vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 20.01.2010 07:39

Горох на самом деле жжуть как опасен! Особенно если съесть его с полкило :smile:

Я не знаю какое изделие было на исследовании у сыктывкарского спеца, но по стандартной страйк грене напрашивается один вывод: данное изделие является самодельным пиротехническим устройством развлекательного характера, и не является взрывным устройством по причине непригодности и непредназначенности для поражения цели. Пожалуй, именно такой вывод я бы дал.

По субжу: если товарищи сыктывкарцы что-то не договаривают, по неведению или умышленно, то пусть это будет на их совести. Если обвинение строится только на грене, то грошь ему цена. Обвиняемый имеет право ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, с конкретным указанием места проведения и фамилии будущего эксперта. Эксперту с того же ЭКЦ МВД РФ абсолютно пох что происходит в Сыктывкаре, он предупреждается по уголовке за ложное заключение, и поэтому даст правильное заключение.
Но если даже заговор местных СМ настолько силен, что по каким-либо причинам они откажутся от проведения повторной экспертизы, то господа сочуствующие и правдоборцы можете скинуться баблом (много не надо, думаю тыра 2-3 хватит), взять аналогичную грену и провести экспертизу как гражданское лицо, по личной инициативе на платной основе, в любом ЭКЦ (естессно где производятся взрывотехнические экспертизы :smile: ). И еще лучше если парочку, да в разных местах. Полученные заключения помогут вашему Бобру избежать казенной хатки :smile: Это пожалуй самое лучшее, что вы сможете сделать для своего товарища и для страйка в целом.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 20.01.2010 11:04

Дойчен зольдатен писал(а):Горох на самом деле жжуть как опасен! Особенно если съесть его с полкило :smile:

Я не знаю какое изделие было на исследовании у сыктывкарского спеца, но по стандартной страйк грене напрашивается один вывод: данное изделие является самодельным пиротехническим устройством развлекательного характера, и не является взрывным устройством по причине непригодности и непредназначенности для поражения цели. Пожалуй, именно такой вывод я бы дал.

По субжу: если товарищи сыктывкарцы что-то не договаривают, по неведению или умышленно, то пусть это будет на их совести. Если обвинение строится только на грене, то грошь ему цена. Обвиняемый имеет право ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, с конкретным указанием места проведения и фамилии будущего эксперта. Эксперту с того же ЭКЦ МВД РФ абсолютно пох что происходит в Сыктывкаре, он предупреждается по уголовке за ложное заключение, и поэтому даст правильное заключение.
Но если даже заговор местных СМ настолько силен, что по каким-либо причинам они откажутся от проведения повторной экспертизы, то господа сочуствующие и правдоборцы можете скинуться баблом (много не надо, думаю тыра 2-3 хватит), взять аналогичную грену и провести экспертизу как гражданское лицо, по личной инициативе на платной основе, в любом ЭКЦ (естессно где производятся взрывотехнические экспертизы :smile: ). И еще лучше если парочку, да в разных местах. Полученные заключения помогут вашему Бобру избежать казенной хатки :smile: Это пожалуй самое лучшее, что вы сможете сделать для своего товарища и для страйка в целом.


Еще 4 странички назад написал то же самое, и сейчас поддержу Дойчен зольдатена - независимая экспертиза + толковый адвокат = выход парня вообще без срока, при условии, что СМ-ов на месте не пинал, в бабушек до их приезда не стрелял и вообще вел себя тихо и не сопротивлялся... На данный момент можно всяких жалоб понаписать на тему изменения меры пресечения - вряд ли поможет, но вдруг... Ничего переквалифицировать тут не надо - упирать на отсутствие состава преступления (если реально больше ничего не инкриминируется)...

З.Ы. И забудьте про национал-патриотику... Только фактами, о фактах и про факты...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.01.2010 11:51

SDPG_Mihey писал(а):
Дойчен зольдатен писал(а):Горох на самом деле жжуть как опасен! Особенно если съесть его с полкило :smile:

Я не знаю какое изделие было на исследовании у сыктывкарского спеца, но по стандартной страйк грене напрашивается один вывод: данное изделие является самодельным пиротехническим устройством развлекательного характера, и не является взрывным устройством по причине непригодности и непредназначенности для поражения цели. Пожалуй, именно такой вывод я бы дал.

