vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Подделка ESS Profile NVG

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 17:40

Решил обзавестись хорошими очками от широко известной марки ESS. Остановил свой выбор на очках модели ESS Profile NVG в расцветке Foliage Green.
Приобрел указанную модель и при более детальном изучении выявил ряд оснований, по которым данные очки можно назвать откровенной подделкой, замечу, что продавец позиционировал их, цитирую: как «оригинальные военные противоосколочные очки».
Дабы оградить потенциальных владельцев от приобретения подделки решил составить данный обзор.

Отмечу, что сразу бросилось в глаза, с оригиналом длительного знакомства не имел, а лишь видел у других из разряда «дай посмотреть». В связи, с чем - критика, пояснения уточнения обзора приветствуется.

Итак, в целом внешне подделка достаточно похожа, но есть моменты, которые необходимо отметить, чтобы отличить от оригинала.
Оправу выдает в первую очередь расцветка. Цвет близок к оригиналу, но менее насыщенный и «выцвевший».
«Резинка» оправы более пластична, выполнена именно из резины, а не из смеси полимеров, имеется специфический запах мне это напомнило советскую маску для плавания. Эх, детство! :)

Далее на «резинке» и всех пластиковых частях видны следы облоя при литье, что свидетельствует о низком качестве. Также низкого качества пластик на креплениях и утягивающей застежке. Вентиляционные щели также страдают следами облоя или вообще слабо «проварены».
На внутренней части «резинки» очков прилегающей к лицу отсутствует «подложка».
Стропа, соединяющая очки внешне похожа по «плетению» и фактуре, но цвет и характеристики разнятся с оригиналом. В ней нет должной эластичности и устойчивости к растяжению. По ощущениям не стропа, а широкая резинка от трусов. При длительном ношении с шлемом деформация неизбежна.

Чехол на стропе выполнен как в старых моделях из однотонной хлопковой материи, на последних партиях оригинала, смесь хлопка с синтетикой в расцветке ACU.

На правом креплении оправы, где входит стропа с надписью Right отсутствуют маркировки (на оригинале компас и цифры). Также крепления на подделке не съемные, в оригинале есть возможность снять.

Сама линза (прозрачная) имеет маркировки, но страдает туманностью и устранить этот эффект не удается. Решение проблемы видится только как замена новой линзой.

Фото
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=264007


Наконец приобрел то, что хотел!
Итак, весь комплект аккуратно упакован в тот же полиэтиленовый пакет и опечатан наклейкой с маркировками.
в комплект входит:
1. Очки с прозрачной линзой и рукавом в расцветке ACU
2. Затемненная линза
3. Флакон антифога
4. Футляр тряпочка для протирки линз
5. Наклейка ESS
6. Инструкция по эксплуатации
7. Рекламный проспект
8. Подсумок-чехол с лейблом ESS

Цвет оправы такой же, как и в прошлый раз. Скорее всего, очки, которые видел, были в расцветке Olive и после них оправа кажется блеклой и выцветшей.
Запаха резины в этот раз не чувствуется .
На нижней и верхней части оправы облоя нет, вентиляционные щели более широкие.
Мягкая подложка из вспененного поэстирола более комфортна для лица, по крайней мере, на мой взгляд.
Соединительная стропа такая же, как и на прежних очках. На мой взгляд, слабовата хотелось бы более устойчивую к растяжению.
Рукав выполнен из хлопковой ткани по сравнению с предыдущим более тонкий, но цвета свежие, а не «выстиранные», расцветка ACU.
На правом креплении оправы, где входит стропа с надписью Right маркировки компас и цифры.
Утягивающие застежки анатомические с маркировками ESS. Пластик на креплениях и застежке на этих очках немного, если так сказать «ярче», но не значительно.
Линза прозрачная без эффекта туманности. На линзе присутствуют маркировки и знак СЕ. Подсумок-чехол такой же, как и был только с лейблом ESS. Материя хлопок напоминает джинсовую ткань.
Как итог могу предположить, что и те очки были оригиналом, но на лицо брак .Облой сам по себе не влияет на прямую на свойства очков и с ним еще как то можно мириться если будет их уценка. Что касается линзы с той туманностью что была, комфортно носить без ущерба в обзоре не представляется возможным. Вывод о подделке и все возможные неясности возникли от недостатка информации. Ни на сайте производителя, ни по средствам, консультаций у оф. диллеров должной информации не нашел. А по поводу маркировок «компас и цифры» соглашусь с тем, что было озвучено военный заказ. И соответственно, коммерция если их нет. Обзор все же не закончен так как те знания. которыми обладаю достаточно поверхностны.

Фото
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=267190
Последний раз редактировалось Pilot 1987 31.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.03.2011 17:51

Ну что сказать..Покупайте только у сертифицированных продавцов :)
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 10.03.2011 17:57

Носили? Меняли?
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 18:01

Сегодня все должно решиться, в случае отказа оставлю отзыв в книге жалоб. Дабы предостеречь общественность.
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 10.03.2011 18:02

Pilot 1987 писал(а):Сегодня все должно решиться, в случае отказа оставлю отзыв в книге жалоб. Дабы предостеречь общественность.

и можно ещё будет адресс магазинчика указать :)
Да вообще должны поменять, по идее)
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 10.03.2011 18:03

Где покупал то ? если на китайский сайтах или в магазах где есть кетайская продукция, ничего удивительного. С Болле такая же история была.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 18:07

Частный интернет магазин
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 10.03.2011 18:08

Ну, то же самое без бренда ЕСС уже давно во всех московских магазинах. Еще одно отличие должно быть - защелки линзы и, соответсно, прорези под них в линзе, ЕМНИП более толстые, чем на оригинале, что делает их несовместимыми.

