как и всё остальное, тоже матовый и шершавый. Положения чёткие, передвигается с небольшим натягом, как положено. Крепится к приводу не винтиком с трубочкой как на ТМ/СА, не просто винтиком с клеем как на старых VFC, а винтиком вот такой конфигурации (см фото). То есть когда винт затягивается, он упирается не в сам переводчик, тем самым осложняя его перемещение, а в корпус бокса, оставляя необходимый зазор для нормальной работы переводчика. Даже нет необходимости садить его на клей. Кто хоть раз мучился с этим переводчиком тот поймёт о чём я говорю.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Внутренности:
Обычный для VFC набор, прозрачная тяга сопла, прозрачный-же переводчик режимов огня. Голова цилиндра и сопло чёрные, поршень прозрачный, голова поршня алюминиевая. Направляшка пластиковая чёрная. Пружинка нелинейной навивки, шестерни обычные с пружинками, с неким подобием секторклипа, как в приводах ГП. У средней шестерни зубки на большем диаметре почему-то почти правильные треугольники. Как-то необычно выглядит. Мотор обычный синий, только без надписей совсем.
Блоубэк вызвал чуть-ли не слёзы. Я аккуратней сделал-бы… В боковой стенке бокса сделан припил, в него заведена проволочная тяга, она соединена с затвором. Поршень отъезжая назад на взвод тянет за собой затвор, потом когда происходит выстрел затвор своей возвратной пружиной отбрасывается на место. Вся эта конструкция не имеет нормальных направляющих, поэтом всё болтается и двигается с большим трудом. Затвор просто проскребает себе дорогу, царапая цилиндр и корпус бокса. С учётом того что поршень итак не отличается надёжностью нагружать его ещё и этой системой просто опасно. Производитель предпринял попытку облегчить ход обилием смазки но только усугубил положение. А ещё сложилось впечатление что пропил в стенке бокса делали уже после того как его собрали –опилок внутри было много. Сам блоубэк наверное доделывали собирая и разбирая привод, подточили и без того слабое коромысло переводчика огня, выбрали металл внутри ствольной коробки. Кругом опилки… Кустарщина одним словом.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Электрика…
Как я уже сказал, мотор такой-же как и все VFC только без надписей. В приводе места под аккум только под крышкой ствольной коробки, контактная группа простая, провода тоже, предохранитель такой-же как и раньше. Полость приклада тонкая, полимер из трёх банок не входит, можно попробовать разложить его и засунуть, мне показалось что 11,1В*1350 мА/ч должен вместиться. Больше –не уверен.
Ради интереса прицепил подсумок на приклад, вот так это выглядит, по-моему очень даже антуражно.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Стрельба.
До осмотра переборки я не стрелял, после таковых привод стабильно выдаёт 91 м/с шаром 0,25 KSC. Ничего не менял, только пружинки с шестерён повыбрасывал чтоб легче крутилось всё.
Кучность приятно удивила, -на базовых стволике (не чистил) и резинке хопа шары пролетают около 40 метров просто по ниточке (с балкона стрелял), далее их сносил боковой ветер и начинают сеяться.
Мотор крутит очень неуверенно, на аккуме 8,4*1900 бодрый, но если взять аккум чуть слабее, то вся бодрость куда-то исчезает. Блоубэк работает очень антуражно, отдача мизерная но зато клацает очень хорошо, звонкий такой металлический звук. Но зная как он устроен я просто боялся с ним экспереминтировать.
Один забавный момент –поскольку блоубэк приводится в движение непосредственно от поршня –он иногда останавливается в среднем положении, как-будто автомат заклинило. На АК74 ТМ например такого нет, там всё устроено иначе.

Резюме….:

Столь противоречивого привода я не видел давно… Так хорошо и подробно сделали корпус и так переврали массу и балансировку стволом в погоне за сталью. Столь удобный хват и длина привода, но столь тяжело его держать, так тянет вперёд. Так прочно всё собрано и такая глупость, как мушка на шестиграннике. Такая хорошая идея блоубэк и так неаккуратно реализована. Такое мощное энергопотребление (слабый мотор, дополнительная нагрузка от ББ, шестерни с пружинками) и абсолютное отсутствие места в прикладе под нормальный аккумулятор (я не говорю о кадмии, хотяб под полимер можно было сделать что-то)….

