http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 15.05.2011 20:43

Подскажите чем отличается Страйкбол от Аирсофта..?
я просто не пойму нам говорят мы играем в аирсофт, а кто это говорит они играют в страйкбол :smile:
Вартовск
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 15.05.2011 20:53

Собственно не чем, только страйкбол - это наше название airsoft .
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.05.2011 20:54

На сайте
http://www.airsoftgun.ru/
и
http://www.airsoftclub.ru/
опубликованы Правила страйкбола - это страйкбол.
А всё что не по этим правилам - аирсофт.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 15.05.2011 21:01

В Екб открытие 2011 был страйкбол или аирсофт?
Вартовск
Вернуться к началу
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 15.05.2011 21:37

Ну вот смотри допустим я ехал играть в страйкбол, правила соблюдал...
Запутано всё!
Вартовск
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 15.05.2011 21:39

http://polygon52.ru/index.php?option=co ... 5&Itemid=2

rabbit, вот тут посмотри.
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.05.2011 21:43

rabbit писал(а):Ну вот смотри допустим я ехал играть в страйкбол, правила соблюдал...
Запутано всё!

Уважаемый, в начале темы про игру обычно пишут "Проводится по правилам страйкбола, такая-то версия" а дальше перечисляют всё остальное - и макс. скорости шаров, и правила по ранениям и тп - если ничего этого не указано, а игроки не спросили, то они CCЗБ и вся игра суть колбасня "кто как захочет".

Morgan[White wolf] эта ссылка к чему? - она про нижегородский клуб, rabbit ехал в Екб, а вопрос задаёт в Москве :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 15.05.2011 21:46

el Coyote писал(а):
Morgan[White wolf] эта ссылка к чему? - она про нижегородский клуб, rabbit ехал в Екб, а вопрос задаёт в Москве :smile:


Там написано, чем отличается страйкбол от аирсофта. (...В Японии, Европе и США страйкбол называют «airsoft» (англ. air — воздух, англ. soft — мягкий). Название "страйкбол" появилось, только когда это развлечение попало в Москву. )
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.05.2011 21:52

При всём уважении - это обсуждалось и до 2008ого года не раз ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 15.05.2011 22:18

el Coyote писал(а):
rabbit писал(а):Ну вот смотри допустим я ехал играть в страйкбол, правила соблюдал...
Запутано всё!

Уважаемый, в начале темы про игру обычно пишут "Проводится по правилам страйкбола, такая-то версия" а дальше перечисляют всё остальное - и макс. скорости шаров, и правила по ранениям и тп - если ничего этого не указано, а игроки не спросили, то они CCЗБ и вся игра суть колбасня "кто как захочет".

Morgan[White wolf] эта ссылка к чему? - она про нижегородский клуб, rabbit ехал в Екб, а вопрос задаёт в Москве :smile:

Я сказала "допустим", а Екб выбрал как нейтральный пример...
Спасибо всем за ответы, но если честно они получились разносторонними
выводы сделаю молча
Вартовск
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 15.05.2011 22:26

Аирсофт-это игрушки, стреляющие пластиковыми шариками 6мм, которые движет воздух или газ.
Ни кого ни к чему не обязывает, играют с ними много кто и много во что.
Страйкбол-это игра по соответствующей версии Правил страйкбола, возможно-с применением описанных в Правилах пиротехнических ... предметов.
ИМХО как то-так.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 15.05.2011 22:31

MicDoc [GIVATI] писал(а):Аирсофт-это игрушки, стреляющие пластиковыми шариками 6мм, которые движет воздух или газ.
Ни кого ни к чему не обязывает, играют с ними много кто и много во что.
Страйкбол-это игра по соответствующей версии Правил страйкбола, возможно-с применением описанных в Правилах пиротехнических ... предметов.
ИМХО как то-так.

Речь идет именно о разновидностях игры, некоторые личности различают их так, сам я это только вот недавно услышал, пытался гуглить и разобраться..
Вартовск
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 15.05.2011 22:56

rabbit писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а):Аирсофт-это игрушки, стреляющие пластиковыми шариками 6мм, которые движет воздух или газ.
Ни кого ни к чему не обязывает, играют с ними много кто и много во что.
Страйкбол-это игра по соответствующей версии Правил страйкбола, возможно-с применением описанных в Правилах пиротехнических ... предметов.
ИМХО как то-так.

Речь идет именно о разновидностях игры, некоторые личности различают их так, сам я это только вот недавно услышал, пытался гуглить и разобраться..