По субжу: если товарищи сыктывкарцы что-то не договаривают, по неведению или умышленно, то пусть это будет на их совести. Если обвинение строится только на грене, то грошь ему цена. Обвиняемый имеет право ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, с конкретным указанием места проведения и фамилии будущего эксперта. Эксперту с того же ЭКЦ МВД РФ абсолютно пох что происходит в Сыктывкаре, он предупреждается по уголовке за ложное заключение, и поэтому даст правильное заключение.
Но если даже заговор местных СМ настолько силен, что по каким-либо причинам они откажутся от проведения повторной экспертизы, то господа сочуствующие и правдоборцы можете скинуться баблом (много не надо, думаю тыра 2-3 хватит), взять аналогичную грену и провести экспертизу как гражданское лицо, по личной инициативе на платной основе, в любом ЭКЦ (естессно где производятся взрывотехнические экспертизы :smile: ). И еще лучше если парочку, да в разных местах. Полученные заключения помогут вашему Бобру избежать казенной хатки :smile: Это пожалуй самое лучшее, что вы сможете сделать для своего товарища и для страйка в целом.


Еще 4 странички назад написал то же самое, и сейчас поддержу Дойчен зольдатена - независимая экспертиза + толковый адвокат = выход парня вообще без срока, при условии, что СМ-ов на месте не пинал, в бабушек до их приезда не стрелял и вообще вел себя тихо и не сопротивлялся... На данный момент можно всяких жалоб понаписать на тему изменения меры пресечения - вряд ли поможет, но вдруг... Ничего переквалифицировать тут не надо - упирать на отсутствие состава преступления (если реально больше ничего не инкриминируется)...

З.Ы. И забудьте про национал-патриотику... Только фактами, о фактах и про факты...


Помоему два человека все верно написали, надо "теряя калл" нестись и делать указанные действия, силами родных, друзей, сокомандников!
Ну хотя бы просто поговорить с умным юристом, просто насколько я понял либо не общались с юристом пока, либо мы имеем информацию по пересказу!

Что адвокат то говорит? вроде время порядочно прошло, он уже должен какую-то информацию на свет божий выдать!
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 20.01.2010 12:10

SDPG_Mihey писал(а):
Дойчен зольдатен писал(а):...По субжу: если товарищи сыктывкарцы что-то не договаривают, по неведению или умышленно, то пусть это будет на их совести. Если обвинение строится только на грене, то грошь ему цена. Обвиняемый имеет право ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, с конкретным указанием места проведения и фамилии будущего эксперта. Эксперту с того же ЭКЦ МВД РФ абсолютно пох что происходит в Сыктывкаре, он предупреждается по уголовке за ложное заключение, и поэтому даст правильное заключение.
Но если даже заговор местных СМ настолько силен, что по каким-либо причинам они откажутся от проведения повторной экспертизы, то господа сочуствующие и правдоборцы можете скинуться баблом (много не надо, думаю тыра 2-3 хватит), взять аналогичную грену и провести экспертизу как гражданское лицо, по личной инициативе на платной основе, в любом ЭКЦ (естессно где производятся взрывотехнические экспертизы...


...независимая экспертиза + толковый адвокат = выход парня вообще без срока, при условии, что СМ-ов на месте не пинал, в бабушек до их приезда не стрелял и вообще вел себя тихо и не сопротивлялся... ..

Я бы сказал, что такую экспертизу нужно проводить в рамках адвокатского расследования, есть такая штука, трясти по этому поводу защитника...
Для Михей - если бы он СМов пинал я думаю покушение на жизнь и здоровье и оскорбление СМ ему уже сразу навесили и про петарду бы даже не вспомнили.
Могу дать телефон хорошей экспертной конторы в Питере, очень грамотные ребята там сидят и цены демократичные...
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 20.01.2010 12:18

Повторную экспертизу будут проводить за пределами Коми, ждем результатов.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 20.01.2010 13:15

Shmyak писал(а):...Для Михей - если бы он СМов пинал я думаю покушение на жизнь и здоровье и оскорбление СМ ему уже сразу навесили и про петарду бы даже не вспомнили...


