vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.09.2009 06:14

Ни для кого не секрет, что хронографы врут.

Посему, предлагаю два варианта решения проблемы:
1. Дешёвый, но геморный: взять один из хронов за эталон, на первом попавшемся маркере (желательно не прокатном) проверить все остальные хроны, после чего на каждый хрон наклеить бирку на сколько и в какую сторону он врёт, например: "+7", "-3" и т.п. Ессно, замеры проводить не один раз и не на одном маркере. Как техник-метролог в прошлом, готов разработать методику.
2. Дорогой, но эффективный: закупить на все судейские бригады одинаковые хронографы (всё равно придётся время от времени их поверять (буква "р" не пропущена, это такой термин) и(или) выбрасывать/перенастраивать)
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 07.09.2009 17:03

Предлагаю способ проще: прижать желтые хронографы дверью.
Мысли о затее с калибровкой очень омрачаются тем фактом, что в 4 часа твой желтый расходился со Скиннеровым серым (в моих руках) на 10-15, а в 5.30 (когда между нами несчастный мужик бегал) - уже на 25-30.
Вкупе с отсутствием на моей памяти хоть каких-то серьезных косяков с серыми хронами (то есть они почему-то практически не врут), похоже, надо набраться наглости и говорить прямо, что проблемы не с хронами вообще, а с желтенькими как с конкретным, особо удолбищном их видом.

Кстати, вот Сова пишеть о том же, он, я так понимаю, тоже синий выход имеет в виду: http://www.paintball-online.ru/index.ph ... ntry384143 ?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.09.2009 17:35

Сова прав в отношении того, что на выходах из штабов должны быть стационарные хроны. По которым всегда можно проверить все остальные.

Похоронить "жёлтое недоразумение" я лично не против, вопрос что по этому поводу думает Замполит.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 07.09.2009 18:00

Вообще-то я не знаю почему такой жутки ажиотаж с хронографированием.

Все знают во что играют. И надо отдавать себе отчет в этом. Поподание шарика весом 9гр, на скорости 90 м/с, это БОЛЬНО! Всегда!!!!
300 фпс. Это предел! Откуда такая борьба за 290 и 280?
В маркерах воздушная система, они не стабильна! В пейнте вообщем все не стабильно, и давление, ситуация на поле, и полет шара, и сам шарик.

Есть у человека 300, это предмет для разговора. Нету, есть 290, так это нормально! Больно не от давления, а от шарика!
Черт, знаете какие синяки оставляют прокатные ЛЕЖАЛЫЕ шары, вы пущенные из прокатного Типмана со скоростью 198 фпс ? нет?

ИМХО. Чем больше ажиотажа вокруг скоростей, тем больше отвлекаются игроки на это, и каждый второй бежит уличить противника в горячем маркере.
А мы начинаем бегать вокруг и замерять, замерять, замерять, замерять....

Я лично, за первую сессию, увидел только 5 маркеров за 300....
Само наличие их, конечно плохо. НО это маркеры!
О существовании техников и хронов, большая часть владельцев в помине не знает!! А магазины не обязаны регулировать.

Стационарный хронограф, это правильно! Такие стоят в клубах и на спортивных площадках. Это наверное единственно правильно!
Мерять при каждом выходе на поле!
А что там в поле случилось, почему скорость скоканула. Тут факторов может быть много, и игрок вполне может быть и не виноват! реально не виноват!
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.09.2009 18:14

Есаул, вопрос не в нагнетании ажиотажа, а в приведении замеров к некому общему знаменателю. Дабы "горячих" маркеров было по минимуму (всех всё равно не проверить). Насчёт нестабильности маркеров готов поспорить. Хороший маркер стабилен по самое не хочу. Специально приметил бойца со спортивным маркером, так у него на протяжении всего дня скорость выхлопа гуляла +- 3 fps.

А полевые хроны должны быть. В идеале - у каждого полевого судьи. Но: полевые хроны должны быть оттестированы на каком-то эталонном.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 07.09.2009 18:43

дык и понятно это!
Только ты правильно заметил и акцентировал , бойца - раз, спортивный маркер - два.
Я лично делаю вывод - парень следит за пушкой, более того, он его апгрейдил, и ТО-шит постоянно, и даже скажу у кого, если скажешь какой маркер ))))))))))))))))))

Сейчас все ориентируются на показания "серых" хронов. А как серый хрон выдаст разницу со стационарным? И не приведи Господь эта разница поплывет?
Вот снова начнутся поиски эталона и ажиотаж.
А решение должно быть простым и однозначным.
Я могу ошибаться, д.Коля меня поправит или спортсмены, но как мне знается, на турнирах замеры проводятся перед выходом на поле.
А возросла скорость или нет, там это некогда ни понять, ни сделать , ни замерить.

