vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WE SCAR vs WE M4A1

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

SCAR или М4А1?

SCAR
89
55%
M4A1
73
45%
 
Всего голосов : 162

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 06:23

Перед новым сезоном решил прикупить ГББ и встал перед выбором SCAR или M4A1 от фирмы WE. Есть ли люди которые были счастливыми обладателями этих двух винтовок, хотелось бы услышать мнения компетентных людей за и против каждого образца в сравнении друг с другом. Заранее спс :smile:!

P.S. никто случайно не знает почему у SCAR цена вопроса 220 зеленых, а у М4А1 390? в чем такая существенная разница?
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 11:09

Люди, хотелось бы увидеть обоснованное мнение, а не только голоса в опросе :sad:. Хочется знать из чего сложилось такое мнение ;).
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 02.12.2009 11:17

Разница в том что скар говнопластиковый а м4a1 - нет. Впрочем, в Ударной силе так не считают, там разница 500 рублей :grin:
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 11:31

Weight: 3170g / 5000g (with packing), что ж там тады стока весит :( ? кстати насколько пластик говно, можно ли с этим пластиком бегать? просто разница в 170 зеленых серьезно экономят бюджет ;). Есть ли еще существенные причины не заморачиваться на SCAR-е?
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 02.12.2009 12:34

LA84 писал(а):Weight: 3170g / 5000g (with packing), что ж там тады стока весит :( ? кстати насколько пластик говно, можно ли с этим пластиком бегать? просто разница в 170 зеленых серьезно экономят бюджет ;). Есть ли еще существенные причины не заморачиваться на SCAR-е?


нормальный там пластик. Вполне даже комильфо. Был счастливым пользователем, но потом понял, что не готов носить на себе 10 магазинов весом грамм по 600 каждый. Посему первый скар продал, но скорее всего приобрету к началу сезона новый. Очень сильно надеюсь, что проблема с деталью №66 к этому времени перестанет волновать умы счастливых обладателей.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 12:45

MadBull Gunnery писал(а):Очень сильно надеюсь, что проблема с деталью №66 к этому времени перестанет волновать умы счастливых обладателей.

Это та что ломалась болтом? если да то пишут что ее усилили на "последней версии" SCAR. читал что у SCAR аналогичная проблема с хопапом, что и у М-ки, так ли это?
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 02.12.2009 12:51

LA84 писал(а):
MadBull Gunnery писал(а):Очень сильно надеюсь, что проблема с деталью №66 к этому времени перестанет волновать умы счастливых обладателей.

Это та что ломалась болтом? если да то пишут что ее усилили на "последней версии" SCAR. читал что у SCAR аналогичная проблема с хопапом, что и у М-ки, так ли это?


я не знаю, какая была проблема с хоп-апом у скара. Я знаю, что вполне спокойно, с ни разу не покрученным ни в какую сторону хоп-апом на моем стволе получилось положить подряд два шара в голову соперника с расстояния в метров пятнадцать с разбросом в сантиметр-полтора. Как-то так.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 02.12.2009 12:53

разница в цене из за того, что скар проще в изготовлении. однако да, в Ударной силе не смогли объяснить почему цены у нас одинаковые. про новую деталь пишут, но новая ли она у тебя узнаешь только после длительного(или не очень) использования. хоп-ап в скарах, даже первых, уже значительно лучше чем в м-серии. лично я взял бы скар, т.к. проблем с ним меньше и не попса :smile: , но это имхо
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 02.12.2009 12:57

Aster01d писал(а):разница в цене из за того, что скар проще в изготовлении. однако да, в Ударной силе не смогли объяснить почему цены у нас одинаковые. про новую деталь пишут, но новая ли она у тебя узнаешь только после длительного(или не очень) использования. хоп-ап в скарах, даже первых, уже значительно лучше чем в м-серии. лично я взял бы скар, т.к. проблем с ним меньше и не попса :smile: , но это имхо


сильно подозреваю, что ударная сила кагбе не обязана никому ничего объяснять. Но в целом да, скар производить проще, не надо изъебываться с выточкой деталей затвора. Да и разборка мне очень понравилась. Пять деталей в итоге :))
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 13:03

Кстати, есть ли ссылки на обзоры, форумы по SCAR CO2 от WE, у кого нибудь? А то инфы почти нет, заранее спс :smile: .
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 02.12.2009 13:30

LA84 писал(а):Кстати, есть ли ссылки на обзоры, форумы по SCAR CO2 от WE, у кого нибудь? А то инфы почти нет, заранее спс :smile: .


