/articles/15-articles-airsoftguns/24-tm-sig-sauer-p226-rail
     
http://www.armytex.ru/

Tokyo marui SIG SAUER P226 Rail

Вашему вниманию предлагаю небольшой обзор blowback пистолета фирмы Tokyo Marui SIG SAUER P226 RAIL. Обзор чисто технический, касающийся только аэрсофтверсии пистолета. Я намеренно не углубляюсь насколько он идентичен оригиналу. Кому очень интересно, могут посмотреть по нижеприведенным ссылкам.

SIG SAUER P226 RAIL SIG SAUER P226 RAIL

Поверхностный осмотр:

Поставляется в стильно сделанной черной коробке из картона с изображением самого пистолета, логотипами маруя и NAVY SEALs. C надписями SIG SAUER P226 RAIL HI-KICK HI-GROUPING Sidearm of the special forces U.S.Navy SEALs. Provides the "To Hell and Back Reliability" that has made SIG so famous.

Комплектация - в пакете инструкции, каталог, мишени. В ложементах из пенопласта черного цвета сам пистолет, магазин, шомпол и за декоративной картонкой с надписью SIG SAUER P226 RAIL пакетик с 0,2 шарами примерно около 200 шт.

упаковка SIG SAUER P226 RAIL упаковка SIG SAUER P226 RAIL

Берем в руки (без магазина) и сразу понятно, что это пластик, очень качественный, похожий на металл, если смотреть со стороны. С магазином вес, которого больше половины самого пистолета уже впечатляет. И по ощущениям нельзя сказать, что в руках держишь голимый пластик. Как обычно Маруй на высоте, ничего не болтается и не кажется хлипким. Рукоятка так вообще кажется монолитной, благодаря весу магазина, утяжелителя в рукоятке и плотной сборки накладок.

Затворная рама практически не люфтит, ну может чуть, чуть у основания курка. Ходит легко без заеданий. С левой стороны имеются надписи: SIG SAUER P226 stainless, чуть ниже SIGARMS INC. EXETER-NH-USA. C правой стороны в окне затвора надпись 9 mm Para.

надписи SIG SAUER P226 RAIL надписи SIG SAUER P226 RAIL

Пластик отлит очень качественно практически без швов. Целик и мушка изготовлены из металла, но не регулируемы. Мушка фиксируется изнутри пластиковой скобой. Целик крепится двумя винтами и является одновременно крепежом направляющей цилиндра к затворной раме.

Рамка тоже отлита достаточно качественно, но имеет шов от литья по центру начиная с встроенной направляющей для навесного оборудования (планка Вивера), до основания рукоятки. На правой стороне имеется надписи -TOKYO MARUI CO.LDT.- MADE IN JAPAN и логотип ASGK с серийным номером U 658 921, который у всех одинаковый.

накладка рукоятки SIG SAUER P226 RAIL накладка рукоятки SIG SAUER P226 RAIL

С левой стороны имеются фиксатор затвора, защелка магазина, рычаг безопасного спуска курка, затворная задержка - все выполнено из металла.

На накладке рукоятки с лева надпись P226, справа SIG SAUER. Обе половинки соединяются с тыльной стороны, образуя одно целое рукоятки.

Магазин вставляется очень легко, где-то на одну треть от его длины входит с небольшим натягом до фиксации защелки магазина. При нажатии на защелку магазина, он под собственным весом без проблем легко выпадает.

Магазин выполнен полностью из металла. На заправку, до полного его заполнения газом уходит порядка 5 сек. Зарядку магазина шарами можно осуществлять двумя способами. Первый это отжать подаватель шаров до основания и засыпать шары. Либо делать это через губки магазина, входят жестко с характерным щелчком. В магазин вмещается 23 шара. Одной заправки хватает почти на 2 магазина, а точнее всего на 42 шара.

