http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bas11rus
bas11rus

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение bas11rus » 19.01.2010 22:13

снег очень белый ина нем обсолютно все видать :-) а если честно то у нас только начинает светлеть около 8:00 а тнмнеент уже 14:00. день щас очень короткий :-) и поэтому какая разница когда что делает всеровно темно уже :-)
Вернуться к началу
arckantos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


arckantos

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение arckantos » 19.01.2010 22:16

Да хоть организации зеленых с разлагающимися шариками! Суть не меняеться:незаконно задержаны люд..в смысле страйкболисты.
Продаю М15 А4
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 19.01.2010 22:19

Даже не знаю что сказать... Ссылка на каких то экспертов конечно великолепна - эксперты сказали... И точка... :shock: Типа непогрешимы и не подкупны оне... Я фигею... Ну что тут скажешь - мужчины, независимая и авторитетная экспертиза возможно вам поможет... Но где заключения дают по ВВ-неВВ я не в курсах...

Общее впечатление - бредятина...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 19.01.2010 22:28

Блин народ строчите жалобы во все инстанции что знаете (а что не знаете то в нете посмотрите). И СМИ по возможности подключайте - тема ментовского беспридела для них нынче весьма актуальна.
Уж кто нить да выставит ментов клоунами...
Вернуться к началу
bas11rus
bas11rus

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение bas11rus » 19.01.2010 22:34

Суть вот в чем если дело дойдет до суда и суд признает что страйкбольная граната является опасной. то это прециндент на всю страну. ну поживем увидим.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 19.01.2010 22:46

Для того что бы признать "страйкбольную гранату" опасной , надо для начала сформулировать что же это такое.
Вернуться к началу
bas11rus
bas11rus

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение bas11rus » 19.01.2010 22:47

взрывное устройство
Вернуться к началу
arckantos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


arckantos

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение arckantos » 19.01.2010 22:47

а что такое взрывное устройство?
Продаю М15 А4
Вернуться к началу
bas11rus
bas11rus

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение bas11rus » 19.01.2010 23:09

впростонородье бомба
Вернуться к началу
arckantos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


arckantos

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение arckantos » 19.01.2010 23:10

а если юридически?
Продаю М15 А4
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 19.01.2010 23:11

Есть у людей на желтой конфе такая привычка - обосрать все и вся. Честно говоря читать некоторые посты противно. Есть информация что страйкболист сидит в СИЗО за петарды. Есть видео со словами ментов - что именно за это все и происходит. В чем подвох?!??!?!? Зачем искать косяки, зачем разбирать по полкам слова, лишьбы найти какое либо несовпадение? Не можете ничем помочь - не помогайте. Зачем какашками кидать? Понятно что по сути это идиотизм. Но зная наших ментов - взять могут за "то что мы были черные в пятницу вечером (с)" и засадить за этоже. Про то что с СИЗО только срок- бред. У меня родственник ушел с условным с СИЗО. Хотя шили мошенничество. Вообще меньше флуда - больше дела.
ЗЫ. И еще странно слышать "У тебя 10 постов - иди на йух! У меня 1000 - я тут все решаю" (утрированно). Количество постов на конфе - имеет отношение к личности человека? Дает право судить о его качествах?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.01.2010 23:14

bas11rus писал(а):http://vkontakte.ru/video16917390_138548197 вот видио с этого конала


Жесть!
А кстати, там правда все покусанные баранами... реально мегамент на полном серьезе вещает, что граната это бомба и в слово страйкбол журналюки в суе поминают! Если они эту телегу прокачают дальше и другие менты по накатаной будут гранаты под ВУ признавать (главномент так и вещает с телевизора)...
Там еще экстремизм вешают, но сие походу за книжки дома (явно наш собрат не первый раз поехал на тренировку с нациками)...

Ну на самом деле там чего-то чудовищно-глупое происходит, горох признают по серьезному поражающим элементом, гренку - взрывным устройством...

Хотя и защитнички тоже фразами пугают - чем идти в криминал пусть он идет в страйкбол и найдет там тоже самое, только в военно-патриотическом направлении...
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 19.01.2010 23:17

ЗЫ "учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда-пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, а также не содержащие взрывчатых веществ и смесей имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к огнестрельному оружию, боевым припасам и взрывчатым веществам"
ст. 222
Во всех определениях ВВ, оружия и прочего имеется строка "предназначенные для поражения целей". Как видно из ст. 222 УК РФ - горох не может быть поражающим элементом - так как его физические качества не позволяют ему нанести какой либо вред человеку.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.01.2010 23:19

bas11rus писал(а):Суть вот в чем если дело дойдет до суда и суд признает что страйкбольная граната является опасной. то это прециндент на всю страну. ну поживем увидим.


