ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Есть ли конкуренты у yaesu vx-7r?

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.03.2010 16:15

Есть ли конкуренты у yaesu vx-7r?
Интересуют конкуренты не в рамках марки YAESU, а вообще - есть ли равные кенвуды или моторолеры!

Интересует в аспекте:
- два канала на прием,
- широта диапазонов и частот (сравниваем с расшитой версие yaesu vx-7r)
- защищенность корпуса
- надежность и т.д.
- конечно все говорим о любительских рациях...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.03.2010 19:49

Из производимых на данное время - Icom 9x-series

Ваааще, - Kenwood-THxx ser, Yaesu FT-530, Alinco-580 (могу ошибаться).

Сходу больше не назову, но они есть. Поищите по форуму, я уже перечислял.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.03.2010 20:04

Они все двухканалки на вход? или я плохо ищу по маске модели?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.03.2010 22:52

Да.
Ещё Алинко 20ХХ вспомнил.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 04.03.2010 00:56

из "стариков" - YAESU FT-729 (суть - 530я)
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
rt324
rt324

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Город герой Москва. ЗАО
Команда: "Ребята с нашего двора"
В игре: Наигрался 82-84г
Сообщение rt324 » 04.03.2010 12:31

Alinco DJ-580 ещё и ретранслировать может(кроссбенд репитер)
Для портативки это большая редкость.
Поближе к кухне - заставят бачки мыть....
Подальше от начальства - не успеещь к раздаче медалек...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.03.2010 13:10

Чем дальше смотрю - тем больше запутываюсь...
Kenwood TH-F7E - посмотрел... она дороже, чуть по отзывал лучше ески, но при этом у нее нет защищенности...
Младшие из этой серии по возможностям уступают ески...
В есках я смотрю младшие тоже послабее....
О алинке информации обзорной не нашел...

В итоге понимаю, что чуть лучший прием у кенвуда проигрывает защищенности рации, все-таки в ливни играем регулярно на открытиях и закрытиях... Но с другой стороны прием у рации важнее...

В общем хаус в голове!

Может перевормуровать вопрос чуть:
Лучшая рация в бюджете до 12 000 рублей.
Требования к рации:
- Два канала на прием,
- Максимальная универсальность по диапазонам,
- Защищенность (влаго, пыле, ударо),
- Надежность,
- Как не странно современность и свежесть модели...

Какие-то пункты можно выкидывать, главное чтобы определить лучшую... Жутко не хочется выкинуть около 500 баксов, а через пару игр узнать, что есть лучше рация стоящая на 200 баксов дешевле...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.03.2010 13:22

rt324 писал(а):Alinco DJ-580 ещё и ретранслировать может(кроссбенд репитер)
Для портативки это большая редкость.

Кенвуды 78 и 79, Айком 90-ые вроде тоже
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.03.2010 13:30

Rahap писал(а):Чем дальше смотрю - тем больше запутываюсь...
Kenwood TH-F7E - посмотрел... она дороже, чуть по отзывал лучше ески, но при этом у нее нет защищенности...
Кстати, да. Забыл про неё. РАдиолюбители её больше любят. Им защищённость менее важна. У неё есть ещё фишки, которые на страйке бессмысленны.
Может перевормуровать вопрос чуть:
Лучшая рация в бюджете до 12 000 рублей.
Требования к рации:
- Два канала на прием,
- Максимальная универсальность по диапазонам,
- Защищенность (влаго, пыле, ударо),
- Надежность,
- Как не странно современность и свежесть модели...

ТОгда семёрка. Просто она единственная, вроде ,удовлетворяет всем пунктам.

Что за универсальност ьпо диапазонам?

Убери последний пункт и ищи Кенвуд 78. НЕмного хуже по защищённости, но получше в работе - 79ый.

Айкомы и Алинки, увы, защищены как обычные качественные портативки.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.03.2010 14:15

Franz, спасибо большое за советы и консультации!

Я просто пункты которые написал по важности - увидел, что вроде аналогов для страйка нет, но с другой стороны - по вашей наводки увидел кенвуды (очень странно, но эти модели практически не представлены на сайтах дилеров. точнее индекс TH практически нигде не встречается, в основном TK).
78 и 79 посмотрел уже, смутило именно -"антисовременность", но после Вашего написания - всеже еще разок их посмотрю!

