Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Ксенон... началось...

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 25.03.2010 14:21

Ну вот и начались репресии..
СИТУАЦИЯ:
Сегодня отдал форда фокуса Злате и она уехала в Волгоград. Утром звонок от нее что инспектор забирает права и машину. Морозовский пост. Основание - установленный ксенон. Хорошо буром наехал на инспектора отпустил. Да и она с утра была не в духе гавкнула на него. Прозвонил по всем горячим линиям ГИБДД. Везде ответ что имеют право и инспектор прав. Ну есче бы не был то прав. Снова стал рыть интернет. Хотя тех регламент и не вступил в действие, вышло постановление ГИБДД согласно которому имеют право изымать права как минимум. Привязываются к нарушению госта. Типа фары под газоразрядные лампочи а стоит ксенон.
В общем хошь не хошь а менять ксенон придется... Пля как ездить с галогеном даже не представляю.... Как вспомню так лучше дома сидеть чем ездить .
В общем друзья, думайте над этой проблемой кто ставил себе ксенон...

Цитата с сайта ГИБДД -

«Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном ч. 2, 21, 4 ст. 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков), – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте департамента. – При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ. Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном ст. 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов».

Проще говоря, водители, которых поймали с «левым» «ксеноном» (когда в фарах, которые предназначены для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, установлены газоразрядные источники света), будут лишаться прав на срок от полугода до года. Кроме того, сами лампы будут конфисковываться, а с машины снимут госномера, пока фары не станут соответствовать необходимым требованиям. При этом без номеров автомобиль можно эксплуатировать в течение одних суток с момента их снятия, чтобы привести машину в должный вид.

Для внесения ясности в сообщении указаны следующие официально утвержденные типы фар, устанавливаемых на автотранспортные средства:

• С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

• HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

• DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н». Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D» , в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

«В соответствии с разъяснениями ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов, – отмечается в сообщении. – Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средствам».
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2010 14:39

Пля как ездить с галогеном даже не представляю


У Фокуса какой стандарт цоколя? HB5?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 25.03.2010 15:05

У тебя техпаспорт есть? Ты прошет техосмотр, машина соответствует. Они не могут замерить ксенон - не ксинон. Этим занимаются спецсотрудники, на постах их нет. Слать в **зду. Как с тонировкой наверное будет....
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
wolchonok13
wolchonok13

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение wolchonok13 » 25.03.2010 15:19

у меня авто авенсис 2007 года,только что позвонил на сервис,ставил себе там ксенон,6000к максимально допустимый,дело в том что комплектация база,нет ксенона. комплектации выше уже стоит ксенон,заводской в блок фаре,там сказали что могут быть вопросы у ментов,но даже на фаре с заводским ксеноном стоят буквы HCRPL. Хотя по всем параметрам,тоесть линза,нет рассеивателя ,корректор фар есть. а по поводу омывателя стоит надпись "желательно". вот и что теперь делать.....
Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут." (Воланд. "Мастер и Маргарита")
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.03.2010 15:26

Artishok писал(а):У тебя техпаспорт есть? Ты прошет техосмотр, машина соответствует. Они не могут замерить ксенон - не ксинон. Этим занимаются спецсотрудники, на постах их нет. Слать в **зду. Как с тонировкой наверное будет....


Слать то можно. Но права заберут. А мировой судья вынесет лишение.
прохождение техосмотра не аргумент. Ксенон могли поставить и после техосмотра.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 25.03.2010 16:24

Да, ксенон сечас проблема, есть пути выхода из ситуации, но их стоимость...
1. возможна замена фары (отражателя и рассеиваетля) + установка омывателя. Все комплектующие должны быть сертифицированы и быть предназначены для использования с ксеноном.
2. "Посылать" при наличии талона техосмотра вы вправе, забирать права в этом случае сотрудник ГИБДД не имеет права, до вынесения решения судом(аналогичная ситуация была с тонировкой, если есть талон ТО - авто допущено к эксплуатации), но, в этом случае будьте готовы к тому, что вас будут "шерстить" по полной и не факт, что не найдут других, более серьезных нарушений. Вобщем рычаги воздейстаия на особо "ретивых" водителей у ГИБДД имеются.
3. Судебной практики по этим делам пока еще нет, но, думаю, 2-3 месяца и появится.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 25.03.2010 18:01

Hopser писал(а):
Пля как ездить с галогеном даже не представляю


У Фокуса какой стандарт цоколя? HB5?


Не помню. Стояли галогенки потом офиц дилер поставил ксенон.
То что пройден техосмотр ничего не доказывает. Смотрят маркировку стекла фары. Короче бороться с колхозным ксеноном надо но млять не до дурдома же доводить....

Короче поставлю галоген назад, и поставлю две фары дополнительно с ксеноном. Пошли в опу гайцы!
Вернуться к началу
frozen[H-]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


frozen[H-]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение frozen[H-] » 25.03.2010 18:42

у фокуса рестайлинга :wink:
h7 ближний
h1 дальний
h8/h11 птф
стационарно-психологический 1-505
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 25.03.2010 20:36

Joker*S писал(а):Да, ксенон сечас проблема, есть пути выхода из ситуации, но их стоимость...
1. возможна замена фары (отражателя и рассеиваетля) + установка омывателя. Все комплектующие должны быть сертифицированы и быть предназначены для использования с ксеноном.

