Вывоз AEG и снаряги с Украины
Не в сети Магистр [19]
18.06.2010 15:17
Камрады, вопрос такой. Тут есть вероятность посетить Милитариста в Киеве и других местах и кой чего себе прикупить. Туда-обратно еду на собственном авто, то есть буду проходить таможни. Украинская таможня волнует мало, за 500 руб бойцы пропускают со свистом и даже платочком вслед помашут. Но вот есть некоторые опасения насчет бравых отечественных служителей полосатого столба.

Дважды ездил - досмотр был сильно поверхностный, но так и не везли ничего. Они жеж, падлюки, чуют и сто пудов начнут смотреть.

Вопрос в следующем:

Есть ли какие то подводные камни в процессе перевозки AEG, газовой винтовки, гранатомета, гранат для подствольника, снаряги? К чему надо готовиться и какими доками запастись? Кто уже имел опыт перевозки?
_________________
Сontra la L.O.M. no metodo.
Цитата
Не в сети Volonter [200]
19.06.2010 11:24
бумажками из милитариста и нашим законодательством,что привода до 3 Дж - игрушки. Ну и с порога заявить,что везёте АЕГи и прочую фигню. Всё честно показать,и уместиться по покупкам в 2000 у.е на человека по чекам. Иначе придётся платить 30% цены таможне.

У Украины есть одна фича - декларация на вывоз,которая запрещает вывозить товара на сумму более 200 евро с человека без специальной бумажки. Так что погранцы,увидев вас с таким арсеналом, отправят к чертям под названием таможенный брокер,которые за немалую сумму заполнят вам портянки на вывоз(на таможне по 1500 гривен за позицию),что сделает ваши АЕГи золотыми(кстати бумажку самому заполнить нельзя). Есть смысл какую-нибудь мелочёвку в виде деталюшек раскидать в бардачок или инструментарий,а чеки выкинуть.
Слава богу,что договориться с ними можно.
_________________
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Цитата
Не в сети Магистр [19]
19.06.2010 11:56
То бишь хотите сказать, если честно заявиться - на экспертизу не потащат?
_________________
Сontra la L.O.M. no metodo.
Цитата
Не в сети Dragon [6681]
19.06.2010 12:24
с приводами не ездил, но в остальных случая таможня никогда интереса не проявляла вааще. А в прошлом году, даже помогли сами пройти побыстрее за 20 у.е :)
_________________
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Цитата
Не в сети Volonter [200]
19.06.2010 12:47
В милитаристе дают бумажку о том,что все эти АЕГи не являются оружием.
Надо её просто попросить))
если совсем припрёт,сделай неполную разборку,покажи магазиноприёмник, подсоедини аккумулятор и сделай холостую очередь.
_________________
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Цитата
Не в сети Магистр [19]
19.06.2010 12:54
Боюсь что российских таможенников будет мало воновать бумажка, выданная украинским интернет-магазином :(

Коли уж наши менты забирают у капитанов страйкбольных команд привода на экспертизу.
_________________
Сontra la L.O.M. no metodo.
Цитата
Не в сети Volonter [200]
19.06.2010 12:59
Магистр писал(а):
«Боюсь что российских таможенников будет мало воновать бумажка, выданная украинским интернет-магазином :(

Коли уж наши менты забирают у капитанов страйкбольных команд привода на экспертизу.»


Можешь,верить или не верить,я на себе притащил 4 VFC AK из Милитариста. Только один из четырёх таможенников удивился,остальные сказали,что знакомы со страйкболом. Не ты первый,кто оттуда везёт.
_________________
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Цитата
Не в сети Havran [850]
20.06.2010 00:53
Магистр писал(а):
«Боюсь что российских таможенников будет мало воновать бумажка, выданная украинским интернет-магазином :(

не совсем так. Дядя Леша дает копию бумажки из киевского ЭКЦ.
_________________
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Цитата
Не в сети Volonter [200]
20.06.2010 01:33
GhostRecon писал(а):
«
Магистр писал(а):
«Боюсь что российских таможенников будет мало воновать бумажка, выданная украинским интернет-магазином :(

не совсем так. Дядя Леша дает копию бумажки из киевского ЭКЦ.»