слово страйкбол придумали первые российские игроки в аирсофт, чтобы отличаться от буржуинов.
то-есть, если пошевелить мозгами, получается, что аирсофт и страйкбол это одно и то-же, только страйкбол - российское название аирсофта со своими российскими уточнениями в правилах.
теперь понятно или будем продолжать троллить далее?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 15.05.2011 23:14

Изображение
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
левша86
левша86

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: Салехард-Нижневартовск.
Сообщение левша86 » 16.05.2011 15:22

rabbit писал(а):В Екб открытие 2011 был страйкбол или аирсофт?
это был аирсофт хотя бы потому что там были несовершеннолетние дети,,что категорически не допустимо правилами страйкбола.Много так же было еще несовместимостей,но от этого игра менее интересной не стала)))
Вернуться к началу
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 16.05.2011 17:13

Получается в аирсофте несовершеннолетние это по правилам? может это просто не досмотр организаторов, да и со свечкой никто не стоял, откуда такие познания, если не секрет..
Если не ошибаюсь игра была заявлена по правилам срайкбола, 1000 людей играло в страйкбол и из-за нескольких лиц они сыграли в аирсофт, мда...
p.s. Если в футболе кто-то взял мячик в руки, это же не меняет игру на баскетбол
Вартовск
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 16.05.2011 17:22

rabbit писал(а):Получается в аирсофте несовершеннолетние это по правилам? может это просто не досмотр организаторов, да и со свечкой никто не стоял, откуда такие познания, если не секрет..
Если не ошибаюсь игра была заявлена по правилам срайкбола, 1000 людей играло в страйкбол и из-за нескольких лиц они сыграли в аирсофт, мда...
p.s. Если в футболе кто-то взял мячик в руки, это же не меняет игру на баскетбол
Если разрешать футболистам играть руками - то будет уже не футбол.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
rabbit
rabbit

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Нижневартовск
Сообщение rabbit » 17.05.2011 00:34

Футбол!!! Если немного поразмышлять...............И тем не менее это практически возможно,но он будет оштрафован... А футбол будет продолжаться..Факты - он играет на футбольном поле,стадионе, футбольным мячом, возможно в футбольной команде, матче и будет наказан, в виде штрафа по футбольным правилам и тп. Игрока никто не останавливает, только мысль о том, что он играет в футбол!
Это уже не по теме, не надо писать доводы и мысли, а так же *я считаю* *имхо* и т.д. это больше на чушь похоже
Вот Morgan[White wolf] представил некое подтверждение и чем-то подкрепленный ответ... Я пока не видел четкого ответа и фактов в виде Такой-то такой-то предложил и это общепризнанно, не увидел определения, также признанного (именно игры Аирсофт) Из этих ответов, что есть понятно только одно, существуют люди которые утверждают о существовании различия между страйкбола и аирсофта, без фактов и точных определений, так огласите уже их внятно и понятно, а ответ в виде Путин премьер, хотя бы потому что он не президент, очень познавательны...
Вартовск
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 17.05.2011 01:36

толсто ну очень толсто ! если вы поищете по конфе на все найдете ответы .прощайте !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.05.2011 01:47

rabbit писал(а):Футбол!!! Если немного поразмышлять...............И тем не менее это практически возможно,но он будет оштрафован... А футбол будет продолжаться..Факты - он играет на футбольном поле,стадионе, футбольным мячом, возможно в футбольной команде, матче и будет наказан, в виде штрафа по футбольным правилам и тп. Игрока никто не останавливает, только мысль о том, что он играет в футбол!
Это уже не по теме, не надо писать доводы и мысли, а так же *я считаю* *имхо* и т.д. это больше на чушь похоже
Вот Morgan[White wolf] представил некое подтверждение и чем-то подкрепленный ответ... Я пока не видел четкого ответа и фактов в виде Такой-то такой-то предложил и это общепризнанно, не увидел определения, также признанного (именно игры Аирсофт) Из этих ответов, что есть понятно только одно, существуют люди которые утверждают о существовании различия между страйкбола и аирсофта, без фактов и точных определений, так огласите уже их внятно и понятно, а ответ в виде Путин премьер, хотя бы потому что он не президент, очень познавательны...

Футбол-хоккей, если ты в дворовой "коробке" шайбу погоняешь и всех окрестных обыграешь 3х3 то в КХЛ тебя не пустят - угадай почему? Хотя ты играешь шайбой и клюшкой.
Если летом на пустыре ты с друганами 5х5 обыграешь кого-то - тебе кубка европы тоже не видать - угадай почему? Хотя ты играешь мячом.
Потому что не по правилам ты играл, чтобы не писал Morgan.
Правила хоккея требуют, правила футбола требуют.
Правила страйкбола тоже требуют.
Если ты в парке или на заброшенной ферме поигрался по правилам - "10 попаданий снимают один хит, а если поел тушенки то не снимают" - это не страйкбол, хотя и играешь ты аирсофтом.
Аирсофт это инструмент, страйкбол это игра по определённым правилам.
Если Вы играете аирсофтом по правилам Ассоциации или СК - Вы играете в страйкбол, если Вы уходите от этих правил - Вы играете во что угодно кроме страйкбола.

