vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Гранаты для подствольника

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 11.10.2005 19:00

Господа вот взял себе ГП-30 и встал вопрос какими гранатами (фирма/кол-во шаров) пользоваться, на рынке представлены несколько производителей, прошу помочь определиться с выбором, и тут же вопрос по газу -каким газом гранаты лучше заряжать?
Прошу аргументирновать свои ответы (хотя бы опытом)
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 11.10.2005 21:25

У меня М203, но фактически разницы нет между самими гранатами.
Пользуюсь KingArms на 165 шаров, заряжаю 0,2 шарами, и газ GreenGas. По отзывам продавцов во время покупки в Урагане, при использовании газа, отличного от газа 134а (который рекомендован к использованию), примерно к 10 выстрелу выходят из строя клапана в гранате ("у всех гранат"). Ремонт которых не маленьких денег стоит.
Судя по засечкам на донышке гранаты, которые остаются при выстреле, одна граната у меня преодолела рубеж в 12 выстрелов, вторая - 7. Проблем нету.
После каждого выстрела развинчиваю на несколько оборотов корпус гранаты, до характерного щелчка - в этот момент клапан встает на место, после чего свинчиваю обратно, и граната готова к заряжанию газом, а потом и шарами.

Заметил, что если снарядить не 165 шарами, а 55-ю - шары летят ощутимо дальше, на уровне базового привода. Хотя плотность покрытия площади, естественно, снижается.

Хочется попробовать гранаты на СО2 от MadBull, но пока не удалось...
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 11.10.2005 22:01

Огромное спасибо за полный и содержательный ответ, но он немного запоздал :(
сегодня взял себе Кинг Армс 165(как у тебя) дал залп, и по незнанию открутил(верх) как можеш догадаться клапон вылетел, я все детальки(вроде )собрал и завтра в Ураган менять поеду :(
Кстати сколько в ней(гранате) точнее в клапоне мееелких таких шариков быть должно, просто интересно все ли я нашел
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 13.10.2005 13:39

так... теперь быстренько:
1) Флудим?
2) Общаться в личке - не по теме.
3) Схему и описание сборки-разборки гранаты - было-бы неплохо увидеть.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 17.11.2005 10:11

Pastor писал(а):так... теперь быстренько:
3) Схему и описание сборки-разборки гранаты - было-бы неплохо увидеть.

Извиняюсь, если ответ сильно запоздал...
У меня 90 шаровая КингАрмс. Описание разборки (по памяти):
Граната развинчивается на 2 части. Передняя часть - собственно блок высверленных стволиков и газовый резервуар (цилиндрическая полость) в центре, с клапаном для закачки газа. Задняя часть - собственно один большой пусковой клапан, состоящий из трех частей: внешний корпус, рабочая часть (большой конус с кольцевой резиновой прокладкой и 8-ю шариками для запирания системы), "кнопка" клапана с пружиной. Сразу извиняюсь за свою терминологию.
Схема работы крайне проста.
В корпусе имеется сквозная проточка для размещения и фиксации "кнопки" и "рабочей части". В запертом положении "рабочая часть" фиксируется шариками, входящими в кольцевую канавку в корпусе и поджатыми с другой стороны специальным выступом "кнопки". При нажатии на "кнопку" выступ смещается в глубь клапана освобождая шарики, которые соответственно (под действием давления газа на рабочую часть) выходят из канавки и "рабочая часть" смещается к задней части гранаты открывая полость соединяющую газовый резервуар со стволиками.
Вобщем, если кому интересно - пишите, сделаю детальные фотки и выложу, а то на словах может быть непонятно... :oops:
ИМХО этой гранате наплевать, какой газ в нее закачивают - лишь бы впускной клапан не травил...
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 17.11.2005 16:19

Ultrin писал(а):ИМХО этой гранате наплевать, какой газ в нее закачивают - лишь бы впускной клапан не травил...

К сожалению, не наплевать.
"Рабочая часть" сделана из мягкого белого сплава (силумин?), и из-за давления газа в резервуаре стальные шарики делают на нем вмятины в области, которая может соприкоснуться с "внешним корпусом", который в этом месте имеет вставку из стали (чтобы шарики не продавливали в нем вмятины). Из-за этого возникает перекос и клин "рабочей области", поэтому обратно она не возвращается под действием пружины.
У меня этот дефект возник на одном из картриджей после 13 выстрела на газе ЕТ-1000. :smile: Теперь приходится развинчивать картридж на 2 части и ставить клапан на место руками после каждого выстрела. Думаю, на рэд-газе или даже СО2 такое проявится намного быстрее.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 17.11.2005 18:15

