http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

EMP Лето (Цифровая Флора) vs SURPAT

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 18.03.2010 22:16

McArcher писал(а):
Danil писал(а):Я как самый обычный страйкболист, считаю что можно закамуфлироваться в ярко-красной куртке и тебя никто незаметит.

прислонившись к красной Ferrari ? ;)
или вырыв себе яму и прыгнув в неё? :mrgreen:

чего только не случалось в нашем волшебном лесу (с)
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 18.03.2010 23:36

У меня после просмотра фотокарточек возникла мысля - SURPAT это такой UCP а-ля рюс - тоже задумывался как универсальный, тоже очень неплохо дробит силуэт и набор цветов тоже хорошо подходит только для конкретной местности - хвойного леса и темного подлеска летом и осенью. Ну и выглядит сурово и как-то современно-тактикульно. :)
Если бы у КВ был интернет-магазин с доставкой в глубокое замкадье, лично я бы не отказался приобрести пару шмоток в Сурпате на пробу.
Так надо.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 18.03.2010 23:51

+150
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Cool
Cool

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщение Cool » 19.03.2010 12:49

Корпус опять пропиарился.

Не тем занимаетесь.

Лучше постройте работу нормально, чтобы карточки скидочные действовали адекватно и не подскакивали цены на 15-20% без предупреждения и по телефону нормально (в большей части разговор строится по принципу мы им ОЧЕНЬ должны) отвечали по наличию, а не приезжайте посмотрим (не на другой стороне улицы живем), и чтобы продавцы на склад не ленились пойти и не говорили приезжайте завтра, хотя клиент стоит перед ним.

Если все это будет сделано, Ваш пиар будет уместен, пока извините раздражаете.
Вернуться к началу
Cool
Cool

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщение Cool » 19.03.2010 12:51

По сабжу надо сравнивать 2 людей одетых в разные камуфляжи в одинаковых условиях.

Фотографии конечно круто, но разные фотоаппараты дают разную картинку. И адекватной оценки провести нельзя.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 19.03.2010 13:12

спасибо К.О. :grin:
Вернуться к началу
Волшебник
Волшебник

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщение Волшебник » 19.03.2010 13:33

Schnee писал(а):У меня после просмотра фотокарточек возникла мысля - SURPAT это такой UCP а-ля рюс - тоже задумывался как универсальный, тоже очень неплохо дробит силуэт и набор цветов тоже хорошо подходит только для конкретной местности - хвойного леса и темного подлеска летом и осенью. Ну и выглядит сурово и как-то современно-тактикульно. :)
Если бы у КВ был интернет-магазин с доставкой в глубокое замкадье, лично я бы не отказался приобрести пару шмоток в Сурпате на пробу.


Оно так и получается... сурпат работает только в тени, в свету он разлечим в лесу... под куст, под дерево, в тень дерева... куда угодно... - тень есть, тебя не найдут...

а вообще само сравнение узконаправленного армейского камуфла с комбайном, как то не очень правильным будет... по уровню как горку с полевкой сравнивать. условия сначала надо поставить, критерии, и решать, а посидеть на фотки поссмотреть - всеравно не догвоориться... и кто бы сколько не спорил, самый правильный камок тот, что сделает тебя прозрачным
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 19.03.2010 19:36

Cool писал(а):Корпус опять пропиарился.

Не тем занимаетесь.

Лучше постройте работу нормально, чтобы карточки скидочные действовали адекватно и не подскакивали цены на 15-20% без предупреждения и по телефону нормально (в большей части разговор строится по принципу мы им ОЧЕНЬ должны) отвечали по наличию, а не приезжайте посмотрим (не на другой стороне улицы живем), и чтобы продавцы на склад не ленились пойти и не говорили приезжайте завтра, хотя клиент стоит перед ним.

Если все это будет сделано, Ваш пиар будет уместен, пока извините раздражаете.


Цены зависят от поборов государства от зарплат работников и т.д. Скидочные карточки действуют вполне адекватно показываете и получаете скидку. Можете позвонить и мы ответим Вам по наличию скоро будет работать сайт по покупке по кредитным картам и наличию на складе в реальном времени. Если вы пришли когда мы закрываемся то это нормально, люди не рабы и тоже хотят домой!
Вы хотите купить нашу продукцию или поговорить "ты меня уважаешь гм?"
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
chegi
chegi

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Щелково
Сообщение chegi » 19.03.2010 20:10

