1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След.
APS full metal AKS-74MN (ASK204/204P) -- общая тема
Не в сети Petruccio [614]
02.06.2010 14:08
http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=5550
http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=5551

Интересует мнение тех кто уже получил, как оно, лезут ли фосфаты с сохранением функции электро-блоубэка?
Что внутри?

Заказал один экземпляр, пластик, цевье по-любому на замену.
Цитата
Не в сети Hald [450]
02.06.2010 14:34
ИМХО, на "деревянной" версии деревяшки смотрятся довольно интересно. тоже интересно узнать, что жэ это за зверь.
Цитата
Не в сети ACE [КАСКАД] [562]
02.06.2010 17:36
Полагаю что это цима под другим брендом.
_________________
МСК "КАСКАД"
Цитата
Не в сети zorg311 [718]
02.06.2010 18:57
кто-то выкладывал обзор их М4 общего не нашли... но в итоге нормальная тема в ценовой категории до 150 USD

APS кто-нибудь раньше "пользовал"?
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети EricD [495]
02.06.2010 19:17
Есть вот такая информация по поводу APS:
"AEG от новго брэнда APS (Гон-Конг) - дочернего предприятия
Qian Wei Paintball Support Limited factory (since 1993), известного такой продукцией как Real Action Marker.
Особенности - Цельно-металический корус, блоубэк, обвес, 120м/с"
_________________
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
02.06.2010 23:28
Судя по фоткам с Панды нутрянка у него такая-же зеленая, как на APS М4А1 из этого обзора.

Видны зеленые направляющая и селектор (предпоследнее фото). И гирбокс с щелями на направляющих поршня.
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... vu1rs2v7b5
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
04.06.2010 03:17
Кое-какие фотки от моего гонг-конгского друга:
http://photofile.ru/users/strimbeanu/115786555/

Сразу становится понятным что схема разборки своя, уникальная.
Цитата
Не в сети Полярник [1463]
04.06.2010 04:39
Petruccio
Получается, что APS действительно новый производитель на рынке?
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
04.06.2010 18:23
Полярник писал(а):
«Petruccio
Получается, что APS действительно новый производитель на рынке?»

Кхем, а что, кто-то в этом сомневался? Новый он, новый.

Кстати, говорят проводка посеребренная, но я не верю, может быть просто луженная.
Цитата
Не в сети Denbigman [4]
10.06.2010 17:17
Интересные привода от APS - у них есть все шансы занять освободившуюся нишу после "ухода" Kalash и CYMA. Я только одного понять не могу почему вам не нравится цевьё от TDI - на него можно что нить повесить при желании :-)
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
10.06.2010 17:40
Цевье мне лично очень даже нравится, но вот беда -- нету в моделируемых мною войсках такого цевья.
Цитата
Не в сети zorg311 [718]
10.06.2010 18:11
получил два таких агрегата
цевьё на боевое не очень похоже пластик сразу видно доморощеный)))
имеет свойство люфтить
внешне ничего, но покраска мне не оч понравилась
хоп ап у одного из моих автоматов совсем косячный на втором на самом максимуме еле крутит...
стволик имеет прорезь нестандартную она уже чем на симовском базовом стволике при чем значительно! в неё "клитор" хопа только чуть продавливается, прижимной валик точно менять хоть на что-то... по размерам и упругости не выдерживает никакой критики...
в бокс еще не лазил...
но нозл латунный )))

оно в итоге всё конечно заработает, но это Нам не CYMA 048я

0,25 шаром тот что более менее выдал 92-95 м/с

это так впечатления за 2 часа владения

ну, а что мы хотели за 120 баксов? ))) будем надеяться что это только проба пера APS и будет работа над ошибками в след партиях)))

в итоге норма: "бюджетный привод - комплект доделай сам")))
_________________
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Цитата
Не в сети saper_nvkz [21]
21.06.2010 21:17
апну тему

У кого деревянная версия отзовитесь. Интересует качество боди в сравнении с тем же kalash rk03s.

в гирбокс с ББ системой нормально встают запчасти для обычного тюна. Есть ньюансы?

Охота тушку взять и норм 135-ку из нее сделать без ББ
Цитата
Не в сети Deo [976]
22.06.2010 15:29
пришли...
не магнититятся: защёлка приклада, тыльник боди, фронтсет, фиксатор приклада. К остальному магнитик липнет.
Люфтик приклада крайне ощутимый.
Сегодня разберу, посмотрю что внутри...
_________________
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Цитата
Не в сети Panzergrenadier [241]
22.06.2010 23:22
Завтра обзор с меня, первые впечатления "у красота!!!!"
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Deo [976]
23.06.2010 19:40
Первые впечатления - какая люфтащая херовина, с паршивеньким окрашиванием и половиной силуминовых деталей.
но это от разобранной версии.
завтра соберу и буду ужасаться дальше:)
_________________
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
23.06.2010 22:58
Получил, осмотрел, разобрал, сфоткал...