Универсальность диапазонов я имел ввиду, что включение всех любительских диапазонов, насколько (могу путаться в терминалогии и диапазонах, если глупость скажу простите, не очень сильн в вопросе) я сталкивался - есть команды кто бегают на 27 диапазоне (надеюсь верно выразился, ну или по крайней мере поймут меня что имел ввиду) - работа с ними в группе вечный гемморой для команд на LPD, вечная мера изъятие у них рации одной или отдачи своей для того, чтобы быть хотя бы на связи, по факту выходит что ее не хватает - выходит "кто в лес, кто по дрова". Вот и хотелось чтобы диапазоны были максимальны, чтобы хотя бы быть в их канале на уровне послушать.... Или не могет это семерка от йесу???
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.03.2010 17:18

кенвуды (очень странно, но эти модели практически не представлены на сайтах дилеров. точнее индекс TH практически нигде не встречается, в основном TK).
78 и 79 посмотрел уже, смутило именно -"антисовременность", но после Вашего написания - всеже еще разок их посмотрю!
не выпускаются. Давно. ИМХО, зря.
Искать БУ
Универсальность диапазонов я имел ввиду, что включение всех любительских диапазонов, насколько (могу путаться в терминалогии и диапазонах, если глупость скажу простите, не очень сильн в вопросе) я сталкивался - есть команды кто бегают на 27 диапазоне (надеюсь верно выразился, ну или по крайней мере поймут меня что имел ввиду) - работа с ними в группе вечный гемморой для команд на LPD, вечная мера изъятие у них рации одной или отдачи своей для того, чтобы быть хотя бы на связи, по факту выходит что ее не хватает - выходит "кто в лес, кто по дрова". Вот и хотелось чтобы диапазоны были максимальны, чтобы хотя бы быть в их канале на уровне послушать.... Или не могет это семерка от йесу???

1. 27 - это, думаю, мегагерцы. Он же СиБи. Не шибко массовый.
2. Я не знаю портативок УКВ+СиБи. Слишком много отличий, бороться с которыми большинству не нужно. Семерка не умеет. И ни один из описанных не умеет. Хотя... На приём... На приём по идее реально.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.03.2010 19:50

Да именно мегагерцы и имел ввиду!
а по поводу попробовать послушать - вроде по шкале находится в возможном - ну мне так кажется, если достанет будет чудно, а если нет... ну чтож!
А так все-таки определился все-таки при "всем богатстве выбора" именно 7 йеску буду брать на смену своей нынешней...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.03.2010 12:39

а по поводу попробовать послушать - вроде по шкале находится в возможном - ну мне так кажется, если достанет будет чудно, а если нет... ну чтож!

По шкале пожеланий?
27 МГц на приём реализовать много проще, чем на передачу. Приёмников формата "от 1 МГц до 1 ГГц" немало. Передатчиков вроде просто нет.
Впрочем, семёрка умеет участок в районе 50 МГц. Вполне себе военный участок.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.03.2010 12:54

Хочется именно слушать диапазон 27 мгц, так как в команде все на LPD, так что общаться в этом диапазоне буду!
Ну а в случае жизни в основном диапазоне 27... Насколько я слышал 7-ку расшивают полностью и те диапазоны которые стоят в приеме - могут идти и на передачу, но сигнал по некоторым диапазонам не очень силен!

А так конечно основной диапазон -433!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.03.2010 13:30

Семерка слышит 27 мгц. Не очень хорошо со штатной антенной но слышит. Если её "раскрыть" то и передавать сможет, правда еще хуже чем слышать. Возможно про передавать я что-то и попутал... Но слышит точно. У меня VX-6R в поездке на море всю дорогу слушал "дальнобойщиков" на 27.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.03.2010 14:00

Javer писал(а):Семерка слышит 27 мгц. Не очень хорошо со штатной антенной но слышит.


А в чем проявляется - "не очень хорошо"? - фон?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.03.2010 15:25

Javer писал(а):Семерка слышит 27 мгц. Не очень хорошо со штатной антенной но слышит. Если её "раскрыть" то и передавать сможет, правда еще хуже чем слышать. Возможно про передавать я что-то и попутал... Но слышит точно. У меня VX-6R в поездке на море всю дорогу слушал "дальнобойщиков" на 27.