...ээээ..инфы нет? а посмотреть три темы вниз не позволяет религия????инфы, валом!...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 13:33

Теодор Штыц писал(а):...ээээ..инфы нет? а посмотреть три темы вниз не позволяет религия????

уже посмотрел, все равно мало информации :( , хочу больше :smile: .
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 02.12.2009 13:42

LA84 писал(а):
Теодор Штыц писал(а):...ээээ..инфы нет? а посмотреть три темы вниз не позволяет религия????

уже посмотрел, все равно мало информации :( , хочу больше :smile: .



...хочешь больше? спрашивай в соответствующей теме...:) все ответят...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 02.12.2009 13:50

Не понимаю какая те инфа нужна. Скажу свое мнение.

СКАР за 220$ это очень круто. Особенно при наличии запасных деталей (боди, узел приклада) потому что говнопластик (а уж не сомневайся ибо нифуя он не армирован) от упалтеста не спасет. M4A1 однозначно прочнее.

По другим характеристикам обе газовые винтовки в принципе одинаковые, ну может Мку можно отрегулировать на более мощный выхлоп нежели SCAR. Магазины не такие уж и тяжелые, шаров в них только маловато. Супротив АЕГ с 120 шарными механами - как то смешно.

ГББ это игрушка для тиров, для тренировок с претензией на реализм, для приваток против таких же фанов ГББ.

С появлением нового узла хопа думаю кучность теперь будет хорошая, осталось дождаться внедрения его в серию.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 02.12.2009 15:24

SCAR.
Понравилась разборка и эргономика. Очень удобно настраивать его под себя.
Кроме того, купив M4A1, я бы вбухал еще тышу баксов во внешний тюнинг (верхний ресивер, цевье, приклад, рукоять, мушка, целик, пламегас), а тут особо тюнинговать нечего, да и нечем %)
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 02.12.2009 15:44

После всего услышанного, прочитанного и увиденного очень хоца СКАР, но также сильно по прежнему настораживает ситуация с 66-й =(. Посоветуйте как бороться с этой бедой: закупать партию из 66-х, заказывать у токарей эту деталь из металла, прокладку в палец из очень мягкого материала на болт?

P.S. подведу итог из всего сказанного: основное различие в пользу М-ки, металбоди у М-ки, у СКАРа же пластикбоди, за счет чего цена СКАРа 220 баксов, а М-ки 390; основная проблема: у М-ки хопап, у СКАРа 66-я; доп. преимущество: для М-ки существует большое разнообразие обвесов и деталей, а в СКАРе используется минимум деталей, что облегчает жизнь. Поправьте если я в чем то ошибся.
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 02.12.2009 16:38

осоветуйте как бороться с этой бедой: закупать партию из 66-х, заказывать у токарей эту деталь из металла, прокладку в палец из очень мягкого материала на болт?
Ждать, когда WE выпустит усиленную детальку. Плюс - один товарищ и интернет-магазин (как человек и пароход) собирается делать на продажу 66е из алюминия. Черные, правда, с краской у него какие-то проблемы.
металбоди у М-ки, у СКАРа же пластикбоди
У SCAR'а только нижний ресивер пластиковый, верхний - металлический. Как и у риалстила.
Еще, насколько я знаю, у WE SCAR'а отличается положение переключателя огня по сравнению с риалстилом.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 02.12.2009 17:43

