vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Отчего так хорошо?

Информация. Обсуждения. Впечатления.

Вернуться в Открытие. Подосинки.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 05.05.2004 20:24

Не могу себя причислить к старикам и корифеям, но надеюсь, что за те два года что играю и "живу" в конференции у меня-таки появился некоторый опыт в страйкболе. По-обыкновению открываю заренее флудовую тему посвященную открытию и ряду вопросов с ним связанных, итак, отчего же все так хорошо получилось?

Мое мнение, что одиним из основных элементов позволивших провести игру на таком уровне стал именно ФИЛЬТР. Не только от того, что он отсек тех людей, которых на игре не хотели видеть, но и от того, что он действовал на неокрепшие и достаточно окрепшие умы людей, которые в этом действе принимали непосредственное участие, потому что репутация всех кто дал поручительство и тех кто его получил была "под угрозой" что ли, это и заставило, я надеюсь, многих более ответственно чем обычно отнестись к происходящему.

Помимо этого стоит наверное отметить командиров большинства команд, которые смогли обеспечить как слаженость действий отдельных подразделаний, надо заметить весьма многочисленных, так и внутреннюю дисциплину каждого подразделения в отдельности.

Титаническую работу, которую проделало командование каждой стороны и отдельных направлений, как-то командиры коалиций и укреп районов.

Всех тех кто лично ответственно отнесся к организации, проведению и участию в боевых действиях.

Замечу, так же, что не без косяков вообщем-то все прошло, но испортить того гигантского желания, что бы все было отлично это уже никогда не сможет.... во всяком случае в игре, которая завершилась... :)

ЭТО БЫЛ СТРАЙКБОЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!! А вы как думаете?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.05.2004 20:58

Согласен на 98%! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу



Сообщение » 05.05.2004 21:16

Скажу одно. Очень актуален вопрос согласованности действий на уровне командования союзных групп по проблеме опознавания игроками одной базы союзников с другой базы - особенно актуально в ночное время.

Что бы не было как у меня - трижды вынесен своими же союзниками. :D

А так - игра была классной.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 05.05.2004 22:35

Plutonik [Альянс] писал(а):Скажу одно. Очень актуален вопрос согласованности действий на уровне командования союзных групп по проблеме опознавания игроками одной базы союзников с другой базы - особенно актуально в ночное время. Что бы не было как у меня - трижды вынесен своими же союзниками. :D А так - игра была классной.

Главное чтоб наконец кто-то понял, что он стоит на граблях...
И если уж не обошел - то использовал их по назначению...
:wink:
(шутка)
Я например в первый раз за всю жизнь командовал Укрепрайоном...
И вобще то, по военной специальности - Командир отделения электриков Корабельных...
Многое понимал, но сделать не смог... Счас сижу и перевариваю. Стыдно...
И очень обидно что многие вещи могли легко и просто сделать заранее...
А по ходу уже просто не успевали...

Но и даже при такой жудкой ротации команд и людей что у нас была... При той скоротечности смены обстоятельств...
Очень рад что хотя бы часть наших задумок и действий была оправдана и правильна. Что я всегда мог положится на ряд командиров и команд не боясь что что-то не будет сделано.
А некие действия не будут предприняты.
Хорошо когда есть уверенность влюдях и твердая дружеская поддержка... :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 05.05.2004 22:40

А по-моему просто виновата весна :) Так как все остальные болячки - несознанка, нарушение правил и прочая фигня была. Но после дурацкой зимы, забурится в весенний лес вместе с коллегами по искусству...короче, фитонциды рулят :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 06.05.2004 10:35

По мне всё прошло отлично
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Andre [Alliance]
Andre [Alliance]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Andre [Alliance] » 06.05.2004 14:28

Все было на высоте. А то что попали в своего так это постоянно случается.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 07.05.2004 01:34

Согласен с автором поста,только не надо классный сценарий забывать,он тоже свое положительное дело сделал!
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 07.05.2004 14:14

[quote="RDL_python (GB Я например в первый раз за всю жизнь командовал Укрепрайоном...
И вобще то, по военной специальности - Командир отделения электриков Корабельных...
Многое понимал, но сделать не смог... Счас сижу и перевариваю. Стыдно...
[/quote]
Не ошибается тот, кто ничего не делает, нечего стыдиться.
Только в следующий раз должна чувствоваться железная воля командира "укрепленным районом". А фразы типа:"Ребята а вы тут останетесь или уходите?" надо оставлять на "гражданке". Питон, ТЫ КОМАНДИР, так командуй, а не интересуйся, да командуй так, чтобы до каждого дошло КТО в этом доме ХОЗЯИН! Спасибо за игру, как я уже говорил, всем есть над чем поработать.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 07.05.2004 16:27