Что прямо понравилось:
Переводчик огня. Наконец-то. Свершилось. Сколько я с ними намучился –это не описать. Тут придумали как хорошо и просто.
Сам корпус. Очень приятные ощущения от прикосновения, тёплый и нескользкий.

Что совсем не понравилось:
Стальной ствол. Совершенно зря. Оставили бы алюминиевый как на ранних моделях, было бы намного лучше.
Абсолютно нежизнеспособный блоубэк. Или цилиндр протрёт или поршень порвёт. Я уж не говорю про аккумуляторы, которые будут пачками умирать, таская такие нагрузки.

Ну собственно вот. Если что-то пропустил –поправьте или спросите.
Последний раз редактировалось GAV 15.10.2009, всего редактировалось 4 раз(а).
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 11.12.2008 00:31

Тем кто видел мой обзор АК105 от VFC будет проще понять то что я здесь расскажу, поэтому если вы не читали –прочтите.

Итак, АКСУ Крынков.
Куплен был по досадной случайности –не было в наличии простых АКСУ, а хотелось именно его, увидел Крынкова, визуальное отличие –только в цевье, заказал, оплатил, -получил. Забегая вперёд скажу что не пожалел. Итак, по порядку.

Никогда не заострял внимание на коробках –но эта почему-то понравилась, строгая такая, чёрная, в стиле М14 от ТМ.

Изображение

Комплектация стандартная, такая-же как и у АК105, плюс пластиковый ключик для мушки и сувенирчик –брелок. Ключ, надо заметить, очень неудобный, -он просто не налазит на мушку нормально..

ИзображениеИзображение

Сам привод изготовлен столь-же точно и аккуратно как 105-й, своя специфика в сборке, но суть прежняя. Кстати продавец заявляет, что внешний ствол стальной, -однако это не так. Он алюминиевый. Видимо это сделано для облегчения привода, ибо у него очень тяжёлое цевьё. О нём чуть позже.

Вот несколько фото общего плана, описывать особо нечего, всё описано в обзоре АК105. Заметные отличия только в том что мотор не синий а некрашеный (субъективно помощней предшественников) и в редукторе было намного меньше опилок, чем в АК105.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Теперь о цевье.
Как я понял, данное изделие является репликой аксессуара некоей фирмы Samson-mfg. Вот что я нашёл в Яндексе: http://www.samson-mfg.com/ar-15_html/pr ... il_M2.html Это похожее цевьё, просто на моё не было картинки там. Можно было бы подумать что вообще это оно и есть, но глядя на цену оригинала, приходит понимание что всё-таки это реплика.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изготовлено цевьё просто потрясающе аккуратно, точно и чётко. Материал –нечто среднее между сталью и алюминием (фактура как у алюминия, а масса как у стали), я так и не понял что это. Все грани ровные , никакого облоя или следов литья. Маркировки чёткие, однотонные. Всё параллельно и перпендикулярно.

Интересен способ крепления:
На ствол установлен кронштейн, он состоит из двух половин и стянут винтом, также на нём есть регулировочные винтики, призванные центровать кронштейн. На этот кронштейн одевается цевьё и фиксируется четырьмя винтами (по два с каждой стороны), а затем в пазы верхней кромки цевья задвигается верхняя накладка и фиксируется винтами, находящимися в цевье, они входят в специальные углубления в накладке. Крепится вся эта конструкция просто намертво.