Друзья товарищи только холливар не начинайте и так везде это.
Конечно правильно делать нормальное сравнение 2 человека(+1 оператор=) 2 комка, 1 фотик и много фотов одинаковых условиях, в идеале проводить сравнительные съемки в течении сезона тогда можно будет более конкретно говорить о том, какой камок в каких условиях лучше работает..
.....
вот наткнулся на обсуждение сурпата
пост одно из обсуждающих
Есть у меня SURPAT.
1) Валы взяты с МАРПАТА, то есть сируктура рисунка - точная копия структуры рисунка МАРПАТ, отсюда такая схожесть.
2) Цветовая схема взята с французского CCE. Корпус активно торгует этим камуфляжем. Должен сказать, что используемые французами цвета в их рисунке работают на высоте свыше 3 тысяч метров у них во Франции - собственно, их театр военных действий. Для нашей местности цветовая схема неподходящая.
3) Каким образом удалось запатентовать компеляцию этих двух вещей непонятно, но у нас все возможно. В любом случае копировать это смысла нет.
4) Проверял этот рисунок: будет работать в солнечную погоду на фоне елового леса/корней/стволов в отсутсвие зелени. Как только появляется не коричневый фон - кмф сливается в темное пятно. То есть рисунок не разбивает силуэт. Тоже самое смотрел в ночник. В сети есть классное видео SUTPAT VS MARPAT - к сожалению, даже несмотря на копию рисунка - этого оказалось недостаточно. Очень много зависит от правильного подбора цветов - пендосы не дураки и их кмф работает классно - и прошу отметить, что пендосовская липучка не светится в ночник, в отличие от корпусовскго.
5) ФСОшники действительно оделись в SURPAT, но, видимо, утверждать не буду - им их скорее всего подарили - а кто в нашей стране откажется от халявы.
6) В общем ИМХО. Жаль одно - ни хреа это не оригинально - и не приведи господи действовать нашим ребятам снова на югах - на солидном расстоянии сюрпат и марпат практически неотличимы.

Кидаю ссылку: справа сюрпат, слева марпат. Разница на лицо.

http://www.youtube.com/watch?v=Vp21GLt1PSQ

взято с http://www.vrazvedka.ru
Изображение
Вернуться к началу
Cool
Cool

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщение Cool » 20.03.2010 11:03

srvv писал(а):
Cool писал(а):Корпус опять пропиарился.

Не тем занимаетесь.

Лучше постройте работу нормально, чтобы карточки скидочные действовали адекватно и не подскакивали цены на 15-20% без предупреждения и по телефону нормально (в большей части разговор строится по принципу мы им ОЧЕНЬ должны) отвечали по наличию, а не приезжайте посмотрим (не на другой стороне улицы живем), и чтобы продавцы на склад не ленились пойти и не говорили приезжайте завтра, хотя клиент стоит перед ним.

Если все это будет сделано, Ваш пиар будет уместен, пока извините раздражаете.


Цены зависят от поборов государства от зарплат работников и т.д. Скидочные карточки действуют вполне адекватно показываете и получаете скидку. Можете позвонить и мы ответим Вам по наличию скоро будет работать сайт по покупке по кредитным картам и наличию на складе в реальном времени. Если вы пришли когда мы закрываемся то это нормально, люди не рабы и тоже хотят домой!
Вы хотите купить нашу продукцию или поговорить "ты меня уважаешь гм?"


Смешно, честное слово.

Во первых начните не закрываться, а открыватья во время в субботу.
Во вторых позванивайте в магазин периодически, узнавайте о наличии и послушайте как отвечают.
В третьих Вы думаете есть люди кому интересно какие поборы у Вас от государства? Всем интересно приехать и купить, а не слушать, что сейчас карточка не работает, мы сейчас думаем как она должна работать и бла бла бла. Сначала надо придумать - это нормальный подход.

А по поводу уважаешь или нет, то не хочу об этом говорить. Я хочу быть клиентом, а Вы должны быть адекватным продавцом. В том числе это должно выражаться не в начатой Вами полемике из серии "Вы неправы мы все равно хорошие", а в "как с Вами связаться и узнать о нареканиях подробней - хотим стать лучше" и в благодарности, что я готов тратить свое личное время на сравнение Вашего камуфла с другим.

Когда подход поменяете, тогда поговорим.
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 20.03.2010 14:03

У меня есть цифровая флора,приходилось играть против/с ребятами в сурпате. Летом в лесу флора(особенно кондоровская) уже с нескольких метров даёт размытость силуэта. Сурпат более универсален и в межсезонье даёт хорошую фору всем остальным. На фоне с грязи с ветками смотрится более выигрышно, чем "зелёное" пятно летних камо. В хвойном лесу сурпат лучше маскирует.

