ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 02.06.2009 00:35

Категорически всех приветствую!
Господа страйкболисты Сибири, у меня накипело, да и не одного меня достала ситуация с постоянными склоками в Новосибе.
Я имею в виду ежегодные революции на нашем родном форуме http://www.strike-ball.ru
Мы помним попытку одного уважаемого камрада сделать копию нашего форума, после распада команды "РДГ Пума". Это привело к двум открытиям и бану этого самого камрада. Помним смены шапок на форуме с названием то ли новой команды "Легион", то ли магазина страйкбольного реквизита. В этом году вошло в моду банить всех, кто не угодил типа Ворону, но ИМХО, Имбер. Причем тут она, я вообще не понимаю, т.к. в силу обстоятельств отношение к страйкболу она теперь имеет только мемориальное. Так вот были забанены некоторые личности, в т.ч. и я якобы за маты. Потом барыга забанил барыгу, объяснив это снова матами, а в реальности из-за конкуренции. Господа, эдак под всех можно подкопать и забанить.
Я со своей стороны пиздец как негодую. Меня забанили наглухо, я не могу даже читать, даже читать красноярскую ветку.
Весь этот понос к тому, что все беды из-за новосибирских барыг, которые перетягивают этот форум друг у друга.

За-е-ба-ло.

Я не против барыг, барыги нужны, они нам запчасти таскают. Но вот наличие у барыг прав администратора меня в корне не устраивает.

Я предлагаю
1. Ворону и... Имбер передать права администрирования независимому человеку, которого изберут командиры. И в дальнейшем с определенной частотой будут его переизбирать.
На бумагах переоформить форум на независимое лицо.
2. Сделать "комнату срача" без всякой цензуры.
3. Выделить барыгам комнату для размещения там своих реклам и ссылок на свои магазины. Дать им право модерирования своей комнаты.
4. Запретить барыгам всякую модерацию и администрирование, кроме своих комнат с рекламой и личных постов.

В случае, если Ворон не согласен, группа инициативных людей будет вынуждена сделать новый НЕЗАВИСИМЫЙ форум с блэкджэком и шлюхами.

Хотелось бы увидеть мнения тех страйкболистов, кому не срать на ситуацию на НАШЕМ РОДНОМ ФОРУМЕ.

ЗЫ: А теперь не официально. Ворон, ты хуйней страдаешь, правда. Если ты не пересмотришь свое мнение относительно форума, моей ноги там не будет больше никогда. Заебали, делайте бизнесы сколько угодно, плодите дрищей-прокатников хоть тысячами. А нам дайте нормально свободно общаться. Лично я не собираюсь под чьим-то весом затыкать себе рот. И другим не позволю это делать.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 02.06.2009 08:33

Буду счастлив если появится форум, модерируемый не по личным пристрастиям а по общим для всех правилам. Администрация http://www.strike-ball.ru критику в адрес своей работы принимает на личный счёт и всех критиков записывает во враги, демократия так сказать в чистом виде -или ты пишешь то что нам угодно, или пошёл нахер, -выбирай. А недавно ещё выяснилось что они не чураются личными оскорблениями, а также оскорблениями в адрес семей критиков, за что впринципе уже нужно просто наказывать. А поскольку форум прикручен к чисто коммерческому сайту -то и отношение соответственное к разного рода барыганам, и чё самое поганое не только к ним. При малейшем подозрении на барыганство тема тупо грохается, за "несоответствие правилам", только никто не сможет указать, какому пункту пост не соответствует. Самый яркий пример -сообщение от Dr.Martens, чел продавал б/у детальки, правда несколько штук, видимо это проканало за опт, ну его пост и....

Для барыг на новом ресурсе необходимо создать все условия для торговли, для здоровой конкуренции, выделить каждому по ветке и пусть там хозяйничают. Страйкерам радость что есть выбор, барыгам радость что есть торговыля, все счастливы. А с барыг брать деньги за содержание веток, сто, двести рублей в месяц, как-раз хватит хостинг форума оплачивать.
Предлагаю завести такой ресурс в Красноярске, и красноярским камрадам его вести, ибо они там самые спокойные и здравомыслящие ИМХО.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 02.06.2009 08:51

Genosse, но материться на форуме — это не есть признак общения без цензуры.
На желтой конфе ты, помнится, за "аффтара" то обижался...
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 02.06.2009 08:56

Гав ...ну моих тем грохнули с десяток, дальше тупо считать влом.