Было предположение, что в цевье может уместиться небольшой полимерный аккумулятор. Однако я пришёл к выводу что если какой-то аккумулятор туда и уместится, то совсем маленький. Поэтому не стоит даже пытаться.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Теперь я поведаю об эксперименте, который я провёл с этим приводом.
В прошлом обзоре я сильно усомнился в жизнеспособности системы блоубэк, но проверить её не было возможности, поскольку привод пришёл на заказ, и объясняться с хозяином мне не хотелось. Но данный агрегат я привёз для себя любимого, потому решил над ним несколько поиздеваться.
Итак. Я не делал с приводом ничего, лишь выбросил из схемы предохранитель и заменил разъём. Я взял аккумулятор, который заказал вместе с приводом, производство Китай, фирма «Элемент», 11,1*1300 и поехал играть. Первая тяга блоубэк сломалась ещё дома, на пробной стрельбе, я надеялся что вторая поживёт, -её хватило на два бункера шаров, т.е. тысяча выстрелов, сломалась в том -же месте где и первая

ИзображениеИзображение

После одной игры разобрал привод и обнаружил, что заметно подгорела контактная группа, и на поршне есть очень чёткий след работы блоубэка (это с учётом того, что он отстрелял всего два бункера шаров).

ИзображениеИзображение

Вывод –я не ошибался насчёт блоубэка, да и электрики в целом.

Ну и в заключение.
Поставил на привод деревянное цевье от АКСУ фирмы Уникорн, внешний вид сильно изменился в лучшую сторону))

ИзображениеИзображение

Мои скромные выводы:
Я держал в руках много вариантов АК от разных производителей, мне в них постоянно что-то не нравилось, то тяжёлый, то гладкий и скользкий, то вообще на оружие не похож и т.д. Даже знаменитый Инокатсу не оставил в душе какой-то заметный след, ибо просто безумно тяжёлый. Новая линейка АК от VFC меня сильно порадовала качеством изготовления внешних частей и фактурой металла. В руки брать приятно. Как я уже писал, АК105 меня убил своей развесовкой, но вот качество –на высоте, просто не отнять. АКСУ о котором я сейчас рассказал, на сегодня мне нравится больше любого другого привода, пока его себе и оставлю. На подходе АК74М, тоже из новой линейки VFC, посмотрим, что он из себя представляет.


Объеденил все три обзора в один топик.

Итак, венец новой линейки АК от VFC –АК74М.

Коробка красная, обычная. В коробке привод, механа, инструкция. Нет запасной тяги ББ, как на АК105 и АКСУ Крынкова, нет красивого брелка, да ну и ладно. Как было выяснено ранее, блоубэк здесь нежизнеспособен, потому и тяги не нужны.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Первый внешний осмотр выявил некоторые неприятности.

Во-первых, сильно шатается приклад, во всех направлениях. Складывается впечатление, что его ось тоньше чем нужно. Между ним и ствольной коробкой зазор около миллиметра. Также обнаружилась неприятность –приклад очень слабо фиксируется в разложенном положении, форма крючка несколько неправильная.
Сильно гуляет шомпол, ещё и звенит при этом, если тряхнуть приводом, показалось что он какой-то тонкий. Имеет люфт и крышка ствольной коробки, как собственно и на АК105, я сделал два снимка, один -крышка в верхнем положении, второй -в нижнем (или наоборот) относительно переводчика -хорошо понятен размер люфта. Кроме этого она неплотно прилегает к корпусу в принципе, дажа можно рассмотреть провод через щель.

Изображение Изображение

Изображение

Снял цевьё и газоотводную трубку, обнаружил что газоотвод слегка крутится на стволе, совсем немного, менее одного градуса. Собрано всё на штифтах, нигде нет шестигранников, кроме того который в колодке прицела внутри спрятан, он фиксирует штифт ствола.

Целик очень аккуратно сделан, будто выфрезерован.

Изображение

Пламегаситель не такой как раньше, ярко видно что в корпус вставили втулку.

Изображение Изображение

Изображение

Стволик чуть короче чем на ранних АК, фаска снята под 45 градусов, раньше положе снимали.

Изображение

Цевьё -вполне приличный плотный пластик, хорошо сделано. Ствол стальной, как и всё остальное.