Мне кажется нужно остановиться на стационарном хроне, и скажем норме в 285 фпс. И все. В поле вообще замеры не производить. А кому не нравится маркер противника, как у нас, пущай объявляет себя пораженным, и топает с подозреваемым на стационарный хрон, и следит, чтобы тот, подозреваемый, за время пути не скрутил ничего...
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.09.2009 18:55

Yesaul писал(а):Сейчас все ориентируются на показания "серых" хронов. А как серый хрон выдаст разницу со стационарным? И не приведи Господь это разница поплывет?
Вот снова начнутся поиски эталона и ажиотаж.
А решение должно быть простым и однозначным.

Решается периодической проверкой хрона по стационару.
Мне кажется нужно остановится на стационарном хроне, и скажем норме в 285 фпс. И все. В поле вообще замеры не производить. А кому не нравится маркер противника, как у нас, пущай объявляет себя пораженным, и топает с подозреваемым на стационарный хрон, и следит, что бы тот, подозреваемый, за время пути не скрутил ничего...

Ну, норма-то уже есть и это 280 fps. А перекладывать судейские функции на игроков негоже. Если только в рекомендательном порядке, но никак не в обязалово. А полевые хроны быть должны, как мне кажется. Готов взять на себя функцию проверки хронов и оповещения судей о том, что пора проверить свои хроны.
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 07.09.2009 19:02

Yesaul писал(а):дык и понятно это!
А кому не нравится маркер противника, как у нас, пущай объявляет себя пораженным, и топает с подозреваемым на стационарный хрон, и следит, чтобы тот, подозреваемый, за время пути не скрутил ничего...


Саш, а теперь представь, сколько со стороны игроков после игры польется говнища друг на друга и на судей. Соглашусь с Максом, это дело судейское все-таки.
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 07.09.2009 19:22

Есаул, не надо пропагандировать возврат на два года назад. В 2007-ом когда мы развернулись, поначалу так и было: хроны перед выходом и усё.

Так вот, практика показала - это не наш метод, хреновый. Никакие старые разговоры об удобстве игроков не оправдают тот факт, что в конце 07 - начале 08 когда мы первые отдельные разы выходили на поле с хронами (кстати, как помню, серыми, и было их несколько штук!) - за 300 было у каждого третьего, за 320 где-то у каждого десятого.
А сейчас за игру двадцать-тридцать залетов по скорости вообще, на круг. Разница есть?

Нету аргументов супротив дисциплинирующего воздействия внезапно возникающих рядом сразу после работы по противнику судей с хронами. Нет их, и практика это показывает. Вроде бы все такие хорошие-пушистые. Однако пока не было этих внезапно-повальных "тактических" хронов, почему-то и у точнейших электромаркеров с разбросом меньше 5 фпс в серии - регулярно 300+ обнаруживалось :smile: То ли магия, то ли вентиль! :smile:

Так что давайте не растекаться мыслью по древу. Для простоты: известны ли кому-нибудь случаи проблемного (более 5 фпс) вранья серых хронов? Потому что если нет, то нафига огород городить с если бы да кабы. Текущая проблема одна и простая: желтые хроны меряют погоду, а нам нужна скорость маркера. Все остальное, включая логику военно-полевого хронографирования, вроде работает лучшим из известных образом.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 07.09.2009 19:29

В мою бытность игрока, с этим никто не заморачивался, игроки.
Да, были иногда, совсем иногда, разговоры, что кто-то там ходит с накрученым маркером. И мне пару раз то же так казалось. Когда эти пару раз, я просил судей проверить стрелка, мне оба раза сказали - норма! Я перестал.

И вообще, проблем стояло только две, в плане нарушений - маклауды и заглушки.

А сегодня их горы.... :twisted:

Румата, я не веду пропаганду. Я в очередной раз убеждаюсь. Чем больше обкладывают уделяют внимания "теме", тем больше она разрастается, и тем больше доставляет хлопот и нервов.

Если решение такое простое - "серый" хрон всем. То пусть он воплотится в жизнь.

"А миссии должны быть проще" (с) Алекс Ганс Орешкин
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 08.09.2009 01:44

Yesaul писал(а):
Если решение такое простое - "серый" хрон всем. То пусть он воплотится в жизнь.



Надеюсь, Дядь Коль, есть возможность разорится на такие хроны.

Очень хочется сказать +500... :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 08.09.2009 15:32

Пейнтбол тонкая штука...
Как я понял по разговорам самих игроков шары очень сильно сами по себе могут иметь расхождения по толщине причина качество изготовления.
далее давление в балоне.
стволик.
всё может запросто давать разницу на те же ФПС.
Для определения средней скорости шара делают серию из 6-7 выстрелов.
я делал серию в 3 выстрела показания были нормальными сверяли с хроном Абрамса.
лично хронил согласно бумаге предлагаемой с хроном.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пейнтбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot], pertim и гости: 288