именно так,там бумажка из печатями местных МВД и экспертов. В Украине с пневматикой всё несколько строже. В первую очередь надо бояться их "ментов"
_________________
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Цитата
Не в сети Дракон_В_Тапках [648]
20.06.2010 03:40
Я в прошлом году вез по случаю пару АК от ДиБойса. Ксерокопию бумажки мне дали, но только написаны там были фирмы Маруй и вторая какая-то (не упомню сейчас уже). Чеки, ясен пень, тоже на руки выдали.
Просто продавцы честно предупредили, что бумажка от других стволов, потому если что, с таможенниками надо поболтать будет.
Р.$.: это я к тому, что надо по поводу бумажек узнать. На всякий случай.
С другой стороны - с каждой же моделью не набегаешься в ЭКЦ - это ясно.
_________________
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Цитата
Не в сети ratimir [172]
23.06.2010 01:05
А как быть если на АЕГ чека нету ? Если привод покупается с рук ?
Как лучше провозить через русско-украинскую границу ?
_________________
Amo Vitam.
Цитата
Не в сети DR Stalker [4]
25.06.2010 14:41
в разобранном виде в рюкзаке небольшом...
Цитата
Не в сети Franz [2833]
25.06.2010 15:35
ratimir писал(а):
«А как быть если на АЕГ чека нету ? Если привод покупается с рук ?
Как лучше провозить через русско-украинскую границу ?»

Если он один, - думаю, проблем не будет. Особенно если видно, что б.у.
_________________
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Цитата
Не в сети chegi [91]
25.06.2010 17:21
автор ты после поездки не забудь отписаться как и что
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети RakothM [1275]
25.06.2010 17:59
Больше проблем с Украинской таможней, чем с Российской.
Недавно везли 6 приводов, 4 пистолета, ну и по мелочи там запчастей и шаров.
Украинские кровопийцы содрали 1000 гривен (около 4000 рублей).
Наши "Вы их продавать не будете?" - "Нет, нам для себя (протягиваем визитку знакомого таможенника)" - "Счастливо!".

PS Ехали на машине.
Цитата
Не в сети 4ester [360]
25.06.2010 18:14
Ездили на Украину в этом году, 4 человека и полный набор снаряги включая привода. Ездили в Николаев. Проблем не возникло ни на въезде ни на выезде. Заполнили декларации в двух экземплярах, указали, что все б/у и примерные цены. Цель визита - соревнования. Достали и показали один привод, вопросов не возникло, все в курсе нашего увлечения. Потратили время в основном на заполнение деклараций, в след. раз возьмем больше ручек и копирку. Время ушло порядка 2 часов. Главное вести себя спокойно и уверенно, большинство вопросов - контрольные рассчитанные на реакцию проверяемого. "Что в багажнике? Вещи... Доставайте, будем смотреть! Все? Да, все.. Хорошо, нет проблем..." через пару секунд - "Ладно, не надо..."
_________________
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Цитата
Не в сети ratimir [172]
28.06.2010 02:12
Поездка через границу увенчалась успехом. Вез Реалсворд СВД АЕГ, в количестве 1шт. Залог успеха это-
1.Наличии товарного чека. (желательно чтобы в названии привода было слово "игрушечный", так проще доказать что везешь именно игрушку)
2.Наличие сертификата (в милитаристе дают при покупке приводов сертиф, что мол это игрушка и не оружие, правда сертиф на украинском языке. Могут попросить перевести на русский)
3.Внешний вид и спокойное уверенное поведение.
4.Наличие упаковки ( коробки под привод. ИМХО лучше не прятать, если найдут, могу быть проблемы. Лучше сразу заявить о наличии такой игрушки)
_________________
Amo Vitam.
Цитата
Не в сети Старый Шаман [1]
29.07.2010 06:12
вопрос такого характера:
Таможню между Украиной и Россией пройти я так понял возможно без особых проблем.а кто нибудь сталкивался с авиа перевозками?Лечу в Киев хочу нем ного закупиться в "Милитаристе"
Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту,если "да" то как их избежать?
Цитата

Ответить