Cyma 050 (AIMS EBB) + мини-обзор
Не в сети Мэл [3080]
30.12.2009 16:12
Пока что к серии относятся AIMS и AIMS PMC. Наверное и другие есть, или будут.
Прообраз - серия румынских автоматов Pistol Mitralieră model 1963/1965, выпускаемых по настоящее время.

Вопрос на повестке дня: как оно разбирается/собирается? Есть материалы?
Последний раз редактировалось Мэл 02.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети Mitry [78]
30.12.2009 18:26
На фото четко виден штифт во фронсете. В общем схема разборки аля ВФЦ.
Цитата
Не в сети RakothM [1275]
30.12.2009 18:58
Вся серия от 40-й - разборка аналогична VFC и Дибойз
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
30.12.2009 19:45
Mitry
Наверное, копия VFC. Где лучше по сборке/разборке материалы поискать?

RakothM
Ну, я с АК дела давно не имел, да и тогда это была конструкция ТМ :)
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
02.02.2010 03:02
Оно приехало, вот небольшой обзор. Внутрь гира я лезть не стал - пока работает в этом нет смысла :)

Летело с RSOV'а, разобрали они все довольно аккуратно, не стали до основания привод терзать. Рукоятка с мотором, гир с переводчиком огня, фронтсет со стволом и т.д. Отломался только кончик переводчика хоп-апа, но искомую запчасть у себя дома я нашел.

Пленки с пузырьками мне хватит надолго :smile: Ладно, к делу.

Изображение
Составные части.
Боди тяжелое, сталь - магнитится. Фронтсет по большей части не магнитится, хотя тоже увесистый. Сверху рельса металл, снизу твердый пластик. К пластмассе никаких нареканий, приятная.

Изображение
Фронтсет в сравнении с ТМ. Это конструкция VFC, я так понимаю. Мне она больше понравилась. Фронтсет вставляется в боди и крепится пином.

Изображение
Боди производит положительное впечатление, покрашено в черный матовый цвет - в сборе выглядит очень солидно :)

Изображение
Приклад AIMS, тоже сталь. Мне такой нравится больше, чем у 74-х рамки, и куда больше стандартного приклада от АКМС.
Складывается/раскладывается чётко, небольшой люфт присутствует в разложенном виде, но это лечится: туда просто нужно вклеить какую-нибудь резинку.


Изображение Изображение
Гирборкс. Стандартная Cyma, ящитаю 130 есть (измерителя нет).

Изображение Изображение
Моторчик, маркировка Cyma.

Изображение
Металлический хоп-ап.

Изображение
Отличия в магазинах (на фото механы). Тем не менее, ТМ'овские встают на AIMS без проблем, держатся. Как подают пока не проверял, но думаю все ОК.
Кстати, взял к нему пару механ от Cyma - металл, хорошее исполнение, отстрелял одну - без нареканий.

При сборке на blowback я забил - нафиг его, без него вполне неплохо живется, rof будет больше и баттарея дольше проживет.

В конечном итоге выглядт вот так:

http://img704.imageshack.us/img704/1133/aimsvk.jpg

Подводя итог, этот AIMS мне понравился, хоть я не большой фан АК-серии. Рельсы очень практичны, я скажу, да и приклад мне по вкусу. Привод довольно тяжелый, тем не менее.
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети Mitry [78]
02.02.2010 03:15
Очень, очень и очень рекомендую хотя бы шиминг сделать ибо люфты шестеренок очень большие. А так как имеем стальные втулки может при клине чего либо, что либо свернуть. Плюс втулки в гире болтаются и при работе вращаются вместе с шестернями а это черевато разбитием посадочных мест для втулок с последующим выбросом гира или походом к фрезеровщику для расточки на 8мм втулки.
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
02.02.2010 03:19
Mitry писал(а):
«Очень, очень и очень рекомендую хотя бы шиминг сделать ибо люфты шестеренок очень большие. А так как имеем стальные втулки может при клине чего либо, что либо свернуть. Плюс втулки в гире болтаются и при работе вращаются вместе с шестернями а это черевато разбитием посадочных мест для втулок с последующим выбросом гира или походом к фрезеровщику для расточки на 8мм втулки.»

