Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Изольда [Бродяги]
Изольда [Бродяги]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.12.2007
Откуда: Красногорск МО
Сообщение Изольда [Бродяги] » 02.12.2008 19:56

Nickolas писал(а):Соратники! Подскажите, пожалста, по Чехии кто что знает... Интересует все, и отели, и каким транспортом лучше пользоваться, и куда стоит сходить на экскурсию, и где пиво вкуснее и дешевле:))Хочется, наверное, в Прагу.

Если дёшево и сердито - бери автобусный тур. Ездила с турфирмой "Старый Город" http://oldcity.ru/, вполне бюджетно. Поезд до Бреста, далее на автобусе через Польшу до Чехии.
Достопримечательности Праги описывать здесь не буду. Слов нужных нет. Вот сплю и вижу, как бы еще побродить по городу.
Будет время - съезди в Пернштейн. Настоящий замок с привидениями, совсем не гламурный.
Зимой не знаю, а летом сказочно хорошо в Праховских скалах.
Пива везде очень много и все разное. Но лучшее ИМХО Эггенберг.
Будешь заказывать знаменитое вепшово колено, готовься к глобальному э... обжорству! Свиная нога нереально вкусная и нереально огромная.
В метро не забывай на часы поглядывать, билеты (йизденки) на определенное время даются. А контролеры там плечистые и усатые.

Можно договориться в турфирме только про билеты и визу, без сопровождения. Это дешевле выходит. :)

Если еще чего интересно - в личку.
Что будет стоить тысяча слов,
Когда важна будет крепость руки?
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 02.12.2008 23:14

Парни, если кто намерен отдохнуть в Доминикане дикарем и понырять с аквалангом - обращайтесь. Я расскажу как туда очень дешево долететь, пожить за 20 баксов в сутки за громадную комнату и к кому обратиться насчет нормального дайвинга. Там живет мой старинный дружише к-н Шевчук, который занимается и обучением и непосредственно турами, включая VIP. Можно получить сертификат PADI или IANTD, если уже есть - можно обучение продолжить. Если наберется команда в 8 человек страйкеров, сделаем спецкурс по типу ПДСС. =)
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
HAL
HAL

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08.08.2005
Откуда: Moscow City. RF.
В игре: с апреля 2005
Сообщение HAL » 04.12.2008 18:27

Nickolas писал(а):Соратники! Подскажите, пожалста, по Чехии кто что знает... Интересует все, и отели, и каким транспортом лучше пользоваться, и куда стоит сходить на экскурсию, и где пиво вкуснее и дешевле:))Хочется, наверное, в Прагу.


Очень советую Брно...
Прямой авиаперелет, компания Дарим Вам Мир...
АК Атлант Союз совместно с чешской Smart Wings... достопримечательностей море, гостиницы недорогие, рядом Аустерлиц + 80 км до Вены и 60 км до Братиславы - виза Шенген... и т.д.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 25.02.2009 16:55

эх...
По России замечательная сеть отелей - "АМАКС"
http://www.amaks-hotels.ru/
Были на Валдае/ в Новгороде - очень понравилось (но эти отели теперь, увы, закрыты)...

В Киев ездили с женой и ребенком - идеальный вариант - заказ апартаментов в Киеве (около 100 долларов за сутки).
Сами сняли двушку с нормальным ремонтом, двумя телевизорами и холодильником за 95 долларов в день на Саксаганского (около Дворца Спорта - 15 минут ленивой ходьбы до Крещатика).
Очень понравилось - рекомендую (форма оплаты - Western Union либо любой другой перевод).

Были в Хургаде, в Египте.
Ну чего я скажу, камрады!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТУРОПЕРАТОРА "Coral Travel" - и НИКОГДА!!! Не ездите в отель TIA HEIGTS CORAL HOLIDAY CLUB!
В сам TIA HEIGTS - можно. Номральный добротный отель с иностранцами в основном...
Coral Holiday - это пипец.. кидалово, обман и прочее на каждом шагу.
Более подробно - Coral взял денег за отель 5*, реально - услуги там на 3* (не больше)...

как-то так...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 13.04.2009 13:43

Побывал в Монголии.