Для того,чтобы не разлеталась граната на части применяю следующий метод.
После выстрела пальцем утопить подвижную пластину(ту,по которой и бьет ударник) внутрь корпуса на 5-8 мм.Она встает слегка наискосок. И уже после этого начинаю развинчивать корпус гранаты. Пластина встает на место с громким щелчком, что и служит сигналом "Хорош крутить!". Можно заряжать.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 21.11.2005 20:19

Ultrin писал(а):Вобщем, если кому интересно - пишите, сделаю детальные фотки и выложу, а то на словах может быть непонятно... :oops:


Выложи, если не трудно.
Изображение
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 05.12.2005 15:37

Как я и обещал, фотки разобранного картриджа на 90 шаров производства Кинг Армс (фото не более 30 Кб каждое):

внешний вид сбоку: http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr1.jpg
внешний вид спереди-сбоку: http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr2.jpg
внешний вид сpади-сбоку: http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr3.jpg
картридж развинченный на две части (вид с внутренней стороны): http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr4.jpg , слева "внешний корпус" с установленной "рабочей частью", справа - блок стволиков с газовым резервуаром (полость в центре болванки)
блок стволиков с газовым резервуаром: http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr5.jpg
"внешний корпус" с "рабочей частью": http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr6.jpg
"кнопка", пружина, "рабочая часть" и стопорные шарики: http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr7.jpg
"рабочая часть" (вид сзади-сбоку): http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr8.jpg , к сожалению резкого фото не получилось, но можно увидеть, что отверстия для стопорных шариков сквозные.
"внешний корпус" с проточкой для шариков: http://ultrinas.pochta.ru/kingarms/gr9.jpg фото тоже не очень резкое, но кольцевую проточку видно.

При установке 2х шариков в одно отверстие, они будут слегка выступать из этого отверстия с каждой стороны. На этом и основан принцип запирания. При запертом клапане шарики изнутри поджаты выступом "кнопки" и выступают снаружи "рабочей части" фиксируясь в кольцевой проточке "внешнего корпуса". При нажатии "кнопки", ее выступ, запирающий шарики изнутри, смещается вглубь "рабочей части" и шарики сдвигаются внутрь "рабочей части" выходя таким образом из кольцевой проточки. Соответственно "рабочая часть" под действием газа отъезжает назад и газ из резервуара попадает в стволики...
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 08.11.2006 17:47

Кто нибудь может точно указать диаметр стопорных шариков?
А то у меня граната (King Arms 165rds) частично разукомплектована, отсутствую шарики и пружина.
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 08.11.2006 18:56

Драен-Ор (Железный OrK) писал(а):Кто нибудь может точно указать диаметр стопорных шариков?
А то у меня граната (King Arms 165rds) частично разукомплектована, отсутствую шарики и пружина.

Ровно 3 миллиметра. Общее количество шариков 8 штук.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Nicko
Nicko

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщение Nicko » 18.04.2007 09:46

Пришла посылка - гранаты разобраны. Запчасти вроде все на месте. Подскажите пожалуйста порядок сборки гранаты (если можно с рисунками). Принцип действия вроде ясен, но что за чем и куда не понимаю.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.02.2009 10:34

Апая темку.
ПРишла граната от КА на 120 шаров, разобранная и не хватает 1 стального шарика(в упаковке 7 штук). Так как раньше с подстволиками не сталкивался, возник ряд вопросов.
Как правильно собрать гранату, в первую очередь интересует как и куда ставить шарики?
Как заряжать в нее шары?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 03.06.2009 17:18

Есть предложение сделать сравнительный обзор по гранатам
есть 2 человека и 4 модификации медбулов, хрон и регулируемый переходник на СО2
если интересно , то в личку
Вернуться к началу
Z . K .
Аффтар
Аффтар


Z . K .

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Челябинск
Сообщение Z . K . » 23.07.2009 20:21

Купил вот такие вот гранаты.
Самые дешевые и самые китайские. Ну собсно и не ожедал собо хорошей работы от них.

впускные клапана подмерзали при заправке и газ выходил обратно. Пербрал их, резинки снял/надел и все нормально стало.
Стреляет хорошо, нравится.

Но вот такой прикол, что после каждого выстрела приходится развинчивать и вставлять эту конусообразную фигню(не знаю как зовоется, сори ^_^") вручную. Иначе газ выходит через дырки для шариков. Кто-нибудь сталкивался с таким на других гранатах? или может у кого именно эти есть?