Общий форум это хорошо, давно пора. Но форум нужен независимый
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 02.06.2009 09:14

Зак, о чём и речь, НЕЗАВИСИМЫЙ. Желательно чтоб его вёл человек вообще не имеющий отношения к страйку.
А про убитые темы -да и пох, заведём заново, как только разбанят, если разбанят ваще :smile:
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 02.06.2009 09:20

Гав , ну какую вот я могу конкуренцию составить ?:)

Независимый админ - у меня есть опыт такого сайта, отлично работает. Админу на все дрязги - начхать. А на авторитеты - положить :)
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 02.06.2009 09:25

Да дело даже не в конкуренции, так или иначе, востребованы все товары и услуги имеемые на рынке, только понимать это не все умеют. А что касается именно тебя, то тебя нельзя в админы, во-первых ты барыга, во-вторых командир команды и в третих просто нехер :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :twisted: :twisted: :) :) :smile: :smile: :smile:
А если серьёзно, это надо решать командирами, ИМХО самое адекватное это будет.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 02.06.2009 09:32

Гав....оооо....призрак РСК :)
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 02.06.2009 09:42

Не, обойдёмся без РСК :-)

Антон, вот тебя и надо в модераторы ;-)
Последний раз редактировалось GAV 02.06.2009 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 02.06.2009 09:48

За что и какие выдаются наказания.

«Флудер». Выдается сроком на 1 месяц за следующие нарушения:

Размещение сообщений не по теме топика или комнаты, размещение двух и более одинаковых или схожих по смыслу сообщений, ответ в виде только лишь смайликов – незамедлительное удаление таких ссылок.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 02.06.2009 09:49

Но форум нужен независимый

Независимый от кого? :grin: Без админа, без определенных правил все равно никак. Так что и на "независимом" форуме будут баны, изменения и удаление сообщений и тем.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 02.06.2009 09:51

Имеется ввиду независимость от коммерческой составляющей проекта, чтобы не было такого чтоб админ грохал темы конкурентов.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 02.06.2009 10:19

Интересно. Имбер мне в аську про заговор пишет, а сюда ни слова. Имбер, ты тут отпишись. интересно ваше мнение.
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 02.06.2009 10:27

Вообще, говоря о матах и флуде. Я предложил сделать сральню. Пусть народ там хоть срет друг другу на головы. Другие специализированные форумы пусть модерируются со всякими правилами русскава изыками и прочими соплями.
Вернуться к началу
Lieder
Lieder

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Lieder » 02.06.2009 11:23

Меня тоже забанили :sad:
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 02.06.2009 11:40

Я предложил сделать сральню

Ага. Только запрещенными на форуме методами предложил.
(Я не всегда поддерживаю политику админов, но ты бан получил заслужено, как и добивался. Теперь жди 10 числа).
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 02.06.2009 11:55

прошу прощения за вмешательство..

* Домен в зоне ру - 600/400р в год (первый год / продление)
* Хостинг, который в принципе будет держать форум типа этого (IPB, phpBB, vBullet и тд) ~ 2000р/год и выше. Зависит от посещаемости.
* Адекватный админ, on-line 24 часа в сутки - бесценно :)

Многие хостеры при заказе хостинга сразу на год, дают бесплатно зарегистрировать домен в ру зоне. Тут надо внимательным быть, и регить домен все-таки на себя, а не на хостера. Иначе потом могут возникнуть проблемы при переезде. Примеров - масса.



ps: на самом деле админскую роль можно свести чисто к технической. Открытие новых комнат по мере надобности, апдейты форума, установка нужных плагинов, защита форума при атаках и тд. А всю работу по поддержанию порядка возложить на модераторов. Выборных, например. И не забыть прописать правила, конечно же.
Вернуться к началу
Slider [SoF]
Slider [SoF]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider [SoF] » 02.06.2009 11:57

Lieder писал(а):Меня тоже забанили :sad:

За дело забанили.
Вернуться к началу
Lieder
Lieder

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Новосибирск
Сообщение Lieder » 02.06.2009 12:02

Slider [SoF] писал(а):
Lieder писал(а):Меня тоже забанили :sad:

За дело забанили.

злой ты :twisted:
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 02.06.2009 12:33

Dim писал(а):
Я предложил сделать сральню

Ага. Только запрещенными на форуме методами предложил.
(Я не всегда поддерживаю политику админов, но ты бан получил заслужено, как и добивался. Теперь жди 10 числа).

Я ждать не буду. Я уже сказал, что я там не появлюсь, если политика партии не изменится.
Если бы мне сильно хотелось, то сидел бы под прокси и спокойно читал.

опять же. Все написанное - это мое ИМХО. Если у кого-то другие соображения - высказывайтесь.
Вернуться к началу
Стажер [NR]
Стажер [NR]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Стажер [NR] » 02.06.2009 13:44

Как частый пользователь форума сибирского форума http://strike-ball.ru хочу сказать, что администраторский произвол имеет место быть.

Я за создание нового форума, и пускай он будет независим.

Буду рад помочь и в денежном содействии и в создании самого форума.
Nevsky Rekses
Зять - нех..й взять
Вернуться к началу
Slider [SoF]
Slider [SoF]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: Новосибирск
Сообщение Slider [SoF] » 02.06.2009 16:25

GENOSSE писал(а):опять же. Все написанное - это мое ИМХО. Если у кого-то другие соображения - высказывайтесь.

