http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Jing Gong G36C общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 19.06.2009 12:17

strang писал(а):у меня правда порядка 6-8 мес, но всё пучком..
Я имел ввиду - две трети года, не 2-3 года :).
базового миника 8,4В 1100 mah хватает на 3 бункера
Маловато, может потери по току где или механика туговата ? У меня в тёплую погоду 4 отстреливает железно и ещё заряд остаётся (я просто не молочу длиннючими).
возможно мне повезло и я купил привод когда была хорошая партия
Что-то слишком многим повезло ;).. ИМХО - просто чинки подняли качество, научились уже.
мне повезло - в моём китаёзе железные втулки
Во, я ж говорю - подняли качество, у меня и сокомандника - пластиковые были.
Механы ещё давно купил "кингармс", их только сначала разработать надо и смазать, тогда и работают нормально, и ёмкость до 110..
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 19.06.2009 15:55

DrMort писал(а):Вот именно. А Ванарас в данном случае дёшево и сердито. :) Хотя и не так красиво как скажем маруй. Ещё такие же красивые сделал Дбойс не так давно, нол те ещё не пробовал. Может у кого есть опыт?

Хотели попробовать дибойз,но друж команда говорит что это хлам полным,а маруй блин дорого(((
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 19.06.2009 16:08

Друг говорит это одно, а сам попробовал это другое. Вот все же хотелось бы услышать чей то личный опыт.
Кстати батареи хватает куда больше чем на 4 бункера. И думаю что раза в два как минимум. Хотя специально не засекал.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.06.2009 16:09

DrMort писал(а):Друг говорит это одно, а сам попробовал это другое. Вот все же хотелось бы услышать чей то личный опыт.
Кстати батареи хватает куда больше чем на 4 бункера. И думаю что раза в два как минимум. Хотя специально не засекал.


Господа.
"Базовый миник" - имеет определённую ёмкость...
Исторически так сложилось, что обычно, чтоб понять сколько "базовое ЭПО" на нем выстрелит - смотрят на циферки обозначающие ёмкость...

Если всё нормально - 600ма - это примерно 600 "выстрелов"....

Если проблемы (ПЕРЕЖАТЫ ШЕСТЕРНИ, матор гуано или провода) _ ТО МЕНЬШЕ,,,

Если повезлос аккамулятором - то он принимает при заряде больше тока и "стрельнуть" - удаётся более...

НО...

-1- Все аккамуляторы и зарядки "в комплекте" (особо китайския) - это хлам, годный лиш для проверки эпо - примите это как данность...
(посмотрите на людей играющих в страйкбол - а не "начинающих" - какие у них и почему)

-2- ДЛя обсуждения аккамуляторов (и зарядных устройств) - есть отдельная тема и она никак не касается этой!

-3- Для обсуждения - какое ЭПО лучше купить есть раздел Новичкам - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=20

ПОЖАЛУЙСТА - Соблюдайте правила конференции!
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 20.06.2009 22:33

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Если всё нормально - 600ма - это примерно 600 "выстрелов"....

Все аккамуляторы и зарядки "в комплекте" (особо китайския) - это хлам, годный лиш для проверки эпо
Странно читать такое от вроде бы опытного человека :(...
Базовый миник - 1100мАч, не менее 3-х бункера он выдаёт прекрасно, а это - не менее 1300 шаров... и это на 130-135м/с, т.е. пружина 120 Гвардер или система...
Базовый миник жижонга молотит у меня уже 8-9 месяцев каждые выходые, и не только у меня. Да, на 2-2.5к шаров его иногда может и не хватить... но если такой аккум - "хлам"(с), то .... :).....
посмотрите на людей играющих в страйкбол - а не "начинающих" - какие у них и почему
когда они начинали - не было таких жижонгов ;)... были приводы вообще без аккумов в комплекте.
ДЛя обсуждения аккамуляторов (и зарядных устройств) - есть отдельная тема и она никак не касается этой!
К именно жижонгам, обсуждаемым в данной ветке. идёт в комплекте конкретный аккум - ИМХО разговор вполне в рамках темы.