Она по логике не опасна, она используется на специфических мероприятиях, где все люди имеют средства защиты! И еще - шары не получают необходимую силу импульса при взрыве петарды, чтобы выйти на ту силу что сможет поразить!
Вернуться к началу
SanSanych
SanSanych

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: С севера, блин...Сыктывкар
Сообщение SanSanych » 19.01.2010 23:23

Друзья, давайте хотя бы тут не будем флудить! Из первоначальной "Зарницы" это все уже стало Страйкболом! Вместо того чтобы законными методами вытаскивать Бобра тут происходит какойто пиар в стиле "Милиция ведет себя плохо" "Страйкболист это не терорист" и тому подобное! Чем больше непосвященый слышит слово страйкбол в контексте с тероризмом национал патриотизмом и экстримизмом тем интереснее у обывателя в голове картинка! Прошу админов закрыть тему! Господа разговорами тут мы только навредим!
Все наши проблемы, от безкультурья и неумериности - похмелье, гонорея, и 150 тюн...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.01.2010 23:23

Вот что нас может насторажить:
Под боевыми припасами понимаются предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенное для поражения цели и содержащее разрывной метательный или вышибной заряды либо их сочетание. К ним относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п. (независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания), предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов заводского и самодельного изготовления к различному стрелковому огнестрельному оружию независимо от калибра, за исключением патронов к длинноствольному гладкоствольному охотничьему оружию и патронов, не имеющих поражающего элемента (снаряда-пули, картечи, дроби и т.п.) и не предназначенных для поражения цели.
Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению - взрыву. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, дымный и бездымный порох, твердое ракетное топливо и т.п. (п.3 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996г.).



Так что тут в целом если совсем следовать букве закона...
Это была уже не петарда, а взрывное устройство изготовленное с использованием устройства содержащего порох не по прямому назначению, модернизация для приобретения поражающих свойств (они ничтожны, но кому сие докажешь, они скажут, а вы туда стальные шары потом насыпете)

И страйкбол поласкать под этот шумок будут сильно.. по крайней мере в сыктывкаре...
как бы до наших думомудров не дошло...
а там и добро пожаловать в страну "без страйкбола"... или в "гетто"..
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 19.01.2010 23:26

Эта журналистка с ТВ в 2006 делала репортаж об открытии страйкбольного сезона в г.Ухта (330 км от Сыктывкара). И теперь с невозмутимым видом дает такую ифу (http://vkontakte.ru/video16917390_138548197):mad:

Вот еще:
http://komionline.ru/news/18722
Глава МВД по Коми подтверждает информацию по изъятию оружия у национал-патриотов республики

Изъятые в Сыктывкаре предметы оружия являются опасными для окружающих людей. Об этом заявил министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко на пресс-конференции 19 января.

Напомним, по сообщению «Комиинформа», в ночь с 14 на 15 января в Сыктывкаре сотрудники милиции задержали 12 человек, имевших при себе несколько стволов охотничьего оружия, три самодельных взрывных устройства и альпинистское снаряжение. В дальнейшем при обыске на квартире у одного из них обнаружили еще 32 самодельных взрывных устройства. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ («незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ»). По делу обвиняются члены Народного ополчения имени Минина и Пожарского.

Между тем, как сообщил «КомиОнлайну» организатор игр по страйкболу в столице Коми и руководитель команды «Дикие гуси» Павел Кынев, милиционеры задержали на тренировке по рукопашному бою сыктывкарца Евгения Пурова. Вместе с коллегами тот отрабатывал спуск в альпинистском снаряжении по стене дома. У Е.Пурова были с собой страйкбольные автомат и гранаты.

Как сообщил В.Еремченко, результаты экспертиз показали, что изъятые гранаты-петарды являются самодельными взрывными устройствами, которые при срабатывании способны нанести поражения окружающим. «Они могут нанести вред человеку»», — подчеркнул министр.

Глава МВД региона негативно отозвался о националистических группировках, действующих в республике. «Эти игры не есть хорошо, — заявил он. – Под ними есть весомая подоплека. Я отношусь к ним отрицательно. Национал-патриоты сейчас везде – и на радио, и на телевидении, и в газетах. Так быть не должно»(С)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 19.01.2010 23:32

Rahap писал(а): Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению - взрыву. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, дымный и бездымный порох, твердое ракетное топливо и т.п. (п.3 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996г.).

