/articles/15-articles-airsoftguns/59-ak-47-woodmetal
     
http://www.armytex.ru/

АК 47 Wood/Metal

С того момента, как я увлёкся airsoft, всегда хотел AK-47. Казалось, что у меня никогда не дойдут до этого руки, но я всё же преодолел собственное раздолбайство. Вот, наконец, заказ получен, и я должен сказать, что весьма впечатлен. Стоковый Tokio Mauri AK-47 - очень прочное оружие, с тщательной проработкой деталей, достойной подражания. Это - оружие, которое я очень рекомендовал бы любому новичку, при условии, что вы смиритесь с брутальной простотой дизайна. Я рассматриваю АК как muscle car среди штурмовых винтовок. Немногие модели airsoft оружия настолько же прочные и жесткие без доработок, прямо из коробки.

Но, как вы догадываетесь, я этим не удовлетворился. Металлический ресивер и комплект деревянных частей я получил даже раньше, чем само оружие. Как обычно, установка металлических частей была очень трудоёмкой, и требовала многократного применения дрели, и избиения совершенно новой игрушки молотком, обернутым в любимое полотенце жены. Но, мы и не искали лёгких путей.

Работа по переделке началась с одного важного открытия. ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШЕ! Соответственно, это означало тщательный подбор диаметра сверла, затем аккуратную работу. После этого – пробуешь вставить…не получается – опять дрель, и пробуешь ещё раз. Этот процесс продолжался в течение многих часов. В конечном счете, после множества попыток приспособить железо к дереву, груда частей снова стала напоминать оружие, и реализм преобразования начал проявляться. Набор деревянных частей от «Guarder wood» выполнен удивительно качественно, и делает оружие неотличимым от реального образца.


Когда мне доставили исходный образец, все кто его видел говорили: «О! Как похоже на настоящее дерево!» Дорогие мои детишечки… «Родной» пластик действительно выглядит довольно убедительно…До того момента, как вы увидите wood kit. Просто посмотрите на разницу между пластиком и реальным деревом.


Пластиковый приклад слева, деревянный – справа. Обратите внимание на разницу в длине. Деревянный приклад имеет несколько больше пространства внутри для размещения батареи, кроме того, имеет другую окраску.


Пластик слева, дерево справа. Деревянная ручка очень надёжно держит мотор, и отверстие под головку винта в её основании немного глубже.


Слева пластик, справа дерево.

Ещё раз повторю: комплект из реального дерева существенно прибавляет реалистичности ко внешнему виду. Кроме того, даёт неповторимое ощущение прикосновения к тёплому дереву, чего невозможно добиться даже от самого высококачественного пластика. Даже учитывая то, что на коробке с комплектом стоило написать «Комплект для повышения слесарных навыков».


Здесь указаны доработки, необходимые для установки нижней части цевья.

Тяжелое оружие нравится не всем. Я всегда считал, что для ощущения реального оружия необходимо, чтобы оно было достаточно тяжелым. Немного странно, но в конечном итоге взвешивание показало, что доработанный airsoft AK весит больше, чем настоящий. Говоря о весе, нужно сказать что металлический ресивер внёс наибольший вклад в увеличение веса.


"Родной" пластиковый ресивер Tokio Marui


Металлический ресивер от DTP. Обратите внимание на иное расположение отверстия для переключателя режимов огня.

Металлический ресивер производства DTP сделан очень качественно. Я был очень впечатлён тщательностью исполнения деталей, но затем кое-что прояснилось. Независимо от того, насколько качественно сделан продукт или от марки производителя, НИКОГДА не меняется. НИКАКИЕ детали не подходят друг другу и не хотят соединяться без доработок. Эта модификация – для усидчивых и терпеливых, требует твёрдой руки, стальных нервов и большого количества отрезных дисков для дрели!


Mг. Воа, рассверливает отверстие в ресивере, поскольку оно расположено не совсем в нужном месте. AirsoftPlayers не рекомендует использовать дрель на вашем колене. Mr. Воа просто псих.


Эти отверстия также необходимо рассверлить под головки винтов.

С самого начала меня смутила разница толщины металла нижней и верхней частей ресивера. Верхняя частью более тёмная, почти чёрная, тогда как нижняя скорее тёмно-серая. На этом этапе случилась заминка, т.к. я никаким образом не мог приладить верхнюю часть к нижней. Эта проблема оказалась настолько серьёзной, что я даже услышал советы типа : «В худшем случае присобачишь «родную» крышку».

Оружие пребывало в виде груды дерева и металла в течение двух недель. Игрушечный автомат меня убил. Невесело. За пять дней до операции Southern Comfort 2, я вновь преисполнился энтузиазма и решил AK должен появиться на этом событии.Так что мне пришлось вызвать оружейника нашей команды - Dewy. (см. проект CETME для того чтобы составить о нём полное впечатление). С его помощью я выяснил, что все необходимые инструменты, оказывается, были всё время рядом: Дрель, мистер Dewy, Гриль, пара стейков и немного пива – помогли закончить работу. Когда мясо и пиво закончилось – появилась новая проблема. Mechbox с огромным трудом влезает в ресивер, практически не оставляя места для проводки. Нам пришлось вырезать большое количество металла, чтобы заставить mechbox сидеть немного ниже и освободить немного места для проводов. Подводя итог, могу сказать, что это был самый сложный проект, из всех за которые я брался. С другой стороны, результат восхищает! Это оружие заняло самое почетное место в моей коллекции. Сравните фотографии готового изделия рядом с реальным румынским AK-47! Какой из них похож на игрушку? Я повторяю, что процесс модификации не был лёгкой прогулкой, но если вы запасётесь терпением, инструментом, хорошим психиатром и пивом – то вы получите реальный АК 47, стреляющий пластиковыми шарами.


На фотографиях: airsoft AK слева, реальный румынский АК47 справа (с ремнем).



Автор: Mr.Whoa
Источник: www.airsoftplayers.com
Перевод: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Редактор: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Фотографии: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Верстка: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Реклама

http://www.garsing.ru/

Партнёры

Action Paintball Games

Реклама

http://www.garsing.ru/

 


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100