зы. Могу купить себе любой аккм, не проблема... но пока не вижу смысла :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Still
Still

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Королёв М.О.
Команда: СК Соболь
В игре: с 2006
Сообщение Still » 26.06.2009 18:27

Пользуюсь JG G36C с апреля этого года практически каждые выходные.
Аккум вроде ничего но нужно "раскачать". Планирую купить новый на 9.6В на 1300-1600mAh.
В самом начале скорость была порядка 120м/с, сейчас а районе 90-100 м/с.
Заменил камеру хоп-ап, родная практически не работала, поставил Pro-Win. Резинка хоп-ап тоже под замену. Втулки пластиковые, пока ходят. Стволик родной ( примерно 6.08-6.06мм) с брачком, толи задир, то ли налет несмываемый под резинкой хоп-апа, из-за чего полет шара достаточно непредсказуемый. Стволик 6.03 Prometeus заказан и скоро должен прийти.
Бункер, который шел в комплекте сломался практически сразу, купил CA - встал превосходно. Купил к нему механы VANARAS, так же встают без проблем, но немного туговато.
Внешне привод очень хорош, пластик хорошего качества без люфта и скрипов. Качество сборки очень понравилось, если бы не знал что Китай подумал бы на японцев.
Планирую заняться его тюнингом на след. год (замена пружины на 120м/с, поршня, цилиндра, направляющей, втулки на стальные). В итоге хочу получить 130м/с на выходе из ствола.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 30.06.2009 17:08

Селектор плейт сразу прикупи :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 30.06.2009 20:30

DrMort писал(а):Селектор плейт сразу прикупи :)
...ага, и тюновый тапет :grin: ....
Зачем :) ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 01.07.2009 02:36

Indeets писал(а):
DrMort писал(а):Селектор плейт сразу прикупи :)
...ага, и тюновый тапет :grin: ....
Зачем :) ?

У нас таких три гехи, все селекторы мертвы, изготовлены из пластика очень низкого качества. Собирать надо осторожно, тогда будет жить долго и счастливо.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 01.07.2009 10:45

barb писал(а):У нас таких три гехи, все селекторы мертвы, изготовлены из пластика очень низкого качества. Собирать надо осторожно, тогда будет жить долго и счастливо.
Вот это - правильно :). Сдуру можно и стенки гира покалечить при сборке... так что теперь - "стенки гира сразу прикупи"(с) ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Antibiotic
Antibiotic

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.2009
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Antibiotic » 05.08.2009 14:26

Взял сет из 5 механ "Кингз Армз" - отверстие в механе (которым он надевается на приемник в приводе) было меньше, чем у стандартного бункера. Расточил надфилем - сели плотно, без люфта. Вполне доволен. :grin:
Вернуться к началу
knfevg
knfevg

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.08.2009
Откуда: Израиль
Сообщение knfevg » 16.08.2009 12:19

Дарoва всем!
Я абсолютный новичок в страйкболе.
Вчера заказал ЖГ G36K (608-2).
Ранее ни когда не разбирал эирсофт оружие, так что опыта нет. Но руки тем концом вставлены и всякими механическими хобби занимаюсь давно (авиа и авто моделирование).
Что/как стоит проделать с новой винтовкой? Или не надо туда лезть пока работает?
По той же теме, хочу поставить LiPo аккумулятор (у меня их много).
Надо думать 11.1 будет лишку на стандартную механику. Что насчет 7.4? Какой эффект могу ожидать по сравнению с оригинальными банками в ROF и реакции курка?
Также есть силиконовая проводка 16 и 14 калибра от радиоуправляемых моделей. Есть смысл менять?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 16.08.2009 13:07

knfevg писал(а):Также есть силиконовая проводка 16 и 14 калибра от радиоуправляемых моделей. Есть смысл менять?