Внешний вид. Белые точки -- магниты, там где их нету -- силумин.
Изображение

Защелка приклада -- силумин, как на старых Дибойсах. Сам приклад безбожно люфтит.
Боковая планка прикручивается двумя крестовыми болтами. Переводчик огня почему-то имеет шестигранник вместо круглой шляпки.
Изображение Изображение

Стойка мушки и узел газоотвода крепятся болтиками, как у Маруи, штифтов нету. Очень толстый шомпол, 5мм.
Изображение Изображение

Фосфат в фронтсет не лезет, пробовал запихнуть просто банки -- лезут. Собрал фосфатную колбасу без термоусадки, лезет после пиления фронтсета и накладки газоотвода.
Изображение

Цевье модели ASK 204P.
Изображение

Отличия в цвете ручки между ASK 204 и ASK204P.
Изображение

Стойка мушки:
Изображение Изображение

В окне магазиноприемника вот такая пластинка на саморезе. Для разборки она снимается, иначе не отодвигается узел хоп-апа.
Изображение Изображение

Хрон показал от 125 до 130м/с.
Изображение

Мотор, защелка крышки и ручка затвора.
Изображение Изображение Изображение

Интересная особенность -- дырка в колодке для оси ручки затвора. Кстати, в штифте выполнена канавка куда эта ось входит. Это полезно, так как штифт болтается и без нее выпадет.
Изображение Изображение

Весь внешний ствол покрашен блестящей краской. Цевье и накладка -- деревянные, не фанера.
Изображение

Модуль хоп-апа и стволик. Модуль ничем не примечателен, кроме того что крепится к основанию на саморезах а не на болтах. А вот стволик из нержавейки. И таки да, щель там микроскопическая. Для сравнения положил стволик Прометеус. Резинка хоп-апа чуть короче чем стандарт, резина могла быть помягче.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Снимаем гирбокс и достаем защелку. Пружина защелки надевается на силуминовый штырь. Для чего это сделано -- непонятно.
Изображение Изображение

Гирбокс. На модели 204 проводка посеребренная (так говорят), на модели 204P -- обычная фуфлыжная проводка. Непонятно почему одна половина гирбокса в красной смазке, а другая -- в синей.
Шимминга нету, по причине что нету шайб. Совсем нету шайб, ни одной.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Все детали из пластика зеленого цвета.
Вот поршень, в сравнении с красным системовским. Сверху поршень имеет щель за которую цепляет модуль блоубэка:
Изображение

Антиреверс с той самой забавной пружинкой:
Изображение Изображение

Ноззл и таппет. У таппета угол отличается от 90 градусов, так что надо исправлять.
Изображение Изображение

Контактная группа стандартная, за исключением того что нарудная пластиковая накладка не прикручена винтов а приплавлена.
Изображение

Своеобразный кат-офф, обратите внимание на форму рычажка.
Изображение
Последний раз редактировалось Petruccio 24.06.2010 17:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
23.06.2010 23:20
Цилиндр из нержавейки, поскреб напильником, проверил.
Изображение


Базовая пружина «полу-нерегулярной навивки». Отличается от обычных нерегулярных пружин, нету «тяжелого» конца, и очень жесткая. На фото слева от Гвардера СП120.
Изображение

Модуль блоубэка в разборе:
Изображение

Голова цилиндра, вполне обычная.
Изображение Изображение

Направляющая от второго гирбокса. Ад...
Изображение

Шестерни ничем не примечательны, кроме как забавным делэйером:
Изображение Изображение

Пиньон стандартный, но нет прижимного винтика.
Изображение

Задняя часть моторной рамы имеет готовый широкий канал. В самый раз для укладывания нормальной проводки:
Изображение

Эти и другие фотграфии в этом альбоме: http://photofile.ru/users/strimbeanu/115794905/

Я извиняюсь за скудность описаний, но фотки говорят сами за себя.
Буду рад дополнениям!
Цитата
Не в сети blacksmith [626]
24.06.2010 00:54
экая пакость. не совсем понятны некоторые решения с антиреверсом, направляющей второго типа(ради упрощения производства?) и формой задержки таппета. защелка приклада - судя по всему не жилец. вместо устранения недостатков, наделали новых. дерево вместо фанеры - полный финиш. кстати, боевое цевье встает?стволик прикольный. можно же было применить немного мозга и сделать действительно хорошо за те-же деньги, но они видимо решили идти своим путем.
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
24.06.2010 17:30
blacksmith писал(а):
«... кстати, боевое цевье встает? ...»
Встает, но накладка болтается как утка в проруби. Если дернуть сильнее -- выйдет. Где-то накосячили с размерами, так как накладка от дибойсовского АКС так-же болтается. А вот накладка в сборе с родной дибойсовской трубкой встает плотно.