Улан Батор - самый некрасивый город, в котором довелось побывать.
Фотки вы еще увидите, а пока что смешайте в своем воображении московские Капотню и Черемушки, липецкий Тракторный, удалите из полученной смеси деревья, добавьте побольше мусора на улицы, изредка разбросайте более-менее современные гостиницы и, вуаля, перед вами столица Монголии.

НО!
1) При этом большое количество гостиниц на разный вкус и кошелек, так что за 30-50 $ можно жить в уютном и чистом номере (российские владельцы гостиниц - убейтесь дружно об стену).
2) Большое количество кафешек и ресторанчиков с национальной кухней, где божественно готовят из мяса национальные блюда. (Ежель кто соберется, обращайтесь, дам правильные адреса). При этом наестся от пуза мясом с кружкой пива Чингиз - 350 наших денег.
3) Клуб "Strings" с живым рон-н-роллом и зачетным местным пивом.
4) Лечебный центр, где 2 часа у меня отдирали мясо от костей, жали точки, крутили руки и ноги, но теперь не болит спина и хроническая усталость прошла - голова свежая и ясная.

Так что, на Улан-Батор стоит потратить один день, а потом с утра - в Степь на недельку.
Обязательно смотреть статую Чингизхана в 20 км от города - сюр еще тот, увидите, поймете.
Ехать оптимально в мае-июне (степь цветет), но много туристов.
В апреле - тоже хорошо, но Степь еще спит (что не делает ее хуже).
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 19.05.2009 22:20

хочу поехать в автопутешествие по Европе

МАРШРУТ

июль-август 2009, 12-15 дней
машина моя или ваша (строго надежная быстроходная иномарка)
бензин пополам
Вернуться к началу
bokser
bokser

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение bokser » 30.05.2009 21:55

Впервые приехал с семьей (жена и 2 детей, 5 и 7 лет) в Египет. Через 3 дня жена ломает ногу. Перелом бедра. В больнице сутки ничего не делают, пока не подтвердится страховка. Помощи - 0. Если кому интересно расскажу подробнее. Только сегодня вернулись. Никому не советую ехеть в Египет. Вы там никому не нужны. Всем нужны только ваши деньги. Туроператорам наплевать на ваше здоровье!
Поясню подробнее.
По поводу Египта.
1. Еда мне не понравилась. Это ол оф клюзи - по моему обычное на.. обман короче. Детям там кроме блинов и сладостей ничего не хотелось.
2. Пойло местное - сивуха. Пить из спиртного можно пиво ну и кислятину вино. Все остальное - сивуха с добавлением димедрола, чтоб русские не буянили.
3. На территории почти каждого отеля есть стройка. Я то туда не пойду, а вот дети бегают. Да и жена за ними один раз сходила. Кто виноват?
4. Поведение арабов к месным женщинам ни в какие ворота не лезет. Жена лежит в госпитале со сломаной ногой, к ней араб клеится и целоватся лезет. Я приехал, она мне все рассказала я отозвал его в сторонку обьяснил ему и пробил в печень. Остальные смотрели, молча подняли его и увели. Мне ни слова не сказали. На улице около отеля идет пара, мужчина и женщина. Торговец с улыбкой хватает ее. Она ему - дурак. Мужчина промолчал. Я говорю этому арабу - ты че делаешь? Он ко мне обниматься - а, друг, и тут же шлепнулся на землю. "ты мне нехорошо сделал, мне больно" - в след кричит.
Добавлю еще. Вид города Хургада мне напомнил город Грозный образца 2000 г. Блокпосты и развалины.

Туроператор - Интурист. Но в Нижнем он по другому назывался, "Тари-интур". Их мнение я не знаю так как они до настоящего времени со мной не связались, а звонить самому и ругатся нет желания. Толку?
Где создается видимость обучения личного состава, где боевую подготовку заменяют хозработы, где командир не может и не хочет пробежать с полной выкладкой, ТАМ ПОСЛЕДНИЙ НЕУД СТАВИТ ПУЛЯ...
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.06.2009 13:41

В крайнее время лучшим отдыхом (за рубежом) как-то стал IPSC c пистолетом (спасибо российским тирам за патроны 9х19 по 35 р).