Ну надо, конечно, согласен. Только не сейчас, ближе к весне до этого дозрею :)
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети ПАкет [59]
15.06.2010 11:15
Мэл писал(а):
«
Изображение
Приклад AIMS, тоже сталь. Мне такой нравится больше, чем у 74-х рамки, и куда больше стандартного приклада от АКМС.
Складывается/раскладывается чётко, небольшой люфт присутствует в разложенном виде, но это лечится: туда просто нужно вклеить какую-нибудь резинку.




как именно разобрать приклад??? не понял совершенно
_________________
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Цитата
Не в сети Gylmyne [135]
18.02.2011 02:44
Уважаемые, нужен совет!
У самого VFC AIMS PMC, при разборке перестарался и сорвал вот этот винтик
[img]http://s51.radikal.ru/i132/1102/fb/277706a0581b.jpg
Что посоветуете?
_________________
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Цитата
Не в сети Podvox [196]
18.02.2011 13:49
А что конкретно сорвали, резьбу или внутренний шестигранник? Если шестигранник- для начала советую попробовать воспользоваться новым инструментом, если не поможет- капнуть в отверстие суперклеем,вставить шестигранник и дать клею застыть, после чего аккуратно выкрутить.
В дальнейшем не рекомендую использовать этот винт :)
В идеале заменить его на :http://www.tdm-neva.ru/screws/din-553-screw.htm резьба,если память не изменяет-М2. Не найдете нужной длинны- берите чуть подлиннее, обточите с помощью напильника и гайки.
Цитата
Не в сети Gylmyne [135]
18.02.2011 21:12
Podvox писал(а):
«А что конкретно сорвали, резьбу или внутренний шестигранник? Если шестигранник- для начала советую попробовать воспользоваться новым инструментом, если не поможет- капнуть в отверстие суперклеем,вставить шестигранник и дать клею застыть, после чего аккуратно выкрутить.
В дальнейшем не рекомендую использовать этот винт :)
В идеале заменить его на :http://www.tdm-neva.ru/screws/din-553-screw.htm резьба,если память не изменяет-М2. Не найдете нужной длинны- берите чуть подлиннее, обточите с помощью напильника и гайки.»
Сорвал внутренний шестигранник. Видимо, он сильно "приварился". Или его в другую сторону надо было откручивать (по часовой стрелке)? По поводу клея идея хорошая, буду пробовать. Спасибо за советы!
_________________
Все смешалось кони, люди, гонево, пафос, ники, кОнтрА столчки, СТАЛКЕРЫ, ВСС, постановочники, покемоны, реконструкторы, саперы, снайперы, ... такоооооойй... бред! (С) БОББ
Цитата
Не в сети aliluev-v [22]
25.02.2011 15:58
Трабла- из-за системы блоу-бэка не могу вытащить гирбокс. Рычаг, который прикреплён к зацепу из гира стоит намертво и соединён с затворной рамкой, чем мешает вытаскиванию гирбокса из ствольной коробки.
Надеюсь, понятно объяснил...
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
25.02.2011 19:06
Там гир стоит на "рельсах", это VFC-система, а не ТМ. Отодвигается, вытаскивается целиком. Чуть больше внимания - и всё ок.
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети special K [8]
28.07.2011 07:48
Подскажите, можно ли поправить мушку (кривова-то посажена на какую-то розовую хрень) и убрать люфты в складном прикладе?
Существует ли деревянная рукоять - пластмассовая мне не очень нравится..?
Цитата
Не в сети химик+) [1142]
28.07.2011 08:28
Что за розовая хня? Ручку можно купить отдельно либо склеить из шпона самому.
Цитата
Не в сети special K [8]
28.07.2011 08:57
ну розовая, застывшая.. клей наверно.. его бы растворить..
Там она довольно точно подгоняется, боюсь у меня вата получится самостоятельно, так что надо найти.
Цитата

Ответить