Вот красным выделил несколько букв - которые кардинально могут признать стиральный порошок - ВВ, после проведения экспертизы.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 19.01.2010 23:38

2Коллеги из Сыктывкара. Во-первых, всё что вы здесь полезного сделали (пока что, надеюсь) - это накидали кучу противоречивой информации. То страйкбол&страйкболисты, то какие-то попы, то привода, то охотничьи ружья, то тренировки по рукопашке, то штурмовой альпинизм, то вечером, то ночью... Короче, можете вы как-нибудь организоваться и выложить нормальный информационный пост? Потому что, пока вы предлагаете вписываться непонятно за кого. Уж простите, но лично ни с кем из вас я не знаком, цистерну пива не выпивал, .25 гардерами не закусывал.

Во-вторых. То что лично вы думаете про законы и страйкбольные гранаты - это не важно. Сейчас важно, что думают прокурор и адвокат. Вы можете выложить какие-то сканы материалов дела? Или адвокат вас там завтраками кормит, симулируя бурную деятельность? Вообще, какая-то полноценная инфа есть?

В-третьих, не важно что там журналюги пишут. От них ничего не зависит. Им на страйкбол вообще и вашего товарища в частности - плевать с высокой колокольни. Не тем надо заниматься.

Короче, противоречивая инфа и беготня по кругу с паническими воплями - не лучшая позиция. :?
Изображение
Вернуться к началу
arckantos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


arckantos

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение arckantos » 19.01.2010 23:40

А что мешает страйкболисту быть террористом, националистом, патриотом и экстремистом? :cool:
Продаю М15 А4
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.01.2010 23:40

Прекрасно, просто прекрасно. Больше интервью. Больше пиара. Больше раскрыть карты и пооправдываться.
http://komiinform.ru/news/62063/
http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/1541?task=view
http://komionline.ru/news/18709
http://bnkomi.ru/data/news/3906/
Вот уже рассказали, что задержан за игрушечное оружие. Что это значит? Правильно, значит, что игрушки ваши надо запретить. Потому что бабушкам спать мешают, по стройкам бегают. Надо не в зарницы играть, а в бокс идти и вольную борьбу. А оружие вам на войне дадут и покажут куда бежать и кого бить. Распоясались)))
Ладно, смотрим дальше, новости по 2 в час прибавляется. Может быть годом условно ограничится
Последний раз редактировалось pero 19.01.2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 19.01.2010 23:44

ИМХО. Все действия милиции направлены чтобы прижать к ногтю члена той самой партии. Был бы человек ,статья найдется.( с ) Милицейская мудрость. Прежде чем вступать в различные партии , те которые не "медведи",нужно сто раз подумать, а если вступил не кряхти.
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 19.01.2010 23:46

arckantos писал(а):А что мешает страйкболисту быть террористом, националистом, патриотом и экстремистом? :cool:
Мальчик ,а не пошел бы ты с конфы с такими постами!!!
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 19.01.2010 23:58

ex3000 писал(а):Есть у людей на желтой конфе такая привычка - обосрать все и вся.

Камрад, когда куча людей, перебивая друг дружку начинают сыпать противоречивой информацией - возникают вопросы, это нормально. Парня, если влетел действительно за петарды - безусловно жаль. Однако хочу заметить, что у нас в Пензе пару месяцев назад кинули "молотова" в офис ЕР, а один мой сокомандник в прошлом активный член левой партии. По совместительству - член поискового отряда. Понятное дело, пришли, понятное дело с обыском. Однако изъяли какую-то мелочь вроде ленты от РПК с холощеными патронами. И в СИЗО не уволокли, что характерно.

Заранее извиняюсь перед Сыктывкарскими камрадами за недоверие, но "страйкболистов", любящих пофорсить ахтоматом перед друзьями и поговорить невежливо с мильцанерами - пруд пруди. И слова "ваш коллега страйкболист" - сейчас не являются, к сожалению, показателем адекватности и разумности человека. Советы - дали, срочного выезда в Сыктывкар делегации извините, не будет.

arckantos писал(а):
А что мешает страйкболисту быть террористом, националистом, патриотом и экстремистом?

Уберите ребенка из треда, психику испортит.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 19.01.2010 23:59

После того, как единоросы поиграют в пейнтбол - пейнтбол становится политикой. Когда человек находится рядом с какими-то людьми - он их завсегдатый подельник. Если он еще и играет в страйкбол - то нам :censored:

Но это чушь натянутая зауши. После таких официальных заявлений они низачто не будут пятится назад! Сдается мне что скоро погоны полетят...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 247