А еще есть китайская реплика вентиляторных, и она подается как ESS Turbofan, без слова Profile в середине наименования.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 18:15

Только единственный момент данные очки позиционировались и имели стоимость оригинала, а это в любом случае уже обман.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 10.03.2011 18:25

ну так страна должна звать имена "героев"! адрес магазина укажите, иначе всё это вилами по воде.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 10.03.2011 18:29

если пошерстить по магазам , думаю вычислить не составит труда. Но мне лень :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 18:32

Интернет магазин safetyglasses.ru Продавец некий Александр А.
Сегодня договорились о встрече и возврате мне денег.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 10.03.2011 18:36

так так так . либо его самого надули и он товар толкает что бы избавиться , либо что хуже - это классический обман. Говно кетайское стоит копейкии , особенно если оптом.
Удачи в разрешения конфликта.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 18:39

Получил ответ от продавца, все же результаты постинга есть и конфа мониториться :)
Цитирую
"Алексей, добрый день.
Мы случайно Вам продали очки которые не предназначались для продажи. Их закупили для отстрела, и не более. Мой партнер не сообщил мне это вовремя.
Пришлите мне свой домашний адрес я подъеду вечером и верну деньги.

Прошу прощения за потраченое время.
Надеюсь это не скажется на отношении к нашему магазину, так как была наша вина мы дадим вам 5% скидку на дальнейшие покупки у нас. Если Вас это заинтересует - оригинальные ESS NVG со всеми NSN будут оринтеровочно в конце марта. "
Вернуться к началу
Voltman
Voltman

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Voltman » 10.03.2011 18:41

Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 19:01

Вот что по маркировкам
http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=6945479
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 10.03.2011 19:01

Pilot 1987 писал(а):Получил ответ от продавца, все же результаты постинга есть и конфа мониториться :)
Цитирую
"Алексей, добрый день.
Мы случайно Вам продали очки которые не предназначались для продажи. Их закупили для отстрела, и не более. Мой партнер не сообщил мне это вовремя.
Пришлите мне свой домашний адрес я подъеду вечером и верну деньги.

Прошу прощения за потраченое время.
Надеюсь это не скажется на отношении к нашему магазину, так как была наша вина мы дадим вам 5% скидку на дальнейшие покупки у нас. Если Вас это заинтересует - оригинальные ESS NVG со всеми NSN будут оринтеровочно в конце марта. "

ну вот всегда бы так
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Васян
Васян

Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Барвиха
Команда: Догма
В игре: с 2010 = )
Сообщение Васян » 10.03.2011 19:05

Pilot 1987 писал(а):Интернет магазин safetyglasses.ru Продавец некий Александр А.

Надеюсь что все таки будет, но до сих пор не могу понять, зачем заказывать или покупать что-то в непонятных местах, когда можно купить в магазинах с именем и репутацией!

порой желание потратить меньше, оборачивается в итоге фиаско) :)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.03.2011 19:08

что-то в непонятных местах, когда можно купить в магазинах с именем и репутацией!


Человек о котором идет речь давно в страйкболе и известен хорошей репутацией. В отличии от вас.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 19:10

Желание купить в обычном магазине было в наличии не было :smile:
или не успеваю подъехать до закрытия магазина, а нужно срочно на тренировку.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 10.03.2011 19:43

Как приедут "настоящие", выложи фотки для сравнения).

З.Ы. Думаю, все вопросы решены, тему можно закрывать.
С интересом ждем отчета о сравнении подделок и оригинала.
Последний раз редактировалось Chevalier 10.03.2011 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
safetyglasses.ru
safetyglasses.ru

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщение safetyglasses.ru » 10.03.2011 19:45

Всем добрый вечер.
Алексей мы в 9 утра с Вам разговаривали по телефону. И уже тогда я сказал что подъеду и верну деньги. Письмо которое вы приложили я отправил в 10.58 утра (а не по мониторингу конфы как Вы написали).
Еще раз повторяю, что очки были проданны ошибочно и предназначались для отстрела и написания статьи про подделки ESS (еще одна подделка у меня лежит дома).
www.safetyglasses.ru
Магазин военных защитных противоосколочных очков
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 10.03.2011 20:46

Подтверждаю посмотрел письмо действительно в 9:38. Думаю, это недоразумение и все благополучно разрешится.
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 11.03.2011 01:28

Деньги получил, обзор закончу как куплю оригинальные очки.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 11.03.2011 02:14

Мы случайно Вам продали очки которые не предназначались для продажи. Их закупили для отстрела, и не более. Мой партнер не сообщил мне это вовремя.

safetyglasses.ru писал(а):очки были проданны ошибочно и предназначались для отстрела и написания статьи про подделки ESS

Напоминает анекдот: "дорогой, ты будешь смеяться, но я перепутала твой кофе и крысиный яд!"

Топикстартеру спасибо. В этот магазин я теперь - ни ногой. Я видел, что бывает с китайскими подделками после попадания шарика (проводили отстрел реплик ESS и Guarder) и представляю, что было бы, если бы контрафактность очков обнаружилась бы после такого попадания. Китайские ESS Ice, например, пробило навылет 140 м/с с двух метров. А в историю с "партнером, который забыл предупредить, что закуплены подделки для отстрела и написания статьи" я, разумеется, не верю.

ЗЫ: Скидка 5% на последующие покупки - это круто, да! За такое наеб@лово и риск причинения непоправимого вреда здоровью...
Последний раз редактировалось Mr.Smith [ALABAMA] 11.03.2011 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 566