Силиконовые бывают импланты для груди, а провода - в силиконовой изоляции! :twisted:
А если по существу - если и менять, то только на 14AWG и только если точно будут использоваться литиевые аккумы. Во всех других случаях штатных 1.5кв мм хватит за глаза и уши.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
knfevg
knfevg

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.08.2009
Откуда: Израиль
Сообщение knfevg » 16.08.2009 17:24

Даже есле батарейка будет 7.4? Все равно надо поменять провода?
Вернуться к началу
Купэ
Купэ

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение Купэ » 16.08.2009 17:52

Юзаю Jing Gong G36C уже второй месяц все база кроме резинки хопа поменял родную после 10000,проводка, ключь поставлены сразу, также после 10000 заменена пружинка на киьайскую базу родная уже подсела, настрел уже переволил за 20000, причем 6-7 из них на Li-ion 11.1v скорострельность радует, скорость шара 106 м/с 0,25 шаром при очень длинных очередях чуть грееться движок (пока жив) да Li-ion слабоватый акум, но для базовой пружинки его достаточно, родного акума 8,4v на 1100 махов хватает куда больше чем на 2,5к шаров.
Это из приятного, теперь из неочень : толку от 106 при таком разбросе невижу никокого, в планах поменять стволик на 6,03 причем под пол метровый с глушаком ,другого выхода не вижу, а сегодня на игре лопнула пружина в родном бункере, излечилось за 10 мин.
Вопрос хочу сделать тюн 130-135 что для этого нужно помнять в гире и при этом он не разволился через месяц ибо мне прям так привод устраивает с таким настрелом и без проблем, да и оч внимательно прислушаюсь к советам по поводу длинны стволика и глушителя зарание благодарен.[/i]
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 17.08.2009 16:24

knfevg писал(а):Вчера заказал ЖГ G36K (608-2).
Что/как стоит проделать с новой винтовкой? Или не надо туда лезть пока работает?
Лезть стоит :), хотя бы ради шиминга :).
Заменить :
Пластиковые втулки на шарикоподшипники (не на мет.втулки).
Наравлялку поставить с подшипником.
Пружину 120 гвардер (выдаст при правильной сборке 138).
Перешимить.
Резинку хопа заменить на гвардер "130-150".
Поставить бтс555, Т-разъём, предохранитель сразу нафиг, проводку переделать и укоротить вдвое :), "родного" сечения вроде хватает, но туда вполне влезает 2.5кв (просто у меня был такой провод, почему б не впихнуть, если влезает :) ?), всё посадить на пайку.
Аккум у меня уже год молотит базовый, скорострельность предостаточная, попробовал фосфат (9.9в) и испугался за поршень :)..
7.4в ИМХО мало.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 17.08.2009 16:49

но туда вполне влезает 2.5кв


ээээ каким образом??? :shock:

Я в своего китайца еле запихнул 1.5 кв, дык ещё и гир в ручку с бааальшим трудом залез, после чего отпоял нафиг и поставил 1кв, которого хватает за глаза


2Купэ, при замене стволика не забудьте ещё и цилиндр поменять на Тип 0, т к в базе идёт для короткого ствола с дыркой
Вернуться к началу
knfevg
knfevg

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.08.2009
Откуда: Израиль
Сообщение knfevg » 17.08.2009 17:06

Indeets писал(а):
knfevg писал(а):Вчера заказал ЖГ G36K (608-2).
Что/как стоит проделать с новой винтовкой? Или не надо туда лезть пока работает?
Лезть стоит :), хотя бы ради шиминга :).
Заменить :
Пластиковые втулки на шарикоподшипники (не на мет.втулки).
Наравлялку поставить с подшипником.
Пружину 120 гвардер (выдаст при правильной сборке 138).
Перешимить.
Резинку хопа заменить на гвардер "130-150".
Поставить бтс555, Т-разъём, предохранитель сразу нафиг, проводку переделать и укоротить вдвое :), "родного" сечения вроде хватает, но туда вполне влезает 2.5кв (просто у меня был такой провод, почему б не впихнуть, если влезает :) ?), всё посадить на пайку.
Аккум у меня уже год молотит базовый, скорострельность предостаточная, попробовал фосфат (9.9в) и испугался за поршень :)..
7.4в ИМХО мало.