И вот эти изменения должны быть тоже сертифицированы, как-никак внесение изменений в конструкцию. Оттака фигня, малятки.
Я встрял на 16 тыров, так как у рестайлинговой альмеры славный глюк линзованной оптики - выгорал от галогенок отражатель. Бутч не даст соврать мы даже с ксеноном 4300 кельвинов ночью практически на ощупь ехали. Сейчас заменил обе фары на новые и ксенон положил на заднее сидение.
Если кататься только по Ростову - то проблем с ксеноном на иномарках особых не должно быть, а вот славный пост в Цукеровой балке. Ну вы поняли.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Demoneye
Demoneye

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.03.2006
Откуда: Тверь, 40 CDO RM
Сообщение Demoneye » 25.03.2010 21:38

Ознакомтесь, может кому и поможет:


http://kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=62
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 25.03.2010 21:51

Короче говоря в госте говориться что контроль по части световых приборов возлогается на инспекторов на постах(это про то имеют ли право забирать права). По поводу маркировок- главное чтобы стекло на фаре соответствовало, то есть на нем были буквы DCR
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2010 21:57

Если кататься только по Ростову - то проблем с ксеноном на иномарках особых не должно быть, а вот славный пост в Цукеровой балке. Ну вы поняли.


Причем мимо этого славного поста спокойно может проехать тонированная рубероидом "зубило" или пятера с гей-ксеноном :evil:
ЗЫ Кстати, Кирилл, как мне сказали, осрам не делает Найт Брэйкеров под мой стандарт. :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.03.2010 00:35

Joker*S писал(а): "Посылать" при наличии талона техосмотра вы вправе, забирать права в этом случае сотрудник ГИБДД не имеет права, до вынесения решения судом(аналогичная ситуация была с тонировкой, если есть талон ТО - авто допущено к эксплуатации), но, в этом случае будьте готовы к тому, что вас будут "шерстить" по полной и не факт, что не найдут других, более серьезных нарушений. Вобщем рычаги воздейстаия на особо "ретивых" водителей у ГИБДД имеются.
Судебной практики по этим делам пока еще нет, но, думаю, 2-3 месяца и появится.


Почему вы думаете что не может забрать он права? Не вводите людей в заблуждение! Все он прекрасно может и даже обязан это сделать. Права в суде будете обратно забирать, но скорее всего вас их лишат.

Судебная практика есть. И не очень приятная.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.03.2010 00:42

и поставлю две фары дополнительно с ксеноном. Пошли в опу гайцы!

Кстати, а что будет в этом случае? А то меня мой штатный ближний совершенно не устраивает, а париться с заменой фар на паджеровские не сильно хочется. Если ставить ксенон на кенгурятник или крышу, докапываться не будут?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 26.03.2010 00:48

Саша, это четко описано в ПДД
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

Раздел 3

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


И, насколько понимаю, именно под этим соусом сейчас и крепят за ксенон.

//Если не прав - поправьте.
Вернуться к началу
Demoneye
Demoneye

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.03.2006
Откуда: Тверь, 40 CDO RM
Сообщение Demoneye » 26.03.2010 01:54

..... осрам не делает Найт Брэйкеров под мой стандарт. :(



А почему именно они, ведь у Osram есть альтернативы других серий, сам я лично предпочитаю Philips, дорого, но ксенону почти не уступают. Срок службы по опыту, от 1.5 до 3 лет на нескольких машинах.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.03.2010 02:15

Hopser писал(а):
и поставлю две фары дополнительно с ксеноном. Пошли в опу гайцы!

Кстати, а что будет в этом случае? А то меня мой штатный ближний совершенно не устраивает, а париться с заменой фар на паджеровские не сильно хочется. Если ставить ксенон на кенгурятник или крышу, докапываться не будут?

Будут. Ко всему что не штатно предусмотрено с завода будут.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 26.03.2010 02:57

Кстати, а что будет в этом случае? А то меня мой штатный ближний совершенно не устраивает, а париться с заменой фар на паджеровские не сильно хочется. Если ставить ксенон на кенгурятник или крышу, докапываться не будут?