Поддерживаю, фильтр все таки сделал свое дело.
Что касательно иногородних команд, к которым фильтр не применялся - думаю что люди приехали с серъезным настроем играть на высоте и не срамить свой родной город. Опять же многие были на ОТКРЫТИИ первый раз в жизни.
Да и было на кого равняться :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.05.2004 15:04

Человек, едущий на ОИ на поезде (ну, или на машине - кто как...) уже потенциально относится к вопросу серъёзнее, нежели человек, едущий на электричке. ИМХО
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 20.05.2004 22:38

Franses[Pz.Grenadier]
Человек, едущий на ОИ на поезде (ну, или на машине - кто как...) уже потенциально относится к вопросу серъёзнее, нежели человек, едущий на электричке. ИМХО

что-то я не понял, что ты имеешь в виду. поясни. есть же и такие, кто ехал и поездом и электричкой.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 21.05.2004 02:05

А вообще, сама атмосфера была создана так, что никому не хотелось опозориться. Будь всё устроено шаляй-валяй, нашлось бы много пофигистов. А так, серьёзный подход к организации (в данном случае - жёсткий фильтр) = серьёзное настроение участников, старающихся оправдать доверие.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 21.05.2004 09:52

Конечно все было на высоте. Вот к примеру отвалить кучу бабок, дабы добраться на Открытия из Самары, Саратова или из какого еще отдаленного города ИМХО уже заранее настраивает на серьезную игру и адекватность поведения. Согласитесь, что поколбаситься можно и дома, не пропилив тучу верст...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.05.2004 15:36

Vader [МВД] писал(а):Franses[Pz.Grenadier]
Человек, едущий на ОИ на поезде (ну, или на машине - кто как...) уже потенциально относится к вопросу серъёзнее, нежели человек, едущий на электричке. ИМХО

что-то я не понял, что ты имеешь в виду. поясни. есть же и такие, кто ехал и поездом и электричкой.

Дело в том, что из Тамбова, например, добраться до Подосинок гораздо сложнее, нежели из Москвы и области.
Поэтому человек должен затратить бОльшее кол-во усилий.
Вот и фильтр - человек потенциально относится серъёзнее, т.к. готов вкладывать больше денег.
Это как со стоимостью привода, только сложнее.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 22.05.2004 22:47

:D
Ну ребят... Если так то следующюю игру в магадане гденить проводим...
Все будут жудко ответственны.... Затратив кучу бабла на переезд тудыть...
(шутка)
- Все дело в том как игра позиционировалась разработчиками, и как команды готовились к игре. Какой у людей был настрой. В том, как командоване команд *работало* с личным составом...
Даже те кто в ночь на первое перебрал... с утра выползли на построение не похмелятся, а играть... И это уже многое значит.
Дело в нас самих. Мы хотели серьезной игры... И мы ее сделали.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
UltraChrome [ЛОСИ]
UltraChrome [ЛОСИ]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2002
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
Сообщение UltraChrome [ЛОСИ] » 23.05.2004 00:55

Дело в нас самих. Мы хотели серьезной игры... И мы ее сделали.

Именно так!
Подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.05.2004 11:26

Да, дело в нас самих, но...
В Москве, Питере и нек. других городах, где страйкеров много, командиры свободно исключают неправильного бойца. Конечно, он всё равно найдёт, куда пристроиться, но его уже знают.
В городах же поменьше численность команд небольшая и ради достижения более плотного огня командиры подчас готовы идти не компромисы.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Black[STORM]
Black[STORM]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Саратов
Сообщение Black[STORM] » 23.05.2004 22:40

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Да, дело в нас самих, но...
В Москве, Питере и нек. других городах, где страйкеров много, командиры свободно исключают неправильного бойца. Конечно, он всё равно найдёт, куда пристроиться, но его уже знают.
В городах же поменьше численность команд небольшая и ради достижения более плотного огня командиры подчас готовы идти не компромисы.



Компромис компромису рознь :wink:
Опять же, одно дело играть с кем-то, а другое - зачислять в команду. На ОИ командир берёт на себя ответственность за всех. А репутация дело хрупкое.
Брось креститься и надевай повязку!

Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению. (c)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Открытие. Подосинки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 229