SCAR в небольшом количестве команд приживется. А "эМки" почти в каждой за небольшим исключением. Модульность "эМок", считаю только в +. Повесить не повесить, дело каждого (дело моделирования/реконструкции) и т.п. И всякие вкусности типа З.З. и взаимозаменяемости части обвеса с АЕГ- моделями, еще +.
Не в обиду, но ИМХО скары похожи на "болиды от авто". Они рассчитывались в аэродинамической трубе? Вобщем, кому угловатость, а кому и антикрыло на Мазератти.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 03.12.2009 00:24

А что на SCAR тоже можно повесить фонарь, лцу, подствольник... рельсы есть. По модeлированию подойдет маринесам, спекопсам, контракторам всяким :)

66 однозначно усиливать или просто не юзать углекислоту, ибо толку от нее ноль, топ газ рулит.

Про неправильные переводчики огня первый раз слышу, всё как у рилстил.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 03.12.2009 00:58

ибо толку от нее ноль, топ газ рулит
На СО2 возлагается надежда, что оно будет работать в холодное время года. Да и на Открытии/Закрытии этого года ночью температуры не располагали к пропану %)
Про неправильные переводчики огня первый раз слышу, всё как у рилстил.
Военный RS
Военный RS с офф.сайта FN USA
Гражданский RS с офф.сайта FN USA
На всех трех фото "safe" параллелен стволу.

WE SCAR-L
Параллелен стволу здесь "semi-auto". "Safe" - ниже.

Впрочем, где-то видел фото RS с именно таким положением переключателя огня.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 03.12.2009 02:30

Вроде у военного скара сайф горизонтально и гражданских шакал провернута ниже...
Gold Knights
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 03.12.2009 06:19

ROOT79 писал(а):или просто не юзать углекислоту, ибо толку от нее ноль, топ газ рулит.

чем же топ газ рульней СО2 :shock: ? как я понимаю на СО2 возлагается надежда не только потому что можно играть при более низких температурах но и по тому что сила выхлопа больше и подверженность температурным колебаниям меньше, в связи с этим пропадает проблема снижения темпа стрельбы и скорости вылета шара при остывании магазина в отличии топ газа где эта проблема есть.
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 03.12.2009 09:00

BUDULAY писал(а):Вроде у военного скара сайф горизонтально и гражданских шакал провернута ниже...


Просто сравниваются gen.3 и gen.4

ФОТО Gen.3 ТУТ

Это все равно что сравнивать модели жигулей с разницей выпуска в 5 лет, вроде разные а так одно и тоже г :smile:

По поводу ТОП ГАЗа и СО2.

Во первых Predator показывал лучшие результаты чем СО2 на двух разных скарах (это есть на видео), да отдача была меньше, но мощность выхлопа больше, во вторых расчудесный СО2 ниже +10 тоже уже работал нестабильно...
Это не панацея. Мы не в Маями живём, у нас 8 месяцев зима. Зато СО2 стабильно отрывает приклады...
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
LA84
LA84

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение LA84 » 03.12.2009 09:26

ROOT79 писал(а):Во первых Predator показывал лучшие результаты чем СО2 на двух разных скарах (это есть на видео), да отдача была меньше, но мощность выхлопа больше, во вторых расчудесный СО2 ниже +10 тоже уже работал нестабильно...
Это не панацея. Мы не в Маями живём, у нас 8 месяцев зима. Зато СО2 стабильно отрывает приклады...

т.е. существование СО2 версий лишено всякого смысла :shock: ? кстати про отрывы прикладов, ведь можно уменьшить выхлоп :wink: (или это не панацея), хотелось бы узнать кто как уменьшает выхлоп?
счастье имеет ленточную подачу патронов
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 03.12.2009 11:20

Почему же лишено смысла. Просто у СО2 кроме специфических достоинств есть и недостатки. Для SCAR это оказалось критично )

Опять же наливные магазины неплохо держат углекислоту (если их конечно не греть на солнышке) и дозаправлять их удобнее чем магазины под балончики (это еще тот геморрой на морозе их выковыривать, ронять в грязь, матерится)

Регулировка может осуществляться подкручиванием стандартного нозла... Моя версия изначально была настроена на бои в здании и выдавала ~ 100 мысов 0,25 шаром
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 225