Изображение Изображение

В остальном -всё тоже самое что АК105 и Крынков. Обработка металла, покраска и т.д. -всё приятно и аккуратно. Внутрь даже заглядывать не стал, всё то-же самое. Если потом в процессе тюнинга что-то обнаружу интересное –допишу.

Вот фото, показывающие прочность окраски, это АКСУ, но там всё так-же как и на АК74М. На первом снимке видны следы от трения с приводом М15А4 СА, я нёс привода на одном плече, причём это не царапины, а именно следы, нарисованы силуминовой ствольной коробкой М15. На втором –след от переводчика огня.

Изображение Изображение

В завершение обзора приведу итоги сравнения привода с ММГ АК74М.
Вот фото, сверху привод, снизу ММГ. Хорошо видно что привод сделан более гладко, нет явных следов обработки металла, как например на колодке прицела. Нет следов токарной обработки на стволе, хорошо это или не очень –не знаю, мне нравится и так. Порадовало то, что внешние размеры практически идентичны реальным, единственное не было возможности сравнить пламегасители, на моём ММГ стоит уже от привода, -от АК74 старого образца этой-же фирмы.. Ствольная коробка привода конечно длинней на пару миллиметров, но это даже незаметно.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Ну и теперь самое приятное. Кто читал мой обзор АК105 помнит, как я расстроился из-за балансировки привода. АК74М лишён этого недостатка, у него балансировка такая -же как у ММГ, я полагаю ММГ может служить эталоном. Диаметр внешнего ствола привода равен 14,8 мм, диаметр ствола ММГ (не болванка, нормальный ствол) -15 мм ровно. Мне даже показалось, что у привода центр тяжести смещён ближе к пистолетной к рукоятке, в сравнении с ММГ. А вот у АК105 ствол безбожно тянет вперёд.

Мой вывод –привод очень достойный. Хоть внутренности как я уже много раз говорил – под полную переборку, а лучше под замену, а вот экстерьер –выше всяких похвал. Всё очень аккуратно и ровно сделано, покраска хорошая, крепкая. Несколько расстраивают болтающийся шомпол, крышка и особенно приклад, но это устранимо.

Да, и ещё. Привод видимо был чем-то покрыт. Во время работы с ним, разборки-сборки, фотографировании стало сильно резать глаза, и появилось чувство рези в носу. На руках что-то осталось жирноватое, также жгло кожу лица и шеи. Ужас какой-то. Обтёр весь привод тряпочкой со спиртом –эффект ушёл. По всей видимости это остатки какого-то технологического вещества, содержащего щёлочь.

GAV.
Последний раз редактировалось GAV 15.10.2009 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 12.12.2008 22:21

У меня такой же. Насчёт цевья - это настоящий Samson mfg mod#3?, магниевый сплав (потому и лёгкость+крепость) , исключительное качество изготовления, даже изнутри никаких швов, точное литьё. Вот фото огнестрела Сайга 7 с этим цевьём
http://www.gunshowreview.com/SHOT2008/i ... 8-0065.jpg

Попробуй сразу весь его разобрать. У меня чуть слабовато держались штифт, соединяющий ствол с корпусом и другой, крепящий ствольную коробку. К тому же ствол и корпус слегка люфтят, хотя до разборки этого заметно не было - сборщики подлили лака. Та же фигня и с железяками на стволе. Впрочем, люфт устранимый.

Очень хорошо держится в стволе тонкий стволик, никакого люфта, отлично, не болтаясь сидит магазин. Насадку на ствол надо чуть сточить с тыльного торца, чтобы доворачивалась до последнего щелчка "взатяжку" и не люфтила, но это непринципиально.

В целом - чудесный привод. Поменяю гир на Action AK 9mm Bearing Gearbox Set ( Front ) с пружиной Гвардер 120 и , надеюсь, будет у меня "по-калашниковски" надёжный привод.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 13.12.2008 14:14

По цевью.. Д-ану, реплика всяко. Просто очень качественная. Прикинь какая цена у привода тогда была-бы если только цевьё 230 баксов стоит...