Вот буквально позавчера в свободные несколько прошел хороший тренинг по пистолету с инструктором IPSC в Таллинне. Цены за обучение и патроны - КРАЙНЕ доступные, около 8 р за патрон.
После тренинга покатались по местным ормагам, потравили мне душу (там есть ВСЕ, даже пустынная курица), причем можно подержать все что приглянулось.

Да и вообще, страна очень приятная, маленькая и чистая, вкусное местное пиво, всякие блюда из мяса, хутора, аисты, все как-то так промелькнуло быстро за неполные 3 дня.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 05.07.2009 17:51

Камрады, подскажите кто в курсе, куда стоит лететь в Грецию на о. Корфу. Хочу провести отпуск с супругой с 25 июля, на две недели. Прошу посоветовать конкретный отель, а то что то уже запутался в отзывах. Спасибо
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.07.2009 23:21

Хочу поехать отдохнуть на море в Абхазию, с женой и ребенком 10 лет. Ехать на машине через Сочи-Адлер. Кто там бывал в последнее время и может поделиться информацией? Интересуют цены на жилье и на прочие необходимые вещи. А также как там в плане безопасности, не в смысле грызунской армии а в смысле местной гопоты и прочих маргиналов, гопота она есть везде к сожалению.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 02.08.2009 18:02

Побывал в Поднебесной... Занимательно и очень красиво!
В путешествии много подводных камней, особенно бекпекерам.
(к примеру в Китае мало кто говорит по английски).
Будут вопросы, обращайтесь.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 04.09.2009 02:21

Дам много советов и расскажу куда и как ехать по Испании (Каталония) и Андорра (лыжи+шоппинг). В частности Коста-Брава, Коста-Дорада. После поездок по всем туристическим маршрутам остановился именно на этом варианте. Ну... еще конечно Таиланд и Китай были ничего так :)
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
Sakrum
Sakrum

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Panzerpionierbataillon 803
В игре: с 2005 года
Сообщение Sakrum » 08.02.2010 04:51

Найдены шикарные места для отдыха в Крыму! :wink: неделю назад отдыхали в домике у подножья пещерного города, на берегу озера.Тепло, уютно, баня, душ, комнатки . Рядом кафе с татарской кухней. Очень дешево. Домик 250руб в сутки с человека. В кафе вдвоем наели на 500рублей ( плов, лагман, чебуреки, травяной чай, долма, пахлава ) . Кому интересно , поделюсь контактами!
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 23#1179623 Шевроны, патчи, эмблемы
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 11.02.2010 18:43

Можно в личку? И когда отдыхали? А, в несезон... Сейчас цены неспоставимо отличаются от цен в сезон...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
tushenka
tushenka

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.03.2011
Откуда: Moscow
Сообщение tushenka » 16.03.2011 14:21

Могу много рассказать по отдыху в таких странах: Турция, Тайланд, Египет, Кипр, Греция...
большой опыт путешествия по Европе на своем транспорте
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 19.10.2011 20:57

Народ! Есть кто-нибудь, кто на Кипре брал тачку на кипрской стороне и после этого ехал на турецкую. Ну поглазеть на Фамагусту или там на вторую половинку Никосии, да и в принципе на север?

Не стрёмно туда ехать на машине с кипрскими номерами? А то мне тут жути понагнали, что турки прям на таможне уже начинают младенцев хавать.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
androgerman
androgerman

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщение androgerman » 07.10.2016 13:45

Помню как то с командой собрались полетать в небе на территории России. Ох, впечатлений было уйма, время провели отпадно арендовали самолет здесь и пролетели на меньшей части России. Увидели достопримечательности и просто красивые места с высоты птичьего полета. После уже с радостью по играли на своей территории в страйк.
Вернуться к началу
wladYamek
wladYamek

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщение wladYamek » 20.09.2018 19:40

бегал,устал как собака,ноги гудели,не понимаю я такого отдыха
Вернуться к началу
jamkowyj
jamkowyj

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.10.2018
Сообщение jamkowyj » 02.10.2018 14:55

Отдых на любителя. Мне не подходит,возраст уже не тот, хотя и весело.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Туризм и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 240