У меня другие. Во-первых, Миш, тебя не раз предупреждали, чтобы ты не матерился на форуме. Матерись там, где считаешь нужным, но не там, где это не только запрещено правилами, но и тебя просят люди, с которыми ты играешь рядом. У тебя, видимо, другие взгляды и твоя точка зрения важнее, чем позиция и правила администрации форума, которые соблюдают (ну или стараются соблюдать) уже больше тысячи человек. С чего ты вдруг решил, что всем нельзя, а тебе можно?
Мое мнение: забанили тебя за дело.

Во-вторых, ты пишешь, что вошло в моду банить всех. Забанили только тех, кто положил на Правила с прибором. И в свежесозданной теме пошел открытый Мат. Если теми, кого забанили, было принято решение спровоцировать администрацию, то ИМХО они только себя показали во всей красе.
Тут я не имею в виду ГАВа, потому как не знаю ситуации полностью.

ЗЫ: А теперь не официально. Ворон, ты хуйней страдаешь, правда. Если ты не пересмотришь свое мнение относительно форума, моей ноги там не будет больше никогда. Заебали, делайте бизнесы сколько угодно, плодите дрищей-прокатников хоть тысячами. А нам дайте нормально свободно общаться. Лично я не собираюсь под чьим-то весом затыкать себе рот. И другим не позволю это делать.

Миша, а почему бы тебе не пересмотреть свое мнение относительно матов на форуме. Ты открыто пытаешься навязать свою точку зрения, причем ищешь сторонников, которые тебя в этом поддержат. Самому не смешно? 2 или 3 года, сколько ты зарегистрирован на Страйкболе? Тебя полностью все устраивало, а тут вдруг "За....ло". С чего вдруг-то?

GAV писал(а):А поскольку форум прикручен к чисто коммерческому сайту -то и отношение соответственное к разного рода барыганам, и чё самое поганое не только к ним. При малейшем подозрении на барыганство тема тупо грохается, за "несоответствие правилам", только никто не сможет указать, какому пункту пост не соответствует. Самый яркий пример -сообщение от Dr.Martens, чел продавал б/у детальки, правда несколько штук, видимо это проканало за опт, ну его пост и....

В чем-то с тобой согласен, Леша. Действительно, темы грохались в Барахолке, но в основном грохались темы о продаже нового. БУ же висит. Такого же "поганого" отношения, я лично не ощутил.
Кстати, твой яркий пример тут не к месту. Ибо Dr. Martens продавал новые детали и ножи. Что нарушало правила барахолки. После того, как он исправил тему на БУ, он смог продать практически все детали, насколько мне известно.

По поводу если что-то не нравится с размещением объявлений, дык:
Кто хочет ищет - средства,
кто не хочет - причину. (Сократ).
По своему примеру скажу, что у меня свой ресурс, где более суровые правила чем на www.strike-ball.ru. И там я и мои сокомандники размещаем, что хотим и как хотим. Да, сайт пока не запустили, но форум нормально работает. Это я к тому, что если что-то не нравится -- что мешает сделать что-то свое? Насколько я знаю Леш, у тебя есть место, в чем проблема создать форум с матами, шлюхами и блэкджэком там? Неформат?

Со стороны складывается ощущение, что просто посорились 2 друга, и теперь пошли упреки. А вот он, а вот я... Я не берусь защищать или оправдывать кого либо из вас. Это ваши терки, и такие терки решаются лично, без выноса сора из избы.

Сугубо ИМХО.
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 02.06.2009 16:33

Эт хорошо, что сугубо ИМХО.

Слай, есть некоторые принципы. Они могут не совпадать с твоим представлением о нормах.
Я вот матерюсь, и считаю, что это мое право. Я и на новом форуме буду материться, но тока в специальной сральне. Если такой не будет, то ваше право меня забанить еще до открытия. Но это мой принцип и отступать от него я не буду. Я предложил сделать комнату для этого, а другие ветки пусть модерируются модерами с филологическим образованием и ученными степенями.

А то что меня за маты забанили - этой сказке братья Гримм позавидуют.
Вернуться к началу
wolfram
wolfram

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: новосибирск
Сообщение wolfram » 02.06.2009 22:53

Согласен с Мишей, надо отдельный ресурс, незаинтересованого человека и все будет проще.

P.S. я бы предложил свои услуги, но увы---я таки барыга.:)
Магазин в Новосибирске: http://www.strike-nsk.ru/ Разумеется страйкбольный.
Вернуться к началу
wolfram
wolfram

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: новосибирск
Сообщение wolfram » 02.06.2009 23:00

Кстати Миша, вот эта фраза: "Я со своей стороны пиздец как негодую." меня просто восхитила! ;002;
Магазин в Новосибирске: http://www.strike-nsk.ru/ Разумеется страйкбольный.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Информационная комната о Сибирском Страйкболе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 253

cron