По пламегасу -согласен, есть небольшой недоворот до фиксации, но точить не буду, просто лень... А в остальном мой экземпляр (оба) были полностью разобраны, -люфтов никаких не усёк, кроме приклада в разложенном положении.
А в целом -я мегадоволен Ксюхой, весчь.Правда бокс в него я собрал сам, там фарш ДФ-Система-Гардер-Прометей, чтоб матёро всё, а родной в запасе лежит.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 13.12.2008 19:17

Цевьё реплика на WGC стоит 91 уе.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 4_srch_vfc
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 13.12.2008 22:25

Да, это оно. Похоже, то, что на огнестрелах и на приводах - это продукт одного и того же производителя-аутсорсера. А Samson Мfg наворачивает бабки за брэнд. Вполне распространённая версия в среде китайских-тайваньских производителей аутсорсеров. Ведь и здесь стоит не копейки, 91$ это четверть цены привода.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
RUSSKII
RUSSKII

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: LONDON
Сообщение RUSSKII » 18.02.2009 00:51

PRIVETSTVUJU.IZVENJAJUS,TUT NETU RUSSKOI KLAVI.

KUPIL VFC AK-105,ABSOLJUTNO TAKOI ZE KAK V STATJE.NOVIII,NOVAJA BATAREJA 8,4 1200.ZAMERILI SKOROST-84M/S!!?? POCHEMU?
1: MOZET BATAREJA MOSNOST NE NABRALA?
2: CTO BUDET,ESLI POSTAVIT BATAREJU 9,6?

ZARANEE SPASIBO.VIZU VI PONIMAETE V TEME.RASCHITIVAJU NA VASHU POMOS.
VFC AK-105, KALASH SLR-106UR
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 18.02.2009 01:15

Я купил себе специально для VFC АКСУ Крынков PDV вот такую кишку http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=9419
G&P 9.6v 2200mAh Battery
Ni-MH Battery
Specificed to:AK47S

Аккум влезает, занимая всё внутреннее пространство от внутри цевья и до самого замка крышки ствольной коробки, молотит как сумасшедший, в моёй команде это самый быстрый привод! Пружина база, 95 м/с, 2.500 шаров настрел привода, проблем нет, ёмкости с запасом хватает при 0 градусов на дневную игру, примерно 800 шаров. Больше настрелять за одну игру не пробовал - играю с механами.

Сначала пришлось трое суток раскачивать аккум умной зарядкой в режиме разрядить-зарядить на минимальном токе. Только после пятого раза аккум дал полную ёмкость.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
RUSSKII
RUSSKII

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: LONDON
Сообщение RUSSKII » 24.03.2009 23:39

nu vot nakonets to razreshilas i moja problema.zamenili pruzinu,teper vidajot 350 fps(105 m/s),batareja 9,6v 1400 Mah.vse horosho.
po obzoru mogu so vsem soglasitsa.vse tak i est-kachestvo,ljufti...
ljuft priklada ubral podloziv izolentu chernogo tsveta,a shompol,posle podkladki nebolshoi podushki v tsevjo,ljuftit namnogo menshe.tjagu blowback'a ubral,chob menshe "travmirovat" privod.
VFC AK-105, KALASH SLR-106UR
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 25.03.2009 13:46

1)Если смотрели механику бокса то скорость шара не зависит от акумулятора...;)
2)Нормальная батарея в ксюху должна быть 2000мАч всё что выше только надписи, отечественный аналог аккума gp 9.6 2200 должен выдавать 2500 шаров на 140м тюне,на батарее с корую заряжали 2 недели назад и играли в тот же раз на морозе -2 (200шаров),потом потом привезли домой и спустя 2 недели не заряжая настрел 2500 на 140 повторюсь.. сам в шоке..))
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
RUSSKII
RUSSKII