Ок, когда придет - начну работать :)
Пару вопросов:
1. Все заказываю на сайте Uncompany. Всё ли что мне надо там есть?
2. Как можно в два (!!) раза укоротить проводку? Там так много лишнего?
3. Где можно почитать как правильно перешимить ГБ?
Вернуться к началу
Still
Still

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Королёв М.О.
Команда: СК Соболь
В игре: с 2006
Сообщение Still » 17.08.2009 17:17

DrMort писал(а):Селектор плейт сразу прикупи :)

Зачем? На ощупь вроде ничего так.....
Купил в привод аккумы LiFePO4 9.9v, чума..... Страшно за поршень.
К стати, ноззл у жин-жонга длинее где-то на 1мм, понял это сегодня, когда купил от Прометеуса для G36C, думаю сдать обратно и купить ноззл для АУГа.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 17.08.2009 17:32

Бак писал(а):
но туда вполне влезает 2.5кв


ээээ каким образом??? :shock:
Да без особых проблем.... нет, ну конечно впихивать мотор в рукоятку придется с некоторым усилием, придется внутренность рукоятки отшлифовать - там облой от литья... Но - влезает ;). Провод какой-то термостойкий : жила, фторопласт и поверх него шелковая оплётка, изоляция довольно тонкая.
Я в своего китайца еле запихнул 1.5 кв, дык ещё и гир в ручку с бааальшим трудом залез
:shock: ??? это ж какая толстая изоляция должна быть ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 17.08.2009 18:02

knfevg писал(а):1. Все заказываю на сайте Uncompany. Всё ли что мне надо там есть?
Дай ссылку, так будет проще.
2. Как можно в два (!!) раза укоротить проводку? Там так много лишнего?
Практически половина лишняя ;). Она ж идёт из гира и потом вокруг ствола почти до конца цевья, а это нафиг не надо - и бтс-ка, и разъём помещаются сразу за кольцом хопа :).
http://cs4164.vkontakte.ru/u11879609/95 ... 6990d7.jpg
читаем правила комнаты BW

3. Где можно почитать как правильно перешимить ГБ?

http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=173

Still писал(а):ноззл у жин-жонга длинее где-то на 1мм, понял это сегодня, когда купил от Прометеуса для G36C, думаю сдать обратно и купить ноззл для АУГа.
АУГовский всё равно короче, у меня уже два валяется - системовский для G36 и для АУГа... а родное "корявченко" работает прекрасно и до сих пор.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
knfevg
knfevg

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.08.2009
Откуда: Израиль
Сообщение knfevg » 17.08.2009 18:05

Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 17.08.2009 18:24

knfevg писал(а):http://www.uncompany.com/

Подшипники : http://www.uncompany.com/pageproductdet ... prodid=688
Только чтоб 7мм были - уточни.

Направлялка : http://www.uncompany.com/pageproductdet ... prodid=566

Шайбы для шима : http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=6613

Пружина : http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=3037

Резинка хопа : http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=5478
Тоже уточни - или это "для пружин 130-150"
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.08.2009 20:40

вопрос:
какого диаметра втулки сейчас идут на JG 36C: 6мм или 7мм ?
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 17.08.2009 20:44

clickvk писал(а):вопрос:
какого диаметра втулки сейчас идут на JG 36C: 6мм или 7мм ?
Все, что я видел - 7мм.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 288