Цобако, как я добр после клуба... А ты, хад, так и не приехал :)
Кстати, rabbit, заполните свой профиль. Если с маськвы то почему командир "Феникса" не прояснил вам этот вопрос, если не с маськвы - почему не указан город откуда команда? :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 17.05.2011 01:59


Цобако, как я добр после клуба... А ты, хад, так и не приехал Smile


а че сегодня понедельник ? О.о вот же я =) глупая цобака=)
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Бомбардир
Бомбардир

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.10.2005
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Бомбардир » 17.05.2011 09:34

rabbit писал(а):
el Coyote писал(а):
rabbit писал(а):Ну вот смотри допустим я ехал играть в страйкбол, правила соблюдал...
Запутано всё!

Уважаемый, в начале темы про игру обычно пишут "Проводится по правилам страйкбола, такая-то версия" а дальше перечисляют всё остальное - и макс. скорости шаров, и правила по ранениям и тп - если ничего этого не указано, а игроки не спросили, то они CCЗБ и вся игра суть колбасня "кто как захочет".

Morgan[White wolf] эта ссылка к чему? - она про нижегородский клуб, rabbit ехал в Екб, а вопрос задаёт в Москве :smile:

Я сказала "допустим", а Екб выбрал как нейтральный пример...
Спасибо всем за ответы, но если честно они получились разносторонними
выводы сделаю молча

Вот на вскидку пункты нарушающие правила страйкбола которые были в Екб.
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

Несовершенно летние там как я понял опять были
4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.

Фашисты на игре тоже были
6.1. Техника, участвующая в страйкбольных играх, должна подпадать под понятие "военная" техника, то есть являться реальным армейским образцом военной техники, принятой на вооружение какой - либо армией в тот временной отрезок, который принят для допуска в страйкболе (см. п. 4.5.), либо являться точной копией такого образца
.
Гражданский ЛуАЗ обшитый фанерой и брезентом ну ни как не попадает:под понятие "военная" техника, а так же не являться точной копией такого образца. А уж броневиком он не является и не похож ни на один

Красные повязки на руках у игроков игравших за Китай.

В всем страйкболе красным обозначают "убитого" игрока.

Хватит пунктов чтоб понять разницу между страйкболом и аирсофтом?
"Мы живем в прекрасное время, братва! Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках. Эти люди, которых мы положили сегодня - это лучшие люди из тех, кого я знал. Когда мы вернемся обратно, нам будет очень не хватать тех, по кому можно пострелять!"(х.ф. "Full Metal Jacket")
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.05.2011 10:58

rabbit писал(а):Подскажите чем отличается Страйкбол от Аирсофта..?
я просто не пойму нам говорят мы играем в аирсофт, а кто это говорит они играют в страйкбол :smile:

еле нашел ..
http://гроск.рф/viewforum.php?f=4&sid=caeca203bafe544f1e0fc1625dd0a2c4

Феникс 13-й вольно-наёмный батальон

В результате игры прошедшей 12 июня 2010 г. и невозможность коллективов команд «Черная водка» излученский филиал и «Черное крыло» выполнять поставленные задачи по разные стороны. 13 июня считать днем создания новой команды по страйкболу «Феникс 13-й вольно-наёмный батальон».

Было принято решение не ограничивать личный состав в силах и средствах (по возможности конечно) при выполнении поставленных задач.

Исходя из выше изложенного, предлагаю в команде при проведении официальных игр в лесном массиве, ввести расцветку формы - березка желтый лист, для игр проводимых в помещениях (зданиях) ввести расцветку формы - диджитал серый (ACUPAT). Вся остальная экипировка подбирается членом команды лично, исходя из своих личных пристрастий и соображений. независимо от вида проводимых игр.


У вас в Нижневартовске команд - в количестве.
http://www.airsoft-hmao.ru/crews.html
Неужели у всех такие разногласия по поводу страйкбол \ аирсофт ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Бомбардир
Бомбардир

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.10.2005
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Бомбардир » 17.05.2011 11:42

Scif писал(а):У вас в Нижневартовске команд - в количестве.
http://www.airsoft-hmao.ru/crews.html
Неужели у всех такие разногласия по поводу страйкбол \ аирсофт ?

Как и везде, новички считают что "старики" не дают развиватся новому :grin: тиранят молодёж, не дают играть как им хочется :grin: :grin: :grin: :grin:
"Мы живем в прекрасное время, братва! Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках. Эти люди, которых мы положили сегодня - это лучшие люди из тех, кого я знал. Когда мы вернемся обратно, нам будет очень не хватать тех, по кому можно пострелять!"(х.ф. "Full Metal Jacket")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 275

cron