Я конечно утрировал... Главное, что если есть еще что-то, о чем нам не говорили или просто сами не знают, то конечно все наши советы - пустой звук... В таких вопросах решает информированность - грамотные действия при одном раскладе могут оказаться вредными при чуть более другом... Важна точность во всем и на это "все" обязательно бумажка с печатью и подписью... Как гласит народная мудрость - чем больше бумаги, тем чище попа... Иносказательно, так сказать...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.01.2010 13:19

Ипать-копать.....

А Адвоката не пробовали завести?
ДЕЛА то - нет....
Ну по крайней мере - как шпешиалисть я ДЕЛА не вижу.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 20.01.2010 13:26

Адвокат есть... да тока на скока мне известно он этим делом в полную силу займетя тока в четверг (то есть завтра) и сказал он это тока после того, как ему бабло отсыпали (толи в воскресенье, толи в понедельник). А еще он грит что боится попортить отношения с местными ментами и если мы устроим еще какое нить интервью или акт самосожжения/подрыва на подобной гранате около дверей мвд, то он умывает руки и кладет на человека болт...
Изображение
Вернуться к началу
SunDraw
SunDraw

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение SunDraw » 20.01.2010 13:29

L1hod3y писал(а):Адвокат есть... да тока на скока мне известно он этим делом в полную силу займетя тока в четверг (то есть завтра) и сказал он это тока после того, как ему бабло отсыпали (толи в воскресенье, толи в понедельник). А еще он грит что боится попортить отношения с местными ментами и если мы устроим еще какое нить интервью или акт самосожжения/подрыва на подобной гранате около дверей мвд, то он умывает руки и кладет на человека болт...


вариант один - другой адвокат.
Все в наших руках...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.01.2010 13:36

L1hod3y писал(а):А еще он грит что боится попортить отношения с местными ментами

Соскочит когда менты нажмут. И посадят вашего коллегу, а адвокату за помощь следствию ничего не будет.
-
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 20.01.2010 13:37

SunDraw писал(а):
L1hod3y писал(а):Адвокат есть... да тока на скока мне известно он этим делом в полную силу займетя тока в четверг (то есть завтра) и сказал он это тока после того, как ему бабло отсыпали (толи в воскресенье, толи в понедельник). А еще он грит что боится попортить отношения с местными ментами и если мы устроим еще какое нить интервью или акт самосожжения/подрыва на подобной гранате около дверей мвд, то он умывает руки и кладет на человека болт...


вариант один - другой адвокат.


Однозначно! Это не адвокат, а хрен с горы... После таких то заявлений... Деньги взад и компас ему с направлением на йух... :shock: Пусть цветами торгует...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 20.01.2010 13:40

Бредовое дело. Напомнило случай во Владике, когда парня пытались закрыть по 222 за легально купленный "Макарыч" резинострельный - мол экспертиза показала что имеет конструктивные признаки огнестрельного оружия и может быть переделан для стрельбы боевыми патронами.

Парень ИМХО отделается условкой - вряд ли отпустят уже.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 20.01.2010 13:52

L1hod3y писал(а):А еще он грит что боится попортить отношения с местными ментами и если мы устроим еще какое нить интервью или акт самосожжения/подрыва на подобной гранате около дверей мвд, то он умывает руки и кладет на человека болт...

жесть :shock:
"условнобесплатный" что ли?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 20.01.2010 14:19

Эйс писал(а):
L1hod3y писал(а):А еще он грит что боится попортить отношения с местными ментами и если мы устроим еще какое нить интервью или акт самосожжения/подрыва на подобной гранате около дверей мвд, то он умывает руки и кладет на человека болт...

жесть :shock:
"условнобесплатный" что ли?