Итог моих рассуждений: сурпат более универсален. цифровая флора в лесу весной/летом более выигрышна
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 22.03.2010 21:57

chegi писал(а):Друзья товарищи только холливар не начинайте и так везде это.
Конечно правильно делать нормальное сравнение 2 человека(+1 оператор=) 2 комка, 1 фотик и много фотов одинаковых условиях, в идеале проводить сравнительные съемки в течении сезона тогда можно будет более конкретно говорить о том, какой камок в каких условиях лучше работает..
.....
вот наткнулся на обсуждение сурпата
пост одно из обсуждающих
Есть у меня SURPAT.
1) Валы взяты с МАРПАТА, то есть сируктура рисунка - точная копия структуры рисунка МАРПАТ, отсюда такая схожесть.
2) Цветовая схема взята с французского CCE. Корпус активно торгует этим камуфляжем. Должен сказать, что используемые французами цвета в их рисунке работают на высоте свыше 3 тысяч метров у них во Франции - собственно, их театр военных действий. Для нашей местности цветовая схема неподходящая.
3) Каким образом удалось запатентовать компеляцию этих двух вещей непонятно, но у нас все возможно. В любом случае копировать это смысла нет.
4) Проверял этот рисунок: будет работать в солнечную погоду на фоне елового леса/корней/стволов в отсутсвие зелени. Как только появляется не коричневый фон - кмф сливается в темное пятно. То есть рисунок не разбивает силуэт. Тоже самое смотрел в ночник. В сети есть классное видео SUTPAT VS MARPAT - к сожалению, даже несмотря на копию рисунка - этого оказалось недостаточно. Очень много зависит от правильного подбора цветов - пендосы не дураки и их кмф работает классно - и прошу отметить, что пендосовская липучка не светится в ночник, в отличие от корпусовскго.
5) ФСОшники действительно оделись в SURPAT, но, видимо, утверждать не буду - им их скорее всего подарили - а кто в нашей стране откажется от халявы.
6) В общем ИМХО. Жаль одно - ни хреа это не оригинально - и не приведи господи действовать нашим ребятам снова на югах - на солидном расстоянии сюрпат и марпат практически неотличимы.

Кидаю ссылку: справа сюрпат, слева марпат. Разница на лицо.

http://www.youtube.com/watch?v=Vp21GLt1PSQ

взято с http://www.vrazvedka.ru


Всегда чей то успех комуто не понравится. SURPAT - бестселлер продаж, и патенты у нас действительно есть. MARPAT мы тоже производим и на видео оба наших костюма. Задача с NIR на первых этапах не ставилась но у нас уже есть подбор красок для NIR и следующие костюмы будут с NIR. Мембрана SURPAT SANDED PATRIOT и CORDURA уже c NIR.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
BlackCat
BlackCat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.02.2009
Откуда: Тула
Сообщение BlackCat » 23.03.2010 14:06

На себя со стороны трудно смотреть, но на совместных тренировках мой surpat другие игроки хвалят. В мае попробую взять на охоту - на глухарях потестить :)

ОФФ: srvv - ваша организация принципиально на вопросы по электронной почте не отвечает? Список снаряги большой, а по телефону обсуждать наличие всего списка долго будет.
Кто с мечом к нам придет - того застрелить проще.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 23.03.2010 14:30

BlackCat писал(а):
ОФФ: srvv - ваша организация принципиально на вопросы по электронной почте не отвечает? Список снаряги большой, а по телефону обсуждать наличие всего списка долго будет.


Не мешай им, видишь - на конфе флудят :smile:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 23.03.2010 14:42

про сюрпат ничего не скажу, но про работу корпуса могу ) , а раз тут в теме отмечается сотрудник -

уважаемые, сделайте как то либо ценники на товар, либо из 3 мужиков в зале чтобы цены знала не только девушка за кассой, и то получается что девушка скажет цену только когда мужик ей объяснит про что речь..и потом они вместе долго лазают в базе товара и ищут скока стоит...очень долго и тягомотно..и так по каждой позиции,
я понимаю что мужики в зале не простые продавцы, и девушка на кассе явно не простая девушка )) но как то советую решить этот вопрос )) ...сельхоз пока по впечатлениям, сочтите за конструктивную критику периодического клиента,

ЗЫ когда ж у вас приход ESS очков случится ? обещали на той неделе.
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
BlackCat
BlackCat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.02.2009
Откуда: Тула
Сообщение BlackCat » 23.03.2010 15:05

Суровые карельские охотники, посмотрев на фотографию сурпата, заявили, что "москвичам" вечно заняться нечем (под москвичам подразумеваются все, кто не живет в Карелии) :)
А если без шуток, то мне будет весьма интересно мнение напарника по охоте. Человек воевал - давно и много, ну и потомственный промысловик к тому же. Будем посмотреть...

ОФФ ч.2: не могу ничего плохого сказать про КВ, еду туда впервые. Надеюсь, пожелания опытных товарищей там учтут :popc1:
Кто с мечом к нам придет - того застрелить проще.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 25.03.2010 17:19

В пользу флоры выскажусь.