Кстати, в гире нет ни одной шайбы. Добавлю-ка это в обзор.
Цитата
Не в сети Snooker [238]
25.06.2010 00:35
направляющей второго типа - у китайцев это не в первой (Гон Конг это всего лишь "ларек", где торгуют)
Ранее фирма JinPeng выпустила 2 шаромета (а может и не только 2). Фамас и Сиг 556. Про Сиг уже написал статью с полной разборкой, обязательно повешу. Так вот их "третьи" боксы тоже имеют направляющую скорее 2ого типа.
Кстати фирма JinPeng весьма древняя. Я помню её ещё по детским футуристическим спрингам, с которыми играл во дворах в середине 90х.
Petruccio расскажи пожалуйста про гир, если есть возможность на примере того же маруя или других взаимозаменяемых.
_________________
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Цитата
Не в сети EricD [495]
25.06.2010 02:19
а меня мотор интересует. Какие-нибудь клейма/надписи завода изготовителя есть?? Там на пластиковом "донце" (куда ещё подкладывают "монетку"). Ну и так, примерное сопоставление с ТМ-овским или базовым китайским по скорости/мощьности.

Нозл с уплотнительной резинкой? Цилиндр с напылением или правда не латунный?
_________________
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Цитата
Не в сети Warjag [26]
25.06.2010 18:12
Цилиндр магнитится, но очень слабо. Нозл без уплотнительного кольца, но очень плотно прилегает, даёт хорошую компрессию.
Мотор с маркировкой APS, маркировки производителя нет. Магниты у мотора очень слабенькие, ось проворачивается легко.
Кстати да, шайбочек нет, поэтому проставить шестерни самостоятельно рекомендуется.
Компрессия во всем приводе очень хорошая, почти не травит нигде.
Резинка хоп-апа говнистая, стволик надо точить, увеличил отверстие надфилем, хоп хоть чуть-чуть начал работать.
Скорость на моём кстати всего 110м/с, соберу второй, проверю на нём скорость.
Цитата
Не в сети Petruccio [614]
25.06.2010 18:43
Итак господа, вскрыл модель 204P.

Ноззл. Он латунный и какой-то очень «худой». С резиновым колечком, компрессию обеспечивает. Почесав репу заглянул в модуль хоп-апа -- так и есть, в модуле стоит такая-же латунная вставка, для центровки онного ноззла.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Под втулками -- силуминовые кольца отлитые в стенке гира. Эдакий антипод обычных гирбоксов, если у обычных углубления -- то у этого возвышения для втулок, что доставило немало хлопот при шимминге, пришлось их сточить. Так-же это заставило китайцев подпилить кат-офф, иначе он цеплял втулку, что несомненно скажется на его живучести.

Изображение Изображение Изображение

В модели 204P цилиндр латунный с покрытием. Так-же как и стволик.

Изображение Изображение

Моторная шестерня с втулкой, при желании ее можно поменять на упорный подшипник, это несомненно хорошо. А вот на секторной никакого делэйера нету, что несомненно плохо.

Изображение

Чуть не забыл упомянуть про фиксатор модуля хоп-апа, он без зуба:

Изображение

Рассмотрим повнимательнее поршень, который одинаков в обеих моделях и весит немало (весов нету). Причина в массивном болте, тяжелой шайбе и гайке.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Таппет-плейт в 204P без усиления флажка:

Изображение

Мотор. Ничего особенного. По силе воздействия магнитов не превышает китайцев, а может даже и уступает. Прокручивается пальцами без заметного сопротивления.

Изображение Изображение Изображение

Крышка модуля блоубэка в 204P была закернена, чтобы предотвратить быстрое его отключение. Зачем это было сделано -- тайна, молоточком исправляется за пару секунд.

Изображение
Цитата
Не в сети saper_nvkz [21]
26.06.2010 17:43
Petruccio писал(а):
«Получил, осмотрел, разобрал, сфоткал...»


Спасибо огромное, ты(вы) лучший!!

Судя по обзору, мало чем отличается от Kalash ( с точки зрения покупки туши для среднего тюна). Есть отличия как в худшую так и в лучшую сторону. Получил я RK03s с переходным гирбоксом, скажу ответственно, что APS лучше. Тушка конечно подкачала, но за его деньги - это вполне живучий вариант.

Не могу понять чем модель 204 отличается от 202. 202 дороже, а 204 тяжелее, что дает надежду что в нем больше "стали"
Цитата
1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След.

Ответить