Условно безмозглый, на коротком поводке у властьимущих.
Вернуться к началу
olllega
olllega

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщение olllega » 20.01.2010 14:20

получить срок парень.
законы у нас в России написаны так что как хочешь так и трактуй. Если военно патриотические клубы и общ. организации не начнут писать письма президенту в больших количествах с объяснением ситуации, что и ребят которые действуют на благо родины рекламирую службу в армии и патриотизм в родной стране, собираются сажают за использование ПЕТАРД и ГОРОХА.

На местном уровне делу не дадут обратный ход 100%, менты пойдут до конца, они же все по закону делают как не глупо это выглядело бы.
Ну а если дойдут нам всем дружно придется забыть про петарды горох и гранаты, а потом начнут признавать страйкбольное оружие слишком похожее на оригинал и будем мы не вв рф моделировать, а 3ю бригаду 6 галактики пегаса)))
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.01.2010 14:27

Еще большая жесть, если одни это проведут до суда и суд признает гренку... То можно быть практически уверенным, что домашние гренки уйдут в прошлое и будет ждать инициативного кто сможет поставить их на фабричный лад (ну по крайней мере их сделать сертифицированными)...
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 20.01.2010 14:34

Вобщем я всегда считал самопальные гранаты на корсарах это зло и палево. Ибо нет сертификата - можно раскрутить по полной.

Единсвенный вариант - многоразовые гранаты на газу. Все остальное черевато заведением УД.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 20.01.2010 14:43

L1hod3y писал(а):Адвокат боится попортить отношения с местными ментами

Да, братцы, адвокат Вам нужен не местный... Этому надо отвод давать сразу, как он такое сказал...
С одной стороны, "хороший адвокат тот, кто близко знает судью", но в вашем случае лучше до суда не доводить и нужен опытный адвокат из Перми, например, выпишите... Или из Москвы - еще лучше... Видать, местное МВД держит вашего адвоката за яйца...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Ex
Ex

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Ex » 20.01.2010 14:45

Mс Duck писал(а):Вобщем я всегда считал самопальные гранаты на корсарах это зло и палево. Ибо нет сертификата - можно раскрутить по полной.

Единсвенный вариант - многоразовые гранаты на газу. Все остальное черевато заведением УД.

+100
это первое, за что "примут", тк автомат с пласмассовыми шарами широко развернуться дознователям не даст - а с "бомбой" сколько фантазии хватит
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 14:47

1) Из материалов дела экспертизу гранаты вытащить не удастся? Ибо переливание из пустого в порожнее несколько напрягает.
2) Просьба адвокату намекнуть, что жалоба в Адвокатскую палату на него в рамках этого дела будет значить больше, чем его яйца в объятиях ментов.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 20.01.2010 14:50

pero писал(а):И посадят вашего коллегу, а адвокату за помощь следствию ничего не будет.
Будет, будет... без работы будет
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу



Сообщение » 20.01.2010 16:19

http://bnkomi.ru/data/news/3939/

привет, друзья.
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 20.01.2010 16:36

из статьи по ссылке выше:

" - Недостойно, плохо, что людей втягивают в это дело. Это не ведет к стабильности в регионе и безопасности. То, во что они играют, - это не очень хорошо, и свои выводы следствие сделает. Дело возбуждено по части второй статьи 222 Уголовного кодекса РФ - незаконное изготовление петарды, которая оснащена и превращена во взрывное устройство с поражающими элементами, пусть это горох, но все же, по заключению наших экспертов, она признана самодельным маломощным взрывным устройством."

с каждым новым комментарием власти только еще больше убеждаешься в некомпетентности высших чинов. И что за формулировка такая "незаконное изготовление петарды"?
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 16:54

В принципе понятно: милицейские квалифицируют гранату как боеприпас с учетом п. 4 ППВС РФ №5 от 12.03.2002 г. :

"4. Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание.

К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.

Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам."

С позиции закона милицейские правы.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 20.01.2010 17:00

KOGG писал(а):С позиции закона милицейские правы.

Но все равно бредят. Но дырки для орденов уже вертят.

Автору темы:
Смените название на что нибудь безобидное типа "Замели за петарду". А то увидев название я подумал что начался страйкбольный 37 год и начались массовые аресты и расстрелы.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot], pertim и гости: 235

cron