Тут ведь что надо понять.

Если посмотреть на любой фотокадр (делающийся в 99% случаев с высоты глаз стоящего человека), то 50-60% площади кадра, сделанного в России, будет занимать: поверхность земли с разной растительностью на ней, а не серые камни и не сухие ветки деревьев.

Если снимать ростовое фото человека, то с 25 метров его фигура будет полностью находиться на фоне коричневой земли и произрастающей (увядшей - если бесснежная зима) на ней растительности.

Т.е. фон будет - в массе - коричневый с вкраплениями зеленого. А в густой зеленке, как уже верно было замечено, и в сигнальном жилете можно спрятаться.

Вот фото, иллюстрирующее идеально правильный для России подбор цветов цифрофлоры (хоть снимок сделан, как я понял, в Швеции):
Изображение

Вот фото, подтверждающее работу закона перспективы, на котором фигура человек с 25 метров полностью находится на фоне земли:
Изображение

(*правда, данное фото сделано почти в контровом свете, тут любой камуфляж будет восприниматься темным. Однако, черная группа елей вдалеке слева и человек посреди дороги - совсем не диссонируют, увязываются в единый черно-зеленый фон картинки).

Фото же с шурпатом, которые есть на сайте корпуса, почти всегда содержат некий предмет за спиной бойца, так, как здесь, например:
Изображение
...это либо скала, либо дерево.

Интересно было бы посмотреть на фото с Шурпатом, когда человек просто идет по земле: как его фигура вписывается в перспективу.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 25.03.2010 19:02

Egoiste [СВ РФ-2010] писал(а):Интересно было бы посмотреть на фото с Шурпатом, когда человек просто идет по земле: как его фигура вписывается в перспективу.


сейчас поищу.
осень.
Изображение
Изображение

лето
Изображение
Изображение
в тени
Изображение

а вообще
Danil писал(а):Я как самый обычный страйкболист, считаю что можно закамуфлироваться в ярко-красной куртке и тебя никто незаметит. Камуфляж работает только когда ты недвижим. Двинулся по горизонтали-вертикали, тебя заметят.

ППКС, как говорится))
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 25.03.2010 19:37

Мне кажется было бы интересно еще сравнение с новой флорой для южных районов.Сурпат на мой взгляд средненькая вещь, ему по универсальности до мультика далеко. А бообше давайте переходить на UCP-delta и строить демократию.
P.S. А сервис в кв в середине дня в субботу имно. Мы принесем вам посмотреть товар , если только брать будете. да да брутальный сервис.
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 26.03.2010 21:59

Вообще розничный отедл корпуса нормально работает, магазин мегацивильный, консультанты бодрые. Но вот производство нас убивает.
Производство не работает. Снаряги в сурпате нет в наличие уже хз сколько, с НГ все обещают, никак не можем купить ТАРЧи.
Наймите еще людей пожалуйста, хотим сурпату же. (!)
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 26.03.2010 22:56

И сделайте нормальный интернет магазин, да доставку с гуманной ценой.
А то в регионах фиг купишь продукцию КВ.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Ship
Ship

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.12.2003
Откуда: Апатиты, Мурманская область
Команда: ГРЭМ
В игре: c 1999 года
Сообщение Ship » 27.03.2010 15:13

За интернет магазин, это +1!!!!
Его тупо нет. Как покупать продукцию, людям живущим НЕ в Москве...НИКАК!!! Пытался поговорить о цене и ассортимента по телефону, заняло кучу времени с совершенно отрешенным продавцом, если покупать больше 2-3 единиц товара, то на телефон разориться можно.
Ведь все не так сложно, сделать цены на сайте и отправлять товар тем же EMS'ом.
Вернуться к началу



Сообщение » 27.03.2010 15:58

Корпусу страйкболисты интересны очень мало. лишь постольку поскольку. поэтому, думаю, что никакого интернет-магазина не будет никогда.
Вернуться к началу
Ship
Ship

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.12.2003
Откуда: Апатиты, Мурманская область
Команда: ГРЭМ
В игре: c 1999 года
Сообщение Ship » 27.03.2010 16:49

Ну это не аргумент, да и причем здесь страйкболисты, а как же обычные граждане? С таким успехом, можно и сайт закрыть...зачем он нужен, если те, с кем работает КВ и так его знают...))) Бредовая ситуация, либо они стремятся развивать бизнес либо нет, если НЕТ, то и обсуждать их политику нет смысла, если ДА, то нужно все эти косяки исправлять, не сразу конечно, но как минимум стремиться к этому.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 27.03.2010 17:07

2nordom военные есть не только в москве ;)
И к тому же, в регионах достаточно сложно с нормальной снарягой.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 620