/articles/17-articles-airsoft-equipment/49-safe
     
Главная Статьи Снаряжение Защитное снаряжение
http://www.armytex.ru/

Защитное снаряжение

  1. ОЧКИ БОЛЛЕ BOLLE
  2. ОЧКИ УВЕКС UVEX
  3. ПЕРЧАТКИ ХЭТЧ HATCH
  4. НАЛОКОТНИКИ И НАКОЛЕННИКИ ХЭТЧ HATCH
  5. БАЛАКЛАВЫ ХЭТЧ HATCH

В статье пойдёт речь о наиболее часто встречающихся защитных приспособлениях на наших страйкбольных играх. Вещи изначально недешёвые, и имеющие различные аналоги (а большинстве случаев подделки сомнительного качества), естественно эти аналоги стоят дешевле, но и качество… Поэтому думайте сами, что лучше купить, а я насколько смогу, ниже приведу некоторые особенности разных защитных приспособлений.

ОЧКИ БОЛЛЕ BOLLE

В страйкболе используется около 5-6 моделей от данной торговой марки, остановимся мы на двух, наиболее широко распространённых.

Линзы изготовлены из специального поликарбоната, который практически не ломается, в 20 раз прочнее и в 3 раза легче, чем стекло.

Х-800 - одинарное стекло. Покрытие против царапин и против запотевания, вес 86 грамм.

Х-500 - двойное стекло. Покрытие против царапин, вес 136 грамм. Из минусов - небольшое искажение по краям стёкол.
Линзы съёмные и заменяемые у обеих моделей. Цвет линз: Прозрачный, Дымчатый, Желтый.

Обе модели прекрасно садятся на шлем (и соответственно под него).
Используются как противоосколочные в различных спецподразделениях мира.
Хотя 800 серия и запотевает меньше, однако на разных людях по разному. Средства борьбы с запотеванием, продаются во многих автомобильных магазинах и так и называются (anti-fog).

Обе эти модели не пробиваются страйкбольным шаром, не из какого разрешённого правилами оружия.

Где купить. В различных армейских магазинах специализирующихся на иностранной форме и т.п.

Ориентировочная цена в Москве 50$

ОЧКИ УВЕКС UVEX

Гораздо дешевле Боле, но при этом применяются в основном для бытового назначения. Моделей очень много, с различными фичами (антизапотевающее покрытие, покрытие против царапин, регулируемые дужки и пр.). в подавляющем большинстве своём без функции замены линз. При покупке обратите внимание на маркировку на всех Увексах и т.п. очках(не русских) на линзе стоит клеймо вида EN 166-F(S,B,A):

  • S - до 12 м/с
  • F - до 45 м/с
  • B - до 120 м/с
  • A - до 190 м/с

Для гарантированной защиты надо выбирать с буковками А и В. (Спасибо за инфу Фаре (7 Легион))

Где купить. В магазинах специализирующихся на спец одежде.
Ориентировочная цена в Москве 8-15$

ПЕРЧАТКИ ХЭТЧ HATCH.

Огромное многообразие моделей перчаток этой фирмы применяется нами в страйкболе.


Но на первом месте стоят две модели кожаных перчаток с полными пальцами (модель LR25) и с обрезанными пальцами (Модель LR10). Обе этих модели выполнены из чёрной кожи и имеют усиленные вставки из поролона на внешней поверхности ладони и на внешней поверхности пальцев.
Перчатки лучше покупать того размера, которые по первости одеваются с трудом, то есть в натяг.


Также очень красивы и функциональны перчатки сделанные из номекса (модель BNG200). Лёгкие, с тонкой кожей на внутренней поверхности ладони, даже в жару ладонь в них практически не потеет.


Для всех моделей кожаных перчаток есть одно пожелание, так как они, особенно в первое время, сильно пачкают руку (красителями примененными для кожи), то лучше всего, сразу простирать их в стиральной машинке (без порошка), это если и не избавит от проблемы окраски рук, то существенно её снизит.

НАЛОКОТНИКИ И НАКОЛЕННИКИ ХЭТЧ HATCH

Налокотники (модель EP300) и наколенники (модель KP250) оба изделии одноразмерные, состоят из: самый верхний (внешний) слой - специальная ударопрочная и неколющаяся пластмасса, затем кордура, далее, специальная амортизирующая пена, в конце нейлон. На каждом наколеннике или налокотнике две застёжки-липучки.


Эти модели разработаны специально для штурмовых подразделений, носятся поверх камуфляжа. Носить их стоит, хотя есть одно НО, так как модели разработаны для недолгого ношения, то при долгих играх, застёжки надо либо ослаблять или иногда снимать, чтобы не перекрывать ток крови. Цвета Чёрный, Оливковый, Вудланд


Недавно фирма разработала новые неопреновые модели наколенников и налокотников, для скрытого ношения, то есть под одежду, Застёжки на этих моделях более щадящие, не так сильно передавливают. Но и защитные свойства их несколько похуже, так как отсутствует пластмассовая составляющая.

БАЛАКЛАВЫ ХЭТЧ HATCH

Балаклава - защитная маска на голову и лицо, имеющая одну или несколько прорезей для рта, носа, глаз. Существует несколько моделей от данного производителя, но я остановлюсь на одной NH5000. Данная модель целиком сделана из Номекса, негорючего материала, лёгкая и удобная, хорошо смягчает попадание шара, при этом не особо жаркая.

Цвета: Чёрная и Оливковая.


Где купить продукцию фирмы HATCH. В различных армейских магазинах специализирующихся на иностранной форме и т.п.

Ориентировочная цена в Москве Наколенники - 30$, Налокотники - 25$, Перчатки - 20-40$, Балаклава 15-20$. Вся продукция фирмы HATCH изготовляется в основном в Пакистане и Китае, но это не означает, что данная продукция ширпотреб. Модели эти приняты на вооружение в различных спецподразделениях мира.



Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Реклама

http://www.garsing.ru/

Партнёры

Action Paintball Games

Реклама

http://www.garsing.ru/

 


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100