Еще добавлю, что влазит туда более 48 шариков - порядка 60
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 29.07.2009 01:52

у меня на гранатах от Vanaras такая проблема.
беда в клапанной группе. там ошибка с запиранием газового резервуара. лечится по идее элеметарно, займусь на след неделе ибо скоро важная игра где понадобится подствольник.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Z . K .
Аффтар
Аффтар


Z . K .

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Челябинск
Сообщение Z . K . » 29.07.2009 11:04

Neekei писал(а):у меня на гранатах от Vanaras такая проблема.
беда в клапанной группе. там ошибка с запиранием газового резервуара. лечится по идее элеметарно, займусь на след неделе ибо скоро важная игра где понадобится подствольник.

Лечится элементарно. А как именно? :)
или секрет фирмы? :)
Вернуться к началу
Lutorianin
Lutorianin

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщение Lutorianin » 17.08.2009 01:02

Проблема с гранатой Madbull XP-204HP. При занравке оторвало верхнюю часть заправочного клапона(каким образом - не понимаю!). Заправка делаласть Ultrair power gas. Вопроса соответсвенно 2: где взять новый клапан? и как достать вкрученную вторую часть?

Граната совершенно новая это произошло при первой попытке заправки. Возможен ли брак заправочного клапана?
Вернуться к началу
MOTO [Химера]
MOTO [Химера]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва
В игре: с 10.2007
Сообщение MOTO [Химера] » 17.08.2009 02:07

Если граната хоть раз разбиралась (например в магазине или владельцем) ответ прост - перекрутили клапан,когда вворачивали.

Брак конечно возможен, но шанс на него очень мал.

Другой клапан надо пробовать подбирать от пистолетов, может и подойдет... Если не подойдет - на полку для коллекции (не самореклама - или могу у вас ее купить сломанную за 30-40% цены :smile: ).

На будущее: проверяйте гранаты не отходя от кассы (своим либо купленным там же газом). Вообще в наше время прежде чем кому-то за что-то платить надо удостовериться в работоспособности...
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 18.08.2009 23:05

Купи новый заправочный клапан и проблема решена, на Редвольфе около 3 баксов стоит :lol:
Вернуться к началу
Molchun-SF
Molchun-SF

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.02.2009
Откуда: Челябинск
Сообщение Molchun-SF » 06.12.2009 21:18

Где можно купить заправочные клапаны еще? Чем принципиально отличаются клапаны пистолетов от гранатных? Гранатные я так понимаю больше. С какой целью они больше? Нагрузка на них одинаковая, что в пистолете, что в гранате?
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 27.12.2009 21:58

граната СА на 120 шаров, после двух пыхов разорвалась резинка которая внутри, раскрутил гранату, и так же выпали 2 шарика металич, из хрени конической формы. и проблема заключается в том, что 2 шарика сидят там нормально, а 2 которые выпали никак не фиксируются. можно как помочь?
Вернуться к началу
Ricardo
Ricardo

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Беларусь, Минск.
Сообщение Ricardo » 29.01.2010 03:16

Появился такой вопрос. Хочется забить пояс гранатометчика гранатами, но служит сиё только для пафоса, поэтому гранаты для М203 могут быть макетами. В своем время встречал на китйских сайтах дешевые пластиковые дамми гранатки по 3 штуки в комплекте, но сейчас никак не могу их найти. Знаю в штатах существуют учебные заряды, но провести их на Родин еще та песня. Воообще может меня кто ткнуть меня в макет гранатки для М203?

Спасибо.
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 24.02.2010 17:42

Люди помогите) есть 2 гранаты СА на 120 шаров, при заправке начал травить выпускной клапан, не сильно, но травит, подскажите пожалуйста как вылечить эту болезнь? и снимается ли головка гранаты?
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 01.07.2010 03:05

Джентльмены, есть вопросец.
Имеющиеся в наличии 3 типа гранат.
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1173&param=1
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1581&param=1
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1169&param=1
При заряжании вот таким газом:
http://airsoftguns.ru/catalog/6107/5485/5774/00000002/
Дают выхлоп совсем слабый, дальность выстрела не велика (5-6 метров, поражаемый плевка шарами в спину даже не ощутил...)

Все гранаты новые (кроме универсальной под все типы газа, включая CO2). У каждой настрел по 1-3 выстрела ( стрелял сегодня ими первый раз).

Какие могут быть проблемы?
Не тот газ для гранат выбрал может быть? (Для пистолета - идеальный вариант на мой взгляд, стреляю на этом газе уже год почти и архидоволен).
Слабо заправил гранаты?

Поискал по форуму, ответов на схожие проблемы не нашел. Прошу посодействовать советом. Может газ другой под них посоветуете хороший? Я в этом вопросе покамест не силен просто.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 269

cron