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: LONDON
Сообщение RUSSKII » 12.04.2009 04:18

mogu ese dobavit po AK-105.
na bokovuju planku ustanovil takoi http://www.eliteshootingcentre.co.uk/Accessories/Optics/Items/AK%20Mount.htm rail s reddot'om.derzitsa otlichno,bez kakih libo ljuftov.
VFC AK-105, KALASH SLR-106UR
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 12.04.2009 11:28

Смешная фотка - на ней планка стоит с заметным перекосом :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 12.04.2009 14:39

Планка ровно стоит. это крышка ствольной коробки опускается ближе к фронтсету ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 02.06.2009 15:43

Stillet писал(а):Планка ровно стоит. это крышка ствольной коробки опускается ближе к фронтсету ;)


Планка на фото не до конца надета на боковой держатель, отсюда перекос... А до конца не одевается судя по всему из-за родной прицельной планки на крышке ствольной коробки - упирается в нее... Я бы одно деление верхней планки отпилил бы... Тогда держатель точно встал бы на место и не пришлось бы компенсировать корявость установки обратным перекосом самого прицела...

У меня подобный держатель одно время стоял на Юнкере-3, там места больше и стояло все ровно... Подобных перекосов не было - все вполне параллельно крышке ствольной коробки...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
RUSSKII
RUSSKII

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: LONDON
Сообщение RUSSKII » 10.06.2009 00:57

pilit ni4ego ne nado.etot mount reguliruetsa o4en prosto.ja ego postavil na SLR-106UR kalash,takze mozno regulirovat pod tolsinu planki.na VFC i KALASH raznie.
VFC AK-105, KALASH SLR-106UR
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 15.10.2009 10:09

В процессе юзанья всех трёх приводов их линейки новых АК VFC выявился один на мой взгляд серьёзный косяк -как и писалось выше, ствол разбалтывается в муфте, сильно разбалтывается, даже на АКСУ это повлияло на кучность. Лечение простое и жестокое -ствол вынимается из муфты, обклеивается бумажкой (полоска от стандртного листа), обклеивается тщательно, суперклеем, и пока клей не засох вся эта красота забивается (!!!!) молотком (!!!!!) в муфту. При забивании следить за тем, чтоб ствол не развернулся, ато мушка будет набок, и по окончании забивания уже не исправить будет это дело. Ну и бумажек мотать умеренно, ато не влезет просто ствол в муфту.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 15.10.2009 10:17

Да, ещё.
Получилось так что в руки попали сразу АК74М и АК105.... Что-то наверное я не прав в отношении балансировки 105-го, в стравнении с 74-м даже лучше всё. Кстати свой 74-й я выменял на 105-й всёж, на нём и остановился.
Привода отбегали сезон, всё живы-здоровы. Люфт газоотвода на 74-м не изменился, я боялся что он будет прогрессировать.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 29.01.2010 12:02

дабы не плодить новых тем

приехал Вего Форс АКМ в дереве. из той же новой линейки.
смысла описывать качество, внутрянку и хар-ки не вижу смысла, всё написано выше.

расстроило следующее
на цевье есть металлическая пластина подпружинивающее цевье, которая не дает ему люфтить, но в приехавшем приводе такая ластина была только в передней части цевья, в задней её нет. как следствие люфт и зазор.

компенсатор огня безбожно болтается (изолента спасет мир)

более всего расстроил кривой целик. точнее даже не сам целик кривой, а правое ушко фронтсета имеет наплыв из-за которого целик отклоняется вправо.

Дерево - фанера, в приклад поместится разве что ЛиФе, места там не много.

после переборки показал разброс скоростей от 105 до 113 на базовых потрахах.

п.с. чуть не забыл
в комлекте с приводом шел металлический бункер, но от бункер там одно название, его можно разве что выбросить или разобрать на зап части
Изображение
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 29.01.2010 19:33

Габен писал(а):компенсатор огня...
? :shock: ?
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 30.01.2010 00:23

Я не уверен, но... Мне думается что пружинка, которая подпирает цевьё, должна стоять с одной стороны, со сторыно ствольной коробки, а зазор там -это нормально. Ну по крайней мере так на всех 74-х и АКСУ...
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136