Принцип действия автоматики gas type with blow-back system. Ударно-спусковой механизм двойного действия. Можно начать стрельбу как у же с взведенного курка, так и самовзводом при первом нажатии на спусковой крючок. В качестве системы предохранителя используется рычаг безопасного спуска курка.

механизм hop-up SIG SAUER P226 RAIL

Надо отметить, что по механике конструкторы Tokyo Marui опять на высоте. Минимум мелких запчастей. Удобство сборки разборки. Очень неплохо сделана камера hop-up и реализация его регулировки. Не надо тебе никаких шестигранников и отверток, все регулируется легко и доступно.

общий вид неполная разборка SIG SAUER P226 RAIL

Неполная разборка:

Неполная разборка может потребоваться для чистки, смазки и регулировки hop-up. Для неполной разборки не требуется применения какого либо инструмента. Неполная разборка осуществляется так же как реальный образец. Что очень удобно в полевых условиях. При сильном загрязнении для его чистки потребуется уже полная разборка, что лучше делать в спокойной обстановке с применением инструментария.

Для неполной разборки надо:
1. Извлечь магазин, можно заодно проверить на наличие шарика в стволе :).
2. Опустить вниз фиксатор затвора
3. Снять затвор.

регулеровка hop-up SIG SAUER P226 RAIL

Теперь можно по необходимости почистить, смазать. Для регулировки hop-up надо вращать колесо регулировки hop-up для уменьшения по часовой стрелке, для увеличения против часовой стрелки. При поставке hop-up как правило, выставлен в среднее положение.

Сборка осуществляется в обратном порядке. Для того чтобы фиксатор затвора встал на место, надо затворную раму отвести назад и нажать слегка на внешний ствол, одновременно нажимая на фиксатор затвора.

SIG SAUER P226 RAIL на стенде

Немного тестов:

Был произведен отстрел на расстоянии 6 метров, шарами 0,20 гр. и газом фирмы Guarder. При температуре 20.2С и относительной влажности 30%.

1. С применением стенда по одному выстрелу, все 23 шара.
2. С руки все 23 шара подряд.

Точка прицеливания центр черного круга. Внешний диаметр 113 мм, диаметр черного круга 70 мм (стандартная маруевская мишень) Показания хронографа SPEEDER-2000 Shooting Chrony фирмы GUARDER 83м.с. - 92 м.с.

мишень №1 SIG SAUER P226 RAIL



С применением стенда по одному выстрелу, все 23 шара.



мишень №2 SIG SAUER P226 RAIL



С руки все 23 шара подряд.



Технические характеристики SIG SAUER P226 Rail



Категория ............... Пистолет

Тип применяемого газа ............... HFC134A и HFC22

Производитель ............... Tokyo Marui

Масса ............... 798 г.

Общая длина ............... 196 мм

Длина внутреннего ствола ............... 97 мм

Материал ............... ABS пластик

Способ ведения огня ............... Полуавтоматический

Вместимость магазина ............... 23 шар.

Начальная скорость шарика ............... 83 - 92 м/c (272,31 - 301,83 fps)

Возможность тюнинга ............... Да

Ссылки по теме:


- Описание на русском линейки пистолетов SIG SAUER
- Описание на русском SIG SAUER P226
- Описание на английском P226: SIG Sauer Superb Service Auto
- Шумовой пистолет Tanaka Works SIG SAUER P226 (with railed frame) 9mm Semi-automatic
- SIGARMS
- Обои на рабочий стол
- BLACKWATER P226 Sell Sheet
- Рекламный постер 226-й линейки
- Рекламный постер использования P226 в U.S.Navy SEAL
- Инструкции и диаграммы к линейке с P220 по P245-й
- P226 X5 manual USA

Автор, фото: Black Wolf
По материалам сайта: www.black-wolf.ru


Реклама

http://www.garsing.ru/

Партнёры

Action Paintball Games

Реклама

http://www.garsing.ru/

 


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100