Если доп. свет сертифицирован, то не к чему докопаться. Дело в том, что регламент предусматривает наказание за ЗАМЕНУ штатных ламп нештатными В ФАРАХ, не предназначенных для подобного вида ламп. Так что два совершенно официальных способа ездить с ксеноном есть. Первый - поставить себе в автомобиль головные фары, сертифицированные для ксенона (такое редко, не на всякие машины, но встречается, хотя и дорогое удовольствие). И второй - поставить дополнительную сертифицированную оптику, к примеру противотуманки, сертифицированные для ксенона (такие правда встречаются ещё реже) или на джип люстру с сертифицированным ксеноном (тоже очень не дешёвое удовольствие, к тому же ездить с ним включённым по трассе - гарантированно слепить встречных)

Что же касается моего опыта - стоявшие 2 с лишним года 5000К ксеноновые лампы заменил на Осрам Найт Брейкер и стало ЛУЧШЕ видно дорогу! Даже старенькая мама удивилась, заметив разницу. Кстати, ничего удивительного здесь нет. Не говоря уже о том, что Найт Брейкер ОЧЕНЬ яркие лампы (хоть и менее яркие, чем фирменный новый ксенон) и их чуть желтоватый свет позволяет лучше видеть препятствия, ксенон к тому же со временем выгорая, теряет интенсивность свечения. Так что я ничего не потерял, даже приобрёл, поскольку планируемая ранее замена ксеноновых ламп на свежие 4300К обошлась бы мне дороже.

Так что если у вас в фарах уже пару лет стоит ксенон - не парьтесь и меняйте на Осрам Найт Брейкер. Ну и не вредно полирнуть стекло фар - вас приятно удивит результат, поскольку даже слабое помутнение стекла из-за микроцарапин способно серьёзно снизить способность фар полноценно освещать дорогу.

Кстати,
NIGHT BREAKER Family - выпускаются H1, H3, H4, H7, H11. http://reaktor55.ru/main.php?id=89
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.03.2010 09:25

А почему именно они, ведь у Osram есть альтернативы других серий, сам я лично предпочитаю Philips, дорого, но ксенону почти не уступают. Срок службы по опыту, от 1.5 до 3 лет на нескольких машинах.


Филипс на меня не станет. У меня Montero Sport, там стандарт HB5. Сейчас стоит сильвания 55\60Вт - совершенно неудовлетворительно, но поменять галогенки практически нереально. Судя по паджероклабу народ решал эту проблему двумя способами:

1) Установка биксенона - 95% случаев

2) Замена фар на паджеровские H4.

или на джип люстру с сертифицированным ксеноном (тоже очень не дешёвое удовольствие, к тому же ездить с ним включённым по трассе - гарантированно слепить встречных)


Понятно. Вариант отменяется.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 26.03.2010 11:48

Вопрос про доп оптику сложный, копья ломают на многих форумах.
Если вы поставили багажник на крыщу, вас могут оштрафовать? НЕТ.
Если вы поставили другую решетку радиатора могут оштрафовать? НЕТ.

В целом мое мнение - если я поставил фары и они не светят могут добадаться? НЕТ. Может я для понтов их поставил. :smile: Или они у меня роль багажника выполняют. А уж как спрятать выключатель и сделать невозможным их включение при ментах думаю рассказывать не надо :smile: вариантов может быть море :)
Так что и на джип себе поставлю и на легковые думаю поставлю если будет интересный вариант и буду посылать их подальше :)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 26.03.2010 12:51

Единственный стопроцентный вариант - ставить сертифицированые для ксенона фары. А какие они будут (люстра, фара-искатель) - это уже не имеет значения. Я так полагаю, что учитывая то, что подобного типа освещение на джипах по определению используется только на внедорожке, то и условия её сертификации куда проще, чем для головной оптики. Тут ведь ни гироскопическая подвеска, ни омыватель по определению не нужны.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Александр1
Александр1

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.04.2019
Сообщение Александр1 » 28.04.2019 02:20

Ксенон дорогой, пользуюсь светодиодными лампочками.. а вообще здесь http://airsoftgun.ru много полезной информации. В замках также можно было часто увидеть много полезного, в частности шкуры оленя http://www.shkurkin.ru/shop/shkura-olenya/, в основном добытые на охоте трофеи. Это служило лучшим подтверждением доблести. Казалось бы, прошли годы, а мало что изменилось. Сегодня любая шкура на полу, особенно рядом с камином, смотрится просто потрясающе, чувствуется какая-то магия и неповторимое очарование.

Зимним вечером, расположившись на такой оленьей шкуре и держа в руках страйк автомат или на худой конец бокал с шампанским, просто чашечку ароматного кофе, можно совершенно забыть о холодез, почувствовать умиротворение и уют. Так, где же тут секрет? Благодаря чему шкура стала такой привлекательной? Давайте просто немного порассуждаем на эту тему. Оцените красоту слога...Обсуждать будем? Такая шкурка это же практически природный тактический коврик, лежишь, стреляешь и получаешь удовольствие от такого лежания...(два в одном).
Последний раз редактировалось alexinna 23.10.2019 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.04.2019 10:33

Пусть все светодиодники себе глаза этими кукурузками выжгут, Аминь!
Думай только о себе -забей на всех!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 15.05.2019 13:07

ZigZag(ZZ) писал(а):Пусть все светодиодники себе глаза этими кукурузками выжгут, Аминь!
Думай только о себе -забей на всех!

Не разговаривай с ботами.
Особенно с теми, которые дают ссылку на жёлтую и пишут, что там много интересного :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
AlexZZZ
AlexZZZ

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение AlexZZZ » 16.05.2019 12:47

ЮФОшный форум настолько затих, что к нам даже Нимнул пришел О_о
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 263

cron