РЕцепт можно?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.03.2010 19:34

Не очень хорошо это значит не далеко. Антенна не для этой частоты.
Рецепт чего? Как раскрывать программно семерку? У меня её нет. Если рецепт передачи на 27 то я же написал, что точно про это не знаю.
А так вот:
Для этого нужно:

1. Кабель для программирования YAESU. (как сделать или где купить в соседних ветках форума)
2. Софтина VX-7 Commander. Хоть старая и немного глючная, но это СОФТИНА, а не ПАЯЛЬНИК. Соответственно все Ваши эксперименты будут обратимы и бесследны.
3*. Опционально можно найти софтину VX cable tester и протестить Ваш кабель не подключая его к р/с и не боясь её спалить Smiley

а) Цепляем кабель к компу и проверяем его при помощи [3*] (не обязательно, но желательно).
б) Запускаем [2], идём в пункт меню "Settings->Port", выбираем порт к которому прицеплен кабель.
в) Жмём "Tranfer->Read from VX-7", выполняем всё, что просит программа.
г) После окончания операции чтения жмём "Advanced->Mods...", в появившемся окне жмём кнопку "Freeband", затем "OK", а потом "Tranfer->Write to VX-7", выполняем всё, что просит программа.

Если всё сделано правильно, то при следующем включении станция должна начать передавать на частотах радиовещательного диапазона (например, 104.700 - первая моя проверка) и на некоторых других закрытых ранее диапазонах, а также слушать всё что только можно в пределах 0.510 МГц - 998.9875 МГц.

Если не получается, повторяем ещё раз пункты в), г).

Ежели на 3-й раз не получилось, то идём в пункт меню "Settings->Port->!" и на пару единиц увеличиваем указанное там число, что несколько замедляет процедуру записи, делая её стабильнее. После этого повторяем пункты в), г).

P.S. Если кто не сможет найти софт - пишите в личку или в аську, я выложу, а сюда добавлю ссылки.

Тут спёр: http://mods.radioscanner.ru/yaesu/mod82/
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.03.2010 13:29

Этот путь знаю. Хотя не был в курсе про приём на таких участках.
Надо проверить... Вдруг я давным-давно это всё сделал? :)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.03.2010 20:16

Вообще с этими рациями все странно... Моя VX-6R принимала на 27 "из коробки". Хотя по официальной спецификации этого делать она не должна.
http://yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.03.2010 23:31

Все-таки не нашел лучше варианта для себя - взял семерку!
Конечно она залочена, никто не знает где можно ее быстренько расшить - чтобы расшили при мне - или смысл есть найти шлейф и попробовать расшить самому? Или есть коллеги страйкболисты кто бы мог за вкусную булькующуюся и пенящиюся жидкость смогут помочь в разлочке?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.03.2010 00:05

Срочно надо? Завтра (см. дату поста) - но времени мало.
Или в самом конце месяца.
Думаю, что доживёшь - подожди конца месяца и заодно подумай что тебе ещё от неё надо (какие каналы зашить, например)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.03.2010 13:27

Franz писал(а):Срочно надо? Завтра (см. дату поста) - но времени мало.
Или в самом конце месяца.
Думаю, что доживёшь - подожди конца месяца и заодно подумай что тебе ещё от неё надо (какие каналы зашить, например)


В целом совершенно не к спеху! Оптим до открытия успеть!-))
Так что временные ограничения очень широкие!-)
А то что хочу - по идее, как пишут возможно:
Раскрывается вплоть до 40-221.975 + 300-579.995 МГц.
Прием:
• основной приемник: 0.5 - 999 МГц
• суб-приемник: 50-54, 137-174 и 420-470 МГц
Вернуться к началу
rt324
rt324

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Город герой Москва. ЗАО
Команда: "Ребята с нашего двора"
В игре: Наигрался 82-84г
Сообщение rt324 » 12.11.2015 12:45

Для VX-7R уже давно есть программа позволяющая раскрывать программно,без паяльника.
:grin:
Поближе к кухне - заставят бачки мыть....
Подальше от начальства - не успеещь к раздаче медалек...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.11.2015 18:17

rt324 писал(а):Для VX-7R уже давно есть программа позволяющая раскрывать программно,без паяльника.
:grin:


Прошло чуть больше пяти лет. С подключением Вас, Пётр! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 273